Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #706  
Старый 25.11.2008, 14:11
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Znadya Посмотреть сообщение
Очень жаль Вас Ilona 44. Но почему Вы все время печетесь о больных с рассеянным склерозом и доказываете связь вакцины против гепатита и рассеянный склероз. Ведь у вашего мужа не рассеянный склероз
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вас не трудно узнать под кличкой Axel. И сразу все понятно, что вы представляете за организацию
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А насчет связи гепатитной вакцины и сахарного диабета. Лично я имею знакомого у которого в 32 был дебют сахарного диабета. Причем парень вел здоровый образ жизни, не болел. К врачам не обращался. Поинтересовалась насчет прививок. Последняя в школе. От гепатита тогда вообще не делали. Диабет начался внезапно с плохого самочувствия и похудения. На кого ему жаловаться. Пенсия в Украине по диабету 400 гр. Как видите тут тяжело связать заболевание с вакцинацией.
А так же насчет обязательности прививок во Франции. Вот когда ваш ребенок пойдет в школу, тогда узнаете надо ли писать какие то бумаги об отказе, и вообще проблемы будут при устройстве в школу (куча знакомых во Франции говорят перед школой обязательны прививки)

О боже! ну и что что меня зовут илона а мужа алексей, и что на форуме коток мы тоже заргистрированны! Это наши НАСТОЯЩИЕ имена, вам нужны доказательсва ?
Диабет это начальные цветочки, хуже это полинейропатия, пока кастыли но может быть и инвалидная коляска...весело?
Не нужно рассказывать мне о франции! информацию ЗНАЕМ и мы не одни без вакцин есть дети что и в школах.... есть дети которые перестали говорить догодайтесь от чего ......

ЕЩЕ РАЗ-повторяем для очобо умных. организация REVAHB обьединяет под 3000 досье. из них 60% расеяный склероз и 23% это аутоимунная реакция (втч диабет)!

Достали уже подозрения в умысле или лжи.
Я Илона ___********
Муж Алексей ___********
На украине жили город Винница, Муж ЧНПП Укрсервисторг---, я хозяйка агенства недвижемости.
даже ФОто до болезней положу сюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а вот это, тот роковой лист с которого все началось [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #707  
Старый 25.11.2008, 14:33
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лично я имею знакомого у которого в 32 был дебют сахарного диабета. Причем парень вел здоровый образ жизни, не болел. К врачам не обращался. Поинтересовалась насчет прививок. Последняя в школе. От гепатита тогда вообще не делали. Диабет начался внезапно с плохого самочувствия и похудения.
Аналогичная история. Знакомый, 26 лет. С вакцинами в последний раз имел дело в школе. Считал себя совершенно здоровым, самочувствие было прекрасное, участкового не посещал годами, анализы, соответственно, не сдавал. Ну как все, в общем, жил: много ли молодых работающих людей по поликлиникам регулярно бегает с целью пройти профилактический осмотр? А потом вдруг похудел, уставать стал быстро, жажда появилась, слабость, полиурия. Обследовался, диагноз: сахарный диабет, I тип.

Илона, на кого ему подать в суд?

Диабет, бывает, развивается у ни о чём не подозревающих молодых людей. Да, часть из них вакцинировалась до этого. А другая часть заболевших не вакцинировалась. А огурцы они все ели. Виноваты огурцы.
И полинейропатия бывает при диабете, увы, и безо всяких вакцинаций.

Да, всегда можно сказать: я был всю жизнь абсолютно здоров, а на второй день после вакцинации стал худеть и в туалет часто бегать. Выходит, сахарный диабет развился у меня за 1 день, а вина вакцинации очевидна. А можно матчасть изучить и не говорить глупости. Но такой вариант, увы, интересен не всем.
  #708  
Старый 25.11.2008, 14:35
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Аналогичная история. Знакомый, 26 лет. С вакцинами в последний раз имел дело в школе. Считал себя совершенно здоровым, самочувствие было прекрасное, участкового не посещал годами, анализы, соответственно, не сдавал. Ну как все, в общем, жил: много ли молодых работающих людей по поликлиникам регулярно бегает с целью пройти профилактический осмотр? А потом вдруг похудел, уставать стал быстро, жажда появилась, слабость, полиурия. Обследовался, диагноз: сахарный диабет, I тип.

Да, всегда можно сказать: я был всю жизнь абсолютно здоров, а на второй день после вакцинации стал худеть и в туалет часто бегать. Выходит, сахарный диабет развился у меня за 1 день, а вина вакцинации очевидна. А можно матчасть изучить и не говорить глупости. Но такой вариант, увы, интересен не всем.
ГДЕ ЭТО ВЫ ВИДЕЛИ РАЗВИТИЕ аутоимунного СД1 за 1 день ??? бред
  #709  
Старый 25.11.2008, 14:41
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и я говорю - бред. Тем не менее, в таком утверждении ничуть не меньше логики, чем в Ваших. ДО вакцинации всё-всё-всё было хорошо. А ПОСЛЕ - стало плохо. Значит, вакцинация виновата. И неважно, что научных обоснований нет.
  #710  
Старый 25.11.2008, 14:42
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ-повторяем для очобо умных.
Еще раз повторяю для чрезмерно одаренных. На этом форуме принимаются и обсуждаются научные доказательства. Если у Вас их нет (а у Вас их нет), то Вы зря тратите свое время. Количество досье в вашей чудесной организации научным доказательством ни разу не является. Занимайтесь Вашей пропагандой на своих антипрививочных форумах. В случае продолжения Вами дискуссии в подобном тупом пропагандистском ключе Ваши сообщения будут мной удаляться.
  #711  
Старый 25.11.2008, 18:00
r2d2 r2d2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
r2d2 *
Здравствуйте.
У меня скоро родится ребенок. В начале января. Так как данная темя меня живо заинтересовала, то прошу стороннего мнения.

Я прочитал почти всю ветку. Слишком много эмоций там где нужны данные, кроме того поражает количество флудеров только одной направленности. Приходит человек, говорит что в его семье беда, что беда началась после инъекции, что вокруг толпы людей с подобной бедой, а ему - "ты не врач, это не после прививки, надо таких сажать, вот ссылка на пост в другом форуме, которая показывает что ты лох и твой дед в бане замерз. и вообще я практикую с 1900 года и в моей деревне все без последствий" При этом так мало дается данных, которым хоть как-то можно верить.

Я действительно не думал никогда что здесь может быть проблема. Думал что привит с ног до головы и привью своего ребенка. Почитав этот форум я стал сомневаться и спрашивать у всех кого знаю. Я был поражен количеству людей у которых в той или иной мере были проблемы со здоровьем сразу после прививок. Секретарша на работе долго лежала в реанимации сразу после прививки. У моего лучшего друга после прививки ребенок перестал разговаривать. У меня самого температура 40 была в жизни только один раз. Наверное нет смысла говорить почему. Когда я учился в университете к нам зашли делать вакцинацию против гриппа. Это не была прививка. Чем-то прыскали в нос. Согласились подставить свой нос только 2 человека, они в итоге и не приходили следующую неделю. Перед этим опрыскиванием нас всех запугали страшной эпидемией, но болели реально только те двое.

Это скромные наблюдения. Я бы сказал что людей, которых я знаю и которые пострадали от прививок в разы больше чем я видел людей с туберкулезом, гепатитом В, полиомиелитом. Возможно это потому что я не сижу в больнице и не вижу толпы больных каждый день, но , уважаемые доктора, мне кажется что такую проблему нельзя приуменьшать. Мы с ней живем.

Я слышал такое мнение, уверен, что защитники вакцинации знакомы с ним, что по количеству заболевших, по количеству умерших от болезней и по полиомиелиту и по туберкулезу все было когда-то очень плохо, потом стало лучше и лучше потом появилась массовая вакцинация и улучшение продолжилось в том же темпе без заметных изменений. Может помните такие кривые в паре антипрививочных фильмов? Эти кривые показывают что количество заболевших и умерших от эпидемий разл. болезней сокращалось до прививок и после них практически с одинаковой скоростью вместе с улучшением уровня жизни, очистки воды и т. д. Так вот мне очень интересно было бы узнать официальное опровержение этих данных с ссылкой на достоверный или вообще хотя бы любой источник, только очень большая просьба, данные должны быть по Европейским странам или по Америке, но никак ни в 3 мире. Там вообще что-то ужасное происходит.

Если невозможно опровергнуть эти данные, то выходит, что прививки никогда не были нужны. Поверьте, я сделаю вакцинацию своему ребенку если Вы опровергните эти данные не голословно. Спасибо.
  #712  
Старый 25.11.2008, 18:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
Поверьте, я сделаю вакцинацию своему ребенку если Вы опровергните эти данные не голословно. Спасибо.
Поверьте, Вы делаете или не делаете своему ребенку прививки вовсе не для нас. Ваш ребенок - Ваша ответственность. Мне лично все равно, привит Ваш ребенок или нет, лишь бы коллективный иммунитет был достаточным.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): Точной и конкретной информации в разделе "вакцинопрофилактика" более чем достаточно. Если человек говорит, что почти все прочитал и ничего не нашел - это уже вранье.
Ixie одобрил(а):
  #713  
Старый 25.11.2008, 18:35
Peroni Peroni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Италия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Peroni этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
просто к слову-
почти во всей европе нет стран где вакцинация является обязательной. и НИКАКИХ отказов никому писать не нужно. Royaume-Uni : aucun
Italie : diphtérie, hépatite B, polio, exigées pour établissements scolaires
Французский сайт а-ля-Коток? Я живу в Италии. Прививки являются обязательными. Они включают: полиомиелит, гепатит Б, дифтерия и столбняк. Не возьмут в сад без прививок, будут присылать на дом бесконечные приглашения, пока не появитесь на вакцинации.
Вообще, количество сайтов на английском с пропагандой против чрезвычайно высоко. При самом элементарном поиске в гугле список бесконечен.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Верно.
  #714  
Старый 25.11.2008, 18:45
cochas cochas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
cochas *
У меня у ребенка в детстве была реакция на полиомиелитную вакцину ( капли) температура до 40, рвота , понос. Регистрировать отказались в поликлинике, хотя на каждую прививку вечером начиналось такое и продолжалось 2-3 дня. Сейчас есть аллергия? на туберкулин. В 5 лет поставил фтизиатр аллергию( была сделана реакция Манту с разницей в 2недели в одну и туже руку, был отек.) Справка в школьной карте есть. Каждый год делали не в школе 2 недели пили антигистаминные препараты и делали нормально Манту. В этом году звонит ребенок и спаршивает можно делать Манту. Я запрещаю, но ему все равно делают. К вечеру отек более 50мм на руке. В больнице уколо преднизилон и все прошло практически сразу ( часа за 2,5). Так в поликлинике сказали, что отек в первый день норма и фиксировать отказались. Пришлось написать официальный отказ от прививок в школе и делать в платных центрах . Но все равно делаем. Работаю в детской больнице и прекрасно видела дифтерию и умирающих детей
  #715  
Старый 25.11.2008, 22:44
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Illona 44 Никак не хотела Вас обидеть. Просто Вы забросали форум антипрививочными ссылками, сами их не читая. Я понимаю Вашу агрессию. У Вас стресс, потому как муж серьезно болен, а на руках маленький ребенок. Но я постаралась донести до Вас, что очень тяжело связать заболевание Вашего мужа с вакцинацией, потому что есть десятки тысяч людей с рассеянным склерозом и диабетом и др., которые не вакцинировались, и для них это такая же трагедия, как и для Вас, только им некого и нечего обвинять в случившемся, они просто живут и борятся со своим недугом, учатся жить с ним.
Доказать связь с вакцинацией Вам врядли удастся, потому как ее нет. А превратить свою жизнь в постоянную борьбу с "невидимым врагом", постоянно вариться в этом - это не жизнь, а травля себя.
Здоровья Вам и Вашему мужу, малышу!

Комментарии к сообщению:
zaitsev одобрил(а): превратить свою жизнь в постоянную борьбу с "невидимым врагом"
  #716  
Старый 25.11.2008, 22:58
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение

форум стал затягивать и потреблять уйму моего времени...
поэтому решила что буду заходить реже
Удачи
  #717  
Старый 26.11.2008, 00:30
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
...похоже, свои вопросы могу трактовать как утверждения, по причине отсутствия аргументированных опровержений и реакции сторонников прививок. Отвечать мне необязательно.
.
Разумеется, целью Voprosov’a было не получение ответов, в которых он не нуждается в силу своей антирививочной предвзятости (Ничего особенного, ну не вакцинируйся семейно! И дело с концом!), а вброс в сеть заряда антипрививочной пропаганды в специфической форме, особо адресованной будущим мамам.
Это обстоятельство вынуждает меня ответить, как бы, невзирая на нарочитость и искусственность посланий Voprosov’a.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
Существует так-же перечень противопоказаний и определенных действий проведение которых необходимо для выявлений этих противопоказаний с целью свести риск вакцинации к минимуму.
Вакцины разрабатываются и производятся таким образом, чтобы у подавляющего большинства вакцинированных они не вызывали поствакцинальных осложнений, и так, чтобы перечень противопоказаний был максимально кратким. Эти противопоказания должны выявляться педиатром при обычном осмотре и знакомстве с историей родов или поликлинической картой без каких-либо «определённых» действий. Массовая вакцинация зашла бы в тупик и была бы невозможной, если для «выявление противопоказаний» необходимо было бы проводить подробную клиническую и лабораторную диагностику с госпитализацией.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
1) Является ли наступление пво тем фактом, что не все необходимые действия были должным образом выполнены?
Как при любом медицинском вмешательстве, при вакцинации возможно развитие неблагоприятных последствий из-за неочевидных заранее обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
Должен ли в этом случае врач, проводивший вакцинацию, нести уголовную ответственность за преступную халатность, повлекшую причинение страданий, увечий, смерти?
Игнорирование явных противопоказаний и нереализованный медицинский отвод от вакцинации – это повод для иска. Есть ли преступление и как оно квалифицируется, определяет суд.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
2) Если процент осложнений так низок, почему государство не берет на себя ответственность за пво в полном объеме. .
Это социальный вопрос не к «докторам», а к «власти предержащим», которые рассматривают мизерные суммы как достаточные для выживания.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
Но вместо предоставления вакцинируемому либо вакцинирующему своего ребенка какого-нибудь меморандума о всевозможных гарантиях и уверениях в помощи в случае пво, на подпись дают документ, свидетельствующий о том, что человек, не смотря на перечень возможных осложнений, добровольно дает согласие на вакцинацию. Я, конечно, понимаю, что там еще будут указаны и цели, для достижения которых вакцинация нужна, но помогите расставить приоритеты; человек должен быть бесконечно обязан нации и не моргнув глазом принести себя или своего ребенка в жертву во имя неё, или же нация должна быть обязана человеку за его жертву? А то как-то так получается "мы его предупреждали и в случае чего мы не виноваты". И не говорите мне, что ни на кого при этом ни оказывают никакого давления. И как расценивать тот факт, что в большинстве случаев данный документ приносят на подпись роженице либо непосредственно перед родами, в момент схваток, либо непосредственно после, когда она находится в состоянии, описывать которое вам, опытным медикам, нет смысла, если вообще не находится под действием наркоза. А как же пресловутое "в твердом уме и добром здравии"?.
В основе Вашего сверхэмоционального спича лежит ложное представление (ошибочный сценарий). Сто лет тому Леонид Андреев написал рассказ о попе, у которого попадья то мёртвого родит, то ребёночек от заразы помрёт. Когда такое случилось в седьмой раз, поп вышел в тёмную ветреннюю ночь на дорогу посредь поля и, воздев руки, предал анафеме самого Бога. У попа тоже был неверный сценарий.
В цивилизованном обществе и приличной семье (не алкоголики, не наркоманы, не скорбные духом, не бомжи), готовясь стать родителями, будущие мама и папа мобилизуют доступную грамотным гражданам из средней школы, прессы, разговоров со свекровью и тёщей, а также в роддоме, женской консультации и детской поликлинике, информацию о детских календарных прививках. Будущие родители, в Вашей лексике, «позиционируя вакцинацию как практически безопасное профилактическое действие, призванное снизить риск многих тяжелых(?)(вопрос не уместен – каждая детская инфекция потенциально опасна) заболеваний», обращаются (или нет) за медицинской услугой, называемой вакцинопрофилактика, то есть, просят о её осуществлении. При таком обращении «доктора», в соответствие с Законом об иммунопрофилактике от 1998, должны данную услугу предоставить бесплатно, информировав о возможных рисках постинфекционных и поствакцинальных осложнений. Событие информирования и согласия фиксируется в бумажном документе. Если родители не оформили согласия или отказа заранее – это, сами догадайтесь, не вина «докторов». В полных семьях в этом смысле ребёнка опекают 2 – 4 взрослых, а на одного акушера (кроме родовспожения) или микропедиатра (кроме неонатальной патологии), приходится от 10 до 50 подопечных новорожденных. "Мы его предупреждали и в случае чего мы не виноваты!" – здесь Вы капитально (как тот поп) не правы, уважаемый Voprosov Информированное согласие способно защитить в суде врача от неадекватных претезий, только если он не совершил профессиональной ошибки, повлекшей причинения вреда.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
3) Является ли несомненный факт практически повального невыполнения предписаний, необходимых для снижения риска пво (начиная с роддома и далее, в детсадах, школах детей стадом ведет на прививку медсестра, обычно не имеющая ни должного образования, ни соответствующей специализации, ограничившись осмотром горла и измерением температуры ( на моей памяти и это делалось не всегда) фактором, значительно повышающим степень опасности вакцинации? Во сколько раз, с учетом этого фактора, необходимо "подправить" цифры официальной статистики пво?
Вы пишете о варианте скверной организации прививочного дела. Так не должно быть по действующим законам. Но кто (государство или общественные организации) Вам дал гарантии, что этого не может быть? Неграмотная, неумелая, хамливая медсестра может натворить множество бед, но она, по определению, не райский ангел, а Вы и Я живём там, где живём. Примите участие в вакцинации Вашего ребёнка, зайдя к главврачу поликлиники или роддома, укажите на безобразия, напишите в региональную службу Роспотребнадзора, отложите вакцинацию, если, на Ваш взгляд, ребёнок не здоров (на это был способен и первобытный родитель), и решите проблему, не надеясь на отлынивающую от своих служебных обязанностей «инфраструктуру»!
«Подправить статистику» можно только по поствакцинальным реакциям, которые проходят без лечения. Но и это не делается – нет смысла. Настоящее поствакцинальное осложнение скрыть нельзя. В Российской Федерации с 1991 по 2004 их ежегодно регистрировалось от 285 до 668 на всё население.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
4) Судя по сообщениям в интернете от пострадавших родителей, значительная, если не подавляющая часть пво никак не отражается в медкарте либо не связывается с прививкой, хотя многочисленные однотипные случаи вызывают обратные предположения. Во сколько раз, с учетом этого, необходимо ещё "подправить" оф. статистику?
Этот безосновательный и глуповатый навет. В постперестроечной России, знаю несколько судебных процессов, в которых родители зубами вырывали эти записи даже без объективного основания. «Официальную статистику» колебания частоты ПВО не волнуют. Следуя Вашим подозрениям – для чего, собственно, «подправлять»? Оплате подлежит работа, а не результат. Грамотное начальство знает, что снижение числа ПВО на данную вакцину свидетельствует, прежде всего, о сокращении охвата.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
5) Можно ли выражение " не доказано" считать совершенно идентичным по значению выражению "не связано"? Уж больно часто встречались ответы врачей людям, жалующимся на возникшие после прививок сложности со здоровьем в виде "успокойтесь, связь вашей проблемы с прививкой не доказана, это совпадение, наверное, съели что-нибудь не то".
.
Вы, уважаемый Voprosov, вновь исходите из презумпции подлости по ошибочному сценарию. При любом обвинение надо сначала доказать причинную, а не вреннУю связь вакцинации с ПВО, то есть, отклонить случайное совпадение или следствие иной причины. Несмотря на подозрения, иного не дано!
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
6) Можно ли разграничить пво по двум категориям: либо "видимые и тяжело", либо "без последствий"? Если такого разграничения сделать нельзя, означает ли это, что между "тяжело" и "без последствий" существует прослойка, характеризуемая широчайшим диапазоном не только яркости выраженности реакций, но и не менее широким диапазоном тяжести и отдаленности последствий? Логика подсказывает, что величина этой прослойки на порядки превышает демонстрируемые статистические данные. С учетом этого, во сколько раз еще необходимо подправить офф. статистику?
Опять глубокое суемудрие по ошибочному сценарию. Без лечения и «Без последствий» проходят только поствакцинальные реакции. Они встречаются у максимально ¾ вакцинированных, у ¼ не встречаются никогда. Диапазон клинической тяжести ПВО довольно широк. Значительная часть ПВО вылечивается. Официальную статистику может интересовать лишь реальное уменьшение компенсационных выплат. Но тут не возможны фальсификации, поскольку назначения и отмены производится по суду. Их мизерность работает против коррупционного интереса.
См. продолжение

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
  #718  
Старый 26.11.2008, 00:33
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение для Voprosova

Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
7) Поскольку существуют факты официалного отказа от использования вакцин , прошедших, по вашим же уверениям, многократные и разносторонние проверки, по причине многочисленных и тяжелых пво, можно ли сделать вывод, что механизм воздействия вакцины на организм человека недостаточно изучен и что современная медицина не в состоянии предвидеть все возможные последствия?
Поступление новых вакцин на фармацевтический рынок, действительно, происходит после многоцентровых клинических испытаний, за которыми следуют и постмаркетинговые исследования специальных проблем. Безвредность оценивается на ранних домаркетинговых стадиях испытаний, но известны случаи изъятия вакцин из обращения и на постмаркетинговых стадиях, но не «по причине многочисленных и тяжелых ПВО», как ввернули Вы, а из-за довольно редких случаев поствакцинальных реакций и осложнений при кратном увеличении численности контингентов вакцинируемых. Разумеется, провести испытания вакцины на генеральной популяции (то есть, на всех жителях Земли) и предвидеть все осложнения наперёд никакая медицина никогда не сможет, и глупо это вопрошать. Как достижение культуры и цивилизации Медицина не может со 100% надёжностью предсказать безвредность даже такого вмешательства, как постановка клизмы ребёнку. Описаны редкие смертельные исходы. Тем не менее, на 99,999% может.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
В связи с этим, является ли факт применения недостаточно изученной вакцины, последствия которого современной медициной непредсказуемы, ни чем иным, как экспериментом, проводимым на людях начиная с грудного возраста?
Элемент непредсказуемости, как Вы, любезнейший Voprosov, наблюдаете в жизни, имеется всегда. Об этом написаны книжки. Безвредность коммерческих вакцин, как правило, предсказуема на уровне 99, 99%, но не 100%. Однако, и Ваше личное здоровьё в каждый завтрашний день молодой жизни гарантировано примерно с такой же, но не большей, надёжностью. Существует же синдром внезапной смерти. Сама жизнь ставит эксперимент. Что же? Из-за этого отказаться от применения вакцин – это было бы глупейшим антипрививочным экспериментом.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
8) В соответствии с п.7, можно ли с полной уверенностью утверждать, что рост заболеваний, от которых проводится вакцинация, аллергий, умственных и психических расстройств и т.д. никак не связано с широкой вакцинацией населения?
Ваш п. 7 не состоятелен. Соответствовать ему нельзя. Рост указанных заболеваний как следствие массовой вакцинации – абсолютно не факт. Уже имеются факты противоположного толка. Так на многочисленных контингентах в проспективных наблюдениях с безупречным дизайном (то есть, выполненных профессионально) показано, что частота аллергий (в частности, поллинозов, бронхиальной астмы и атопической экземы) среди вакцинированных ниже (примерно, вдвое), чем среди невакцинированных. Показано, что в поколениях американских, канадских и датских детей, которые никогда не получали вакцин с ртутьорганическим антисептиком, частота нейропсихических расстройств аутического комплекса не только не снизилась, но нарастает тем же темпом, что и во времена применения вакцин с тимеросалом. Показано также, что существенное снижение охвата вакциной корь-паротит-краснуха у детей в Канаде не привело к уменьшению продолжающей нарастать частоты аутических расстройств.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
Учитывая, что прививку делают совершенно здоровому человеку (ведь это условие в числе обязательных на момент постановки прививки?) и совершенно не факт, что человек без этой прививки заболеет с осложнением или заболеет болезнью, от которой прививался вообще, правильно ли расценивать прививку с последующим пво как причинение вреда? Как в данном случае быть с главным медицинским постулатом?
Заболеет – не заболеет – это дело случая. Современные риски инфекционного заболевания (несмотря на вклад гигиены и улучшения условий быта и труда) из-за глобализации и возможного биотерроризма несравнимо выше, чем во времена эпидемий. Они на порядки превышают риски ПВО. Однако доказанное ПВО – это следствие причиненного прививкой вреда. Этот потенциальный вред (не по намерениям, а по непредвиденным последствиям) в природе активной Медицины. Только наивные идеалисты, далёкие от реальной жизни, могут обсуждать некую Медицину без такого непредвиденного вреда.
«Я направлю режим больных им на пользу, сообразно моим силам и разумению, воздерживаясь от причинения какого-либо вреда или несправедливости» - эта фраза из клятвы Гиппократа абсолютно не повод для антипрививочников гиппократить всех, кто профессионально занят вакцинопрофилактикой. Ни один из «вакцинаторов» по своему разумению не стремиться причинить какой-либо вред вакцинируемому, а с максимальным тщанием заботится о защите от инфекций.
Оглядев ещё раз вопросник Voprosova, я обнаружил ещё один диссонанс – неверно выбранный псевдоним. Точнее было бы Zakovyra.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
  #719  
Старый 26.11.2008, 01:09
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
... исследования которые обещала вот тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эта статья разобрана в приложенном файле к моему посту - см. выше.
Показана некорректность исследования и ложные выводы.
Околовакцинный юридический бизнес во Франции хорошо адаптирован к конкретной ситуации. Гораздо проще выбить содержание для инвалида от производителя вакцины или от работодателя, чем от государства или местной власти. Вопрос этиологии и патогенеза инвалидизации для бизнеса не существенен. Этим ловко пользуются "эксперты". Разговор о гидроксиде алюминия - геле, который служит иммуноадъювантом в гепатитной В вакцине, также безоснователен. Массовое использование геля гидроксида алюминия началось в 30-х годах. Прошло полвека применения - никаких поствакцинальных осложнений, прежде всего, потому что его биодоступность ничтожна. Он не всасывается в кровь из места инъекции.
Клинической картине, сообщаемой Illona44 можно дать несколько интерпретаций без поствакцинального синдрома.
  #720  
Старый 26.11.2008, 02:04
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
Может помните такие кривые в паре антипрививочных фильмов?
Эти кривые здесь уже обсуждались и комментировались - в частности, глубокоуважаемым skeptic'ом. Воспользуйтесь поиском.

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
мне очень интересно было бы узнать официальное опровержение этих данных с ссылкой на достоверный или вообще хотя бы любой источник, только очень большая просьба, данные должны быть по Европейским странам или по Америке
Для этого достаточно найти в сети графики заболеваемости полиомиелитом, корью, коклюшем, дифтерией, Hib-инфекцией, краснухой, эпид. паротитом в тех же США непосредственно до и после внедрения массовой вакцинации той или иной вакциной.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.