Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 22.11.2009, 14:27
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,221
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно, что приведенные ощущения связаны с шейным отделом позвоночника. Часть Ваших описаний за то, что их вызывают движения щитовидного хряща. По крайней мере эту версию легко исключит (подтвердит) ЛОР-врач при очном осмотре. Просто провокацией его известным движением и одновременной пальпацией щитовидного хряща.
В общем, в Вашей ситуации нужен очный осмотр. Думающий мануальный терапевт тоже может помочь (имею в виду только осмотр).
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.11.2009, 14:57
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемый Тимур Юсуфович!

Спасибо. То есть патологий со стороны позвоночника Вы по снимкам не видите?

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.11.2009, 17:14
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,221
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim85 Посмотреть сообщение
То есть патологий со стороны позвоночника Вы по снимкам не видите?
Особенности Ваших снимков не объясняют жалобы. Скорее всего снимок "через рот" не даст дополнительной информации. Рекомендации даны.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.11.2009, 17:33
Surcov Surcov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Surcov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Скорее всего снимок "через рот" не даст дополнительной информации.
Не очень тактично подвергать сомнению мнение доктора, не представив для этого веских аргументов.
Снимок "через открытый рот" покажет состояние ПДС С0-С1 и С1-С2, которые не видны были на ранее представленных R-граммах.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.12.2009, 20:03
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемый Модератор!

Я прошу Вас вернуть мою тему в неврологию. Это были две отдельные темы в неврологии - Подозрение на аномалию Арнольда-Киари, и мануальной терапии - Непонятные симптомы.
Почему-то их хаотично объединили и переместили к Вам.

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.06.2011, 11:46
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемые специалисты!

Снова обращаюсь к вам за помощью.

Прошло 1,5 года с тех пор как я консультировался у неврологов и нейрохирургов данного форума.

За это время у меня были небольшие улучшения, но мое состояние, в целом, без изменений.

Сейчас мне снова очень плохо.

Беспокоят шаткость при ходьбе, головокружения, обморочные состояния, распирающие головные боли в лобно-височной и немного затылочной области. Боль идет как бы из глубины и сильно нарастает при малейших провокациях. Не могу кашлять, чихать, смеяться, наклоняться, тужиться - сразу же становиться очень плохо. Распирает голову, темнеет в глазах, звенит в ушах, ощущение прилива к голове. При смене положения тела тоже становится очень плохо.

За последний год резко ухудшилось зрение со 100% до -1 с лишним на оба глаза.

Аномалия Киари весит дамокловым мечем, потому, что многие говорят, что именно она дает подобные симптомы.

Психотерапевты мне совершенно не помогли. На антидепрессантах (Ципралекс) симптомы никуда не делись, разве что немного ушла тревожность, а в остальном никакой разницы.

Совершенно не переношу физических нагрузок, хотя раньше был очень спортивным. Поднимаюсь на второй этаж и делаю несколько передышек, так распирает голову. А раньше вбегал на 9.

Что же мне делать? Я чувствую себя инвалидом. Неужели мне никак нельзя помочь? Если у меня нет Аномалии Киари, то почему у меня так распирает голову, что мне трудно, извините, сходить в туалет?

Все говорят о нарушении венозного оттока. А как его восстановить?

Назначили Детралекс. Пью вторую неделю по 3 таблетки в день.

Пока не лучше.

С уважением

Максим
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.06.2011, 11:57
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Да, забыл добавить.

Уже где-то около года у меня без видимой причины закладывает нос. Особенно в горизонтальном положении. Как только ложусь сразу чувствую тяжесть в носу, и дыхание полностью блокируется, как при сильном насморке. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. При переходе в вертикальное положение отечность постепенно проходит. Выделений из носа практически нет. По МРТ ставили хронический синусит и искривление носовой перегородки. Один врач сказал, что это вазомоторный ринит. Может быть он приводит к головным болям? Или говорит о венозной недостаточности.

И еще. С недавнего времени боль в голове сильно отдает в нижнюю челюсть. Читал что это тоже может быть признаком воспаления носовых пазух.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.06.2011, 09:09
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемые модераторы!

Если я никому не нужен в терапии, то верните, пожалуйста, мою тему в неврологию, где я ее и создавал.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.06.2011, 19:55
drvek drvek вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Рязань
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
drvek этот участник положительно характеризуется на форуме
Максим, на вашей памяти были травмы головы? Есть ли подобные симптомы у близких родственников?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.06.2011, 21:16
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемый Drvek!

У меня в 97 году (6 класс школы) была ушибленная рана лба. Меня толкнули, и я упав, ударился лбом об угол парты. Было много крови. Сознание не терял. Меня сразу же показали невропатологу. Все вроде бы было в норме. Больше никаких травм не было.

Про родственников сказать сложно. Точно таких же жалоб не было. Но у моего дяди после травмы головы (его избили в юности) началась эпилепсия. Много лет терял сознание, но с возрастом все прошло. Папа тоже иногда говорит, что у него распирает голову, особенно в горизонтальном положении. У него гипертония. Обычное давление 140\90. И нос у него тоже закладывает в горизонтальном положении.
У меня давление 120\80 практически всегда, даже когда мне очень плохо.

Мне всегда ставили затруднение венозного оттока. Иногда даже сильное. По РЭГу и доплеру. Но что с этим делать никто не говорил. Все зациклены на артериях, а на вены практически не смотрят.

Эта тема на форуме ВСД мне очень близка.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.