Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7321  
Старый 19.04.2016, 12:02
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арин, неожиданные повороты судьбы могут оказаться подарками от Вселенной, от судьбы.
Спасибо, Людмила Николаевна, за поддержку. Пытаюсь утешить себя так-же, что все к лучшему, но вместе с тем, реально смотрю на обстоятельства. По специальности я не работала ни дня, знания и опыт (более 20 лет) имею в сфере, которую со всех сторон ужимают, сокращают, ликвидируют... Очень хочется верить, что все будет хорошо

Арин
  #7322  
Старый 19.04.2016, 12:06
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Пишу и испытываю чувство вины перед участницами и ведущими. Меня ждали и потеряли.
Арина, Янди, Аня и другие девочки, Радмила Руслановна и Людмила Николаевна писали. К сожалению у меня не было возможности ответить, была вне сетей. Предупредить заранее не получилось.
Извините,что не отвечала.

Рада,что вернулась.
Привет, Оксана! Я тоже тебе рада
  #7323  
Старый 19.04.2016, 12:12
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, я отвечу немного. ...



В этот раз все по-другому, из-за того, что я "позврослела" в терапии, все, что мне не подходит и не нравится в контакте, я сразу замечала, я вслух обговаривала, то есть я вижу как развиваются отношения. Есть осознанность и после прочтения информации на тему, осознанности стало еще больше... Другое дело, что в мои задачи не входит изменять личностную структуру другого человека. Я могу только констатировать, что я каждый раз интуитивно "западаю" на определенный тип личности. И теперь я более-менее понимаю какой это тип людей. И я понимаю, что такой тип мне совсем не подходит для построения открытых отношений. То есть с развитием отношений я увидела, что у меня нет желания крутиться в этом токсическом интенсивном круге отношений "вверх-вниз". Мне это не подходит.
Янди, столько уверенности, понимания и осмысленности. Это одновременно, и вызывает восхищение, и пугает.

Арин
  #7324  
Старый 19.04.2016, 12:14
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Хотя дочка у меня часто болела,а я отправляла её к бабушке постоянно.Интересно,она будет винить меня в этом,когда вырастет?
Наташ, а ты сама понимаешь, почему не брала больничный чтобы с дочкой сидеть? это как побег в работу? (мое предположение)
Цитата:

Думала об отношениях с мужем.Поняла,что у нас есть огромный "плюс"-мы приняли друг друга такими,как есть.
Наташ, а сколько лет вы вместе?
Цитата:
Не стремимся глобально поменять что-то в партнере.Мне показалось это очень важным в отношениях.
Действительно, глобально поменять наверное не нужно, но ведь какой-то период притирки был-уже произошел, чтобы учитывать друг друга?

Прочитала тебя и подумалось, что своего мужа я так и не приняла какой он есть, он мне не подходит по "базовым" характеристикам, к сожалению.
  #7325  
Старый 19.04.2016, 12:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Пишу и испытываю чувство вины перед участницами и ведущими. Меня ждали и потеряли.
Арина, Янди, Аня и другие девочки, Радмила Руслановна и Людмила Николаевна писали. К сожалению у меня не было возможности ответить, была вне сетей. Предупредить заранее не получилось.
Извините,что не отвечала.
Дейстительно, это так. Вина - здесь здоровая реакция при черзмерном увеличении дистации с тем, что важно.

Цитата:
Я как амеба, плыву по течению.
В том, как Вы пропали, Вы тоже плыли по течению.


Цитата:
Весна на меня в этом году действует в отрицательную сторону, никаких новых желаний, только чувство усталости. На этой неделе будет куча собраний с саду, в школе, на пении у дочери. Появляется куча вопросов, которые срочно надо решать. А я устала.

С детками начала испытывать больше положительных эмоций, иногда и сама удивляюсь, что в некоторых ситуациях уже не напрягаюсь.
Зато с мужем последнее время отношения натянуты, устала. Знаю,что пройдет этот этап. Но не хочу прилагать никаких усилий.
Оксана, Ваши усталость и напряжение могут кочевать из отношений с детьми в отношения с мужем, и обратно. Просто для информации.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7326  
Старый 19.04.2016, 12:31
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, я пока отвечу на Ваш вопрос. У многих людей есть какая-то особая чувствительность к чему-либо. У Вас есть чувствительность к качеству контакта , к его прекращению, прерыванию.
Людмила, спасибо, что вы включились в обсуждение


Цитата:
Кстати, у многих психологов-психотерапевтов есть такая чувствительность. У одних - в силу их личной истории развития, другие - специально ее развивают. Так что для первых психологов это становится даром и талантом в работе.
Как интересно про психологов! А зачем специально развивать в себе такую чувствительность?

Цитата:
Нужно просто учиться жить с этой чувствительностью, не втягивая в это других людей, не прося их создавать особые условия.
Пока просто можно замечать свою чувствительность и можно называть это даром.
Людмила, мне так понравилось, что вы это назвали даром...я даже удивилась...сложно мне учиться с таким даром жить, однако...

Цитата:
Думаю, что близких (очень близких) можно попросить быть бережными и предупреждать о выходе из контакта.
Спасибо, понятно, что с близкими можно просить их проявлять заботу и бережность ко мне.
  #7327  
Старый 19.04.2016, 12:34
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Наташа, хочу спросить о чувствах в связи с этим.
Ты по доброй воле уволилась или вынужденные обстоятельства?

Арин
Арин,это было семейное решение.Хотя я дважды попадала под сокращение и представляю твои чувства.В первый раз закрыли наш доп.офис из-за нерентабельности.Я чувствовала свою вину за это.А потом вскрылись нелицеприятные факты о коллеге.Второй раз в разгар кризиса банк прекратил свою деятельность и мы остались без работы.Было страшно.

Наталья
  #7328  
Старый 19.04.2016, 12:35
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Янди, столько уверенности, понимания и осмысленности. Это одновременно, и вызывает восхищение, и пугает.

Арин
Арин, можно спрошу, почему тебя это пугает?
  #7329  
Старый 19.04.2016, 12:43
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наташа, я помню, Вы писали раньше , что скоро закончится Ваша работа.
Вроде бы Вы были готовы к этому. Как Вы сейчас ?


Это похоже на горевание .

Слово "показалось" придает своеобразный привкус к важности.
А если решиться и сказать себе так : "Мне это очень важно!"
Как Вам такой вкус , Наташа?
Да,Людмила Николевна,я была готова.Я устала от работы,от темного помещения,в котором приходилось сидеть,от сплетен и дрязг.Но теперь я немного грущу.Не знаю,чем себя занять.И еще меня очень беспокоит вопрос финансовой независимости.Я уже рассказывала,что с трудом могу пользоваться деньгами мужа,хотя он никогда мне не отказывает,да и потребности лично мои очень малы.Наверно,это главный пункт,т.к.написав это-я расплакалась.


Да,это горевание.Я бы не хотела,чтоб она,вспоминая детство,чувствовала себя брошенной и покинутой.Хотя меня никогда не отдавали бабушкам,а итог один.

"Мне это важно"-так звучит намного лучше.Спасибо.

Наталья
  #7330  
Старый 19.04.2016, 12:43
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина, привет и с возвращением!

Твой рассказ вызвал у меня много сочувствия и личные воспоминания...я рожала тоже примерно по такому же сценарию..первые роды, стремительные..тоже никто не ожидал, что быстро будет, все игнорировали, также эпидуралку не успели поставить....день родов, наверное, на данный момент, самый ужасный день моей сознательной жизни...

Очень хочется тебя обнять, поддержать, уделить тебе внимание...Столько боли и страха ты пережила за 3 месяца
Понимаю, что у тебя есть желание выговориться, поделиться с кем-то своей болью и эмоциями...

Хорошо, что муж помог и помогает тебе...молодец!
  #7331  
Старый 19.04.2016, 12:44
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арин,это было семейное решение.Хотя я дважды попадала под сокращение и представляю твои чувства.В первый раз закрыли наш доп.офис из-за нерентабельности.Я чувствовала свою вину за это.А потом вскрылись нелицеприятные факты о коллеге.Второй раз в разгар кризиса банк прекратил свою деятельность и мы остались без работы.Было страшно.

Наталья
Наталья, прости, что пристаю. Я правильно поняла, что тебе комфортно и сожаления о принятом решении нет?

Арин
  #7332  
Старый 19.04.2016, 12:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташ, а ты сама понимаешь, почему не брала больничный чтобы с дочкой сидеть? это как побег в работу? (мое предположение)

Наташ, а сколько лет вы вместе?

Действительно, глобально поменять наверное не нужно, но ведь какой-то период притирки был-уже произошел, чтобы учитывать друг друга?

Прочитала тебя и подумалось, что своего мужа я так и не приняла какой он есть, он мне не подходит по "базовым" характеристикам, к сожалению.
Янди,на моей работе больничные оплачивались очень скудно.В начале работы мы не могли себе позволить терять даже копейки.Как и я не могла себе позволить ходить на больничные по 2 раза в месяц.Побег?В какой-то мере сбегала от домашней рутины и однообразия.

Мы больше 8 лет вместе,в этом году отметим 7 лет супружеской жизни.У нас был период притирки,но мы не требовали никогда друг от друга глобальных изменений.Особенно муж.Он принял меня с багажом моих предыдущих отношений и вынесенными оттуда комплексами и убеждениями,ревностью и недоверием.

Наталья
  #7333  
Старый 19.04.2016, 12:48
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Арин, можно спрошу, почему тебя это пугает?
Кажется, что если все осмысленно, трудно найти желаемое, тогда начинаю искать смысл даже там, где не нужно.

Арин
  #7334  
Старый 19.04.2016, 12:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Наталья, прости, что пристаю. Я правильно поняла, что тебе комфортно и сожаления о принятом решении нет?

Арин
Арин,я бы не сказала,что мне абсолютно комфортно.Но решение принято,оно наилучшее в данный момент и продиктовано совокупностью факторов.

А ты сейчас что чувствуешь?Страх перед неизвестностью?У меня он тоже есть,т.к.выходить на работу позже в ту сферу,где я работала-я не хочу,а другого ничего не умею.По специальности ни дня не работала.

Наталья
  #7335  
Старый 19.04.2016, 12:55
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,моя дорогая девочка,мне так хочется тебя пожалеть,обнять,если ты не против.Мне так жаль,что все это тебе пришлось перенести.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.