Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #61  
Старый 30.12.2009, 17:00
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Про репутацию - о чем речь?
О маме. Можно подробнее?
Здравствуйте boris71.
Про репутацию это значит, что про меня будет говорить то чего нет на самом деле. Например теща делает делает свои выводы и потом предоставляет их другим в своем свете а не так как это было.
Про маму. Она очень эмоциональна, суетлива. После смерти отца бывало что кричала на меня. В юности этого стало больше. У меня даже приступы от крика были. Голова как будто разрывалась. С тех пор на крик у меня не лучшая реакция. Я сразу замыкаюсь и не веду дальше беседу. Хотя иногда стараюсь это преодолеть.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.12.2009, 17:08
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Здравствуйте Varvarina.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как вы считаете, вам совсем незнакомо это ощущение - быть уверенным в себе? Или есть области, в которых вы в жизни были более уверены? С чем это может быть связано?
Значит ли это, что вы сам для себя таким авторитетом чувствовать не можете? Или не во всем можете? Есть ли сферы вашей жизни, в которых вы все же находите в себе эту опору?
Чувство уверенности мне знакомо. Но так бывает очень редко сейчас. Во время учебы я ощущал уверенность т.к. хорошо знал предмет, получал хорошие оценки, участвовал в научной работе, мог помочь другим.
Сейчас мне сложно чуствовать какую то уверенность. Я словно заблудился, потерялся, а выхода нет. И кидает со стороны в сторону. Частично опора для меня- религия.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.12.2009, 16:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте boris71.
Про репутацию это значит, что про меня будет говорить то чего нет на самом деле. Например теща делает делает свои выводы и потом предоставляет их другим в своем свете а не так как это было.
Про маму. Она очень эмоциональна, суетлива. После смерти отца бывало что кричала на меня. В юности этого стало больше. У меня даже приступы от крика были. Голова как будто разрывалась. С тех пор на крик у меня не лучшая реакция. Я сразу замыкаюсь и не веду дальше беседу. Хотя иногда стараюсь это преодолеть.
С наступающим, Алик.
Не расскажете ли подробнее, что за реакция у вас на крик? Что происходит с головой? От чего (от каких эмоций) она разрывается?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.12.2009, 20:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение


Чувство уверенности мне знакомо. Но так бывает очень редко сейчас. Во время учебы я ощущал уверенность т.к. хорошо знал предмет, получал хорошие оценки, участвовал в научной работе, мог помочь другим.
Сейчас мне сложно чуствовать какую то уверенность. Я словно заблудился, потерялся, а выхода нет. И кидает со стороны в сторону. Частично опора для меня- религия.
Здравствуйте, Алик!
С наступающим вас Новым годом
Из ваших слов выходит, что до сих пор главной для вас опорой являлось хорошее знание предмета о котором идет речь. Ваш опыт подсказывает вам, что когда знаешь, уверенности чувствуешь больше. Не только сам можешь сделать все что нужно, но и другим помочь. Получить хорошие оценки.
А жизнь - такой предмет, по которому книг нет, а оценки ставят все равно. Задают вопросы, а билеты не выдали...полной предсказуемости нет. И получается, что только знаний мало. Нужно что-то еще. А что - пока непонятно. И вас кидает из стороны в сторону... Но вы находите опоры. Вы говорите, что частично такой опорой является религия. И, кстати сказать, так делает немало людей. Это действительно очень мощная опора. В чем она вам так хорошо помогает - в каких темах и вопросах?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.01.2010, 22:24
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
С наступающим, Алик.
Не расскажете ли подробнее, что за реакция у вас на крик? Что происходит с головой? От чего (от каких эмоций) она разрывается?
Здравствуйте boris71.
Чувство что голова вот вот взорвется. Наступало такое состояние как будто она переполнена чем то, слова словно врезаются в нее с силой причиняя боль и это все давит ужасно что хочется кричать.
Еще смею предположить что эмоции были такие: страх, чувство беспомощности, раздавленность.
С тех пор я плохо переношу крик.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.01.2010, 01:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алик, с прошедшими праздниками.
А не могли бы рассказать подробнее: страх чего, чувство беспомощности - из-за чего, как возникло, раздавленность - с ней труднее для меня, так как нужна расшифровка вашего понимания слова.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.01.2010, 15:26
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Алик, с прошедшими праздниками.
А не могли бы рассказать подробнее: страх чего, чувство беспомощности - из-за чего, как возникло, раздавленность - с ней труднее для меня, так как нужна расшифровка вашего понимания слова.
Здравствуйте boris71.
Постараюсь подробнее. Давно это было.
Страх возникал что мама что то мне сделает. Беспомощьность потому, что ничего не мог изменить не знал как. Чувство раздавленности такое, что не оставалось никаких сил, ничего делать не хотелось приходилось заставлять себя. А вообще хотелось просто закрыть глаза и не проснуться.
Вот такие чувства. Иногда причинял себе боль чтобы перекрыть душевную
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.01.2010, 15:34
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы говорите, что частично такой опорой является религия. И, кстати сказать, так делает немало людей. Это действительно очень мощная опора. В чем она вам так хорошо помогает - в каких темах и вопросах?
Здравствуйте Varvarina.
Спасибо за поддержку.
Религия помогает мне в разных вопросах. Например показывает, что не все так безнадежно и что человек может исправиться. Можно сказать, дает надежду на будущее.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.01.2010, 16:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте Varvarina.
Спасибо за поддержку.
Религия помогает мне в разных вопросах. Например показывает, что не все так безнадежно и что человек может исправиться. Можно сказать, дает надежду на будущее.
Алик, спасибо за ответ. Если можно, я бы попросила вас немного более развернуто порассуждать на эту тему. Не ограничиваться одним примером.
И еще один вопрос: скажите пожалуйста, когда вы говорите исправиться, значит ли это что вы находите в себе что-такое, что вам не подходит, не нравится и подлежит исправлению?
Связано это как-то с тем, что вы рассказали Борису о своих мучениях от беспомощности при давлении вашей мамы? Или это о чем-то другом?
Когда вы говорите о надежде на будущее, что именно дает эту надежду?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.01.2010, 09:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте boris71.
Постараюсь подробнее. Давно это было.
Страх возникал что мама что то мне сделает. Беспомощьность потому, что ничего не мог изменить не знал как. Чувство раздавленности такое, что не оставалось никаких сил, ничего делать не хотелось приходилось заставлять себя. А вообще хотелось просто закрыть глаза и не проснуться.
Вот такие чувства. Иногда причинял себе боль чтобы перекрыть душевную
Это сильные чувства, Алик.
"Мама что-то сделает" - не могли бы уточнить, что именно? Как помогала боль и что именно вы делали?
Боль физическая чтобы перекрыть боль душевную... Какую именно религию вы имели в виду?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.01.2010, 16:12
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
"Мама что-то сделает" - не могли бы уточнить, что именно? Как помогала боль и что именно вы делали?
Боль физическая чтобы перекрыть боль душевную... Какую именно религию вы имели в виду?
Здравствуйте boris71.
Думалось что что то с собой она сделает т.к. было что пугала такими словами. Представляете как это действует на детский мозг.
На счет боли это еще было до религии и никак с ней не связано. Она отвлекала от переживаний. Бывало что я себя щипал или дергал за волосы. Не всегда но было. Или ударял кулаком о стену.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2010, 16:23
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если можно, я бы попросила вас немного более развернуто порассуждать на эту тему. Не ограничиваться одним примером.
И еще один вопрос: скажите пожалуйста, когда вы говорите исправиться, значит ли это что вы находите в себе что-такое, что вам не подходит, не нравится и подлежит исправлению?
Связано это как-то с тем, что вы рассказали Борису о своих мучениях от беспомощности при давлении вашей мамы? Или это о чем-то другом?
Когда вы говорите о надежде на будущее, что именно дает эту надежду?
Здравствуйте Ирина.
О чем мне более развернуто расказать?
На счет исправления. Да я считаю что каждому человеку есть что исправить в своем поведении и жизни и я не исключение. Идеальных людей нет. Единственное что плохо, я собой практически всегда недоволен даже если что то получается. Считаю что можно было бы лучше.
С мучениями от беспомощьности это не связано. Просто я говорил Борису о том что чувствовал тогда в детстве.
Надежду мне дают сообщения в Священном писании о будущем людей. О том что мы не покинуты и можем получить всегда поддержку от Бога.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2010, 19:55
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте boris71.
Думалось что что то с собой она сделает т.к. было что пугала такими словами. Представляете как это действует на детский мозг.
На счет боли это еще было до религии и никак с ней не связано. Она отвлекала от переживаний. Бывало что я себя щипал или дергал за волосы. Не всегда но было. Или ударял кулаком о стену.
Как реагировала мама на то, что вы делали с собой, вообще - замечала ли? Еще параллель: мама что-то могла сделать с собой, вы причиняли себе боль...
Так получилось, что вы всегда собой недовольны и вам надо что-то всегда исправлять в себе, и, кажется поддержка Б-га очень важна, ведь тогда вы не чувствуете себя покинутым..., кстати, кем покинутым? И тогда, наверное, все же можно ненадолго остановиться, посмотреть вокруг, отдохнуть от ощущения недовольства собой, остановиться в постоянной работе над исправлением себя, ведь Б-г подерживает всех... Вы думали об этом? Об остановке?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.01.2010, 11:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алик!
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
О чем мне более развернуто расказать?
О том, в каких темах вашей жизни помогает вам найти опоры религия? На какие вопросы благодаря ей вы получаете определенные ответы, которые вас успокивают?

Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
На счет исправления. Да я считаю что каждому человеку есть что исправить в своем поведении и жизни и я не исключение. Идеальных людей нет. Единственное что плохо, я собой практически всегда недоволен даже если что то получается. Считаю что можно было бы лучше.
А в чем конкретно недовольны - можете перечислить?
Что хотели бы изменить - на что? Какие пары возникнут, если это написать столбиком?
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Надежду мне дают сообщения в Священном писании о будущем людей. О том что мы не покинуты и можем получить всегда поддержку от Бога.
Это очень надежное чувство - всегда есть Тот, на кого я могу опереться и смогу получить поддержку в будущем, не буду покинут. Как часто вам это бывает необходимо - обратиться за этой помощью к Богу? Как вы ощущаете это в теле - когда вспоминаете об этой надежной поддержке - что-то меняется?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.01.2010, 17:16
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Как реагировала мама на то, что вы делали с собой, вообще - замечала ли? Еще параллель: мама что-то могла сделать с собой, вы причиняли себе боль...
Так получилось, что вы всегда собой недовольны и вам надо что-то всегда исправлять в себе, и, кажется поддержка Б-га очень важна, ведь тогда вы не чувствуете себя покинутым..., кстати, кем покинутым? И тогда, наверное, все же можно ненадолго остановиться, посмотреть вокруг, отдохнуть от ощущения недовольства собой, остановиться в постоянной работе над исправлением себя, ведь Б-г подерживает всех... Вы думали об этом? Об остановке?
Мама ничего не замечала и не знала. Я не говорил. Боль причинял себе не от того что мама могла что то сделать а от душевной боли переживаний от самой ситуации. Психологического давления и невозможности повлиять на ситуацию.
На счет покинутым -наверно всеми. А вот остановиться и отдохнуть от ощущения недовольства это не получается. Очень редко получается.
Борис, что Вы имеете ввиду под остановкой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.