Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #8641  
Старый 28.03.2012, 16:48
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Ирина, Курочка. Ты разобралась с ревностью между детьми? Удалось понять ее причины? Если желание поговорить?
Для меня сейчас это актуальная тема.
Маша
Маша, нет, не разобралась. Я не думаю, что это произойдет быстро. Да, желание поговорить есть. А почему для тебя эта тема актуальна? Расскажи, если хочешь. Может, вместе разберемся?
Ирина
  #8642  
Старый 28.03.2012, 16:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение

Интерес к процессу, любопытство, стремление поделиться, получить поддержку, опору, научиться чему-то новому, стремление измениться.
Полина, Вы описываете процесс роста, развития. Посмотрите на детей, именно это ими и движет.
А что сейчас пропало?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8643  
Старый 28.03.2012, 16:52
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, Вы от своей конкретной ситуации перешли к мировым проблемам, с какой целью, что это Вам дает?
Людмила Николаевна, я не могу так сразу ответить... Подумаю.
  #8644  
Старый 28.03.2012, 16:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Да!!! Очень точно Вы сказали, Людмила Николаевна! Я чувствую себя использованной при этом почему-то...
Ирина, когда человек отрывается на группе и публично решает свою проблему, то он дает , делится своим опытом с другими участниками, что-то нарабатывает не только для себя, но и для других.
Вы много даете группе и имеете полное право злиться на то, что Вам не дают в ответ.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8645  
Старый 28.03.2012, 16:54
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ирина, а разве не всегда так было? Загляни в историю (мировую), разве не капризами некоторых личностей зачастую разжигались войны, забивались до смерти крестьяне и т.п.?

Почему тебя лично именно сейчас это волнует?
Ирина
Ира, а потому, что я не хочу оказываться в роли до смерти забитого крестьянина.
  #8646  
Старый 28.03.2012, 16:54
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ирина, дело в том, что в причинах своего состояния я сама до конца не могу разобраться. Поэтому написать о чем-то конкретном не всегда получается.
Вот выше написала, что поняла одну из причин. Попыталась как-то решить ее.
Полина, но ты ведь разобралась, сделала какие-то выводы о себе, что-то поняла:
Цитата:
Например, поняла что меня пугало, что вызывало апатию, скуку, уныние и т.п. - я не знала, что хочу делать и боялась себе в этом признаться. В итоге сделала список, что хочу делать. Ощутила подъем, прилив сил, энергии. Но т.к. решимости и сил не хватило пока ничего из желаемого реализовать и внести в свою жизнь силы пошли опять на упадок.
а с группой всем этим не поделилась. Я не упрекаю. Просто то, что было уже понятно тебе, группе-то было неведомо! Мы могли долго "угадывать", что же могло вызвать твое уныние, а оказывается, причину ты уже знаешь...

Цитата:
Еще гложет постоянно мысль, что я живу не так, как хочу. Много упускаю. Но вот понять, как именно я хочу, чего хочу и как к этом прийти я пока не поняла.
Вот это уже конкретно. это можно обсуждать. Мало того, не одну тебя может волновать эта мысль. меня, например, тоже волнует.
Цитата:
Но это моя сфера и привлекать группу к этому поиску, на мой взгляд, не корректно.
А вот это вообще для меня непонятно! Почему некорректно? А зачем мы тогда все здесь???
Ирина
  #8647  
Старый 28.03.2012, 16:58
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В ситуациях, где Вы сталкиваетесь с тем, что не все поддается контролю с Вашей стороны?
Людмила Николаевна, не поддается контролю ряд жизненных ситуаций.

Например, подход к обучению детей в детском саду, влияние на жизнь семьи мамы старших детей, детская ревность, здоровье детей, особенно младшего.....

Цитата:
Маша, как много Вы держите под контролем? Можно списком.
Под контролем стараюсь держать здоровье детей, старших - меньше, младшего - больше, взаимоотношения дети - папа. Я не контролирую, но могу зависнуть, также могу переживать по поводу отношений старшая - средний. Уж очень хрупкий мир между детьми. Я не влажу с советами, но мне хотелось бы ...... более теплых для них взаимоотношений.

Маша
  #8648  
Старый 28.03.2012, 17:00
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Полина, Вы описываете процесс роста, развития. Посмотрите на детей, именно это ими и движет.
А что сейчас пропало?
Пропал интерес, я не вижу и не чувствую, что изменяюсь. Нечем делиться.

Раз не вижу результата - пропало желание шевелиться. Я уже писала, что воспринимаю сейчас свои действия как копошение, а воз и нынче там.

Раньше все сообщения участниц читала от корки до корки. Не все запоминала, но было интересно, любопытно. А сейчас стала по диагонали просматривать. Не вникаю.

Очень большое желание сейчас уйти из диалога.

Полина
  #8649  
Старый 28.03.2012, 17:01
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Ира, а потому, что я не хочу оказываться в роли до смерти забитого крестьянина.
Тогда нужно позаботиться именно о себе. Что ты можешь изменить на уровне государства? Можешь ли? Готова ли "поднять революцию?" Если нет, тогда что ты можешь сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких?
Ирина
  #8650  
Старый 28.03.2012, 17:02
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
А вот это вообще для меня непонятно! Почему некорректно? А зачем мы тогда все здесь???
Ирина
Потому что кроме меня самой для меня дать ответы на эти вопросы никто не может. А как иначе?

Полина
  #8651  
Старый 28.03.2012, 17:06
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Тогда нужно позаботиться именно о себе. Что ты можешь изменить на уровне государства? Можешь ли? Готова ли "поднять революцию?" Если нет, тогда что ты можешь сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких?
Ирина
Да это-то понятно - найти работу "вне зоны доступа" конкретного лица. И, в общем-то, я не сомневаюсь, что найду такую работу. Но за державу-то все равно обидно!

Ирина
  #8652  
Старый 28.03.2012, 17:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение

Очень большое желание сейчас уйти из диалога.
Полина, какое чувство Вас поставило в "низкий старт", в готовность убежать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8653  
Старый 28.03.2012, 17:09
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Маша, нет, не разобралась. Я не думаю, что это произойдет быстро. Да, желание поговорить есть. А почему для тебя эта тема актуальна? Расскажи, если хочешь. Может, вместе разберемся? Ирина
У меня сильно обострились отношения между старшей и средним/младшим. И, честно говоря, мне даже кажется, что болезнь старшей спровоцировала ее ревность, страх потерять иллюзии.

Некоторое время назад средний принес две книги Тони Магуайр "Только не говори маме. История одного предательства" И "Когда вернется папа. История одного предательства". (Книги очень сильные и я хоте ла вынести их в группу). И здесь старшие ...... зашли в глубокий и системный конфликт, связанный с их матерью и семьей.

У меня появились некоторые размышления на счет ревности, хочу обсудить.

Маша
  #8654  
Старый 28.03.2012, 17:09
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, Вы от своей конкретной ситуации перешли к мировым проблемам, с какой целью, что это Вам дает?
В мировых проблемах я ищу те переживания, которых нет в моей конкретной ситуации. Ну мне же должно быть страшно, горько и обидно. А мне смешно....
Мазохизм....

Ирина
  #8655  
Старый 28.03.2012, 17:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Потому что кроме меня самой для меня дать ответы на эти вопросы никто не может. А как иначе?
Полина
Разве? А может чей-то совет и пригодился бы, на чей-то опыт откликнулось бы в тебе что-то, а? Разве так не было ни разу в группе?
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.