Дискуссионный Клуб
  #7936  
Старый 17.05.2016, 17:53
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Вот хороший случай был на днях. Я ковырялась в огороде, дочка играла со свекровью во дворе. Пришло время обедать и ложиться на дневной сон, но дочь хотела еще поиграть. Я начала искать к ней подход, но влезла свекровь: "Ты заходи, покушай, а потом снова выйдешь, и я поем и выйду". При этом она слышала, что я сказала, что надо пообедать и отдохнуть. В итоге дочка, конечно, зашла домой поесть, но как услышала от меня, что после еды она не гулять отправится, а спать - разревелась, ведь она-то гулять рассчитывала. Зачем ребенка обманывать? И почему тогда я должна "разгребать" последствия ее обмана? Такая ситуация уже дважды была. Ну тут я решила, что в следующий раз задам прямой вопрос, зачем она так делает.
Немножко подумала, нашла более точную формулировку. В конце концов, какая мне разница, зачем и почему она так делает (наверняка из лучших побуждений: уговорить зайти домой в надежде, что потом дочка забудет). Но я-то знаю своего ребенка: она не забудет и расстроится. Поэтому я спрошу, как она намерена объяснить ребенку, что вместо обещаной прогулки придется лечь спать.
  #7937  
Старый 17.05.2016, 17:59
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Оксана, хочу поделиться с Вами своими чувствами, может что-то подобное происходит в Вашей реальной жизни и участники событий испытывают такие же чувства, как и я, например Ваш муж.
Вы сейчас написали свой запрос и я поймала себя на чувстве, что не хочу откликаться на него. Стала искать причины такой реакции и нашла в работе с Вашим запросом про дочку. Я чувствую себя обесцененной , работу моей коллеги обесценили, работу группы. Мы ведь все серьезно отнеслись к Вашей трудности и откликались на полную катушку, как могли. Вы не выполнили задание, которое дала Радмила, не написали подробную обратную связь. Вы просто "слили" эту тему. А ведь она была очень важной для Вас. Я Вас не обвиняю, а описываю факты.
Может Вы таким же образом "сливаете" что-то важное в своей жизни? Предъявляете эту важность, просите помощь, Вам ее оказывают, как могут, а потом что-то происходит внутри Вас и Вы отказываетесь от этого важного? Может чего-то не выдерживаете? Внимания к Вам?
У меня есть опасение, что Вы так же поступите с этим важным для Вас запросом про отношения с мужем.
И я , и Радмила нормально справляемся с этой ситуацией, за нас не надо переживать, мы выдерживаем. Но мы "специальные" люди, а Ваш муж не учился быть терапевтом.
Откликнитесь, пожалуйста открыто на мои слова, можете злиться, можете послать меня, меня это не убьет.
Прочитала ваше сообщение, Людмила Николаевна. Чувства,которые возникли-злость, обида, недоумение,понимание,что в чем то вы правы.

Но есть несколько "но"
1. Обратная связь от меня была
2. Задание я выполнила, оно хранится у меня в печатном виде. Да, я его не озвучила в группе.
3.Я помню, что Радмила Руслановна не раз предлагала мне продолжить работу. Да возможно я сама от себя что-то скывала, но не готова была работать пока над этим вопросом. Запрос о Муже, на даннй момент актуальнее для меня, это как например, болит голова, ноет, не сильно,но болит, если сломать ногу, то на боль головную внимания уже обращать не будешь. Сейчас дочь-голова, муж-нога.

Вы сейчас написали свой запрос и я поймала себя на чувстве, что не хочу откликаться на него.
Да мне обидно от этих слов, но это ваше право. Что сделано то сделано. Даже если я брошусь все исправлять, писать отзывы и задания, ваших чувств это не изменит.

Может Вы таким же образом "сливаете" что-то важное в своей жизни? Предъявляете эту важность, просите помощь, Вам ее оказывают, как могут, а потом что-то происходит внутри Вас и Вы отказываетесь от этого важного? Может чего-то не выдерживаете? Внимания к Вам?
У меня есть опасение, что Вы так же поступите с этим важным для Вас запросом про отношения с мужем.


Получается, во всем опять виновата я сама. Я не знаю в чем причина...не знаю...не знаю,почему "сливаю" и что с этим делать...я не знаю,почему я такая.

У меня есть опасение, что Вы так же поступите с этим важным для Вас запросом про отношения с мужем.
За меня опять все решили...


После этого поста, думаю,мой запрос про мужа померк, занялась самоедством.

Радмила Руслановна, ваше мнение такое же как у Людмилы Николаевны?

Оксана
  #7938  
Старый 17.05.2016, 18:02
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да-да-да, как все это знакомо. Я тоже порой задумываюсь, что я "какая-то не такая", но знаешь, в последнее время я стала разрешать себе быть не такой. Ну вот "они" сильные, энергичные, все могут и успевают - а я не такая. Я не обязана быть такой же. Я слабая. Я устаю. Я ленивая. Я медлительная. Я хочу видеть и себя. Я хочу не только упахаться, обслужить других и выдраить дом до блеска - я хочу отдохнуть, поваляться, погулять, почитать РМС. Я пробую себя прощать за то, что не смогла сделать столько, сколько кто-то там от меня ожидает. И когда самой себе разрешаешь - как-то проще потом внутри.
Лена, хорошо, когда ты себе это сама разрешаешь. Да я тоже сама себе это разрешаю. но не разрешают другие и ставят это в укор...
  #7939  
Старый 17.05.2016, 18:15
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Лена, хорошо, когда ты себе это сама разрешаешь. Да я тоже сама себе это разрешаю. но не разрешают другие и ставят это в укор...


Оксана, пост не мне, но хочу спросить:а, что меняется для тебя, когда ставят в укор?

Арин
  #7940  
Старый 17.05.2016, 18:24
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Дина, за какой из двух запросов ты проголосовала кнопкой Спасибо?
Настя, они оба мне интересны, и как мне показалось перекликаются
  #7941  
Старый 17.05.2016, 18:27
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена, Оксана, чей запрос в работе в эту сессию? Оба? Какие правила работы?
  #7942  
Старый 17.05.2016, 18:28
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При таком раскладе... я за Ленин запрос сначала сказала спасибо.
  #7943  
Старый 17.05.2016, 18:39
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Значит за Ленин 5, Оксанин 4 голоса.
  #7944  
Старый 17.05.2016, 18:40
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оксана, прости
  #7945  
Старый 17.05.2016, 18:41
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
[/b]

Оксана, пост не мне, но хочу спросить:а, что меняется для тебя, когда ставят в укор?

Арин
Я злюсь,что мне не дают быть собой, не принимают меня таокй какая я есть...
  #7946  
Старый 17.05.2016, 18:43
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Оксана, запрос мне близок (как не растворяться в семье и не потеряться в заботах). Я за него проголосовала, потому что я теряюсь и растворяюсь в хлопотах и заботах.

Лена, читаю твое сообщение про свекровь и все кипит прям (ясно ощущаю твои переживания). Но мне почти нечем поделиться. Я тоже резка в таких ситуациях. Категоричное "нет" любым нежданным гостям.
Хотя...свекровь ко мне просто так не захаживает, поэтому точно не знаю чтобы я делала. Но почему-то мне кажется я бы не промолчала, если бы нагрянула в восемь вечера...
Заодно вспомнилась твоя печальная история с помидорами...
  #7947  
Старый 17.05.2016, 18:44
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Оксана, прости
Дина,тебе не за что извиняться, ведущие все равно не готовы были ответить мне...

Я как-нибудь...потом...
  #7948  
Старый 17.05.2016, 18:44
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я прошу прощение за вмешательство, но слово "зефир" в контексте нашей группы взяло своё начало отсюда,из этого сообщения.

наталья
Наташ, здорово что выискала.
Спасибо, ты очень внимательная!
  #7949  
Старый 17.05.2016, 18:54
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Задумалась над Вашими словами, Людмила, скорее всего так и есть. Да, точно, мне часто бывает неуютно среди людей, хочется уединиться, спрятаться, но и без людей я тоже не могу



Чувство жалости - к себе, к нему.

Арин
Очень очень близко мне...

Цитата:
я не припоминаю, чтобы так прямо отец говорил/показывал, что я нужна, но мне кажется он любил меня, как-то по-своему.
Мне тут подумалось, что потребность в одиночестве может как-то связана с тем, что родители не проявляли любви к детям в детстве. Меня не целовали, не говорили, что любят, я вот и привыкла к "самости"...будто лучше быть одиноким, чем ждать и не дождаться любви от близкого человека...
а у тебя как Арин?
  #7950  
Старый 17.05.2016, 19:06
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Арина, я могу, конечно, хватать дочку и тащить ее есть/спать, но это вызывает вполне закономерное сопротивление с ее стороны - ей-то хочется играть. Это веселее и интереснее, чем есть и спать.
Свекровь не зовет дочку играть - она вроде как просто пришла. Ну вот захотелось ей сейчас зайти (например, спросить что-то у мужа - как будто по телефону этого сделать нельзя), она и зашла. Без предварительного звонка и т.д. (живем же через стену). А дочка сразу видит человека, который может уделить ей внимание, зовет ее играть, и та идет.
Сесть ужинать вместе не пробовали. И даже не хочу. Да и проблема ведь не только в этой ситуации (когда дочь отвлекается). Меня вообще выбешивают вот эти визиты без предупреждения. Как к себе домой. Я чувствую, как будто мою территорию оккупировали. Меня бесит даже, когда она выкапывает сорняки в моей части огорода! Не хочу, не хочу, не хочу!!! Но ничего не говорю. Вообще в контакт не вступаю, только здороваюсь (без желания это делать) и отвечаю на обращенные ко мне реплики. Испытываю неприязнь и недоверие.

Вот хороший случай был на днях. Я ковырялась в огороде, дочка играла со свекровью во дворе. Пришло время обедать и ложиться на дневной сон, но дочь хотела еще поиграть. Я начала искать к ней подход, но влезла свекровь: "Ты заходи, покушай, а потом снова выйдешь, и я поем и выйду". При этом она слышала, что я сказала, что надо пообедать и отдохнуть. В итоге дочка, конечно, зашла домой поесть, но как услышала от меня, что после еды она не гулять отправится, а спать - разревелась, ведь она-то гулять рассчитывала. Зачем ребенка обманывать? И почему тогда я должна "разгребать" последствия ее обмана? Такая ситуация уже дважды была. Ну тут я решила, что в следующий раз задам прямой вопрос, зачем она так делает.
Мне кажется она вряд ли ответит...мои родители так делают часто/постоянно (обманывают ребенка) потому что это привычка.
А вот попросить не делать так стоит.
После того как я раз 20 объяснила своим родителям какие последствия имеет невинный обман (в контексте конкретных ситуаций), они стали более внимательными. Совсем обманывать конечно не перестали, но все намного лучше.

Про оккупацию твоей территории меня очень задевает, сочувствую тебе. Но не знаю чем поделиться.
Лена, это же не сразу произошло, не на второй день знакомства она залезла в твой огород? что на твой взгляд могло к такому привести, какой фактор ключевой так сказать?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.