Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #841  
Старый 02.03.2011, 21:12
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Девочки, сегодня наблюдала, как дети договаривались играть в догонялки)). Перебивая друг друга, толком не слушая, взахлеб - кто кого перекричит, чей вариант правильнее. На одном моменте вдруг застопорилось - начали выяснять где находится "домик" (для отдыха), сколько времени там можно находиться и сколько человек. Доолго договаривались, что не более двух одновременно. А их всего трое!
Наконец, начали играть. В процессе чего-то там не поделили, заспорили. Оказалось, не обговорили один момент - можно ли сразу "салить" в ответ или надо дать отбежать. Один так посчитал, другой иначе - спор чуть не до драки. Ладно, как-то разобрались, стали дальше играть.
Интересно смотреть со стороны было.
  #842  
Старый 02.03.2011, 21:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И мы, и мы , и мы поздравляем! Ирина, с Днем Рождения!
Л.Н. и Р.Р.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #843  
Старый 02.03.2011, 21:28
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, Радмила Руслановна, а еще у Светы (shchalal) вчера был День рождения!
  #844  
Старый 02.03.2011, 21:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше поздно, чем никогда!

Света, с Днем рождения! Пусть Высшие Силы хранят Вас и Ваших детей!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #845  
Старый 02.03.2011, 21:42
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Меня сегодня дочка насмешила.
После сада она, сын и еще двое детей из группы дочки вместе играли на площаке. Мы с мами обсуждали, что дарить на 8 марта. Дети катались на карусели, там 3 места, младший тоже с ними катался, а потом стал проситься покатать его на качелях. Я ему крикнула, что через 3 минутки подойду. Одним глазом наблюдали за ними, все нормально, бегают туда-сюда к качелям от качелей и т.д. Потом я вдруг вижу картину, от которой все умиленно охают, а я просто не верю своим глаза. Дочка оставила своих друзей, пошла с младшим к качелям, начала раскачивать его, и при этом сильно, спрашивала, нравится ли, когда остановиться.
Придя в себя, я ей крикнула, какая она умничка, как я рада, что она заботится о братике. На что получила в ответ:
-А это чтобы он нам не мешал.

Я даже не нашлась что сказать. Мамы рядом в хохоте. Дочка раскатала его и умчалась к друзьям, а сын на самом деле еще минут 10 качался на качелях Он доволен, она довольна. Может, мне бы и хотелось все-таки иначе видеть их взаимодействие. Но хотя бы не дерутся
  #846  
Старый 02.03.2011, 21:49
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня наблюдала, как дети договаривались играть в догонялки)). Перебивая друг друга, толком не слушая, взахлеб - кто кого перекричит, чей вариант правильнее. На одном моменте вдруг застопорилось - начали выяснять где находится "домик" (для отдыха), сколько времени там можно находиться и сколько человек. Доолго договаривались, что не более двух одновременно. А их всего трое!
Наконец, начали играть. В процессе чего-то там не поделили, заспорили. Оказалось, не обговорили один момент - можно ли сразу "салить" в ответ или надо дать отбежать. Один так посчитал, другой иначе - спор чуть не до драки. Ладно, как-то разобрались, стали дальше играть.
Интересно смотреть со стороны было.
как вы думаете, дамы, что мне эта картина напомнила?
  #847  
Старый 02.03.2011, 22:02
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
как вы думаете, дамы, что мне эта картина напомнила?
Ну так мне она то же самое напомнила))
  #848  
Старый 02.03.2011, 22:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я об этом же подумала сразу )))))))))))))))

Только в жизни, в детстве, если кто-то постоянно прерывал игру на правила, на переговоры, если долго в начале шла дележка, то я либо скорее уступала или решала за всех (лишь бы начать играть наконец), либо уходила со словами "Да ну вас, с вами не поиграешь"

Детство прошло видимо
  #849  
Старый 02.03.2011, 23:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, может напишешь это в правилах? а то не все во флудилку вроде ходят
  #850  
Старый 03.03.2011, 18:09
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мамы садовских детей (у нас просто школьники не устраивают утренники), у вас уже прошел праздник с поздравлениями?

Только что вернулась с дочкиного, сколько все-таки положительных эмоций от таких мероприятий Дети такие удивительные, такие милые

А сын сделал невероятный подарок своими руками. Такого я еще ни разу не получала 8марта уже начался
  #851  
Старый 03.03.2011, 18:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чтобы разрядить обстановку по обсуждению правил, посмотрите, КАКИЕ бывают правила (шутка, но кое-что и жизненно)
Памятка работнику нашей компании

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.


ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.


ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.


ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.


ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.


В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.


Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.
По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.


ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.


Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.


ОТДЕЛ КАДРОВ
  #852  
Старый 03.03.2011, 18:12
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Только что вернулась с дочкиного, сколько все-таки положительных эмоций от таких мероприятий Дети такие удивительные, такие милые
Ой, Таня, я всегда на таких утренниках плакала от умиления, честно...
  #853  
Старый 03.03.2011, 18:14
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще чуть-чуть по поводу взаимопонимания между полами

Женский словарь:
Да = Нет
Нет = Да
Может быть = Нет
Я виновата = Ты еще пожалеешь
Нам нужно = Я хочу
Решай сам = Верное решение теперь очевидно
Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься
Нам нужно поговорить = Мне нужно пожаловаться
Конечно, продолжай = Я не хочу, чтобы ты это делал
Я не расстроена = Конечно я расстроена, идиот!
Ты такой мужественный = Тебе надо побриться
Эта кухня такая неудобная = Я хочу новый дом
Я буду готова через минуту = Снимай ботинки и можешь поиграть на компе пару часов
  #854  
Старый 03.03.2011, 18:17
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Мамы садовских детей (у нас просто школьники не устраивают утренники), у вас уже прошел праздник с поздравлениями?
Да! и моя дочь была самой нарядной в своем костюме розы, который сшила Я!
Праздник был замечательный, зато меня подвела моя старинная видеокамера. Она взяла и удалила запись!
  #855  
Старый 03.03.2011, 18:42
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Чтобы разрядить обстановку по обсуждению правил, посмотрите, КАКИЕ бывают правила (шутка, но кое-что и жизненно)
Памятка работнику нашей компании
Продолжая тему....

Ответ начальства на письмо о просьбе повысить з/п
Дорогой коллега!
Мы напоминаем Вам о некоторых моментах, которые Вы не упомянули в своей просьбе. Например, напоминаем Вам, что Вы не работаете вообще.
В году 365 дней. Вы спите 8 часов в день, то есть 122 дня. Остается 243 дня.
У Вас есть в среднем 7 часов свободного времени в день, то есть 106 дней. Остается 137 дней.
В году 52 воскресенья.Остается 85 дней. Так как Вы не работаете еще и в субботу, вычитаем еще 52 дня.
Остается 33 дня. Также вычтите 3 недели ежегодного отпуска, т. е. еще 21 день. Остается 12 дней.
В году 11 праздничных дней. Остается единственный день на работу, а так как Вы именно в этот день болеете, то ...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.