Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 20.08.2010, 16:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skazochka Посмотреть сообщение
Дело в том, что ему не дискомфортно в мокрых штнишках... Пока было жарко не раз были ситуации, когда я замечала, что он описался, не сразу - но это замечала я, а сынишка как бегал - так и в мокром бегал.
На жаре может и хорошо в мокрых штанишках.
Цитата:
Я пыталась комментировать типа "фу-у, мокро же! вот если ты будешь снимать штанишки, когда писаешь, то штанишки останутся сухими" - но ничего кроме копирования сыном моего "фу-у" я этим не добилась.
Вы видите, что сын хорошо обучается.
Цитата:
А сейчас вообще непонятно, что делать: сегодня он описался в 15 минутах ходьбы от дома, тк у меня вся душа изболелась, чтобы он не застудился, пока до дома добежали.
Вы дома могли бы спросить хорошо ли ему в мокрых штанишках.
Цитата:
Всю дорогу я приговаривала, что " вон детки играют, а мы должны домой бежать, потому что у Миши штанишки мокрые", но и это как-то на него не повлияло...
И чему Вы сейчас его обучили?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.08.2010, 11:17
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Уважаемая Людмила Николаевна, спасибо за комментарии!!

Насчет последнего... "чему обучила"... Ну у меня была цель донести, что если бы он не написал в штанишки,то мы могли бы еще остаться погулять с детками... А раз штанишки мокрые - гулять нельзя.
А он мог это как-то по-другому услышать?

П.с. удивительно, но порой получается, что без переводчика-психолога мы не можем понять своих собственных слов... Точнее, то, что в наших словах слышит ребенок...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.04.2011, 15:58
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Здравствуйте! Сыну 2г.10 месяцев и я поняла, что мне снова нужны Ваши советы.
Дело в том, что сын совершенно не интересуется игрушками/играми, он любит и умеет только бросать. Боюсь, что неправильно опишу ситуацию, поэтому позволю себе рассказать пространно, что же меня так волнует и огорчает.
У меня довольно развитый мальчик, никаких проблем с нервоной системой ни объективно ни субъективно - нет. Никогда не был гиперактивный. Более того, я даже не могу пожаловаться, что у него плохое поведение. Он знает, что такое "нельзя", он умеет вести себя в магазине (с интересом разглядывая всякие китайские вредные завлекалочки и у кассы, на мою реплику "мы это не едим, но потрагать и положить на место, можно, еслм тебе интересно", спокойно или отходит или, посмотрев, переключается на что-то другое) - т.е. проблем с "договорится" у нас нет. Он умеет выбирать (или ты сейчас смотришь мультфильм, или сейчас мы идем читать, потом кушать - а мультфильм вечером).
В общем, хороший, неконфликтный, но при этом вполне себе Личность.
Но есть то, что меня расстраивает... Он совсем не умеет себя занять Если в 2 года на мой вопрос уважаемые психологи ответили, что для двух лет это нормально, то сейчас я уже явно понимаю, что надо что-то менять... Сына совершенно не увлекает созидание - только разрушение. Он не играет в машинки, не строит города. Если строю города я, то он подбегает и со всего маху бьет ногой, чтобы дом развалился. "Миша, нельзя ломать то, что строят другие! Если хочешь ломать - сначала построй сам!" - "Нет, мама!" - "Я не хочу, чтобы ты ломал мой город. Сейчас эта машинка поедет к синему домику" - ... взмахом руки ломает дом - "Если ты еще раз сломаешь мой город, я уберу кубики" - ломает - убираю...
Если мы лепим, то на самом деле, леплю только я - он раздирает фигурки, которые я слепила Если мы рисуем - я рисую, а он замалевывает. Если я говорю, что не хочу рисовать, то он может поразукрашивать минутку, но только при условии, что я - рядом.
Я не знаю, как реагировать на разрущшение? Я понимаю, что это - определенный этап в развитии, но я не знаю, как мне себя вести?! Наказаний для сына не существует, точнее, он их не воспринимает В наказание я забираю игрушки, которые ему не нужны - но это не наказание для него. Поставила в угол - не за разбрасывание кубиков, а за то, что он взял деревянный кубик и со всей силы запустил в "никуда",а попал по стеклу ("пока я не досчитаю до 10, ты не должен выходить из угла") - он плакал, я быстро досчитала до 10, он вышел. Но мне показалось, что он и не слышал всего того, что я ему говорила, пока он стоял в углу.
Самое важное, что надо отметить - все раскидывания БЕЗ АГРЕССИИ. Он вообще неагрессивный ребенок. Свое - защищает, но не нападает как правило.
Я заметила, что он разбрасывает игрушки в те же моменты, когда я в детстве грызла ногти - когда ему скучно и он не знает, чем себя занять. А не может себя занять он почти всегда - он не умеет играть и не хочет учиться. Он неусидчивый совершенно, но не неврологически неусидчивый, а именно безынтересно неусидчивый. Не знаю, понятно ли описала...
Очень надеюсь на Вашу помощь! Как же мне помочь сыну научится играть во что-то, кроме разрушения? Я сама сажусь играю, могу играть как бы "для себя" - он не дает этого делать Я пыталась направить его желание бросать в мирное русло - кегли, городки - но сын подбегает к кеглям/городкам, со всего маха бьет ногой и даже не делает попытки попасти по ним мячом! Ну совсем не хочет играть, ни во что
Итак, наши занятия в течение дня: читаем (хоть это он пока любит... ), я леплю-он разбирает, я строю - он ломает, рисуем. Из детской посуды может меня покормить минуту. Когда я совсем одуреваю от постоянной игры - мультики. Только советские, но и те я должна смотреть вместе с сыном - правда на это не поддаюсь.
На улице проблем с "занять себя" нет - было много луж, он ловил "рыбу", теперь сидим с гнойной ангиной дома.
Очень надеюсь на советы уважаемых специалистов! Как правильно реагировать на постоянное разрушение? Как завлечь ребенка в игру? Как научить его интересоваться чем-то? Я понимаю, что если любознательности нет, то это не привьешь, хотя мне казалось, что дети все любознательны... - оказалось, что нет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.04.2011, 15:31
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрушительное поведение - это то, что Вы не одобряете в сыне. Есть ли какая-то игра или деятельность, когда сын может получить одобрение агрессии, может безопасно с точки зрения Вашей оценки выплеснуть ее?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.04.2011, 13:27
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Спасибо большое, Елизавета Юрьевна, что нашли время ответить мне!
Вы абсолютно правы - я не могу найти в себе силы одобрять постоянные разрушения. Для выплеска эмоций (честно говоря,не знаю, агрессия ли так выплескивается или просто энергия) я периодически устраиваю "бесеж": щекотания, борьбу. Иногда сын предупреждает "буду бегать!" и носится по комнате, руками сбивая по дороге все - это можно. Барабан, ложкой по кастрюле - мне кажется,что эти громкие звуки, подобные тем,что сопровождают падения кубиков, как-то разгружают сына.
А в общем, сейчас поняла, что на самом деле, непосредственно выхода именно агрессии - ведь и не происходит...
Хотя,ведь я предлагаю сыну: сам построй - и ломай как хочешь. Можно огромную башню построить - она с грохотом упадет! Но ломать должен тот же,кто и построит!
Сына не устраивает это... "Базаровшина" какая-то: "мы все сломаем! - А строить?! - А строить будут другие..."
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.04.2011, 20:15
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, а сын знает, кто такой Базаров
Попробуйте взглянуть на ситуацию не с позиции созидание-разрушение, а с позиции приобретаемого ребенком опыта. Что приобретает Ваш сын, когда ломает постройки, поделки?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.05.2011, 11:03
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Елизавета Юрьевна, извините пожалуйста, что, заставив Вас погрузиться в нашу ситуацию, сама устранилась - к сожалению, у меня не было возможности выхода в интернет, но я очень ждала Вашего ответа!!
Честно - я не знаю, что получает сын от разрушения. Даже моих бурных эмоций он не получает от этого. Единственное - грохот...Может, сын в будущем рок-музыкант? потому что ничего кроме грохота по-моему получить от разрушения кубиков невозможно... При этом другого шума он не любит - у нас очень эмоциональная бабушка, сын постоянно ей говорит: "тише! тише! не надо кричать!" - хотя бабушка просто разговаривает...
Много я думаю об этом разрушении, но не могу понять, что это за опыт?.. Со всей силы взял разбросал книги Знает,что нельзя - все-равно делает... Не понимаю,для чего
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.05.2011, 16:03
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skazochka Посмотреть сообщение
Честно - я не знаю, что получает сын от разрушения.
Много я думаю об этом разрушении, но не могу понять, что это за опыт?.. Со всей силы взял разбросал книги
Не понимаю,для чего
Почему бы Вы сами могли так поступить?

Цитата:
При этом другого шума он не любит - у нас очень эмоциональная бабушка, сын постоянно ей говорит: "тише! тише! не надо кричать!" - хотя бабушка просто разговаривает...
Кто в семье говорит так?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.12.2011, 08:52
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Ой-ой-ой, спустя много времени увидела, что уважаемая Елизавета Юрьевна беседовала со мной, а я была уверена, что тема "закрыта" Очень неловко, простите...

А между тем, вновь зашла на форум я с новым вопросом.
Не очень понимаю, как себя вести.

Сын с 3 лет 2,5 месяцев стал ходить в сад.
Садика он очень ждал, "подогреваемый" моими комментариями во время прогулок: "там садик, но тебе пока нельзя туда ходить.
Там здорово, детки кушают, гуляют, спят, а вечером за ними приходят родители и забирают из садика".

Т.е. к моменту выхода в сад у ребенка сформировался четко положительный образ времяпрепровождения без мамы, с воспитательницей и детками.

Я уволилась с работы на год специально, чтобы не торопить период адаптации сына, чтобы даже морально не зависеть от времени выхода на работу, чтобы спокойно можно было приходить за сыном, когда сочту нужным, и т.п.

На удивление, ребенок с первого дня стал ходить в сад с удовольствием.
Первые две недели я его забирала с прогулки.
Потом стала забирать после обеда, чтобы он спал дома. Этот период продолжался около месяца.

И вот я решила, что пришло время попробовать оставить его на сон в садике. Почему я так решила?
Во-первых, пока мы шли из сада домой по улице, сын разгуливался и позже засыпал - соответственно, поздно просыпался и поздно ложился в ночной сон.
Во-вторых, уже всех деток стали оставлять на сон и я своим появлением просто мешала им.
В-третьих, друг сына стал уже два дня оставаться спать и я подумала, что это может быть хорошим примером.

Вобщем, взяли из дома "волшебную" машинку, с которой можно спать в садике, я несколько раз сказала, что приду, когда Миша поспит и ушла.
Пришла после сна, как и обещала, все в порядке. Миша "подрался" с нянечкой, не хотел раздеваться,но потом, поплакав, пошел спать и уснул спокойно.
Меня момент "подрался" совсем не напряг, потому что и дома Миша иногда перед сном может махать руками, не раздеваться - он таким образом "сбрасывает" перевозбуждение перед сном, если переутомился. В саду само собой переутомление и стресс есть, поэтому в общем, капризы перед раздеванием вполне закономерны для него.

Итак, уже неделю ребенок остается спать в садике, однажды даже разочаровался, что я за ним рано пришла. С удовольствием рисует красно-желто-оранжевые рисунки, для лепки выбирает желто-оранжевый пластилин.

И вот вчера утром впервые по дороге в сад сказал "я не хочу в садик". Моя реакция - искренне удивленная: "здрассти - приехали. Это как это? Почему?" - "Не хочу!!!" - "не понятно... почему не хочешь? А что ты хочешь?" - "С мамой" - "Так я по делам уйду, все дела сделаю - и приду за тобой после того, как поспишь".

До сада дошли нормально, а в саду начал не просто плакать, а плакать горькими слезами!
Стал убегать, закрывать дверь, чтобы я не вышла, отказывался слышать все мои доводы. Воспитательница взяла его за ручку и что-то повела показывать, я попрощалась и ушла.

Пришла после сна, ребенок доволен жизнью, хорошо кушал, спал и т.п.
Сегодня разговоры про "не хочу в садик" начались еще дома. Я перевела в игру, что Миша - "нехочуха" и т.п. С удовольствием дошли до садика, вбежали в группу, но сегодня сын уже отказался раздеваться - начал плакать, чтобы обратно оделись и ушли.

Сегодня 40 минут мы пытались расстаться - я и "рекламировала" садик, детки-умнички принесли Мише свои игрушки (дети в группе очень хорошие, душевные, я бы сказала), стали звать с собой играть - сын вцепился в меня и орал.
Поняв, что реклама и уговоры не действуют, я стала говорить, что мне жарко, я уйду, но скоро - после сна - приду. Тоже не действует. Причем сын не столько сам хотел уйти из сада, сколько меня не отпускал...

Я абсолютно не могу понять, как мне действовать. Такое впечатление, что сын спустя 2 месяца осознал, как в том анекдоте про Вовочку, что "эта тягомотина - на 10 лет". Какая-то поздняя адаптация...

Конфликтов в саду вроде нет. Более того, эти два дня в саду Мишина любимая воспитательница, про которую он раньше спрашивал: "А сегодня М.В. есть в садике? УРА!"

В общем, не очень понимаю, как помочь сыну и как себя вести в саду, когда он меня не отпускает...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.12.2011, 09:02
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, сделайте текст более удобночитаемым, разбейте на абзацы - тяжело глазам.
Спасибо.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.12.2011, 09:37
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Спасибо, что откликнулись, Елизавета Юрьевна! Исправила - так лучше?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.12.2011, 09:55
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, так намного лучше.
Как Вы сама переживаете разлуку с сыном? Что делаете, когда он находиться в саду? Что-то изменилось лично в Вашей жизни за эти два месяца?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.12.2011, 10:08
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
В первый день (когда сын впервые пошел в сад) я сидела "как на иголках" и даже чуть всплакнула На второй день поняла, что есть некоторые прелести отсутствия ребенка дома - можно спокойно убраться
Если в целом, то не могу сказать, что сильно изменился мой образ жизни, пожалуй, больше времени появилось на хобби ( я люблю разукрашивать). А в остальном - я делаю те же дела, которые обычно делаю при ребенке утром, с одной разницей - мне не нужно с ним гулять

Я вообще психологически очень быстро адаптировалась к тому, что ребенок в садике.
Я думала, что мне будет очень сложно его "отпустить", но оказалось, что сын намного взрослей и самостоятельней, чем я думала, поэтому я не волнуюсь за него.

Вчера - да, мне было очень психологически: я впервые оставила плачущего ребенка. И дома вчера не могла ничем заниматься - сидела и думала, что произошло.

Сегодня, честно, мне чуть проще - после ухода из сада и заглянула в окошко и увидела, что сын сидит на ручках у воспитательницы и через какое-то время она его поставила на пол - значит он успокоился.

Мне очень не хочется, чтобы такое тяжелое расставание стало для сына чем-то вроде ритуала.
Но я и боюсь быть строгой в момент расставания - а сегодня все-таки пришлось в конце, после всех "тютюшканий" довольно строго сказать, что мне жарко и я должна уходить.

У меня нет ни малейшего сомнения о том, что ребенку хорошо в садике, нет желания не водить его туда. Мы с самого начала с сыном воспринимали сад - как норму жизни. Я даже запретила бабушке говорить: "ничего, вот в выходные..." - наоборот, в выходные говорила: "Сегодня садик, увы, закрыт, так что мы туда не пойдем".

Так что, психологическое состояние и мое, и до последних дней - сына - вполне спокойное. Поэтому-то я и не понимаю, как реагировать...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.12.2011, 10:12
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть получается, что Ваше настроение и состояние зависит от настроения сына. Любое изменение в его состоянии выводит Вас "из строя". Скажите, отделились ли Вы от сына (а не только он от Вас)?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.12.2011, 10:17
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
Как Вы правы!!! Просто потрясающе, но Вы, не видя меня и не зная меня, увидели главное - я сына отпустила расти, но вот он меня - нет Я очень завишу от его настроения - я это не показываю даже сама себе, но это так... Каждое изменение его "обычного" состояния я воспринимаю как "теперь всегда будет так". Я вроде и понимаю, что ребенок - не робот, у него может быть плохое настроение и "просто так", но оно все равно на меня действует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.