Дискуссионный Клуб
  #61  
Старый 10.12.2010, 23:29
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
1. Хочу воспринимать окружающую действительно адекватно:
Адекватно -это как? Спокойно?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
1.1.сердцебиение стабильно, глаза нормальных размеров - уравновешенно.
Стабильно-это сколько? ( У всех по-разному от 65 до 90)
Нормальных размеров-это как?)
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
1.2.открывать почту, отвечать на звонки, принимать любую другую информацию извне - с интересом (тревогу удалить).
Ок
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
2.Относиться к своему телу и его отдельным частям спокойно
2.2.принимать себя такой какая есть
2.3.научиться беречь свое тело.
Беречь тело-?! Про что речь идет?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
3.Улучшить взаимоотношения с дочерью
3.1.принимать ее такой какая есть
3.2.уважать ее мнения.
3.3.высказывать одобрения в нужные моменты.

С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.12.2010, 11:23
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.

Цитата:
Адекватно -это как? Спокойно?
Спокойно и не тревожась.

Цитата:
Стабильно-это сколько? ( У всех по-разному от 65 до 90)
Нормальных размеров-это как?)
У женщин норма пульса 60-75. Я так же хочу.
Нормальных размеров это чтобы белки видно не было сверху и снизу от радужки. У меня видно по 3-4 мм сверху и снизу(чтобы Вы представили), если встревожена или удивлена/возмущена. Глаза и так большие, а тут вообще огромные становятся.Муж надо мной смеется...
Цитата:
Беречь тело-?! Про что речь идет?
Да. Я ведь и укол сама себе легко могу поставить... и две операции по гинекологии было. без одной точно можно было обойтись.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.12.2010, 22:21
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Спокойно и не тревожась.
Вот -это цель.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
У женщин норма пульса 60-75. Я так же хочу.
Нормальных размеров это чтобы белки видно не было сверху и снизу от радужки. У меня видно по 3-4 мм сверху и снизу(чтобы Вы представили), если встревожена или удивлена/возмущена. Глаза и так большие, а тут вообще огромные становятся.Муж надо мной смеется...
А -это лишь следствие Вашей тревожности.
Будет спокойствие, будет и пульс в порядке и зрачки. Вы, видимо, легко пугаетесь/тревожитесь.
Меня смущает вот что:
1. Создавая цели, Вы делаете акцент на физиологии. Объектно относитесь к себе, словно Вы механизм, который нужно отправить на ремонт. Про спокойствие пишете чуть-чуть, а про зрачки много.
2. Задавая себе такие цели, Вы словно исключаете в будущем возможности волноваться (пульс учащается), удивляться (зрачки расширяются). Это невозможно. Вы живая, Лена.
Вы хотите как-то иначе реагировать на возмущение, встревоженность, удивление? Как?
Из-за чего муж смеется, как вы к этому относитесь? Это обижает Вас?
Лена, Вы не ответили на мой предыдущий вопрос про тело. Ответьте, пожалуйста.
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.12.2010, 05:53
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,Юлия.
Цитата:
А -это лишь следствие Вашей тревожности.
Будет спокойствие, будет и пульс в порядке и зрачки. Вы, видимо, легко пугаетесь/тревожитесь.
Я тревожусь моментально от всего на свете...
Цитата:
Меня смущает вот что:
1. Создавая цели, Вы делаете акцент на физиологии. Объектно относитесь к себе, словно Вы механизм, который нужно отправить на ремонт. Про спокойствие пишете чуть-чуть, а про зрачки много.
2. Задавая себе такие цели, Вы словно исключаете в будущем возможности волноваться (пульс учащается), удивляться (зрачки расширяются). Это невозможно. Вы живая, Лена.
Думаю дело в том, что управляя своим дыханием - мы можем регулировать частоту сердцебиения, т.е. действительно физиологически управлять процессом.
А я просто не знаю способа как спокойно реагировать на действительность, у меня практически этого не бывает.
Не волноваться - а как это...?
Цитата:
Вы хотите как-то иначе реагировать на возмущение, встревоженность, удивление? Как?
с юмором как мой муж, хотя последнее время мое беспокойство передается и ему. вижу, как он начал широко открывать свои маленькие глазки.
Цитата:
Меня это успокаивает.
Лена, Вы не ответили на мой предыдущий вопрос про тело. Ответьте, пожалуйста.[/quote]
Перестать быть недовольной им...нам же с ним до конца быть вместе.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.12.2010, 22:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Я тревожусь моментально от всего на свете...
Тревога-это неумение жить в настоящем, перескакивание в будущее или прошлое. Тревога- это неумение чувствовать себя, свои переживания, игнорирование своих чувств. Вот этим, Вы снова хотите отодвинуть свой психический мир.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Думаю дело в том, что управляя своим дыханием - мы можем регулировать частоту сердцебиения, т.е. действительно физиологически управлять процессом.
Тревога -это чувство, которое о чем то Вам сигнализирует.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
А я просто не знаю способа как спокойно реагировать на действительность, у меня практически этого не бывает.
Не волноваться - а как это...?
Из этой фразы и может вырасти задача. Как она звучит для Вас?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Не волноваться - а как это...?
Научиться не волноваться по пустякам/научиться быть спокойной, вместо тревоги/научиться уменьшать свою тревогу/научиться жить с ней...Это зависит от того, что именно Вы хотите.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
с юмором как мой муж,
Лена, здесь уже хорошо формулируется, осталось немного дополнить.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Перестать быть недовольной им...нам же с ним до конца быть вместе.
Здесь нужно избавиться от частицы "не".
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.12.2010, 11:19
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Добрый день.

Цитата:
Тревога-это неумение жить в настоящем, перескакивание в будущее или прошлое. Тревога- это неумение чувствовать себя, свои переживания, игнорирование своих чувств. Вот этим, Вы снова хотите отодвинуть свой психический мир.
В эти моменты я чувствую, что я переживаю неприятные моменты...Это наверно страх - страх, ожидание неприятностей.
Цитата:
Тревога -это чувство, которое о чем то Вам сигнализирует.
Что могут быть неприятности/опасности.
То, что я думаю/предполагаю/загадываю наперед дальнейшее развитие в ситуациях - часто подтверждается. То есть я анализирую все моменты - и потом это подтверждается очень часто. Происходит детализация.

Цитата:
Из этой фразы и может вырасти задача. Как она звучит для Вас?
Научиться не волноваться по пустякам/научиться быть спокойной, вместо тревоги/научиться уменьшать свою тревогу/научиться жить с ней...Это зависит от того, что именно Вы хотите.
Я хочу научиться быть спокойной, вместо тревоги хочу иметь рассудительность.

Цитата:
Лена, здесь уже хорошо формулируется, осталось немного дополнить
.
С юмором и действовать по ситуации.жить сегодняшним днем, не загадывая на будущее.
Цитата:
Здесь нужно избавиться от частицы "не".
я не могу написать "довольной своим телом"... хоть убейте меня.в принципе меня одна часть только не устраивает.

Юлия, и еще чувство вины... я даже ничего не сделаю плохого, ну то есть кто-то сдлеает или просто стечение обстоятельств, а будто я виновата.

Тревога впервые мощно себя начала проявлять (насколько я помню), когда я начала трудовую деятельность и я иногда скажем так прямо ленилась кое-что делать...т.е. не выполняла некоторые обязанности. Вот тогда вина и тревога. то есть я себя ругала, но при этом продолжала не делать и даже ночью просыпалась от беспокойства и т.п. вещей. сердце болело...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.12.2010, 12:58
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена.
Извините, что долго не отвечала, была очень загруженная неделя.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
В эти моменты я чувствую, что я переживаю неприятные моменты...Это наверно страх - страх, ожидание неприятностей.
Что могут быть неприятности/опасности.
То, что я думаю/предполагаю/загадываю наперед дальнейшее развитие в ситуациях - часто подтверждается. То есть я анализирую все моменты - и потом это подтверждается очень часто. Происходит детализация.
Понимаете, что своим ожиданием. Вы себя программируете на неприятности. "Они должны быть в моей жизни", -думаете Вы. И они(неприятности) обязательно будут. Не хотите вектор поменять и ждать "приятностей").
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Я хочу научиться быть спокойной, вместо тревоги хочу иметь рассудительность.
Хорошо. Замечательный выбор!
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
С юмором и действовать по ситуации.жить сегодняшним днем, не загадывая на будущее.
Юмор и умение жить в сегодняшним днем, могут стать для Вас хорошей поддержкой.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
я не могу написать "довольной своим телом"... хоть убейте меня.в принципе меня одна часть только не устраивает.
Убивать не буду.
Например, перестать придираться к своему телу). Или оставьте "не". Как хотите.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Юлия, и еще чувство вины... я даже ничего не сделаю плохого, ну то есть кто-то сдлеает или просто стечение обстоятельств, а будто я виновата.
Лена, Вы просто как "рог изобилия"))). Что хотите сделать с виной, как здесь задача для Вас звучит?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.12.2010, 15:49
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия. Я хотела уже Вас с наступающим поздравить )
Цитата:
Понимаете, что своим ожиданием. Вы себя программируете на неприятности. "Они должны быть в моей жизни", -думаете Вы. И они(неприятности) обязательно будут. Не хотите вектор поменять и ждать "приятностей").
Частично Вы правы - про настрой, но я имела ввиду не неприятности - а просто жизненные ситуации и реакцию людей в определенные моменты. Я ВАм писала уже об этом - ощущение что шито белыми нитками (видно кто хитрит, кто действительно прост и т.п.). Т.е. получается заведомо знаю, как будет и кто что примерно скажет....
Цитата:
Хорошо. Замечательный выбор!
Побыстрее бы она пришла ко мне!

Цитата:
Юмор и умение жить в сегодняшним днем, могут стать для Вас хорошей поддержкой.
Полностью согласна.

Цитата:
Убивать не буду.
Например, перестать придираться к своему телу). Или оставьте "не". Как хотите.
Хочу ее не замечать.
Цитата:
Лена, Вы просто как "рог изобилия"))). Что хотите сделать с виной, как здесь задача для Вас звучит?
Ликвидировать.Хочу стать безответственной.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.12.2010, 14:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Частично Вы правы - про настрой, но я имела ввиду не неприятности - а просто жизненные ситуации и реакцию людей в определенные моменты. Я ВАм писала уже об этом - ощущение что шито белыми нитками (видно кто хитрит, кто действительно прост и т.п.). Т.е. получается заведомо знаю, как будет и кто что примерно скажет....
Зачем Вам это, предугадывание реакций и поступков людей? Это способ "не волноваться", все держать под контролем?
Ожидаете Вы от других только плохого?
И еще. Рассудительность-это что для Вас? Опишите себя рассудительную, какая Вы будете с этим качеством. (Это будет Ваш критерий достижения этой цели, про спокойствие).
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Хочу ее не замечать.
Звучит категорично, как будто "вычеркнуть" ее из своей жизни, из своего тела. Я точно знаю, что Вы очень внимательны к своей груди. Я правильно понимаю, слова "не замечать", про желание переключить внимание на что-то другое, избавиться от зацикленности в этой теме?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Ликвидировать.Хочу стать безответственной.
Ой, Лена, это не ко мне. Терапия наоборот построена на возвращении ответственности за свои чувства и поступки.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Тревога впервые мощно себя начала проявлять (насколько я помню), когда я начала трудовую деятельность и я иногда скажем так прямо ленилась кое-что делать...т.е. не выполняла некоторые обязанности. Вот тогда вина и тревога. то есть я себя ругала, но при этом продолжала не делать и даже ночью просыпалась от беспокойства и т.п. вещей. сердце болело...
Звучит как голос совести
Или Ваша вина для неадекватна?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.12.2010, 04:28
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.12.2010, 15:17
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена.
Надеюсь это "глюк" интернета.
И вам есть еще, что сказать, кроме "здравствуйте"))).
С наступающим Вас!
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.01.2011, 05:28
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия1 С наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!

Цитата:
Зачем Вам это, предугадывание реакций и поступков людей? Это способ "не волноваться", все держать под контролем?
Ожидаете Вы от других только плохого?
Нет, я буду знать чего можно ждать от этих людей. Жизненный опыт показал, что люди бывают разные... и плохие в том числе.
Цитата:
И еще. Рассудительность-это что для Вас? Опишите себя рассудительную, какая Вы будете с этим качеством. (Это будет Ваш критерий достижения этой цели, про спокойствие).
Буду такая степенная, логичная, пуленепробиваемая.
Цитата:
Звучит категорично, как будто "вычеркнуть" ее из своей жизни, из своего тела. Я точно знаю, что Вы очень внимательны к своей груди. Я правильно понимаю, слова "не замечать", про желание переключить внимание на что-то другое, избавиться от зацикленности в этой теме?
Абсолютно точно.перестать концентрировать на ней внимание.
Цитата:
Ой, Лена, это не ко мне. Терапия наоборот построена на возвращении ответственности за свои чувства и поступки.
Юлия, да так уже надоело это чувство повышенной ответственности. думай про это, думай про то... не зря же говорят, что дуракам лучше на свете жить

Цитата:
Звучит как голос совести
Или Ваша вина для неадекватна?
Да уж, голос совести моя мама воспитала как надо,но почему я очень часто чувствую себя виноватой даже за то чего не делала или за людей за которых я точно не несу никакой ответственности?.. я точно знаю, что не виновата в определенных ситуация, но чувство вины тут как тут.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.01.2011, 13:44
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия1 С наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Буду такая степенная, логичная, пуленепробиваемая.
Ок.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Абсолютно точно.перестать концентрировать на ней внимание.
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Юлия, да так уже надоело это чувство повышенной ответственности. думай про это, думай про то... не зря же говорят, что дуракам лучше на свете жить
Может быть главное слово -"повышенная" ответственность. Так устали от нее, что хочется быть совсем безответственной. Но Вы же понимаете, что это нереальная задача. Как звучит Ваше желание про ответственность?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Да уж, голос совести моя мама воспитала как надо,но почему я очень часто чувствую себя виноватой даже за то чего не делала или за людей за которых я точно не несу никакой ответственности?.. я точно знаю, что не виновата в определенных ситуация, но чувство вины тут как тут.
Есть такое понятие-виноватость, это когда чувство вины, разрастается и проявляется по-поводу и без него. Вина заменяет собой другие чувства. И тогда человек, склонен "виноватиться". У Вас так?
Приведите пример, когда чувствуете вину, там где не виноваты. Как это происходит?
Лена, собирайте снова цели, которые мы обсудили и переформулировали, в один пост.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.01.2011, 06:25
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Может быть главное слово -"повышенная" ответственность. Так устали от нее, что хочется быть совсем безответственной. Но Вы же понимаете, что это нереальная задача. Как звучит Ваше желание про ответственность?
Быть ответственной в меру необходимости - там, к чему имею прямое отношение.
Цитата:
Есть такое понятие-виноватость, это когда чувство вины, разрастается и проявляется по-поводу и без него. Вина заменяет собой другие чувства. И тогда человек, склонен "виноватиться". У Вас так?
Приведите пример, когда чувствуете вину, там где не виноваты. Как это происходит?
Пример: я устроилась на другую работу (но сфера та же, лица знакомы), оказалось я беременна (я это конечно могла предположить, но как известно не все случается в жизни так как мы хотим и планируем. поэтому зацикливаться не стала). То есть они ждали, что я буду хорошая работница, а я оказалась беременна (жутко переживала из-за работы), потом была на больничном, потом опять на больничном, потом ушла в декрет. Они ждали, что я выйду на работу в полтора года, но мы с мужем решили, что еще ребенок маленький и пойдет в сад после двух лет, т.е. моя работа опять отсрочилась, а сейчас мне муж говорит сидит до трех лет...ну и понимаете: с одной стороны важные для меня события - рождение ребенка, а с другой стороны работа. И постоянно чувствую себя перед ними виноватой. это наверно и есть виноватость... и как увижу рководителя - прямо со стыда за себя сгореть хочется, как я перед ними виновата.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.01.2011, 12:10
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Быть ответственной в меру необходимости - там, к чему имею прямое отношение.
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Пример: я устроилась на другую работу (но сфера та же, лица знакомы), оказалось я беременна (я это конечно могла предположить, но как известно не все случается в жизни так как мы хотим и планируем. поэтому зацикливаться не стала). То есть они ждали, что я буду хорошая работница, а я оказалась беременна (жутко переживала из-за работы), потом была на больничном, потом опять на больничном, потом ушла в декрет. Они ждали, что я выйду на работу в полтора года, но мы с мужем решили, что еще ребенок маленький и пойдет в сад после двух лет, т.е. моя работа опять отсрочилась, а сейчас мне муж говорит сидит до трех лет...ну и понимаете: с одной стороны важные для меня события - рождение ребенка, а с другой стороны работа. И постоянно чувствую себя перед ними виноватой. это наверно и есть виноватость... и как увижу рководителя - прямо со стыда за себя сгореть хочется, как я перед ними виновата.
В чем Ваша вина?
В том, что как мать, Вы работе предпочли ребенка?
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Лена, собирайте снова цели, которые мы обсудили и переформулировали, в один пост.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.