Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2016, 10:00
OVitaly OVitaly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Волжский
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OVitaly *
Сложный гиперметропический астигматизм

Добрый день!

Мальчик, 10 лет.
В 1,5 года у меня было подозрение на наличие косоглазия у ребенка - один глаз периодически (как мне казалось) терял симметрию с другим.
Консультация врача наличие косоглазия не подтвердила. Диагностировали легкую степень дальнозоркости (как возрастное). Никаких рекомендация по лечению не было - просто наблюдать.

В 4-5 лет обследование в другой клинике также подтвердило наличие "легкой дальнозоркости" и снова - без необходимости лечения/коррекции.

Два месяца назад, при прохождении медкомиссии, врач подтверждает дальнозоркость (тут уже четко мне было видно, что сын какие-то буквы частично называет неправильно, при проверке зрения) - до этого все проверки были на аппаратах.

Вчера прошел комплексное обследование.
Сканы выписки прикладываю.
Очки заказаны. Очки рекомендованы к постоянному ношению.

Вопрос касаемо рекомендаций по аппаратному лечению (т.к. не успела задать все врачу - только к вечеру разобралась в формулировках диагнозов - обследовались в областном центре):

1. Есть ли основание для назначения аппаратного лечения?

2. Как я поняла - сам астигматизм аппаратным лечением не корректируется. Тогда, какие могут быть предполагаемые причины его назначения? Наличие, также, гиперметропии и амблиопии?

3. Есть ли основание считать, что допущена ошибка при постановке диагноза сын проблем никаких со зрением не ощущает (скорее риторический вопрос)?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.png
Просмотров: 69
Размер:	268.0 Кб
ID:	116419  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.