Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7411  
Старый 19.04.2016, 22:45
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
нет меня. нету времени на себя. не удовлетворяются мои потребности. как будто меня не существует.

Был момент, когда уже не было сил бороться за это молоко, а мама все хотела, чтобы я продолжала кормить, я не выдержала и сказала: я ведь человек, а не цистерна с молоком. вот о чем я.
Дина,а почему мама решает,что делать тебе с твоим телом?
Я понимаю твои ощущения.Когда рождается ребенок,мама и её потребности для окружающих уходят на задний план.Я помню эти эмоции.

Наталья
  #7412  
Старый 19.04.2016, 22:50
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,почему потеряла себя?В чем это выражается?

Янди,спасибо,что нашла про "достаточно хорошую маму",я тоже вспоминала про это.




Дина,инстинкт-это сказки.Я может скажу сейчас страшную вещь,но когда я родила дочь,я не чувствовала к ней ровным счетом ничего.Никаких эмоций.Я заставляла себя испытывать к ней теплые чувства.И заставляла себя делать минимум,который должна делать мать с новорожденным.А она только кричала и кричала.Мне хотелось уйти из дома,чтобы не слышать этого.Муж раз в неделю отпускал меня на час одну.Первые недели я ходила в церковь и просила смирения(потом узнала,что женщине после родов нельзя в церковь до того,как ребенка окрестят,а над ней прочитают т.н.очистительную молитву).Потом я гуляла.Была зима,было холодно,а я гуляла и наслаждалась тишиной или музыкой в наушниках.Когда нас выписали из роддома,я не умела пеленать,подмывать ребенка.Я голенькой её увидела только на выписке.И выписалась я с лактостазом,не призналась доктору.Иначе ребенка бы выписали,а меня перевели в гинекологию.Я вспоминаю первые полгода как страшный сон.При этом сейчас я очень люблю свою дочь.И стараюсь простить себя за те чувства,что испытывала и не испытывала с ней.Хочу стать "достаточно хорошей",потому что идеальной не получится,да и не надо.
Еще в сложных ситуациях мне помогает такое самовнушение:Я вспоминаю о том,что время течет и эта ситуация конечна в любом случае,она закончится.И завтра/через неделю/день/год будет легче.Пытаюсь мысленно перенестись в "завтра",где эта ситуация уже в прошлом.Чаще всего я такое практикую перед неприятными мед.манипуляциями,когда я точно знаю срок.

Наталья
Наталь, про потеряла себя немного выше описала, если этого не достаточно продолжу.

Спасибо, что поделилась своим опытом. Есть такое понятие как постродовая депрессия, у тебя она была? схожие истории я слышу часто. Многие мои подруги так.. ничего не испытывали, мне кажется это следствие депрессии. кто-то ненавидел детей.
  #7413  
Старый 19.04.2016, 22:51
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Наталь, про потеряла себя немного выше описала, если этого не достаточно продолжу.

Спасибо, что поделилась своим опытом. Есть такое понятие как постродовая депрессия, у тебя она была? схожие истории я слышу часто. Многие мои подруги так.. ничего не испытывали, мне кажется это следствие депрессии. кто-то ненавидел детей.
Дина,может это и депрессия была,я не знаю

Наталья
  #7414  
Старый 19.04.2016, 22:51
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,а почему мама решает,что делать тебе с твоим телом?
Я понимаю твои ощущения.Когда рождается ребенок,мама и её потребности для окружающих уходят на задний план.Я помню эти эмоции.

Наталья
Может потому что у меня не было ресурсов. или не было четкого решения? например: стукнула б кулаком и сказала б - все! не кормлю и баста.

Она хотела как лучше. и хочет.
  #7415  
Старый 19.04.2016, 22:52
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталь, когда у тебя это прошло? и как?

Девчонки, а вы после родов ходили к остеопату?
  #7416  
Старый 19.04.2016, 22:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я про эти 3 месяца. Истерила, когда повторно попала в больницу, когда решалось будут ли делать наркоз, когда были лактостазы, мастит, когда была температура 39,5. Плакала, когда адски болела грудь.

Истерила и хотела послать все к черту и прекратить кормлению грудью, потому что уже не было сил.

Сейчас из острого осталась боль в груди, которую сложно переживаю.
Истерила - это что значит? Какие чувства конкретно?
Истерика - это такое широкое понятие, в том числе и ярлык. Так что не понятно.

Плакали от боли и беспомощности?

Зачем настаиваете на кормлении грудью? Вы посильную цену платите за кормление именно грудью?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7417  
Старый 19.04.2016, 23:02
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Истерила - это что значит? Какие чувства конкретно?
Истерика - это такое широкое понятие, в том числе и ярлык. Так что не понятно.

Плакали от боли и беспомощности?

Зачем настаиваете на кормлении грудью? Вы посильную цену платите за кормление именно грудью?
истерила - немного неадекватная была, страх вперемешку с метанием, плюс пыталась сделать что-то чтобы избежать, плакала.

Преимущественно от боли, редко когда от беспомощности.

Говорят для ребенка полезно, лучше грудного молока ничего еще не придумали. Тем более когда меня не было его кормили неделю смесью, у него очень болел живот, он не мог какать, и мне его было очень-очень жалко. Понимаете?
А как понять какая цена посильная?
  #7418  
Старый 19.04.2016, 23:02
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Может потому что у меня не было ресурсов. или не было четкого решения? например: стукнула б кулаком и сказала б - все! не кормлю и баста.

Она хотела как лучше. и хочет.
Кому лучше?
Я поясню-я всегда ратую за ГВ,когда оно приемлемо для матери и ребенка!Для обоих!
Цитата:
Наталь, когда у тебя это прошло? и как
После 6 месяцев стало легче,появился режим и некоторая предсказуемость.Меня очень убивало то,что от меня мало что зависит,а весь мой мир сосредоточен только на этом кричащем комочке.После года комочек превратился в разумное существо,с которым легче контактировать,легче понять. А нормально спать я стала после 4-лет.

Наталья
  #7419  
Старый 19.04.2016, 23:04
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Кому лучше?
Я поясню-я всегда ратую за ГВ,когда оно приемлемо для матери и ребенка!Для обоих!

После 6 месяцев стало легче,появился режим и некоторая предсказуемость.Меня очень убивало то,что от меня мало что зависит,а весь мой мир сосредоточен только на этом кричащем комочке.После года комочек превратился в разумное существо,с которым легче контактировать,легче понять. А нормально спать я стала после 4-лет.

Наталья
Кому лучше? сыну.
  #7420  
Старый 19.04.2016, 23:07
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение

Мой день: я сцеживаюсь. уходит обычно 1-1,5 часа где-то, сцеживаюсь раз 4-7 раз. Когда не сцеживаюсь либо с ребенком, либо готовлю, либо стираю, либо корчусь от боли (грудь болит). Думаю у всех так.
.
Дина,а может ,у тебя гиперлактация?Я не очень понимаю,зачем в 3 месяца сцеживать грудь по 4-7 раз.Расскажи,пожалуйста.С консультантом не общалась?На сайте АКЕВ много информации и раньше были координаты консультантов в разных городах.Кормишь по требованию?Ребенок набирает вес хорошо?

Наталья
  #7421  
Старый 19.04.2016, 23:09
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Кому лучше? сыну.
А тебе?

Наталья
  #7422  
Старый 19.04.2016, 23:14
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,а может ,у тебя гиперлактация?Я не очень понимаю,зачем в 3 месяца сцеживать грудь по 4-7 раз.Расскажи,пожалуйста.С консультантом не общалась?На сайте АКЕВ много информации и раньше были координаты консультантов в разных городах.Кормишь по требованию?Ребенок набирает вес хорошо?

Наталья
У меня очень много молока. Из одной груди выходит более 200 мл за мин 15. Я не кормлю сына грудью. Слеживаюсь и даю бутылочкой. Общалась, она приезжала. А что сделаешь? Его ведь не уменьшить.
  #7423  
Старый 19.04.2016, 23:15
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А тебе?

Наталья
Ответ очевиден...
  #7424  
Старый 19.04.2016, 23:17
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
У меня очень много молока. Из одной груди выходит более 200 мл за мин 15. Я не кормлю сына грудью. Слеживаюсь и даю бутылочкой. Общалась, она приезжала. А что сделаешь? Его ведь не уменьшить.
Сын не берет грудь?А если сцеживать не до пустоты,а только для облегчения?Чтобы уменьшить выработку?

Наталья
  #7425  
Старый 19.04.2016, 23:17
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
нет меня. нету времени на себя. не удовлетворяются мои потребности. как будто меня не существует.

Был момент, когда уже не было сил бороться за это молоко, а мама все хотела, чтобы я продолжала кормить, я не выдержала и сказала: я ведь человек, а не цистерна с молоком. вот о чем я.
Дина, а мама и муж могут помочь тебе? освободить иногда от стирки и готовки, чтобы у тебя был кусочек времени для себя? они же рядом....
попросить можно....мне мама очень помогала первые 3 месяца, приехала и с нами жила...если бы не мама, я даже не знаю что было бы...
дочка была беспокойная. плакала, газики...укачивание...
у меня состояние было плохое эмоциональное...я плохо переживала такое резкое изменение жизни...
у меня тоже были лактостазы, но всего 4-5 раз....если у тебя они постоянные....это ужасно...столько боли...подумай о себе...
ребенку нужна по возможности счастливая спокойная мама...

попробуй представить вашу с сыном жизнь без сцеживаний, лактостазов...
понимаю твое желание сохранить ГВ, тем более рядом есть мама. которая настаивает...
но все же если бы я, например. выбирала бы между чувством вины из-за отсутствия ГВ и из-за того, что недодала ребенку материнского контакта из-за того, что была больна и истерила, я бы выбрала свернуть ГВ....но это мне сейчас легко рассуждать...я понимаю...4 года спустя...и у меня не стоял вопрос сворачивания ГВ в принципе...я справлялась...мне помог консультант, который по местной системе страховки приезжает сразу после выписки ребенка на дом...помогает наладить режим кормления, ухода за ребенком итд.

а про цистерну ты правильно сказала....у меня в первый день после родов тоже такое чувство было, когда муж принес орущую дочку с требованием немедленно накормить, несмотря на то, что молоко еще не пришло...у меня болел разрез, я была в шоке от родов, от всего. что со мной произошло, и такое обращение меня тогда сильно ранило...никому я сама не была интересна, всех вокруг заботило только чтобы дочка ела...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.