Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 24.04.2009, 20:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мариотта! Вот уже 15 страниц и один месяц мы с Вами пишем друг другу письма - мы рассказали Вам , что дб сделан пункционная биопсия узла ( не только из-за идеи функционирующей аденомы, но и из-за незамысловатой идеи рака щитовидной железы, веротность которого в узле на фоне ДТЗ отнюдь не нулевая- и даже выше , чем в узле без ДТЗ в окружающей ткани), рассказли о желательности определения АТрТТГ ,выслушали много интресного по Ваши планы на будущее, поняли , что В Москве ну совершенно некуда пойти ко врачу и наконец получили новое сообщение - что Т3 ит Т4 нормализовались ( что и должно было произойти - ВНЕ зависимости от природы тиротоксикоза), а ТТГ все еще подавлен и в крови эозинофилия
Очень хочтеся узнать - а не планируете ли вы зайти ко врачу на очный прием, показать заочные рекомнедации и наконец навести порядок в лечении БАНАЛЬНОЙ и ИЗЛЕЧИВАЮЩЕЙСЯ тем или иным методом проблемы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #77
Старый 24.04.2009, 20:50  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Меня больше интересует общий анализ и что такое, собственно, эозинофилия...
Да, к врачу я обязательно схожу, но не сию секунду. Повторюсь, что в середине мая поеду в Питер, собираюсь заглянуть в Северо-Западный региональный эндокринологический центр, договорилась с врачом(нет, не из-за того, что в Москве нет врачей). Там и планирую пройти ту диагностику, о которой Вы говорите(если врач на очном осмотре посчитает это нужным). А к своему районному врачу попаду только на сл. неделе. Почему мне нельзя узнать о том, как развиваются события в связи с моим заболеванием он-лайн? Или я что-то сверхъестественное спрашиваю? До сих пор не могу понять, почему ко мне здесь такое отношение? Разве я грубила или хамила кому-то? Я - обычный человек, не смыслящий в медецине ни на грамм, путаюсь в терминах, волнуюсь, в конце концов от не знания и не понимания. К чему опять такой тон?
Ответить с цитированием
  #78
Старый 24.04.2009, 21:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой тон связан с озабоченностью Вашим состоянием и тревогой за Вас - а основание для этого - врачебная практика, и осознание отвественности - Вас не девочки с улицы консультируют; и тревога по поводу девушки , которая могла бы уже двести раз побывать на приеме в весьма продвинутых фирмах и разобраться, наконец, с ситуацией: есть узел + лимфоузел, есть тиротоксикоз - но все превращается в фарс : обсуждение причин эозинофилии , которая может быть отражением скорее всего не имеющих отношения к делу проблем -нпрм, глистной инвазии , аллергии на что угодно - хоть апельсины из Марокко, но может быть и отржением надпочечниковой недостаточности ( а ведь достаточно было бы Вас увидеть ) ..
Вот чего я и вправду не знаю , так это какие слова сказать Вам, чтобы Вы поняли - интернет лечение не проводится, и мы можем заочно разъяснить ситуацию , ранжировать срочность помощи, подсказать ее направление -но и наиболее разумно это делать там, где нет возможности оказать квалифицированную помощь и надо направить пациента в нужное учреждение или сказать об отсуствии необходимости в такой помощи
НО МЕСЯЦ ( !!! ) в Мосвкве бодаться со страхами по поводу лимфоузла, имея узел на фоне тиротоксикоза и абсолютно игнорировать советы ТРЕХ
врачей: 1/ пункция 2/ АТрТТГ 3/ очная консультация и принятие решения о лечении - это чересчур ..

И успокаивать тем, что на следующей неделе Вы опять пойдете к доктору, который уже игнорировал ситуацию с узлом , тоже неутешительно.

Я , конечно , патриот, и понимаю , что в Питере через месяц все прояснится, но помню и о Ваших планах на рождение еще одного ребенка, и думаю - а ну как придет следующее письмо о том , что вы пока еще ничего не далали с узлом , но уже беременны..

Конечно , это ваша жизнь - но за 15 страниц консультаций с перечитываением каждый раз по новой информацию и все время вздрагиваешь - а что же еще там пропущено , и что еще будет завтра в письме ..
Ну можно хоть малость поответственнее к себе относится?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #79
Старый 24.04.2009, 21:12  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Значит задам Вам конкретный вопрос: как с Вами встретиться и сколько это стоит?
Ответить с цитированием
  #80
Старый 24.04.2009, 21:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем со мной ? Я похожа на девушку с Тверсокй, залавливающую в и-нете клиентов? Я просила у вас деньги?

Вы что-то путаете.


Если бы Вы попросили у нас помощи, я нашла бы время посмотреть Вас с результатами анализов ( честно говоря , это 5 минут работы ) или просила бы наших тироидологов хоть в ММА , хоть в ЭНЦ помочь Вам.

Думаю , Вам помогла бы и Ольга Юрьевна.

Я не нужна Вам сейчас : сейчас нужна пункционная биопсия узла - 1 см + лимфоузел ( это должно быть сделано там, где грамотно спунктируют и грамотно прочтут ) , АтрТТГ и потом консультация нормального врача -эндокринолога , которому нужно показать нашу переписку и который сформулирует план дальнейшего ведения и ответит на вопросы
1/ что такое узел
2/ что является причиной увеличения лимфоузла
3/ нужно ли дообследование в связи с эозинофилией..

Все, что можно было рекомендовать заочно, я уже сделала , а ситуация не настолько сложна, чтобы я срочно выделяла время для консультации и уж совсем немыслимо, чтобы я брала деньги в той ситуации , в которую Вы меня поставили - у меня не тот статус, и я могу пожертвовать 15 минут личного времени вечером на то, чтобы разъяснить по очередному разу ситуацию , но вряд ли целесообразно консультироваться у доктора, рекомендации которго не выполнялись на потяжении целого месяца.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81
Старый 24.04.2009, 22:31  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А зачем со мной ? Я похожа на девушку с Тверсокй, залавливающую в и-нете клиентов? Я просила у вас деньги?

Вы что-то путаете.
Зачем утрировать? Ведь Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. Любая работа должна оплачиваться, здесь нет ничего такого, о чем пишете Вы.


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я не нужна Вам сейчас : сейчас нужна пункционная биопсия узла - 1 см + лимфоузел ( это должно быть сделано там, где грамотно спунктируют и грамотно прочтут ) , АтрТТГ и потом консультация нормального врача -эндокринолога , которому нужно показать нашу переписку и который сформулирует план дальнейшего ведения и ответит на вопросы
1/ что такое узел
2/ что является причиной увеличения лимфоузла
3/ нужно ли дообследование в связи с эозинофилией..
Простите, а какой лимфоузел пунктировать, из более чем десятка увеличенных? И где их пунктируют грамотно? Мне казалось, что нет ничего идеального...


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Все, что можно было рекомендовать заочно, я уже сделала , а ситуация не настолько сложна, чтобы я срочно выделяла время для консультации и уж совсем немыслимо, чтобы я брала деньги в той ситуации , в которую Вы меня поставили - у меня не тот статус, и я могу пожертвовать 15 минут личного времени вечером на то, чтобы разъяснить по очередному разу ситуацию , но вряд ли целесообразно консультироваться у доктора, рекомендации которго не выполнялись на потяжении целого месяца.
Понимаете, я бы с превеликой радостью побежала бы выполнять все те обследования, о которых Вы говорите, хоть среди ночи, но, скорее всего, есть ряд обстоятельств, по которым не была сделана пункция, антитела... Кризис... Жду такой возможности, но не факт, что она появится завтра. Понимаю - здоровье главнее всего, но медицина нынче дорожает, поэтому многие манипуляции просто-напросто откладываются, а не забываются. Прошу не путать эти понятия. Я очень надеюсь, что ДО отъезда в Петербург такая возможность у меня появится.
Эх, не хотелось поднимать эту тему, вечно больную.

Да, и еще. На этом же форуме мне рекомендовали сдать общий анализ крови на фоне приема тиреостатиков. И? Каков результат в этом отношении? Опустим эозинофилию. Что дальше? Для меня это остается не понятным.
Ответить с цитированием
  #82
Старый 25.04.2009, 22:51  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Вот, еще не поняла логики... Если я зря делала УЗИ лимфоузлов шеи, если их увеличение не редкость на фоне ДТЗ, тогда ЗАЧЕМ их пунктировать??? А не сделала бы УЗИ, так и никто бы не знал, что, оказывается, мне пункция нужна.
Ответить с цитированием
  #83
Старый 26.04.2009, 16:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПУНКЦИЯ нужна УЗЛА в щитовидной железе - если там рак ( а ДТЗ не делает нулевой такую гипотезу, и сосуществание двух процессов не казуистика ) , тогда уже думаем о том, что же в лимфоузлах шеи , если там лимфоцитарная инфильтрация или УКЗ - не думаем
Мариотта, Вы плохо понимаете написанное Вам и я уже не раз рекомендовала Вам сменить врача и показать уже полученную Вами БЕЗ ОПЛАТЫ конслультацию - пробелма не в том, что каждый труд должне быть оплачен, проблема в том, что я могу пожертвовать личным временем, просмотрев консультации на РМС - но вряд ли у меня найдется время и на консультацию, скажем так, не подготовленного к моей консультации пациента - у Вас соврешенно понятно что нужно делать ( из нашей переписки это станет понятным любому нормальному врачу )- а мое время побережем для решения других проблем.
В силу каких-то причин ( скорее всего тиротоксикоза как такового , это особенность заболевания ) вы невнимательны и не выполняете рекомендации.
Время , конечно , работает на Вас и по мере компенсации заболевания Вы лучше станете понимать рекомендации : пункционная биопсия узла в щитовидной железе + АТрТТГ = принятие решения о дальнейшем ведении
но, как выяснилось со злополучной эозинофилией, есть еще подпроблема,и именуемая "гельминты, аллергия или Аддисон?" Я просто боюсь давать Вам заочные рекомендации, памятуя наше 16 - страничное бодание по поводу АТрТТГ и пункционной биопсии..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #84
Старый 27.04.2009, 14:40  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Время , конечно , работает на Вас и по мере компенсации заболевания Вы лучше станете понимать рекомендации : пункционная биопсия узла в щитовидной железе + АТрТТГ = принятие решения о дальнейшем ведении
но, как выяснилось со злополучной эозинофилией, есть еще подпроблема,и именуемая "гельминты, аллергия или Аддисон?" Я просто боюсь давать Вам заочные рекомендации, памятуя наше 16 - страничное бодание по поводу АТрТТГ и пункционной биопсии..
Я отлично понимаю рекомендации, к тому же, мне стало это понятно еще 2 страницы назад. Я не просила повторять их снова. А вот мое предпоследнее сообщение(особенно его последняя часть), по всей видимости, осталось не прочитанным, в связи с чем у Вас возникли мысли о моей не внимательности в силу тиреотоксикоза.

Знаете, остался у меня неприятный осадок от всей этой беседы. Да, все, что хотела выяснить для себя - выяснила. Но тон беседы меня все же задел. Мне очень не приятно, когда прилюдно(а форум - это общественное место) кто-то кого-то пытается выставить дураком и идиотом. И здесь уже не имеет значения, о чем мы разговариваем, о погоде или медицине.
Ответить с цитированием
  #85
Старый 24.06.2009, 15:21  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Здравствуйте еще раз!
Не так давно была в Петербурге, побывала в Северо-Западном Окружном Медицинском центре(отделение эндокринной хирургии), была на консультации у хирурга-эндокринолога, он же сделал УЗИ. Привожу данные(от 17.05.09):

Расположение железы типичное, контуры не четкие
Перешеек 7 мм
Структура выраженно неоднородная
узловые образования НЕ ЛОЦИРУЮТСЯ
Правая доля 18*14*57, объем 6,9 мл
Структура ткани выраженно неоднородная
Эхогенность сниженная
Узловые образования не лоцируются

Левая доля 15*16*56, объем 6,4 мл
Структура ткани выраженно неоднородная
Эхогенность сниженная
Узловые образования не лоцируются

Общий объем железы 13,3 мл(норма до 18 мл)
Регионарные лимфоузлы лоцируются, эхоструктура лимфоузлов в норме.

Заключение: Выраженные диффузные изменения структуры ЩЖ(вероятно аутоимунной природы)

Напомню, я принимала Тирозол в дозе 10 мг 2 раза в день.

Анализы на гормоны(от 20.05.09)
Т4 св. 4,6 норма 11,5-22,7
Т3 св. 3,19 норма 2,62-5,69
(ТТГ сказали нет смысла сдавать, пока...)

Клинический анализ крови, подсчет лейкоцитарной формулы - все в норме
СОЭ - 5 норма 1.0-20.0

Далее я сдавала(по рекомендации врача) слейдующие анализы

АЛТ-13,2 норма 0-35
АСТ-21,5 норма 0-31
Кальцитонин-4,5 норма 0-5,5
Билирубин-11,4 норма 5-21

Заключение врача:
Болезнь Грейвса, медикаментозный гипотиреоз.
Назначена доза Тирозола 10 мг 1 раз в день

Все оказалось даже проще, чем предполагалось.
Рекомендация врача: полное удаление ЩЖ или радиойодотерапия в плановом порядке, после нормализации тиреоидного статуса.
Все плюсы-минусы я знаю. И все же, я за радиойод.
Если Вас не затруднит, прокомментируйте пожайлуста все то, что я здесь написала. Какие рекомендации Вы можете дать сейчас?
Ответить с цитированием
  #86
Старый 24.06.2009, 16:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нормальные рекомендации - вы постоянно встречаете их на Тиронет и Вам эта рекомендация была дана еще в марте ит по поводу нее Вы переписывались с доктором из Обнинска
Вероятно ,неоднородность иммуногенную кто-то из УЗИстов принял за узел и по этому поводу шла переписка- а лечение ДТЗ совершенно правильно рекомендовано
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #87
Старый 24.06.2009, 16:32  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #88
Старый 26.06.2009, 14:21  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Простите, забыла спросить. Мне сейчас снова нужно сдавать анализы(гормоны+общий анализ), но я только переболела бронхитом(точнее, не до конца оправилась). Есть ли смысл сдавать анализы в близжайшее время и может ли как-то болезнь, еще не совсем меня покинувшая, повлиять на результаты анализов?
Ответить с цитированием
  #89
Старый 26.06.2009, 14:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понимаю , какие именно исследования уровня каких горомнов у вас планируются - в свете предстоящей радиоиодтерапии, что нас волнуте при нормальных предшествующих и продолжении лечения ?

Если с общим анализом крови все понятно : здесь логика в поиске лейкопении и , соответственно , перенесенное заболевание не помеха получению информации , то с определением Т3 и Т4 при планируемой терапии радиоактивным иодом какая идея?
Вам все равно будет нужна отмена лечения за неделю - другую до радиоиода
Предположим , сейчас Т3 и Т4 по нулям или зашкаливают - а когда радиоиод? Принятие решения зависит от этой информации
Перенесенное забоелевание на цифирь гормонов не повлияет - на цифирь в анализе общем может повлиять , но не в волнующую нас сторону
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #90
Старый 26.06.2009, 14:45  
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128 Mariotta *
Ясно.
Я не планирую сейчас радиойод. Думаю, получится не раньше осени(опять-таки, если гормоны к этому времени придут в норму). Меня волнует та сторона вопроса, относящаяся к медикаментозному гипотиреозу. Дозу Тирозола снизили и, по словам врача на очной консультации(все той же, в Питере), если за месяц, по результатам слейдующего анализа на гормоны, Т4 не придет в норму, придется принимать Тироксин вместе с Тирозолом(по системе "блокируй и замещай"). Собственно говоря, этот вопрос и нужно решить. Но поджимает времечко, через неделю мне придется уехать, поэтому, хотелось бы за неделю уложиться(сдать анализы и определиться с дозой препарата на близжайший месяц, до очередной сдачи крови). Поэтому я и спросила про информативность результатов Т3 и Т4 после болезни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.