Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7021  
Старый 06.04.2016, 18:43
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Анастасия, твой рассказ всколыхнул кучу чувств:жалость, горечь, досаду... все вперемешку.
Какие ты испытываешь чувства вспоминая все это ?

Арин
Арин, в некоторых местах испытываю теплоту, в некоторых обиду, в некоторых облегчение, что оно закончилось и осталось в прошлом.
  #7022  
Старый 06.04.2016, 18:48
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Настя, спасибо тебе за такой откровенный рассказ.
Много было в твоем детстве тяжелых моментов.
Приятные наверняка тоже были, ты несколько привела (про родителей).
Очень болезненный опыт затравливания в школе... а как же педагоги, родители, неужели ничего не замечали? Даже не могла спросить задание, это сложно не заметить, как мне кажется.
А остались ли у тебя друзья одноклассники или учителя? кроме той, первой подруги? или что-то еще, что позволяет вспомнить школу с легким сердцем?
мне кажется, что детские воспоминания в большей части как-то связаны со школой, и если в них мало приятного, то это тяжелая ноша.
Ирина, если коротко я ненавижу школу. Я люблю колледж и МГУ.
Из школы иногда общаюсь через сети с несколькими девочками, но они все учились со мной до 6 класса. Из тех кто появился в 7 классе, ни с кем. Нам в школе каждую пятницу выдавали киндер сюрпризы и мы смотрели кино в кинотеатре, еще были посылки от американцев с американскими тетрадками в линеечку и долларовыми купюрами, и письмами детей внутри , это приятные воспоминания
  #7023  
Старый 06.04.2016, 18:49
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,спасибо что нашла в себе силы рассказать о детстве.Я помню,что ты раньше мельком касалась темы отвержения и болезненного опыта школы.
Взрослые часто не знают,что творится с детьми за пределами собственной квартиры.Ты чувствовала себя виноватой за такое отношение сверстников к себе?

Наталья
Наташа, мне кажется я чувствовала вину, что я неправильная, со мной что-то не так, раз со мной не хотят разговаривать.
  #7024  
Старый 06.04.2016, 18:50
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лена,я бы с радостью,но это невозможно.

Наталья
Наташа, а твоя мама переживет или не переживет, если ты будешь звонить ей только когда тебе самой захочется? И почему ты так думаешь?
  #7025  
Старый 06.04.2016, 18:52
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Настя, я в детстве сменила очень много школ, причём часть из них была в разных странах. Я постоянно начинала учить новый язык, едва освоив предыдущий. И сейчас прочитав твои воспоминания, я как бы вспомнила, что была в стрессе. В 9 классе мы опять переехали и меня родители увезли от первой серьезной любви. Мне сейчас так жалко ту девочку почему-то
Марина, мне тоже жалко ту девочку. А что ты тогда чувствовала в 9 классе?
  #7026  
Старый 06.04.2016, 18:55
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Настя, они занимают все пространство, т.е. 50 на 50. Кто в пространстве ещё. Не было никого, но когда подумала об этом тщательно, то приходит маленькая девочка иногда и просит даже настаивает их перестать.

Арина
Арина, мне почему-то кажется, что оптимист и пессимист это другие люди. И они заняли все пространство. А девочка это ты, и ты наконец проявилась и хотела бы, чтобы они подвинулись, я не права?
  #7027  
Старый 06.04.2016, 19:02
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какой Вам видится выбор для Вас и кто это выбрал?
Ох уж эти открытые вопросы)
Выбор этот конечно я делаю, никто не может нас лишить возможности выбора.
Просто я выбираю что попроще. Если мечтать о чем-то, то с припиской "бюджетного класса", будто я недостойна более высокого уровня.
Этот выбор видится мне со стороны как выбор "маленького человека", он вызывает жалость, но она какая-то презрительная, с укором "ну зачем же так принижать себя".

Цитата:
Что именно сможете или нет, от чего отказываетесь, Ирина?
Отказываюсь быть такой какая я есть в пользу "золотой середины" и одинаковости. Серединой я смогу быть, а собой - нет.
Вот такая получается философия...
  #7028  
Старый 06.04.2016, 19:03
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Людмила, по моим ощущениям на меня откликался мой дедушка, который развелся с бабушкой и иногда приезжал к нам на дачу и мы с ним ходили по грибы на дальние расстояния. Он рассказывал что-то интересное, мастерил своими руками что-то типа свистулек и нас учил. Мне кажется мне всегда нравилось, когда он приезжал. Он никогда меня не критиковал.

Девчонки с дачи тоже на меня откликались, мы вместе с ними устраивали концерты, издавали "журналы" с нашими стихами и новостями, делали жвачку на продажу из пережеванной жвачки, за что потом получали от взрослых. Катались на велосипедах. А потом лето заканчивалось и до следующего лета мы не общались. Сейчас изредка я общаюсь с подружкой с дачи, раз в полгода.

После 9 класса я ушла из школы в колледж и на меня там откликалась девочка одна, она всегда говорила с таким удивлением, а откуда ты знаешь это или то, а как ты догадалась, ты такая умная. Мы с ней общались. Потом после колледжа она мне звонила, общались. А я ей не звонила, боялась навязываться и контакт с ней потеряла. Еще в колледже на меня как-то наехала с претензией одна старая преподовательница, меня вся группа защитила и встала на мою сторону. Я с радостью езжу на встречу выпускников колледжа, но ее уже давно не было.

Еще на меня откликаются некоторые однокурсницы, иногда очень неожиданно. Опять же они сами мне пишут или звонят и тогда я с ними общаюсь.

Еще на прошлой работе на меня откликались две девчонки, с одной я общаюсь, она мне сама звонит, когда ей удобно, когда едет домой с работы.

Мои йога тичеры на меня откликаются, говорят что я прикольная.

Девчонки, с которыми, я снимала квартиру тоже на меня иногда откликаются. Когда я начала с ними жить, я узнала насколько по-разному можно вести себя дома, общаться, решать проблемы.

Остальные время от времени на меня откликаются вспоминая про меня.

Оказывается столько людей на меня откликается
Настя, и правда сколько. Улыбаюсь!
Ты интересная, это правда!
  #7029  
Старый 06.04.2016, 19:07
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, я помню смутно, помню прочитала правила из группы Личностного роста... выбрала оттуда два-три, которые лично мне понравились и переделала под себя, точно уже не помню, но скорее всего упростила их. Остальные - попытка систематизировать в голове текст из Набора в группу. Правда опыт показал, что некоторый текст оттуда я не так поняла
Переделала под себя перевожу как проявить креативность. Это твое, личное, а не просто копирование.
  #7030  
Старый 06.04.2016, 19:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Радмила, мне кажется, что-то усваивается со временем, что-то нет.
Настя, что усвоили в группе с ее начала? Мы сейчас уже ближе к концу группы. Времени прошло ощутимо. Про что можно сказать, что осталось в Вас?

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): мне надо подумать, я отвечу позже.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7031  
Старый 06.04.2016, 19:17
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, если коротко я ненавижу школу. Я люблю колледж и МГУ.
Из школы иногда общаюсь через сети с несколькими девочками, но они все учились со мной до 6 класса. Из тех кто появился в 7 классе, ни с кем. Нам в школе каждую пятницу выдавали киндер сюрпризы и мы смотрели кино в кинотеатре, еще были посылки от американцев с американскими тетрадками в линеечку и долларовыми купюрами, и письмами детей внутри , это приятные воспоминания
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, Мне кажется тут включается детский опыт из 7-9 класса.
Еще я вспомнила, что моя бабушка очень часто говорила по телефону со своими подругами и жаловалась, какая я плохая внучка, не слушаюсь ее. Мне тогда было очень неприятно, что бабушка родной человек ругает меня перед другими а я это слышу. Мне хотелось сквозь землю провалиться.
Может быть есть какой-то прием переключиться на опыт с 1-6 класс, когда мне нравилось общаться по телефону, я даже не помню как я научилась пользоваться телефоном.
Опыт был позитивный в начальной школе и в высшей. Переключиться хочешь только на опыт начальной школы, но мне кажется это больше опыт ребенка и для взрослого он малополезен.
Может быть опыт студента более приемлем в этой ситуации? Может будет полезным вспомнить, что тебе помогало контактировать, общаться с людьми в этот период твоей жизни?
  #7032  
Старый 06.04.2016, 19:23
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Наталья, это взгляд со стороны и ты не просила его, но я не могу молчать

Мне видится здесь очень короткий поводок. Словно, ты должна делать то, чего не хочешь, и не можешь от этого отказаться. Ты пишешь о дочке, но она же считывает твое отношение. Мне кажется, она видит, что ты в натянутых отношениях с мамой и эту модель себе куда-то откладывает.

У меня был период отделения от моей мамы и свекрови, как это ни странно звучит. Я говорила, что плохо работает телефонная вышка и поэтому не проходят звонки (на самом деле я ставила телефон на авиарежим, а для работы завела 2 симку)

Я стала сама редко звонить и если они дозванивались мне, то говорила, что занята и давайте созвонимся позже.

Сейчас, лет через 5 такого режима, я вижу, что они приняли эту модель, поэтому если звонят в рабочее время, всегда спрашивают могу ли я разговаривать, а вечером звонят по каким-то вопросам, а не просто "что вы ели и помыли ли руки".

Вот это же манипуляция чистой воды:

Мне прям хочется разработать план по уменьшению количества контактов между вами, хотя ты и не просила об этом.
Марина,у меня самой эта ситуация вызывает ощущение "обрезания пуповины".Этот образ был еще до того,как ты написала о поводке.

Наталья
  #7033  
Старый 06.04.2016, 19:40
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташа, мне кажется я чувствовала вину, что я неправильная, со мной что-то не так, раз со мной не хотят разговаривать.
Настя,а как в тебе откликнулась бы мысль,что это не ты-неправильная,а они такие?Что нет в твой вины в твоей"инаковости"?

Наталья
  #7034  
Старый 06.04.2016, 19:43
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Настя,я вспомнила,что тоже любила трындеть по телефону.В школе мы часами разговаривали с моим мальчиком.Я даже уроки делала возле телефона.В институте по несколько часов зависала на телефоне с подружками.А сейчас просто набрать намер и позвонить кому-то целая проблема и пытка.

Наталья
  #7035  
Старый 06.04.2016, 19:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташа, а твоя мама переживет или не переживет, если ты будешь звонить ей только когда тебе самой захочется? И почему ты так думаешь?
Настя,я не могу ответить на твой вопрос-я не знаю ответа.По моим ощущениям,она может смириться с этим,но не принять.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.