Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #8821  
Старый 08.06.2016, 17:44
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Лена, поздравляю с рождением!
Людмила, я обратила внимание, что Вы поздравляете нас не с днями рождения, а именно с рождением. Не знаю, может, это просто привычный оборот речи такой, но мне почему-то в этом видится поздравление с чем-то более важным, более масштабным, нежели просто день в календаре, именно с самим фактом появления на свет, обновления. Мне вот такие мысли навевает Ваше поздравление, и я с радостью его принимаю, потому что действительно чувствую себя рождающейся на свет (не в связи с днем рождения, а как результат работы группы). Спасибо!

Сейчас подумалось, ведь и сам факт биологического появления на свет - это возможность узнать этот мир, потрогать, послушать, почувствовать, пройти через множество событий...
  #8822  
Старый 08.06.2016, 17:45
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, мне очень приятно читать твои сегодняшние комментарии, с днем рождения!
Настя, а почему приятно?
  #8823  
Старый 08.06.2016, 17:50
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, спасибо всем большое за поздравления. Поймала себя на том, что принимаю их как формальность. Подумала, что, наверное, вам было бы неприятно услышать такое, ведь вы наверняка искренне поздравляете, а не потому что так принято. И постаралась не просто пробежать их глазами, а вчитаться в каждое, почувствовать энергию слов, вдуматься. Мне теплее от ваших пожеланий.
  #8824  
Старый 08.06.2016, 17:54
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Настя, а почему приятно?
Лена, потому что ты смогла открыто сказать о себе и своих чувствах мужу, это круто!

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Вспомнился сюжет известного клипа: "Кто молодец?! Я молодец!"))
  #8825  
Старый 08.06.2016, 18:03
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лена, если про тебя, то я почему-то думала, что для тебя ясно про созависомсть еще с твоей сессии с осени, когда обсуждали битье банок итд, я тогда не участвовала, но если память не изменяет, тогда речь шла о возможности и угрозе домашнего насилия, выученной беспомощности, возможной созависимости. И тот факт, что ты уже была в классических созависимых отношениях с пьющим мужем, для меня тоже как явная предпосылка чтобы думать, что тип общения переносится в новую семью. И те запросы, которые ты в группе обсуждала, на мой взгляд, там было много "непрямого" общения.

Это мое впечатление, я не претендую, что я права в этом.
Тут в разделе Наркология есть простой перечень вопросов про созависимость, можно его пройти чтобы что-то про себя лучше понять.
Янди, я, конечно, понимала, что многое в отношениях ненормально, и треугольники было видно, и прочее, но вот термин "созависимость" как-то не принадлежал этой картине (точнее, картина не вписывалась в созависимость). Мне и про тебя было непонятно в начале работы группы, почему ты называешь ваши отношения с мужем созависимостью. Мне казалось, что это "из другой оперы". А теперь вот вдруг дошло. Для меня это стало неожиданным и неприятным открытием, но потом я подумала и даже немного порадовалась, ведь если я нашла это в себе, то, во-первых, я могу уже с этим что-то делать, а во-вторых, это подтверждение того, что я все же меняюсь, ура!
Вопросы как раз на днях видела (я их и раньше видела, но как-то не нашла сходства или специально его не заметила), не все, но значительная часть отозвались.
А сама ты долго шла к осознанию?
  #8826  
Старый 08.06.2016, 18:12
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые ведущие! А почему следующая сессия отменяется, ведь 14-15 (вт-ср) рабочие дни? Вопрос окончательно решен?
Мне тоже очень жаль, что сессии не будет, потому что я и так часто не могу уделить столько времени, сколько хотелось бы и как возможно было прошлым летом-осенью, а с праздниками возможностей становится еще на одну меньше.
  #8827  
Старый 08.06.2016, 19:02
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Для меня это стало неожиданным и неприятным открытием, но потом я подумала и даже немного порадовалась, ведь если я нашла это в себе, то, во-первых, я могу уже с этим что-то делать, а во-вторых, это подтверждение того, что я все же меняюсь, ура!
Лен, а почему неприятным? Созависимость это очень распространенное явление, я думаю немного свыкнешься и подружишься с "открытием".
Для меня осознание созависимости оказалось огромной радостью, так как у меня картинка сложилась (как позже оказалось сложилась частично). А до этого я никак не могла понять толком как все так неправильно работает...Но моя эйфория в процессе сменилась более взвешенным подходом, потому как есть теперь у меня понятие, что что-то можно в себе менять в здоровую сторону, но базовая прошивка есть и она всегда со мной. Борьба с созависимостью - это дорога длиною в жизнь, я так на это смотрю. Мне кажется нужно самой с собой договориться, что нужно и подлежит изменению, а что уж как есть так и есть. Я так сама с собой договариваюсь и мне тогда легче. А если все за раз хочу поменять, то ни фига не могу и хожу сама перед собой виноватая. И это демотивирует.

Мне почему-то пришла на память картинка с толстяками, которые после похудания стали худыми и атлетичными....Я смотрела на них и подумала еще - поменяли шило на мыло...то получали эндорфины от обжорства, а теперь от спорта 7 дней в неделю...почему вспомнила не пойму, я седня какая-то замыленная, забеганная...потом подумаю, может это вообще не сюда


Цитата:
А сама ты долго шла к осознанию?
Сразу как осенью дали задание почитать про треугольник и про созависимость, почитала и осознала, и мужу рассказала. Я писала тут в группе об этом в свое время.
  #8828  
Старый 08.06.2016, 20:09
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташ, пост хоть и не мне обращен, но я решила у тебя спросить: Что я могу сделать? Как я могу тебе помочь, что ты могла чувствовать себя уместной, чтобы тарелка была твоей?

Арина
Арина,спасибо за заботу.Мне тепло от неё.Я не думаю,что можно мне помочь.Это ощущение в моей внутренней прошивке.

Наталья
  #8829  
Старый 08.06.2016, 20:12
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Наташа, здравствуй!
Рада тебя видеть.
Как ты сейчас?
Аня
Аня,я в порядке,спасибо!И я рада тебя видеть!

Наталья
  #8830  
Старый 08.06.2016, 20:17
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,спасибо за заботу.Мне тепло от неё.Я не думаю,что можно мне помочь.Это ощущение в моей внутренней прошивке.

Наталья
Наташа, может я страдаю оптимизмом. Но как думаешь, можно попробовать тебе помочь даже оооочень маааленькими шажками, крупиночкой, улыбкой, пальчиком, цветком, взглядом и т.д. и т.п., а?

Арина
  #8831  
Старый 08.06.2016, 20:17
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,не могу найти пост,который вызвал вопрос.Но спрошу.
Скажи,когда возникает тоска по "первой любви",какие отношения в этот момент с мужем?У меня возникла фантазия(из личного опыта),что ты пытаешься возместить себе что-то отсутствующее в ваших отношениях с мужем с помощью "первой любви",т.к.знаешь,что он может тебе что-то дать!

Наталья
  #8832  
Старый 08.06.2016, 20:18
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташа, может я страдаю оптимизмом. Но как думаешь, можно попробовать тебе помочь даже оооочень маааленькими шажками, крупиночкой, улыбкой, пальчиком, цветком, взглядом и т.д. и т.п., а?

Арина
Тогда лучше чашечкой ароматного кофе и совместным молчаливым распитием его!
  #8833  
Старый 08.06.2016, 20:53
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Тогда лучше чашечкой ароматного кофе и совместным молчаливым распитием его!
С удовольствием!
Можно еще на берегу моря или у причала реки. Где шум воды, легкое дуновение ветерка и тишина.

Арина
  #8834  
Старый 08.06.2016, 20:59
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,не могу найти пост,который вызвал вопрос.Но спрошу.
Скажи,когда возникает тоска по "первой любви",какие отношения в этот момент с мужем?У меня возникла фантазия(из личного опыта),что ты пытаешься возместить себе что-то отсутствующее в ваших отношениях с мужем с помощью "первой любви",т.к.знаешь,что он может тебе что-то дать!

Наталья
Наташа, у меня с мужем в принципе есть такое, что мне что-то от него не хватает, но сейчас этого "не хватает" гораздо меньше. С группой это стало не так остро и я научилась давать сама себе то, что мне не хватает, в какой-то мере научилась.
Сейчас я понимаю, что моя тоска по "первой любви" возникает в момент воспоминаний и снов, а так же есть ощущение, что есть какой-то сосуд, который когда-то кончается и его надо наполнить. Сейчас сосуд полон. Я еще постараюсь отследить в какой именно это момент возникает. Сейчас я себя стала лучше слышать, как мне кажется.

Наташа, спасибо за обратную связь, мне очень приятно.

Арина
  #8835  
Старый 08.06.2016, 21:06
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
С удовольствием!
Можно еще на берегу моря или у причала реки. Где шум воды, легкое дуновение ветерка и тишина.

Арина
На терассе.Удобные кресла и пледы,чтоб не замерзнуть!Было бы здорово.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.