Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.11.2008, 13:09
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина,
Обратиться к нейропсихиатру нам посоветовали соц.работники.
Сегодня побеседую с педиатром, хотя на нее мало надежды. Взаимодействие детей между собой и со мной наблюдать не знаю как возможно, дети на приеме у врачей только кричат.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.11.2008, 13:10
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня например Максим не спал пол ночи, просыпался и с плачем требовал закрыть бутылочку крышкой.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.11.2008, 13:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что я не совсем понимаю, чем занимается нейропсихиатр.
В разных странах функции врачей могут быть разными.Напишите, как и что было - буду знать
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.11.2008, 15:14
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Напишу обязательно, направление уже у меня в кармане.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): удачи
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.12.2008, 02:06
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Полина,
мы записались к нейропсихиатру на 8 января, таких специалистов мало, поэтому и очередь.

Сегодня я хочу просить Вас объяснить мне, как провести грань между капризом ребенка (мы сейчас в фазе НЕ) и его характером, желаниями?

Свежий пример. Сегодня вечером мой Рома, парень в общем-то не очень капризный, но очень харàктерный (полтора года назад невропатолог здесь, взглянув на обоих детей - Максима, падающего в истерике, и Рому, тихо мотающего головой в знак нежелания показывать доктору свои навыки, сказал мне, что Максим просто капризный, а у Ромы - характер), вернулся из сада и сразу лег на пол и стал капризничать. Сейчас Максим немного успокоился, выросли 17 и 18-ый зубы и у нас затишье. И теперь похоже зубы растут у Ромы. Кое-как я Рому успокоила и накормила, раздела, и всё, одеть себя он не дал, прыгал по кровати моих родителей, кувыркался, бросал мяч. Всё бы хорошо, но длилось это 40 минут, то есть всё это время я умоляла его одеться, ведь не лето, дома не жарко, я не имею возможности посвятить столько времени одному ребенку, второй всё это время ныл и просился на руки. Оставить его одного в комнате я тоже не могла, боялась, что он мог упасть с кровати. Закончилось это тем, что я встряхнула его за шиворот и насильно одела. После этого ЧАС носила его на руках, чтобы успокоить, потому что плакал, точнее капризничал. То, что я не могу понять - правильно ли так поступать? Это насилие над волей ребенка или родитель должен настоять на своем? В саду меня учат, что маленькие дети нуждаются в строгих правилах, тем более двойня, я пытаюсь организоваться так, чтобы дети были под присмотром, все шло по распорядку, и если говорю всегда мотивированное НЕТ, то настаиваю на своем.

Трудно конечно, такие разные дети, Максим не смотря на его капризы, если пребывает в нормальном настроении, то управляем легко, но слушается только меня. Рома делает только то, что считает нужным. Маленькая копия моей сестры :-)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.12.2008, 21:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что одели правильно - вы ведь боялись, что он простынет, а вот на руках, я думаю носили зря. Какой бы я вам не показалась жестокой.
Ничего плохого вы не сделали, он плачет, чтобы доказать, что он прав, а вы своим поведением это подтвердили.
Попробуйте сами придумать ситуации, когда ребенка действительно нужно утешать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.12.2008, 00:13
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Может показаться невозможным, но с каждым днем всё труднее и труднее.
Сегодня вечером Рома превзошел себя. Из сада вышел в прекрасном настроении, как и Максим. Потом в машине Максим вдруг стал плакать и кричать "грузовик" (на итал.языке), потом стал истерить. От сада до дома минут 5 езды, я высадила обоих детей из машины и вдруг стал истерить Рома, падать на землю и отказываться идти домой. Я кое-как дотащила двоих орущих детей до лифта, в лифте они попадали на пол и дико, просто страшно кричали, лица стали каменными и неузнаваемыми. Моё состояние - злость и агрессия, конечно оба получили по подзатыльнику. Дома Максим успокоился примерно спустя час, Рома не успокоился до сих пор (это с 17.00). Он все время сильно кричит, уже охрип и кашляет, бросает предметы на пол, раздевает обувь и носки и ходит босиком, отказался от ужина, требует то моего внимания, то бабушкиного, то плюет, то бьет Максима. Я просто не могу описАть кошмара, который творится у нас дома, может показаться нытьем, но ситуация очень напряженная. Ребенок не плачет, он орет со вздувшимися венами на лбу и висках, остановить, отвлечь невозможно. Дети стали вести себя так: упала игрушка - истерика и поднять игрушку обязана Я, не закрывается крышка на бутылочке - крик и опять же я должна подскочить и срочно закрыть, снялся тапок с ноги - крик и я должна срочно тапок поправить.

Я ничего не соображаю, лекарства мне не помогают, по моему мнению лечить нужно не меня, а детей. Вы можете посоветовать, к какому специалисту обратиться? К невропатологу? К психологу? Наша педиатр считает, что все в пределах нормы, но я ей не доверяю.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.12.2008, 00:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно сказать. Возможно, к хорошему семейному психологу и/или к детскому психиатру.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.12.2008, 17:47
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, здравствуйте,
скажите пожалуйста, с какого возраста дети себя помнят?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.12.2008, 18:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Полина, здравствуйте,
скажите пожалуйста, с какого возраста дети себя помнят?
04.12.2008 00:20
Не знаю, что и сказать...
разве что вот это:
Цитата:
Час зачатья я помню неточно —
Значит память моя однобока,
Но зачат я был ночью, порочно
И явился на свет не до срока.

Я рождался не в муках, не в злобе:
Девять месяцев — это не лет!
Первый срок отбывал я в утробе —
Ничего там хорошего нет.
А если серьезно, то лучше не задавать абстрактных вопросов, для них есть поисковики, а сказать, что тревожит вас.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.12.2008, 19:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_bliznetzov Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, с какого возраста дети себя помнят?
Цитируется по предисловию к книге К.С.Станиславскаго "Работа актера над собой":
Цитата:
Лев Толстой, как известно, сознавал свое присутствие в мире с ранних младенческих месяцев. Помнил, как невыносимо тесно было ему в свивальниках, как хотелось выпростать руки и крикнуть людям, связавшим его, что делать этого не нужно. "Это было первое и самое сильное мое впечатление жизни. И памятно мне не крик мой, не страдания, но сложность, противоречивость впечатления. Мне хочется свободы; она никому не мешает, и меня мучают".
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.10.2010, 11:01
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Двойня: видят только друг друга

Здравствуйте, это мы http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%EA%F1%E8%EC

Роме и Максиму 4 года и 5 месяцев, проблемы у нас в основном с поведением, ну и я испытываю частенько угрызения совести. По порядку.

Ребята очень активные, дома носятся как ураган, игрушки "нормальные" их почти не интересуют, любят машинки, вот птицу резиновую полюбили - носятся с ней, будто она настоящая. Давно играют в ролевые игры, папа-мама, пострадавший-полицейский, больной-доктор. Играют так целый день, останавливаются посмотреть мультики и отдохнуть, или когда начинается драка. Дерутся без злости, когда возникает спор в ход идут кулаки. Или когда мутузятся и один из них ударит сильнее, тогда начинается настоящая драка.

Рома и Максим по-прежнему не хотят даже видеть книги, сказки им не интересны. Очень любят петь - выучили песню на русском языке "Мы поедем, мы помчимся" и хотят петь только ее, от других песен отказываются. Я все время пытаюсь усадить их и читать им сказки - бесполезно, удержать внимание можно на пару минут, потом убегают, и если я их удерживаю силой - капризничают. У меня по этому поводу угрызения совести, почти все дети любят сказки - моим сказки безразличны, я боюсь, что у них не развивается фантазия.

В садик ходят, со скрипом, но ходят. Воспитатели их разделяют на время игр и занятий, но говорят, что они друг друга ищут, и когда играют вместе на улице - играют только вдвоем, на других детей смотрят как на инопланетян (это и при мне происходит). Очень рассеяные, чтобы привлечь внимание нужно позвать по имени 3-4 раза, часто нужно подойти и взять за руку, воспитатели жалуются, что Рома и Максим сконцентрированы друг на друге (я и дома это вижу, чем дальше - тем больше) и исключают посторонний мир. Если бы это происходило только в саду, проблемы возможно и не было бы, но это происходит и дома. Мне порой нужно подойти и стать перед телевизором, или вообще его выключить, чтобы получить их внимание. Или крикнуть, дернуть за руку. Эти методы мне не нравятся, я уже устала все время быть строгой. Хотя результат от моей строгости нулевой, они смеются, могут всплакнуть в тот момент, когда я разозлилась, но потом все сначала, мне часто кажется, что много чего они делают специально, моя реакция их веселит. Я устала и не хочу быть плохой, хочу быть доброй мамой, но меня не видят и не слышат.

Мы очень мало с ними разговариваем, тет-а-тет. Как-то не получается, я пытаюсь поговорить наедине с каждым из ребят, но они не хотят, убегают, или смеются. Например о садике, мне ничего не рассказывают. Только Рома пару дней назад огорошил меня, сказал что не хочет идти в сад, так как одна девочка у него отобрала книжку и поцарапала ему лицо (мои мальчики выглядят на 6-7 лет, на голову выше всех детей в саду, поэтому физически их обидеть сложновато, тем более девочке). Я сказала Роме, что книжки в саду общие, и что в следующий раз он должен сказать девочке, что дашь ей книгу, когда закончишь, плюс если будет царапаться - скажи воспитателю. Я просто не знаю, что говорить и чему учить, не могу их учить бить девочек, но и не могу учить убегать. Как быть в такой ситуации?

Главная МОЯ проблемы и головная боль - я очень, очень хочу найти подход к ребятам, но у меня не получается. Я просто чувствую собственное бессилие, дети растут сами по себе, у нас нет контакта как мне хотелось бы, чтобы меня слушались, чтобы в первую очередь меня слышали, чтобы я была опорой и другом, чтобы мне рассказывали о проблемах и радостях. Мне недостает какой-то невидимой связи с Ромой и Максимом, и от этого очень грустно и больно. Может быть посоветуете, как добиться такой связи?

Простите за сумбурность, очень много хочу сказать, но буду это делать постепенно.

Спасибо что выслушали!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.10.2010, 12:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Были ли дети на ГВ и как долго? У них отдельные спальные места с самого начала? В их младенчестве был ли контакт с ними?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.10.2010, 14:14
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, здравствуйте!

Дети были на полном ГВ только в первый месяц, потом на смешанном и с пятого месяца на искусственном, у меня не было молока. Спят они с рождения отдельно, так как сон почти всегда неглубокий и тревожный и они друг друга будят.

Простите, я не поняла последнего вопроса.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.10.2010, 14:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Простите, я не поняла последнего вопроса.

Цитата:
Сообщение от mama_bliznetzov Посмотреть сообщение
З
Главная МОЯ проблемы и головная боль - я очень, очень хочу найти подход к ребятам, но у меня не получается. Я просто чувствую собственное бессилие, дети растут сами по себе, у нас нет контакта как мне хотелось бы, чтобы меня слушались, чтобы в первую очередь меня слышали, чтобы я была опорой и другом, чтобы мне рассказывали о проблемах и радостях. Мне недостает какой-то невидимой связи с Ромой и Максимом, и от этого очень грустно и больно. Может быть посоветуете, как добиться такой связи?
Была ли раньше такая связь с детьми?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.