Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.09.2011, 13:32
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
За деньги наверное можо сделать все что угодно, щас просто и денег особо нет. Ок, я постараюсь узнать, сколько в наших пенатах стОит сделать Холтер по заказу, если это вообще реально, возможно через месяц и сделаю, как немного финансово поправлю ситуацию.
Пока же, имперически, может чего попить, дабы отмести другие возможные причины, ну например те же антидепрессанты какие нибудь?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.09.2011, 16:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,702
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,570 раз(а) за 9,735 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LevAris Посмотреть сообщение
Пока же, имперически, может чего попить, дабы отмести другие возможные причины, ну например те же антидепрессанты какие нибудь?
С антидепрессантами не принято экспериментировать, т.к. принимать их, начав, нужно не менее полугода.
Мало того, по правилам этого форума, я не могу приводить названия и дозы психиатрических препаратов, даже те, которые много раз назначал.
Так что попробуйте сначала маалокс (тема вероятного гастрита не закрыта).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.11.2011, 06:47
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Здравствуйте, это снова я.
У меня новые неприятные симптомы.
После того, как перестал принимать бисопролол, все вроди бы было нормально какое то время, тут к нам на работу приехали гости на прошлой неделе и неделя в плане приема алкоголя выдалась весьма тяжелой. В прошлую пятницу после очередного приема вовнутрь проснулся ночью с тахикардией (ударов до 140 в минуту), которую, правда, удалось через некоторое время сбить (принял 2,5 мг бисопролола). Давление при этом не мерял. Само собой после этого ни грамма не употреблял. Однако сегодня, спустя уже 3 дня, ситуация повторилась.
Проснулся в 4 утра, снился сон, типа немного насыщенный действиями, проснулся, стучит сердце, ударов 120. Пока немного походил, добрался до тонометра, пульс спал до 93 ударов, зато давление зашкалило: 160/118. Другие симптомы: сухость во рту, некоторая слабость в конечностях. Вызвал скорую, намеряли вручную 160/100, вкололи магнезию в/в, уехали. Сейчас перемерял тонометром, все равно 160/110. Понятно, что с утра по врачам.
Но что это вообще такое может быть?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.11.2011, 16:30
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Побывал сегодня у врача. Оказывается у меня гепертония 2 стадии, я и не знал, это что, правда? Врач сослался на УЗИ.

По лечению. Назначены анализы: мочи клинический, мочи на МАУ, УЗИ почек+надпочечников, допплерометрия сосудов почек.

Назначены лекарства: Небилет (небивалол, небивал) - 2,5 - 5 мг раз в сутки под контролем АД и пульса; при высоком АД - Каптоприл 12,5 мг под язык; Виноксин 1 таблетка 2 раза в день в течение месяца.

Собственно хотелось бы узнать следующее:
1) действительно ли у меня уже такая суровая гипертония?
2) можно ли заменить Небилет на Бисопролол (первый значительно дороже, а так по сути оба - бетаблокаторы)?
3) что это за Виноксин, это не пустышка какая нибудь, а то у нас любят такое назначать?

Буду очень признателен за комментарии.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.11.2011, 10:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,702
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,570 раз(а) за 9,735 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LevAris Посмотреть сообщение
Оказывается у меня гепертония 2 стадии, я и не знал, это что, правда?
Собственно хотелось бы узнать следующее:
1) действительно ли у меня уже такая суровая гипертония?
2) можно ли заменить Небилет на Бисопролол (первый значительно дороже, а так по сути оба - бетаблокаторы)?
3) что это за Виноксин, это не пустышка какая нибудь, а то у нас любят такое назначать?
1. Нет. Просто доктор отстал от мира лет на 20. Сейчас АГ классифицируется в степенях по уровню цифр АД.
2. Нужно. Небиволол - гораздо менее изученное лекарство.
3. Это украинский генерик чуши по имени триметазидин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2011, 18:30
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Хорошо, спасибо! По пункту 1), то есть то, что у меня гипертрофия ЛП и перегородки, это роли в степени определения стадии гипертонии не играет? Просто на wiki тоже написано, что, цитирую: "Гипертоническая болезнь (ГБ) II стадии устанавливается при наличии изменений со стороны одного или нескольких «органов-мишеней». " ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.11.2011, 14:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,702
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,570 раз(а) за 9,735 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Западная и российская классификации отличаются.
В Западной стадий не бывает.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гипертрофия миокарда (если она есть) - это не хорошо.
Но, при этом, цель лечения АГ - достижение целевых цифр АД.
От цифр АД зависит степень (не стадия) АГ и вариант стартового лечения (1 степень - монотерапия, 2 степень - назначаются 2 препарата).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.11.2011, 10:16
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Сегодня ночью случился очередной приступ высокого давления. Все как и в прошлые разы: проснулся, чувствую тревожное состояние, некоторая паника, тахикардия, так и не понял, была сразу или как результат паники, пока добрался до тонометра, пульс уже упал до 85, давление 156/108. Положил под язык пол-таблетки капроприла, через час давление нормализовалось.
Уже как то невяжутся эти приступы с алкоголем, ибо 2 недели как не употреблял. Однако теперь как бы очевидно, что приступы происходят только во время сна.
Каковы возможные причины данных приступов?
Меня в последние полтора месяца беспокоит обострение в спине, шейный и грудной отделы, ранее я по этому поводу не обследовался, может ли быть причина в этой плоскости?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.11.2011, 15:49
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Храпите ли? Есть ли останоки дыхания во время сна?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.11.2011, 16:36
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Цитата:
Сообщение от GIZA Посмотреть сообщение
Храпите ли? Есть ли останоки дыхания во время сна?
Вы знаете, ранее храпел сильно, и, думаю, были остановки, ибо, иногда, проснувшись утром, чувствовал нёбо на языке, так сказать, даже тяжело дышать было. Но с августа я скинул 10 килограмм лишнего веса, стал ограничивать себя в потреблении калорий, значительно меньше употребляю алкоголя, жена упоминала, что и храпеть стал меньше (на самом деле, конечно, специально за мной никто не следил ночью). По идее должен быть прогресс, а получился регресс.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.11.2011, 00:59
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Если предположить, что это апноэ, какие есть лекарственные средства, препятствующие расслаблению нёба во время сна?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.11.2011, 12:51
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, таких лекарств нет. Только специальный аппарат для СРАР терапии
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.11.2011, 13:00
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала нужно подтвердить.
Исключите заболевания ЛОР органов.
Для подтверждения/исключения апное-сомнография.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.11.2011, 22:03
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Спасибо, будем заниматься.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.11.2011, 05:32
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Смотрю, беда дело. За эту неделю еще зафиксировал несколько случаев сильного повышения давления ночью (до 160/120). Я понимаю, возможное апноэ... Но если абстрагироваться от апноэ, каковы еще возможные причины подобного?
И что можно пить на ночь, что бы такого не происходило?

Завтра выложу анализы, пока те, что есть: УЗИ и доплер почек, кровь клиническая, на сахар и биохимия, может там чего увидите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.