Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6826  
Старый 05.04.2016, 09:22
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Интересно, за что спорят? а что хочет пессимист?
Пессимист хочет доказать, что все плохо.
А оптимист находит во всем хорошее и показывает пессимисту, что все хорошо и что все не плохо.

Пессимист как-будто борется за место под солнцем.

Радмила, я его(пессимиста) отрицаю, не принимаю, так получается, поэтому и спорят? Получается мне нужно принять в себе пессимиста, что я могу быть такой и они возможно перестанут спорить и сидят рядом? (представилось: Побережье, дует легкий ветерок, светит солнышко. Два шезлонга на них сидят, а точнее полулежат, пессимист и оптимист. Они мирно беседуют. Пьют фруктовый коктейль с трубочкой и зонтиком. И смотрят в сторону моря)

Арина
  #6827  
Старый 05.04.2016, 09:29
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Неделя прошла как обычно в работе, выходные в заботах. По сути выходных то у меня и нет(((
На неделе поссорилась с мужем, он шлепнул сына по попе, я не приемлю этого, поэтому и поругались. Вчера все подогрело, то, что не проследил,чтобы дочь оделась на улицу по погоде, и это уже не первый раз за последнее время. А еще ночью встала и обнаружила,что свежеиспеченый мной хлеб, горячим положил в пакет и он отсырел. Легла в кровать и уснуть не могла от злости...

К сессии подошла злой...на мужа...

Оксана
  #6828  
Старый 05.04.2016, 09:30
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Доброе утро,группа и ведущие!

На прошедшей неделе настроение мое колебалось от умиротворения до ярости.Я не хотела больше тут писать о своих детско-родительских отношениях,но не могу умолчать об этих качелях. Я срываюсь дважды в день-когда подходит время звонка домой.меня накрывает волной злости,когда я слышу ее голос,ее вопросы о том,как мы провели день(требует отчет),как планируем провести день(да никак,лягу на диване и не буду шевелиться),как внучка(что ж ты не переживала и не спрашивала,когда внучка с температурой лежала),прочие вопросы,которые задавала уже тысячи раз и я на них отвечала. Я мозгом понимаю,что она пытается поддерживать видимость нормальных отношений.А я не могу лицемерить.Отвечаю односложно,даже иногда грубо.Ощущаю себя подростком в переходный период.Раньше я ощущала свою вину перед ней,постоянно. Теперь же я ее не чувствую,чувствую злость на нее и себя за то,что не могу высказать эти чувства. Может,мне стало бы легче. Но я даже не могу сформулировать четких претензий к ней.Мне тяжело в этой ярости и злости. И я никак не могу найти возможности выйти из неё.Отгораживаюсь стеной молчания и формальности.

Наталья
Наталья, по тексту не поняла, ты сама звонишь? или тебе?

Оксана
  #6829  
Старый 05.04.2016, 09:33
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я чувствую себя растерянной, опустошенной, истощенной. Бывают моменты, что я стою и не знаю куда двигаться, не понимаю, что во мне происходит. Я пугаюсь от этого, пытаюсь вернуть себя в реальность и заставить себя делать то, что обычно делала. Мне тяжело от самой себя. Мне трудно понять где именно я, кто я на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Людмила, думала я думала, ничего не придумала, мой мозг сейчас не хочет ничего вспоминать. Я сейчас именно в таком состоянии. Я вчера была в таком состоянии вечером. Сейчас настроение мое улучшилось и состояние. У меня еще добавляется боль в щеке и головокружения - надуваю шарик ребенку или катаюсь на карусели.

Мне и самой не хватает фона...

Арина

Это все то сейчас могу написать, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, сейчас будут мои фантазии. В таких состояниях Вы похожи на человека , переживающего флэшбэк, человека, который переживает какой-то опыт, но не знает откуда он взялся.
Что можно сделать? Попробуйте в течении недели написать историю, рассказ, сказку-фантастику ( что захочется) про этого человека. Что будет внутри рождаться, то и пишите , не особо включая разум. Вы умеете это. Рассказ- если захотите и найдете время. Не рассматривайте это как обязательное задание.
Людмила, я написала страшилку-рассказ-фантастику.

На улице тьма. В мире творится разруха. Я иду по осколкам, обломках. Все серое и неприглядное, жизни практически не видно. А точнее я ее еще не встретила, ни одного живого существа. Я знаю, как тут выжить. Я это умею. Я солдат в кирзовых сапогах, очень тяжелых и во всем черном. (тут музыка та - да - там –там… печальная такая)

Все что я вижу, я знала, что так и будет. Я это чувствовала, я это видела, я это слышала. Я это предвидела в своих снах…
Мне это все снилось. Но я не понимала, что это будет реальностью. Я это все чувствовала, но не понимала что происходит. Я сидела ночами у компьютера и приглушенно рыдала, закрывая себе рот, чтобы никого не разбудить. Но я чувствовала, что что-то происходит и я с этим ничего не могу поделать… Я не могу никого и ни что спасти, я бессильна. Потому что я не знаю куда бежать и кого спасать. Я не знаю, что нужно делать! Я могу только рыдать, как-будто случилось уже что-то страшное, даже очень страшное. Мое тело дрожало и сжималось. Нарыдавшись, я уставала и засыпала.

Такое со мной случалось всегда по-разному. Могло быть каждую ночь и несколько дней. Могло быть один раз, одну ночь и проходило. Потом все снова все хорошо. Но в мыслях всегда прокручивала, что я что-то чувствую страшное, что это страшное где-то происходит, а я ничего не могу поделать с этим. Через какое-то время отпускает, потому что мир вокруг меня говорит мне, что все хорошо.

Так было до разрухи…

Теперь я хожу, смотрю на все серое и думаю, как я могла такое допустить, я же знала. Я же ЗНАЛА... Моя задача теперь найти жизнь и помочь ей. Будь то травинка, будь то человек, будь то животное. Я же солдат, я могу.

Арина

P.S. Пока писала страшилку. Я вспомнила, что когда моя мама мною была беременна, она работала на скорой медсестрой до самого победного (до родов). Она мне рассказывала, что она так напрыгалась, со скорой в скорую (раньше были такие высокие скорые), что чуть раньше срока меня не родила, успели остановить родовую деятельность.
  #6830  
Старый 05.04.2016, 09:37
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Наиболее приятное событие на минувшей неделе, которым хочу поделиться - поход в Храм. Хм, как-то громко написала ). Наверное от того, что получила массу положительных эмоций. Хотела идентифицировать, отделить каждое чувство, но не получается из гаммы позитива конкретно назвать каждое чувство. Получилось вспомнить: восторг, покой, отрешенность, радость, но это не все чувства, которые сменяли друг друга, и я не успевала понимать, что со мной.
Наблюдения показывают: чаще разрешаю себе проживать чувства. Раньше: если злюсь на кого-то, потом обязательно злюсь на себя за то, что позволила злиться на кого-то. Самоедством занималась. ) Теперь, если кто-то /что-то разозлило, я отпускаю эту злость и не грызу себя за то, что проявила негативные чувства. Пока это не стабильно, но очень радует.
Ой, какое-то масло - масленое понаписала, если совсем не понятно, спрашивайте. )

Арин
Арин, я увидела тебя живой.
Я так рада, что ты чувствуешь и что разрешила себе злиться.

Арина
  #6831  
Старый 05.04.2016, 09:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Наталья, по тексту не поняла, ты сама звонишь? или тебе?

Оксана
Я звоню.Она мне не звонит никогда,сидит и ждет моего звонка.Всем остальным звонит,а мне-нет.

Наталья
  #6832  
Старый 05.04.2016, 09:50
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Девчата, спасибо всем, кто проголосовал в теме Создаем правила.

Арин и Елена, проголосуйте, пожалуйста. за новую редакцию правила 12 в теме создаем правила, если вы с ней согласны.
Янди, спасибо тебе, что заботишься и дополняешь!

Арина

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Спасибо, Арина! Приятно, что отметила мои старания.
  #6833  
Старый 05.04.2016, 09:56
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Неделя прошла как обычно в работе, выходные в заботах. По сути выходных то у меня и нет(((
На неделе поссорилась с мужем, он шлепнул сына по попе, я не приемлю этого, поэтому и поругались. Вчера все подогрело, то, что не проследил,чтобы дочь оделась на улицу по погоде, и это уже не первый раз за последнее время. А еще ночью встала и обнаружила,что свежеиспеченый мной хлеб, горячим положил в пакет и он отсырел. Легла в кровать и уснуть не могла от злости...

К сессии подошла злой...на мужа...

Оксана
Оксана, ты печешь хлеб, здорово!

Хочется оказать тебе поддержку в момент, когда ты испытываешь злость, могу постоять рядом. Захотелось предложить вместе что-то сделать, например, порвать бумагу. Первая мысль была чем-нибудь покидаться, но это чревато.

Арина
  #6834  
Старый 05.04.2016, 09:57
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я звоню.Она мне не звонит никогда,сидит и ждет моего звонка.Всем остальным звонит,а мне-нет.

Наталья
Наталья, ты не хочешь разговаривать, но звонишь, сама. Что мешает не позвонить в очередной раз? Если не позвонишь, что будешь чувствовать?

Оксана
  #6835  
Старый 05.04.2016, 09:59
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Оксана, ты печешь хлеб, здорово!

Хочется оказать тебе поддержку в момент, когда ты испытываешь злость, могу постоять рядом. Захотелось предложить вместе что-то сделать, например, порвать бумагу. Первая мысль была чем-нибудь покидаться, но это чревато.

Арина
Арина, спасибо) Представила, как сейчас закидаю коллег бумажными кусочками)

Да, хлеб, это мое недавнее увлечение...(сейчас пришла мысль, что опять что-то приятное у меня связано с едой, даже увлечения)

Оксана
  #6836  
Старый 05.04.2016, 10:01
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Доброе утро,группа и ведущие!

На прошедшей неделе настроение мое колебалось от умиротворения до ярости.Я не хотела больше тут писать о своих детско-родительских отношениях,но не могу умолчать об этих качелях. Я срываюсь дважды в день-когда подходит время звонка домой.меня накрывает волной злости,когда я слышу ее голос,ее вопросы о том,как мы провели день(требует отчет),как планируем провести день(да никак,лягу на диване и не буду шевелиться),как внучка(что ж ты не переживала и не спрашивала,когда внучка с температурой лежала),прочие вопросы,которые задавала уже тысячи раз и я на них отвечала. Я мозгом понимаю,что она пытается поддерживать видимость нормальных отношений.А я не могу лицемерить.Отвечаю односложно,даже иногда грубо.Ощущаю себя подростком в переходный период.Раньше я ощущала свою вину перед ней,постоянно. Теперь же я ее не чувствую,чувствую злость на нее и себя за то,что не могу высказать эти чувства. Может,мне стало бы легче. Но я даже не могу сформулировать четких претензий к ней.Мне тяжело в этой ярости и злости. И я никак не могу найти возможности выйти из неё.Отгораживаюсь стеной молчания и формальности.

Наталья
Наташ, хочу оказать тебе поддержку. Но пока не нашла каким образом.
Появился лишь вопрос, зачем ты сама звонишь? Ты скучаешь по маме и тебе хочется ее услышать?

Арина

P.S. Если я тебя сильно задеваю, напиши об этом, пожалуйста.
  #6837  
Старый 05.04.2016, 10:04
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Наталья, ты не хочешь разговаривать, но звонишь, сама. Что мешает не позвонить в очередной раз? Если не позвонишь, что будешь чувствовать?

Оксана
Если я не позвоню,она пришлет смс "У вас всё в порядке?".Она всегда так делает.Если не ответить,начнет звонить в предистеричном состоянии,т.к. по ее мнению,с нами что-то случилось.Если позвонить,начнет давить на чувство вины,как она не отходила от телефона,смотрела на часы,а я всё не звонила и не звонила.Оно и понятно,мы молодые,а они старые.Нам не до них(с)

Наталья
  #6838  
Старый 05.04.2016, 10:06
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Арина, спасибо) Представила, как сейчас закидаю коллег бумажными кусочками)

Да, хлеб, это мое недавнее увлечение...(сейчас пришла мысль, что опять что-то приятное у меня связано с едой, даже увлечения)

Оксана
Оксана,ты получаешь удовольствие от поедания или от приготовления хлеба?
Коллегам устрой "снегопад" из обрывков бумаг!

Наталья
  #6839  
Старый 05.04.2016, 10:09
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Доброе утро,группа и ведущие!

На прошедшей неделе настроение мое колебалось от умиротворения до ярости.Я не хотела больше тут писать о своих детско-родительских отношениях,но не могу умолчать об этих качелях. Я срываюсь дважды в день-когда подходит время звонка домой.меня накрывает волной злости,когда я слышу ее голос,ее вопросы о том,как мы провели день(требует отчет),как планируем провести день(да никак,лягу на диване и не буду шевелиться),как внучка(что ж ты не переживала и не спрашивала,когда внучка с температурой лежала),прочие вопросы,которые задавала уже тысячи раз и я на них отвечала. Я мозгом понимаю,что она пытается поддерживать видимость нормальных отношений.А я не могу лицемерить.Отвечаю односложно,даже иногда грубо.Ощущаю себя подростком в переходный период.Раньше я ощущала свою вину перед ней,постоянно. Теперь же я ее не чувствую,чувствую злость на нее и себя за то,что не могу высказать эти чувства. Может,мне стало бы легче. Но я даже не могу сформулировать четких претензий к ней.Мне тяжело в этой ярости и злости. И я никак не могу найти возможности выйти из неё.Отгораживаюсь стеной молчания и формальности.

Наталья
Наташа, ты говоришь нет четких претензий, а я их вижу в начале поста:
тебе не нравится "давать отчет";
не нравятся дежурные, банальные вопросы (тут тебя понимаю очень очень);
не нравится лицемерие (а кому ж нравится?).

Получается претензии есть? может быть ярость он невысказанности?
Вижу, что тебе хочется общения с мамой, и ей тоже хочется (она ждет звонка), но построить его сложно.
И тут мне кажется, что ты более зрелая и мобильная, чем она, тебе "бразды правления" и первый шаг тоже тебе.
Мне кажется тебе хватит мудрости правильно это сделать, объясниться.
В моей семье также, они совсем не умеют объясняться, не хотят, придумывают какие-то нелепости, строят преграды.
Если мне нужно с ними объясниться, то я точно знаю, что все будет зависеть (ну или почти все) от того как я построю диалог. Если я не постараюсь, почти наверняка диалог не состоится. Потому что они не привыкли к открытости.
  #6840  
Старый 05.04.2016, 10:09
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташ, хочу оказать тебе поддержку. Но пока не нашла каким образом.
Появился лишь вопрос, зачем ты сама звонишь? Ты скучаешь по маме и тебе хочется ее услышать?

Арина

P.S. Если я тебя сильно задеваю, напиши об этом, пожалуйста.
Арина,я уже написала в ответе Оксане.Я звоню потому,что так заведено.Если не позвонить,истерика,что мы мертвые под кустом валяемся....А потом море обиды,если мы заняты или в гостях.Собственно,даже если я предупрежу,что мы в гости уходим-наутро будет море тщательно скрываемой обиды.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.