Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.06.2005, 14:29
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuke
Да включал в план, но сознаюсь так и непопал к нему, я посчитал что мне уже лучше и я обойдусь своими силами, я на самом деле чувствовал себя лучше, пару дней меня не посещали чувства страха и волнения(вроде аж целую неделю) самочувстие значительно улучшилось, по утрам не было тяжести в голове (те не было повода для волнений - можно сказать вернулась радость к жизни), а вот на днях как я и говорил снова почувствовал утреннею тяжесть - может отсюда сразу по старым неприятным воспоминаниям и вернулось чувство тревоги, кстати тяжесть появилась после физ нагрузки (проехал на велосипеде 20км), может зря сразу такую нагрузку дал? может давление поднялось с непривычки, но после езды вот уже 2-й день в голове неприятное ощущение тяжести и налитости.
Если человек не слушает совета профи. имеет ли смысл их ему давать?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.06.2005, 15:36
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от bill
Если человек не слушает совета профи. имеет ли смысл их ему давать?
Если человек один раз ошибся - может его тогда сразу убить!
а то вдруг ошибеться еше раз?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.06.2005, 17:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuke
Да включал в план, но сознаюсь так и непопал к нему, я посчитал что мне уже лучше и я обойдусь своими силами...
Значит психиатр (психотерапевт) возвращается в план. В план очного консультирования.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.06.2005, 19:43
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Значит психиатр (психотерапевт) возвращается в план. В план очного консультирования.
Да конечно, я считаю, что надо обязательно его посетить, и планирую это сделать в ближайшее время, просто если я этого не сделаю мне скорее всего придеться еще долго мучаться со своими плохими мыслями и переживаниями - один на один.
Вообще на самом деле все так сложно - кажеться когода становиться лучше - думаешь "а может все прошло и не надо уже кудато идти", но как только хоть на малейшее время симптом возвращается, то понимаешь что ошибался.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.06.2005, 19:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это самая частая ловушка, в которую попадаются пациенты. Особенно, когда нет полного понимания серьезности проблемы и того, насколько действенной может быть помощь. Не знаю, с чем конкретно это может быть связано: то ли с нелюбовью к врачам, то ли с надеждой что "само рассосется"... В профессиональных кругах это называется "пассивная позиция по отношению к болезни".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.06.2005, 04:46
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот момент никогда не устанет меня поражать (nuke, я не к Вам лично). Ведь знают что плохо уже много лет, и хуже становится. Но к специалисту так и не идут. Какая-то противоположность ипохондрии. Может действительно боятся что врач прямо в глаза скажет что есть болезнь и обязательно нужно лечить? Тогда обманывать себя уже будет труднее.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.06.2005, 05:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это как перед дверью стоматолога - зуб перестает болеть
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.06.2005, 09:41
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Это самая частая ловушка, в которую попадаются пациенты. Особенно, когда нет полного понимания серьезности проблемы и того, насколько действенной может быть помощь. Не знаю, с чем конкретно это может быть связано: то ли с нелюбовью к врачам, то ли с надеждой что "само рассосется"... В профессиональных кругах это называется "пассивная позиция по отношению к болезни".
Лично у меня это скорее всего связано с "надеждой что "само рассосется"", и я ососзнаю теперь, что это ошибочно, просто мысли то посещают такие, а вдруг это не по линии психиатрии а просто что-то физиологическое, но теперь склоняюсь все таки что я ошибаюсь, тем более что столько врачей мне об этом подсказывают.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.06.2005, 09:45
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от Пьер
Этот момент никогда не устанет меня поражать (nuke, я не к Вам лично). Ведь знают что плохо уже много лет, и хуже становится. Но к специалисту так и не идут. Какая-то противоположность ипохондрии. Может действительно боятся что врач прямо в глаза скажет что есть болезнь и обязательно нужно лечить? Тогда обманывать себя уже будет труднее.
Согласен - трудно описать чувства борющиеся внутри самого себя, одно чувство говорит - надо идти к врачу, другое - .........
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.06.2005, 09:47
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
Цитата:
Сообщение от bill
Это как перед дверью стоматолога - зуб перестает болеть
Вот это Вы прямо в ТОЧКУ попали, на самом деле парадокс - вроде совсем уже плохое состояние(готов на все лишь бы стало лучше), только собираешься посетить доктора и НА ТЕБЕ - как то отпускает, и все по кругу....
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.06.2005, 11:28
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
когда у человека проблемы с головой, визит к стоматологу кажется простым явлением...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.06.2005, 13:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем при проблемах с головой к стоматологу?????
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.06.2005, 18:17
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
просто сравнение вверху было...

я в философском смысле... для кого какие проблемы.
раньше для меня тоже была проблема - визит к стоматологу...

а сейчас когда есть более важные проблемы... все остальное кажется ерундой...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.06.2005, 18:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это точно... это я пошутить пыталась.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.07.2005, 12:38
nuke nuke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Город: Брест
Сообщений: 40
nuke *
А вот и Я!

Здраствуйте всем! так сказать давно не видились.
Я вроде жив и почти здоров - состояние в основном нормальное - но к сожалению головные боли так и не покинули меня - после всех разнообразных лечений. К сожалению утром просыпаюсь а голова неприятно болит - боль почемуто часто стала концентрироваться чуть выше правого виска. Да и в общем так побаливает. Может мне еще обследования пройти какие нибудь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.