Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 20.02.2011, 12:15
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем здрасте. У меня дочка, 4г 3м.
Болтушки собрались, как я погляжу.
  #62  
Старый 20.02.2011, 12:25
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
главное самой настроиться позитивно и не переживать особо! И все у вас получится легко.
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Нормально все будет. Поначалу всем страшно))).
Не знаю, у меня пока не получается никакого позитивного настроя. Я сама никогда не ходила в детсад, поэтому и для меня это нечто новое. Не могу себе представить как можно идти работать спокойно когда Ребенок в саду. Да, и если честно, на работу - ну совершенно не тянет. Я стала очень "домашняя" за 2 года декрета.
Хотя этот год ходим в садик на занятия ЦИПР и обе довольны. Но там мы вместе. И вообще, больше чем на час мы не расставались, причем если до года дочка еще спокойно к этому относилась, то после года если я ухожу - кричит на протяжении всего времени моего отсутствия.
  #63  
Старый 20.02.2011, 12:35
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Airmama, я думаю причина именно в твоем страхе, я как раз наоборот считаю что опыт быть без мамы полезен ребенку и маме, конечно отдавала няне тоже с опаской, но пока довольна! меня тоже не тянет на работу хотя и хожу 2 р в неделю, но считаю опыт садика полезным для своего ребенка (как и соглашусь с тем что ты (ничего что ты? ) считаешь его ненужным). каждому-свое! то что есть возможность компромисса-ваши занятия вместе с тобой, это очень хорошо я считаю!
  #64  
Старый 20.02.2011, 13:08
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Полина, спасибо за твой труд! теперь очень
Света, я надеюсь, что Радмила и Людмила(обе -милы ) все-таки просматривают флудилку и если надо, то остановят. Думаю, стоит рассказывать то,что хочется, и отвечать на те вопросы, которые хочется. А вот то,что касается работы группы, наши взаимоотношения(т.е. выяснение отношений, как я это вижу)-это уже в группе должно происходить.
Тань, я не спорю . Может ты и права.

П.С. Что-то у меня мультицитирование перестало получаться - может браузер глючит. Буду отвечать несколькими сообщениями.
  #65  
Старый 20.02.2011, 13:11
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня пока не получается никакого позитивного настроя. Я сама никогда не ходила в детсад, поэтому и для меня это нечто новое. Не могу себе представить как можно идти работать спокойно когда Ребенок в саду. Да, и если честно, на работу - ну совершенно не тянет. Я стала очень "домашняя" за 2 года декрета.
Хотя этот год ходим в садик на занятия ЦИПР и обе довольны. Но там мы вместе. И вообще, больше чем на час мы не расставались, причем если до года дочка еще спокойно к этому относилась, то после года если я ухожу - кричит на протяжении всего времени моего отсутствия.
Ну да, может быть ты поэтому так и относишься. Я в сад ходила, поэтому и спокойнее была, когда малого отдавала. Да и вообще, если честно, я и на работу только через год вышла, после того, как отдала. 3 месяца на пол дня водила, потом на зиму забрала (болеть начал), а потом с весны уже на полный день. Отдыхала.
  #66  
Старый 20.02.2011, 13:22
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
А есть необходимость ей идти в логосад?
Не боишься менять садик, группу, воспитателей?
Ей ОНР 3степени ставят. Сейчас к нам логопед на дом приходит. Я сама еще вся в сомнениях, но надеюсь не меняем шило на мыло, что в логосаду с ней будут хоть заниматься помимо логопеда и просто общеразвивающие занятия будут. Сейчас у нас в саду с этим туго, в группе очень мало занимаются.
  #67  
Старый 20.02.2011, 13:25
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Полина, спасибо за твой труд! теперь очень наглядно,хорошая "шпора" в самом начале
И если уж указывать точный возраст, то сыну 3,8

Посмотрела список еще раз и удивилась, что только у меня разнополовые дети У тебя и Багиры 2 дочки, у Ирины и Татьяны 2 сына. Интересно, проще ли отношения выстраиваются в таком случае?..
Всегда пожалуйста.

Да, я тоже обратила внимание, что только у тебя разнополые. Да, у тебя наверно веселее, более разнообразный опыт воспитания получается. Мне хотелось второго сына, а получилась упрямая вторая дочурка. Зато им теперь очень весело и дружно, тем более с небольшй разницей в возрасте. Хотя я думаю, что у разнополых тоже конечно есть дружба. И опыт общения с противоположным полом зато появляется.
  #68  
Старый 20.02.2011, 13:25
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Я сама никогда не ходила в детсад, поэтому и для меня это нечто новое.
и как такой опыт?на тебе как-то сказалось отрицательно-положительно, что не ходила? У меня много знакомых,кто не посещал ДДУ, общительные,интересные,здоровые люди. По их рассказам не было ни проблем особых в школе, ни проблем со здоровьем и т.д. Но вполне вероятно это мне такие беспроблемные "несадовские" взрослые попадаются

Цитата:
Не могу себе представить как можно идти работать спокойно когда Ребенок в саду.
это возможно, когда доверяешь воспитателям,а ребенку в саду нравится

Цитата:
Да, и если честно, на работу - ну совершенно не тянет. Я стала очень "домашняя" за 2 года декрета.
Вот честно, при определенном финансовом уровне я бы была полноценной домохозяйкой. Я бы с удовольствием занималась домом, детьми,мужем, собой. У меня СТОЛЬКО занятий и увлечений,которые я очень люблю,но которые постоянно приходится отодвигать на потом, а так было бы больше времени. Я не успеваю читать то, что хочется, ходить на те концерты и премьеры,которые хочется, изучать то, к чему давно тянет...Да и в целом, мне нравится создавать уют дома, и сама идея про то, что Дом-это то место, где тебя поймут,где тебя любят и принимают, где хорошо и защищенно,-мне очень близка. И как мне кажется, по большей части я за это отвечаю. Вот за этот "минимир". А муж, как мне видится, все-таки больше ответственный за обустройство "макромира", и все-таки больше на его плечах лежит защита семьи - а это и поиск "убежища", и добыча "пропитания", и "все прочее необходимое" (если бы я это читала лет 7 назад, то покрутила бы пальцем у виска, настолько у меня были карьеристские установки,планы и мечты )

А так я работаю. Но работу выбрала со свободным графиком и по интересу-преподаватель в вузе, меня все устраивает (про з.п. я молчу)-это именно работа и для собственного развития(мне очень нравится наука), и для общения, и если честно, для самодисциплины.
Для финансов-у меня свое небольшое дело. Здесь у меня и азарт, и интерес, и энергия, и более-менее доход(побольше,чем у преподавателя ), но очень много ответственности, и в последнее время много времени отнимает,но все-таки я сама могу им распоряжаться.
И сейчас я обучаюсь на гештальт-терапевта. Это уже исполнение своей мечты. Все вместе я не потяну, там будет видно,от чего я откажусь.

Цитата:
И вообще, больше чем на час мы не расставались, причем если до года дочка еще спокойно к этому относилась, то после года если я ухожу - кричит на протяжении всего времени моего отсутствия.
Мне кажется,этот вопрос тебе можно будет обсудить на группе. А так, моя тоже плакала где-то с 1,10 до 2,5, я не буду рассказывать как я это решала,все равно это был мой метод проб и ошибок, но к слову, вот уже третий день она в гостях у двоюродной сестры, и я не могу ее забрать, она совсем не горит желанием,и это несмотря на сильную привязанность ко мне Всему свое время,наверное.
  #69  
Старый 20.02.2011, 13:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Отредактировала.
1. Advie - Адви. дочь 6лет и сын 3,8года
2. osenj - Наталья. дочь. 3,8года
3. SilverSnow - Мария. сын. 2,3года
4. DIAMOND_83 - Света. сын. 5,6лет
5. Firerika - Виктория. сын. 2,1год
6. Shchalal - Света. ?
7. Pontikus - Таня. дочь. 3,6года
8. Kurochka - Ирина. два сына. 12лет и 6лет
9. mariko1 - Марико. дочка. 2,3 года
10. Bagira_ - Багира. две дочки. ? и 10лет.
11. Airmama - Ирина. дочь. 1,10год
12. Malipuska - Татьяна. два сына. 3,9года и 1,8года
13. Verusia - Вера. сын. 3,11года
14. Hosanna - Елена. дочь. 4,3года
15. Extreme - Полина. две дочки. 5,2лет и 2,1года
16. Maryusya - Мария. сын. 2года
  #70  
Старый 20.02.2011, 13:34
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я считаю сад скорее необходимостью, если надо работать и не с кем ребенка регулярно оставлять. И конечно, при условии хороших воспитателей, этот опыт полезен для ребенка и мамы. Мне сначала тоже было тяжело оставлять обеих в саду (а младшую вообще пришлось с няней уже в год оставлять). Но необходимость была и выбора не было. Пока (т-т-т) справляемся, обе ходят в сад нормально. Только болеют конечно, и как правило обе, вот это "весело" бывает.

А у нас так совпало, что ни у меня, ни у мужа не было отцов. Не видели их и не знаем. Меня воспитывали бабушка с дедушкой, а мама работала в Москве и приезжала к нам один раз в две недели на выходные (и так практически с самого моего младенчества).
  #71  
Старый 20.02.2011, 13:42
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ей ОНР 3степени ставят. Сейчас к нам логопед на дом приходит. Я сама еще вся в сомнениях, но надеюсь не меняем шило на мыло, что в логосаду с ней будут хоть заниматься помимо логопеда и просто общеразвивающие занятия будут. Сейчас у нас в саду с этим туго, в группе очень мало занимаются.
Знаешь, а у нас наоборот, очень серьезные занятия в саду прямо с яслей. Это тоже повлияло на мое решение отдать сына туда. Сама я не смогла бы так, мне кажется, организовать его обучение.
Тогда конечно, тебе стоит попробовать.

Адви, ну ты молодец! Правда, очень энергичная .
А у меня какое-то ощущение болота. Ничего не хочется, замкнулась на малом, мне 27 лет, а ощущение, что 57
  #72  
Старый 20.02.2011, 13:43
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А у нас так совпало, что ни у меня, ни у мужа не было отцов. Не видели их и не знаем. Меня воспитывали бабушка с дедушкой, а мама работала в Москве и приезжала к нам один раз в две недели на выходные (и так практически с самого моего младенчества).
Грустно,наверное,расти без папы и практически без мамы. Очень хочется верить, что у тебя были любящие бабушка и дедушка,которые смогли дать тебе все то, в чем ты нуждалась маленькой.
  #73  
Старый 20.02.2011, 13:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, у меня будет к тебе просьба, как и ко всем участницам в группе. У нас 3 Татьяны, и чтобы было проще, то пусть я в данном формате останусь Адви (поменяй пожалуйста в нашем списке)

Света, мне кажется, я тебя хорошо понимаю. Ощущение "болота" очень знакомо Процветало оно в прошлом году сильно. И если честно, только недавно,может полгода как,я из него частично выбралась. Очень мерзкое ощущение, сочувствую тебе. Какие видишь пути выхода?

П.С. и еще. Про 57 лет. Но-но!!! у меня ого-го какие планы на 57лет, и тут еще можно будет поспорить, в каком возрасте мне будет интереснее и жизненнее, в 27лет или 57лет
  #74  
Старый 20.02.2011, 13:57
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Света, мне кажется, я тебя хорошо понимаю. Ощущение "болота" очень знакомо Процветало оно в прошлом году сильно. И если честно, только недавно,может полгода как,я из него частично выбралась. Очень мерзкое ощущение, сочувствую тебе. Какие видишь пути выхода?

П.С. и еще. Про 57 лет. Но-но!!! у меня ого-го какие планы на 57лет, и тут еще можно будет поспорить, в каком возрасте мне будет интереснее и жизненнее, в 27лет или 57лет
За поиском этих путей сюда и пришла... Иногда хочется плюнуть на все, послать всех, забрать сына и исчезнуть в неизвестном направлении
А про возраст... Ну да, моей маме 50, и она более жизнерадостна, чем я
  #75  
Старый 20.02.2011, 14:16
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Грустно,наверное,расти без папы и практически без мамы. Очень хочется верить, что у тебя были любящие бабушка и дедушка,которые смогли дать тебе все то, в чем ты нуждалась маленькой.
Бабушка и дедушка у меня были отличные, конечно любили. Бабушка у меня огого какой командир, а дед с ней всегда соглашался и все делала посвоему и потихому. Они всю жизнь прожили вместе, золотую свадьбу отметили. Но мама это конечно мама и мне ее всегда не хватало.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.