Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6976  
Старый 06.04.2016, 11:01
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Арина, моя готовность завершить работу над твоим запросом зависит от твоего желания продолжать или остановиться
Как можно продолжать работу, если ты говоришь,- "хватит"
Не совсем поняла твой вопрос.

Арин
Спасибо, Арин.

Я тебя поняла, Я решила у всех поинтересоваться кто как реагирует на мою готовность остановится.

Арина
  #6977  
Старый 06.04.2016, 11:20
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Спасибо, Арин.

Я тебя поняла, Я решила у всех поинтересоваться кто как реагирует на мою готовность остановится.

Арина
Так, это же совсем другой вопрос. Если тебе интересна реакция, так и нужно спрашивать.
Если честно, мне показалось, что после вопроса Людмилы Николаевны
Цитата:
Арина, что будет для Вас исполнением запроса? Что в результате работы над запросом Вы хотели бы получить?
у тебя возникли какие-то размышления/трудности по поводу ответа и поэтому последовал сигнал "хватит".
Арина, подчеркиваю,это всего лишь мои предположения

Арин
  #6978  
Старый 06.04.2016, 11:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение

Я тебя поняла, Я решила у всех поинтересоваться кто как реагирует на мою готовность остановится.

Арина
Арина, что Вам даст знание реакции, зачем Вам такое знание?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6979  
Старый 06.04.2016, 11:53
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташ, почему ты думаешь резкий?

По моим ощущениям, что мне хватит.

Мне интересно узнать твое мнение.

Арина
Арина,мне казалось,что работа еще идет.Это моё ощущение.

Наталья
  #6980  
Старый 06.04.2016, 11:56
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, для меня тоже неожиданно твое решение. Верю, что ты нашла для себя что-то важное в обсуждениях про оптимиста/пессимиста/решительность и проч., но мне совсем не понятно, как это связано с изначальной формулировкой твоего запроса про растерянность и опустошение, про непонимание, куда двигаться (что, впрочем, не значит, что тебе самой это тоже непонятно). Соглашусь с Арин: для меня это выглядит, как будто ты чего-то избегаешь.
  #6981  
Старый 06.04.2016, 12:10
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,
мне прекращение показалось неожиданным возможно по тому, что чаще запрос обсуждается до конца сессии, т.е. я так привыкла
Подумала, что у тебя есть свои причины для завершения работы. Приняла это как факт, что запрос больше не обсуждаем.

Аня
  #6982  
Старый 06.04.2016, 12:36
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Так, это же совсем другой вопрос. Если тебе интересна реакция, так и нужно спрашивать.
Если честно, мне показалось, что после вопроса Людмилы Николаевны
у тебя возникли какие-то размышления/трудности по поводу ответа и поэтому последовал сигнал "хватит".
Арина, подчеркиваю,это всего лишь мои предположения

Арин
Арин, у меня действительно от вопросов Людмилы возникли размышления и трудности, мне было трудно понять для себя что именно я хочу, трудно было найти ответы.
Что смогла выразить, я выразила.

А ощущение закончить, возникло еще утром. Я лишь тормозила из-за не найденного ответа на вопросы, которые я задавала Людмиле.

Арина
  #6983  
Старый 06.04.2016, 12:42
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, что Вам даст знание реакции, зачем Вам такое знание?
Людмила, это видимо моя привычная реакция. Ожидаю одобрения, что сделала правильно.

У меня возникло ощущение, что я делаю что-то не так.

И было интересно узнать ощущения участниц.

Сейчас понимаю, что можно было не спрашивать, потому что по окончанию сессии, все пишут в трех вопросах.

Арина

P.S. У меня даже появилась злость на саму же себя, что я вот взяла и закончила работу над запросом не дождавшись окончания сессии, как это было раньше.
  #6984  
Старый 06.04.2016, 13:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Не поняла вопрос. Вы спрашиваете, как я сама отношусь к "дать себе время и т.д." - считаю ли я, что в этой схеме "что-то не так" или считаю это проявлением заботы о себе?
Да, правильно поняли.
Ответ увидела ниже:
Цитата:
Не думаю, что тут "что-то не так" (кстати, а почему Вам показалось, что я так думаю?). Но я вообще за своим страхом и собой в страхе никогда особо не наблюдала, поэтому не уверена, что именно так у меня происходит.
Поняла.

Цитата:
Обращаться с собой так же, как с дочкой - это получается, самой за себя спрятаться?
Не знаю, как у Вас это выглядело бы.
Я себя успокаиваю, жалею, объясняю, подбадвиваю. Если самой справиться не получается, рассказываю мужу, друзьям. В общем, организую себе нору.

Цитата:
Говорю. Только дочка и сама в большинстве случаев уже знает, что издает тот или иной звук. И часто боится заранее: видит, что папа достает шуруповерт - боится, что сейчас зашумит.
Здорово.
В очередной раз говорите: "это шуруповерт, это пылесос". Как бы говоря: все на местах, ничего не изменилось.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6985  
Старый 06.04.2016, 13:33
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Марина,я даже не знаю,что еще дополнить.Она не позволит сделать мне абсолютную тишину в общении.И моральные нормы,куда ж без них.

Наталья
Наталья, это взгляд со стороны и ты не просила его, но я не могу молчать

Мне видится здесь очень короткий поводок. Словно, ты должна делать то, чего не хочешь, и не можешь от этого отказаться. Ты пишешь о дочке, но она же считывает твое отношение. Мне кажется, она видит, что ты в натянутых отношениях с мамой и эту модель себе куда-то откладывает.

У меня был период отделения от моей мамы и свекрови, как это ни странно звучит. Я говорила, что плохо работает телефонная вышка и поэтому не проходят звонки (на самом деле я ставила телефон на авиарежим, а для работы завела 2 симку)

Я стала сама редко звонить и если они дозванивались мне, то говорила, что занята и давайте созвонимся позже.

Сейчас, лет через 5 такого режима, я вижу, что они приняли эту модель, поэтому если звонят в рабочее время, всегда спрашивают могу ли я разговаривать, а вечером звонят по каким-то вопросам, а не просто "что вы ели и помыли ли руки".

Вот это же манипуляция чистой воды:
Цитата:
Если я не позвоню,она пришлет смс "У вас всё в порядке?".Она всегда так делает.Если не ответить,начнет звонить в предистеричном состоянии,т.к. по ее мнению,с нами что-то случилось.Если позвонить,начнет давить на чувство вины,как она не отходила от телефона,смотрела на часы,а я всё не звонила и не звонила.
Мне прям хочется разработать план по уменьшению количества контактов между вами, хотя ты и не просила об этом.
  #6986  
Старый 06.04.2016, 13:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen:
Возможно, но тогда это становится еще более запутанным. Зачем мне эта статичность, ума не приложу...

Скажу, что я не знаю зачем мне нужно саморазрушаться.
Получается, что говоря себе стоп, я хочу чтобы меня не было, сознательно себя уничтожаю.
В чью пользу и зачем, я не могу сказать.
Может быть я считаю себя подсознательно какой-то неполноценной амебой, недостойной существования.
Иногда это у меня проскальзывает в виде пониженной самооценки, невротической тревоги, самоуничижения.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что чувствуете, думая об этом?
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Когда говорю, что сложно понять причину замирания, чувствую горечь, сожаление.
Потенциальная связь замирания с ощущением неполноценности вызывает чувство обреченности, страх, что не справлюсь с этим и не оживу.
Ирина, я понимаю Ваши слова в том ключе, что одной Вам сложно справляться. Хорошо, что сейчас Вы в группе. Вы не одна. Я - с Вами. Группа, думаю, тоже. Можно у них сросить, кстати

И еще, для меня страх, горечь, сожаление - это уже не замирание. Я рада слышать, что Вы столько чувствуете!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6987  
Старый 06.04.2016, 13:42
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Марина, можете описать ( или понаблюдать и потом описать) как это скучно у Вас, что происходит с Вами в скуке?
Я всегда шутила, что для записи списка дел проще всего взять рулон обоев и там тогда все поместится. Этот список меня заводил, наверное, такое слово. Я знала, что много всего ждет моего внимания, я сделаю это и будет тогда платеж, а это хорошо - хомяк рад.

Сейчас же он не рад! И получается, что я смотрю на этот список с некоторой скукой. Ну да, надо сделать, посмотрю попозже.

Рабочее же время трачу или совсем на ерунду, вроде пролистывания ленты фейсбука, или звоню коллегам по разным вопросам (но не рабочим) мне хочется поговорить с кем-то о чем-то отвлеченном от работы.

У меня нет тревоги или беспокойства, нет зудящего чувства "надо сделать", нет и радости от освободившегося времени. Что есть только, не могу понять.
  #6988  
Старый 06.04.2016, 14:06
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, я понимаю Ваши слова в том ключе, что одной Вам сложно справляться. Хорошо, что сейчас Вы в группе. Вы не одна. Я - с Вами. Группа, думаю, тоже. Можно у них сросить, кстати

И еще, для меня страх, горечь, сожаление - это уже не замирание. Я рада слышать, что Вы столько чувствуете!
Ирина, решила отметиться, я с тобой.

Арина
  #6989  
Старый 06.04.2016, 14:28
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Участницы, ведущие. Мне интересно узнать ваше мнение, по поводу завершения работы над запросом. Все ли готовы завершить?

Арина
Арина, тебе решать.
По мне, это неожиданно.
я сегодня не участвовала потому что заболел ребенок, пришлось остаться дома. А еще сегодня утром, прочитав хвост, мне показалось, что уже совсем другой запрос обсуждается, не тот что был на последней сессии про опустошение и поиск себя, и мне сложно было поймать нить.
Будет ли резюме по работе?
  #6990  
Старый 06.04.2016, 14:32
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Сообщение от 12angrymen:
Возможно, но тогда это становится еще более запутанным. Зачем мне эта статичность, ума не приложу...

Скажу, что я не знаю зачем мне нужно саморазрушаться.
Получается, что говоря себе стоп, я хочу чтобы меня не было, сознательно себя уничтожаю.
В чью пользу и зачем, я не могу сказать.
Может быть я считаю себя подсознательно какой-то неполноценной амебой, недостойной существования.
Иногда это у меня проскальзывает в виде пониженной самооценки, невротической тревоги, самоуничижения.
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что чувствуете, думая об этом?
Цитата:
Сообщение от 12angrymen
Цитата:
Когда говорю, что сложно понять причину замирания, чувствую горечь, сожаление.
Потенциальная связь замирания с ощущением неполноценности вызывает чувство обреченности, страх, что не справлюсь с этим и не оживу.
Ирина, я понимаю Ваши слова в том ключе, что одной Вам сложно справляться. Хорошо, что сейчас Вы в группе. Вы не одна. Я - с Вами. Группа, думаю, тоже. Можно у них сросить, кстати
Ира,
как раз сегодня думала о твоих замираниях. Отловила у себя, что для меня это тоже свойственно... хотя причины и поводы наверное другие.
Вот буквально вчера гуляла с дочками, разговаривала на площадке со знакомой. Не смогла ей сказать, что вариант, который ей нравится, мне не нравится. Боялась обидеть... И я уже "вся в себе", смотрю вдаль, рассматриваю там дом (почему-то сегодня с утра вспомнился как раз этот дом, прям всплыл в памяти, и так я вспомнила о своем зависании). От диалога и человека я отключилась полностью Меня нет...
Благо были дети и они переключили внимание на себя, тема разговора была забыта. Но сама по себе моя реакция мне совсем не понравилась. И было в ней как раз то, о чем ты пишешь: "считаю себя подсознательно какой-то неполноценной амебой, недостойной существования.
Иногда это у меня проскальзывает в виде пониженной самооценки, невротической тревоги, самоуничижения..."

Аня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.