Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #8341  
Старый 24.05.2016, 23:51
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, прости, я совсем не против твоего контакта, но я чувствую себя немного ёжиком с колючками наружу. Тема очень личная и я с трудом нахожу возможность для контакта.
Я понимаю, Марин. Мне можно открыто написать "спасибо, сейчас не нужно". Я не обижусь и не буду чувствовать себя отвергнутой, я с уважением отношусь к твоим колючкам. Спасибо за ответ
  #8342  
Старый 24.05.2016, 23:53
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Янди, я тоже думала об этом и думала, как это может восприниматься. Это точно не проявление неуважения к группе. Скорее, это как писала когда-то Радмила - получен некоторый эффект, актуальность снижается и сразу находится куча дел, обстоятельств.
На самом деле, для себя самой я записала ответы на три вопроса по прошлой сессии. И всю неделю думала, как же хорошо, что вся работа сделана и не надо в спешке что-то догонять. А пришел вчерашний вечер - и я заснула (была уставшая очень), утром открыла группу и успела написать несколько слов Насте, Оксане и Наташе, а потом погрязла в делах и работе. Не могу четко понять, почему мне так сложно взять и сделать небольшое вроде дело, все ищу поводы перенести, отложить. А всего-то нужно черновик трех вопросов привести в удобочитаемый вид.

Ну и еще я смогла прочитать дневные посты только вечером. Очень много сочувствия и тоски вызвали, читаю и щемит внутри. И у самой состояние препоганое... Очень запала в душу метафора Людмилы о кровавых мозолях, каждый день думаю о ней. Захотелось не выгонять себя из своих же чувств, не сбегать от них в работу в группе, а немножко к ним прислушаться. Сидела, читала, думала о себе и шмыгала носом.

Три вопроса я напишу чуть позже, сейчас немножко отойду от тоски - не выдерживаю столько. Насчет шерринга - не знаю. Какое-то такое состояние, что сейчас не хочется делиться. Чтобы вы не переживали, скажу, что ничего конкретного страшного-ужасного не произошло, просто накопилось близкое к критическому количество мелочей, и я не чувствую в себе сил снова и снова гасить их в себе. К черту ботиночки.
Лена, мне кажется этот пост и есть твой шерринг?
  #8343  
Старый 25.05.2016, 00:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Уважаемые ведущие,я отметила для себя тот факт,что несколько сессий вы меня не видите.Вот и сегодня,комментируя шерринги,Людмила Николаевна меня обошла вниманием.
Хотелось бы "сверить часы".Верно ли моё ощущение "невидимости" или я ошибаюсь?
Наталья, читая Ваши посты, видела, что Вы обособляетесь, что Вам больно и Вы не хотите, чтобы задевали Вас, тормошили. Следовала этим словам, не трогала.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8344  
Старый 25.05.2016, 00:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Цитата:
А бывают моменты, можешь вспомнить, когда ты живая?
Ой, это было давно и неправда. Это я про живую. До замужества, наверное( Нет, еще младенчество детей (живая в положительном смысле). Еще был момент,когда у меня обнаружили замершую беременность (тогда была живая, но в разрушительных чувствах, в горе.)
Оксана, три предложения о себе живой. Расскажите больше, пожалуйста.

Цитата:
(живая в положительном смысле).
А какие еще смыслы есть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8345  
Старый 25.05.2016, 00:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Если посмотреть со стороны на себя, злую и ругающуюся, то чувства разные: от жалости до неприязни.
Жалость от того, что не могу ничего с собой поделать.
Неприязнь из-за чувства вины, потому что обидела кого-то своим криком и раздражением.



Чувства сильные, не спорю, но они идут в никуда, просто крик, растворяющийся в окружающей среде. Поэтому и немощь, вся энергия потрачена на бесполезный крик и раздражение.
Я помню, что вы любите агрессию и что в ней сила, но мне это неведомо. Будто андронный коллайдер..
Ира, у меня перед глазами встала такая сцена: ребенок кричит, злится на что-то, как умеет, говорит маме обидные слова. Мама в ответ на это может отшлепать ребенка, сказать, что так нельзя говорить и маму можно только любить, а злиться нельзя, ведь мама столько делает для него. В итоге сидят оба обессиленные, обиженные в разных комнатах.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8346  
Старый 25.05.2016, 00:12
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Второй раз поддерживаю, Янди.
Читаю и думаю, найду ли от Лены резюме. И нет его.

Спасибо Вам сегодня за открытые реакции. Открытые и умеренные. Это огромная ценность, в моих глазах, для группы и для людей, кому пишете.
Радмила, спасибо вам за обратную связь и поддержку. Мне тепло от ваших слов.

Для меня стараться быть открытой и слышать себя в контакте с другими - ценность, которой я научилась здесь, в группе.
И понимаю, что моя открытость не всегда удобная, но без нее, я это уже не я буду.

Цитата:
Spiegel одобрил(а): присоединяюсь
Людмила, спасибо что и вы рядом со мной. Мне иногда нелегко писать что-то "против" группы.
  #8347  
Старый 25.05.2016, 00:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Радмила, признаюсь, в эти моменты в меня к самой себе очень много нежности. Я слышу эту потребность и разрешаю себе эти слёзы. Это не мороженое, не какая-то прихоть, а возможность быть слабой безбоязненно.
Очень трогательно. И я тут становлюсь спокойна за Вас.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8348  
Старый 25.05.2016, 00:17
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне хочется защитить Оксану, словно она пытается в себе разобраться, а мы нападаем на неё.
  #8349  
Старый 25.05.2016, 00:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Мне хочется защитить Оксану, словно она пытается в себе разобраться, а мы нападаем на неё.
Марина, из какого своего чувства пишете эти слова?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8350  
Старый 25.05.2016, 00:48
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ира, у меня перед глазами встала такая сцена: ребенок кричит, злится на что-то, как умеет, говорит маме обидные слова. Мама в ответ на это может отшлепать ребенка, сказать, что так нельзя говорить и маму можно только любить, а злиться нельзя, ведь мама столько делает для него.В итоге сидят оба обессиленные, обиженные в разных комнатах.
Людмила, и такое тоже бывает...не могу долго выдерживать детскую назойливость и приставучесть.
До шлепки не довожу, но могу оттолкнуть от себя, оттащить его в свою комнату, запретить к себе подходить. Это тоже насилие, он орет, естественно.
Не говорю ему, что злиться нельзя. Говорю, что не могу терпеть мамканья, что "успокоишься-поговорим" ну и прочие манипуляции. Я вообще недоумеваю, почему я это говорю, это будто не мои слова.
Обессиленной после такого выгляжу я. Он через минуту другую уже опять начинает шкодничать и приставать ко мне уже с новыми "идеями".
Есть и другие подобные сцены с родителями и мужем, они иногда тоже бывают до ужаса назойливы. Однако эта назойливость уже более изощренная, не детская, но какая-то примитивная, и тут я не скуплюсь на выражения, вообще не стараюсь сдержаться, возмущаюсь бурно...
Иногда бывают сцены, в которых вообще нет других персонажей, кроме меня. Просто начинаю беситься, когда много раздражителей вокруг: плохая новость, много работы и пр.
  #8351  
Старый 25.05.2016, 00:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Людмила, и такое тоже бывает...не могу долго выдерживать детскую назойливость и приставучесть.
До шлепки не довожу, но могу оттолкнуть от себя, оттащить его в свою комнату, запретить к себе подходить. Это тоже насилие, он орет, естественно.
Не говорю ему, что злиться нельзя. Говорю, что не могу терпеть мамканья, что "успокоишься-поговорим" ну и прочие манипуляции. Я вообще недоумеваю, почему я это говорю, это будто не мои слова.
Обессиленной после такого выгляжу я. Он через минуту другую уже опять начинает шкодничать и приставать ко мне уже с новыми "идеями".
Есть и другие подобные сцены с родителями и мужем, они иногда тоже бывают до ужаса назойливы. Однако эта назойливость уже более изощренная, не детская, но какая-то примитивная, и тут я не скуплюсь на выражения, вообще не стараюсь сдержаться, возмущаюсь бурно...
Иногда бывают сцены, в которых вообще нет других персонажей, кроме меня. Просто начинаю беситься, когда много раздражителей вокруг: плохая новость, много работы и пр.
Ира, моя картинка-предположение была о том, что происходит внутри Вас. Вы нашли , что это происходит и снаружи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8352  
Старый 25.05.2016, 01:02
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ира, моя картинка-предположение была о том, что происходит внутри Вас. Вы нашли , что это происходит и снаружи.
Людмила, этот пост мне трудно понять, возможно сейчас я устала, слишком поздно.
подумаю завтра.
спасибо!
всем спокойной ночи!
  #8353  
Старый 25.05.2016, 01:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Людмила, этот пост мне трудно понять, возможно сейчас я устала, слишком поздно.
подумаю завтра.
спасибо!
всем спокойной ночи!
До завтра
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8354  
Старый 25.05.2016, 01:06
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спокойной ночи всем! Я сегодня устала от напряженной работы здесь, но было здорово пробовать общаться из себя, стараясь замечать других. Даже голова разболелась
  #8355  
Старый 25.05.2016, 04:14
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташа, у меня к тебе вопрос. Во второй день прошлой сессии ты была у врача, была расстроена, я написала тебе сообщение (см внизу), Аня и Людмила поддержали его. Мы выразили желание поддержать тебя.

Можно спросить, было ли это сообщение уместно и какая форма поддержки тебе была тогда нужна (сообщение о сочувствии, посидеть рядом,обниматься или что-то другое?)

Мне бы хотелось лучше понимать в какой контакт ты "разрешаешь" вступать, когда тебе плохо.
Ты не написала никакого ответа, у меня даже возникли мысли, что может это было тебе неприятно или неуместно.
Янди,я приношу свои извинения за то,что невольно проигнорировала сообщения группы о поддержке.Дело в том,что я увидела их уже после закрытия и не могла ответить.За неделю ситуация немного разрулилась,стала чуть более ясной и менее ранящей.И я благодарна всем за тепло и поддержку,которую в тот момент ощутила.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.