Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 21.12.2010, 18:33
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чего-то я, простите, не "врублюсь": зачем вдруг всем врачам, или 136 тысячам, увольняться? Неужели в России с медициной такой беспросвет и абсолютно всем плохо? Тем, кому плохо, думаю давно уже правильно оценили ситуацию и слиняли. А тем, кто остался... Ну, значит все устраивает. Не пойму, к чему "революция"? Да такого никогда и не будет в медицине. К чему эти все слова и цифровые выкладки?
  #62  
Старый 21.12.2010, 18:33
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Вот тут я не согласен. Привычка пускать пыль в глаза или рисовать правильные цифры стала настолько универсальной, что даже главный врач не всегда знает, что на самом деле творится в его учреждении. А когда информация поднимается вверх по вертикали, она искажается в сторону улучшения на каждом этапе.
Вы каких руководителей имеете ввиду? Тот о ком идет речь в топике, знает все, что хочет знать.

Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Я не большой сторонник полностью частной медицины, но это не совсем очевидно. Даже в России с ее административными барьерами есть несколько клиник, где проводится и шунтирование, и ангиопластика и операции на клапанах.
Например?
Когда я говорю о частной медицине - я имею ввиду учреждение, полностью находящееся на самоокупаемости. Выплачивающее аренду за за здание по рыночным ценам, оплачивающее коммунальные услуги и тд.
  #63  
Старый 21.12.2010, 18:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Неужели в России с медициной такой беспросвет и абсолютно всем плохо?
Вы уверены, что хотите знать честный ответ?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #64  
Старый 21.12.2010, 18:54
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вы уверены, что хотите знать честный ответ?
Нет, спасибо, не хочу. Понятливый. Значит у нас, на Украине, лучше. Смешно.
  #65  
Старый 21.12.2010, 19:17
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dmblok, одобрялки здесь нет, согласен абсолютно!
Цитата:
Когда я говорю о частной медицине - я имею ввиду учреждение, полностью находящееся на самоокупаемости. Выплачивающее аренду за за здание по рыночным ценам, оплачивающее коммунальные услуги и тд.
Мне кажется, что "частные" клиники (речь о больших, а не УЗИ кабинет в переходе) в том виде, которой есть сейчас, не на столько уж и ЧАСТНЫЕ. В том смысле, что великие мира сего (медицинские чиновники, определенные институты (в смысле университеты) и т.п.) оказывают им "поддержку", а в чем-то прикрывают. Окупаемость при уровне дохода у большинства людей - дело нереальное, такие мед.услоги слишком дороги, чтобы их брали...
  #66  
Старый 21.12.2010, 19:26
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Вы каких руководителей имеете ввиду? Тот о ком идет речь в топике, знает все, что хочет знать.
Я почти уверен в обратном, но боюсь, что более подробный ответ выйдет за рамки дозволенного на данном форуме.
Цитата:
Например? Когда я говорю о частной медицине - я имею ввиду учреждение, полностью находящееся на самоокупаемости. Выплачивающее аренду за за здание по рыночным ценам, оплачивающее коммунальные услуги и тд.
Клиника ЦЭЛТ, клиника Коралл (Нижний Новгород). Требования к зданиям и пр. несправедливы на местности, где практически любой бизнес крупнее ларька пользуется тем или иным административным ресурсом.
Боюсь, что строгий батька меня забанит за политику.
  #67  
Старый 21.12.2010, 19:27
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аминазинка, в Чехии зарплата начинающего врача и полицейского почти одинаковая, в России примерно таковы же... Но уровень жизни разные.
Языковой барьер играет большую роль - в Европе нет проблем с английским. В странах СНГ с русским, в Россию могут приехать из ближнего зарубежья. Но вот в Чехию из EU стран не поедут.
  #68  
Старый 21.12.2010, 20:00
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Я почти уверен в обратном, но боюсь, что более подробный ответ выйдет за рамки дозволенного на данном форуме.
У меня диаметрально противоположная информация на этот счет. Когда определяется поездка на конкретный объект, специально обученные компетентные люди, загодя готовят обширную справку с достоверным состоянием дел в этом учреждении.

Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Клиника ЦЭЛТ, клиника Коралл (Нижний Новгород). Требования к зданиям и пр. несправедливы на местности, где практически любой бизнес крупнее ларька пользуется тем или иным административным ресурсом.
Именно поэтому смешно рассуждать о настоящих(!) частных высокотехнологичных клиниках в РФ. Прикиньте сколько стоит аренда соответствующего здания в Мск, сколько стоит оборудование, расходник. Прибавьте к этому цену коммунальных услуг, расходы на амортизацию, зарплату сотрудникам и тд. Вы получите фантастическую сумму, которую совершенно не возможно "отбить" и за 100 лет.
Более того, я уверен, что при нынешних ценах на медицинские услуги, трудно вернуть расходы потраченные на покупку современного портативного ЭХО-прибора, например, Vivid I. Даже если просто ездить с ним на вызовы с утра до ночи, 7 раз в неделю.
  #69  
Старый 21.12.2010, 21:26
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Более того, я уверен, что при нынешних ценах на медицинские услуги, трудно вернуть расходы потраченные на покупку современного портативного ЭХО-прибора, например, Vivid I. Даже если просто ездить с ним на вызовы с утра до ночи, 7 раз в неделю.
ето еще при московских ценах на мед услуги. в регионах ети услуги на порядок дешевле.
опять же если говорить за диагностику, то частникам придется конкурировать с демпинугующими гос учреждениями.
  #70  
Старый 22.12.2010, 04:03
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Очевидно, что частная клинка не может оказывать высокотехнологичную помощь, в частности, ввиду отсутствия окупаемости оборудования.

Может быть вы про Россию говорите.
Дай Бог государственным клиникам Украины хоть 5% того оборудования, что есть у частников.

Тяжело им приходится: цены ставят итак минимальные, например, дыхательный тест на Helicobacter pylori стоит всего лишь 40 долларов, но выдержать демпинг государственных больниц и отсутвие состоятельной прослойки в обществе тяжко. А массспектрометр то диких денег стоит, а ещё расходники к нему. А ещё и с менталитетом - здоровье нашими гражданами асолютно не ценится.
  #71  
Старый 22.12.2010, 13:33
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
От состояния дел в медицине, состояние здоровья населения зависит на 10-15 %. От благосостояния населения, его (населения), здоровье зависит на 40 %. Однако, ни в пеовом, ни во втором случае, улучшения нет и не предвидится. Так что, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
  #72  
Старый 22.12.2010, 18:33
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
От состояния дел в медицине, состояние здоровья населения зависит на 10-15 %. От благосостояния населения, его (населения), здоровье зависит на 40 %. Однако, ни в пеовом, ни во втором случае, улучшения нет и не предвидится. Так что, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
в корне не согласен (хоть меня, как обычно это бывает - когда я влезаю, не спрашивали)! Вопрос этот крайне сложен, особенно, если не "вылезать" в политику!
"МЕДИЦИНА" может быть организованна иначе, что сам видел у "буржуев"! там где я проходил стажировку, полисы (типа ОМС) есть у всех, помощь (в т.ч. высокотехнологичную) тоже оказывают всем... и от благосостояния нселения ничего там не зависит... стандарты! и гайды!
  #73  
Старый 22.12.2010, 18:44
servalol servalol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: брянская обл,
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
servalol этот участник положительно характеризуется на форуме
А я согласен, организация и стандарты тоже зависят от уровня жизни и уровня финансирования здравоохранения напрямую, и отношение к своему здоровью тоже, хоть и косвенно.
  #74  
Старый 22.12.2010, 19:55
servalol servalol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: брянская обл,
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
servalol этот участник положительно характеризуется на форуме
продолжение темы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #75  
Старый 22.12.2010, 20:17
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение

дыхательный тест на Helicobacter pylori стоит всего лишь 40 долларов
Во вполне частной "ОАО Медицина", расположенной в пределах Садового кольца, такой тест стоит 25 долларов.
Артемий! ЦЭЛТ, конечно, кое-что делает. Но по квотам не работает. И на сегодняшний день делать стентирование туда пойдет только безумный нувориш. Я, честно говоря, не знаю, чем они людей заманивают и на что живут. Бизнес-модель в условиях могучего госфинансирования по квотам, которое им недоступно, у меня в голове не укладывается. Разве что сам Бронштейн заманивает...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.