Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6706  
Старый 30.03.2016, 13:34
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Радмила, это очень сложный вопрос, я его себе уже давно задаю, до того как Вы спросили: )

В самом начале эффект был. Для меня польза была в теме про нарушение границ и я _сообщения. Про ярость. Сны снились яркие и безумные после сессий, а потом тишина.

Сегодня ночью наконец сон приснился, что за мной бегают собаки зомби и пытаются меня сожрать.
Я поняла, что не могу пережить общение с людьми.
может Вы можете мне помочь полюбить общаться с людьми, не стать затворником?
Настя, очень неожиданно, про общение.
Мне всегда казалось, что ты общительна.
Когда я вижу общительных людей (в меру конечно), мне самой хочется общаться. Вот и тебя так и вижу, ты располагаешь к общению.
А тут получается, ты общаешься, но не любишь этого делать?
А в реальной жизни тоже так происходит? У тебя есть друзья, настоящие и любимые?
  #6707  
Старый 30.03.2016, 13:40
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Аня, мечта кем стать, была в школе, стать ветеринаром, я очень любила животных и люблю. Но мне учитель как-то сказала, что там нужна химия, к тому времени я уже знала, что химия это трудно и она мне не давалась. На этом мечта кем стать стало для меня не понятной. Я до сих пор не знаю кем я хочу быть. Знаю что мамой и женой точно хочу быть. Детей люблю, очень люблю всех, любых. Мечтала, что у меня будет их много и все будут счастливы.
А вот еще о чем- то не помню. Мечты любые сказанные не всегда обсуждались и по большей части сразу развенчивались.

Арина
Только увидела пост Ани, мой пост содержит такой же вопрос, можешь не дублировать и на мой не отвечать.

Арина может ли быть, что твое состояние как-то связано с неопределенностью в будущем и самореализацией? Например, профессиональной, творческой ну или что-то там еще?
Если да, то хотела бы ты, чтобы тебе в этом помогла группа?
  #6708  
Старый 30.03.2016, 13:53
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
У меня есть банальное предложение - дополнить пункт 12 таким образом: "12. Участник может сообщить, что он отказывается от обсуждения того или иного вопроса, если для него это слишком болезненно, без объяснения причин, если это не угрожает безопасности ведущих и/или других участников группы".


Аня
Поставила спасибо, соглашаюсь.
  #6709  
Старый 30.03.2016, 13:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Радмила, мы недавно обсуждали нарушение правил. Вы пишете, что не хотите "подкармливать" Жертву Арины (правильно я поняла?), но в тоже время даете обратную связь о том, что работа уже началась. Мне видится здесь противоречие и нарушение правил.
Да, я описала, в каком месте я не хотела поддерживать не принятие решения.
Работа уже началась - это было описание факта. Девушки стали задавать Арине вопросы, она стала отвечать. Работа была не в запросе, а о запросе. До запроса еще дело не дошло, а уточнить его нужно, дойти до формулировки тоже нужно.
Да, я осознанно это делала и поддерживала разговор.

Цитата:
Теперь у меня ощущение, что Арину "поработали" без ее участия и без соблюдения правил.
C ее участием. Она участвовала в разговоре.
Что чувствуете?

Цитата:
Встала в 5:30 утра, чтобы группу почитать. Разозлилась, теперь энергия рвется наружу.
Всем нам приходится что-то отодвигать ради участия в группе. Мы все соглашались на участие в группе добовольно. Что мы делаем ради участия в ней, выбираем прийти сюда или нет, это наш выбор, добровольный.
Я ценю Ваш ранний подъем. Про что злость тут - не поняла.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6710  
Старый 30.03.2016, 14:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, спасибо, что озвучили мои мысли...тоже часто натыкалась на одобрение и комментарии к постам, но уже неактуальных.
Вас услышала, буду и дальше придерживаться цитирования.

Оксана
Спасибо. Увидела.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6711  
Старый 30.03.2016, 14:16
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Людмила, мне пока тяжело понять о чем именно Вы говорите. Я подумаю некоторое время, может дойдет.

Арина
Арина, это немного перекликается и с моим вопросом, я влезу

Когда ты говоришь, что можешь замереть на прогулке, я сразу же начинаю думать о том, в каких ситуациях Я замираю. И получается, что я свой опыт хочу переложить на тебя и что-то посоветовать.

Но так как я лично не замираю, то мне сложно понять твой внутренний мир в этот момент. Как бы получается, что я хочу, но не могу, потому что мне не хватает данных.

Можешь какую-то ситуацию развернуть подробно? Вспомнив какой-то эпизод, когда ты стояла и не знала куда двигаться, не понимала, что во мне происходит и поделиться с нами, если это не будет очень травмирующе для тебя.

Я очень хочу помочь, но сначала хочу понять лучше тебя
  #6712  
Старый 30.03.2016, 14:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Спасибо!

Радмила, мне стало очень плохо (мне стало очень тяжело думать и сильно разболелась голова и появилась слабость в теле, возможно поднялась температура, я не мерила), мне пришлось уйти. Плюс еще время укладывать ребенка спать.

Арина
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Слезы о том, что я пытаюсь уже сессию третью сформулировать запрос и пытаюсь -пытаюсь- пытаюсь, а ничего не получается, не знала как сказать, как показать, как проявить, как заявить. А оказалось, что все так просто - нужно сказать о своем состоянии.

Арина
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Да, я ушла. Про какой именно Вы опыт говорите? Я усвоила для себя, что достаточно для запроса сказать о своем состоянии.

Радмила, я ушла, потому что уже устала и не могла продолжать работу. Во мне совсем не было сил. Это разве не границы?

Арина
Третью сессию не получается сформулировать запрос, одной понять не понятное, до слез, до головной боли. И вот случилось так, что с поддержкой и вниманием других Вы стали более заметной и видной. Это сложно и непривычно. На этом фоне разболевается голова и мысли разбежались.

Вы поняли, что делать, отлично.
Осталось немного в тени, как Вы переживали свой новый опыт: услышанный шерринг, поддержку, быть на виду под добрыми взглядами, совладание с этим волнительным эпизодом, выдох (!).
Все было, кроме конца.
Почему разболелась голова, как боль помогла Вам уйти с видного места? А положительные переживания и поддержку от группы заметили ли?
Я досадую, что Вы ушли с головной болью. Еще бы минут 10 поговорили, может и голова прошла бы.

Конечно, это граница, что Вы ушли. Я вижу Ваше решение. Смиряюсь с ним.
Досадую, что не доделали немного. Тут у меня сожаление, как будто не насытилась контактом с Вами.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6713  
Старый 30.03.2016, 14:39
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Только увидела пост Ани, мой пост содержит такой же вопрос, можешь не дублировать и на мой не отвечать.

Арина может ли быть, что твое состояние как-то связано с неопределенностью в будущем и самореализацией? Например, профессиональной, творческой ну или что-то там еще?
Если да, то хотела бы ты, чтобы тебе в этом помогла группа?
Ирин, и такое может быть, что мое состояние связанно с тем, что мне скоро на работу выходить и я пытаюсь смириться, что я на нее выйду, а не займусь чем-то новым. Потому что о чем-то новом мысли есть, а решимости мало, сил на решимость мало. Мне хочется, чтоб мне группа помогла.

Арина
  #6714  
Старый 30.03.2016, 14:49
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Ирин, и такое может быть, что мое состояние связанно с тем, что мне скоро на работу выходить и я пытаюсь смириться, что я на нее выйду, а не займусь чем-то новым. Потому что о чем-то новом мысли есть, а решимости мало, сил на решимость мало. Мне хочется, чтоб мне группа помогла.

Арина
Арина,
расскажи, какие мысли есть, о чем о новом?
Что пугает? Что нужно, чтобы начать?

Аня
  #6715  
Старый 30.03.2016, 14:51
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Третью сессию не получается сформулировать запрос, одной понять не понятное, до слез, до головной боли. И вот случилось так, что с поддержкой и вниманием других Вы стали более заметной и видной. Это сложно и непривычно. На этом фоне разболевается голова и мысли разбежались.

Вы поняли, что делать, отлично.
Осталось немного в тени, как Вы переживали свой новый опыт: услышанный шерринг, поддержку, быть на виду под добрыми взглядами, совладание с этим волнительным эпизодом, выдох (!).
Все было, кроме конца.
Почему разболелась голова, как боль помогла Вам уйти с видного места? А положительные переживания и поддержку от группы заметили ли?
Я досадую, что Вы ушли с головной болью. Еще бы минут 10 поговорили, может и голова прошла бы.

Конечно, это граница, что Вы ушли. Я вижу Ваше решение. Смиряюсь с ним.
Досадую, что не доделали немного. Тут у меня сожаление, как будто не насытилась контактом с Вами.
Радмила, я обрадовалась, увидев Ваш пост. Я уж подумала, что чем-то обидела и поэтому Вы не отвечали на них. Но я ждала и верила в лучшее.

У меня еще и слабость появилась. А голова болела еще до разговора, с беседой она стала болеть еще сильнее и мое состояние ухудшилось. Боль помогла? Возможно. Я, наверное, испугалась и не заметила как...

Я заметила поддержку и мне радостно от добрых взглядов и поддержки, мне приятно.

Но голова болела и сегодня, я проснулась с этой болью и она вот как час примерно сошла. То ли оттого, что я занялась любимым делом и села шить, то ли от музыки приятной, которую я включила ребенку.

Т.е. сейчас доработать - насытиться не получиться, уже поздно?

Арина
  #6716  
Старый 30.03.2016, 14:55
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Арина,
расскажи, какие мысли есть, о чем о новом?
Что пугает? Что нужно, чтобы начать?

Аня
О новом, о своем клубе, либо детском, либо йога клуб. Что именно, я не решила. Вынашиваю идею как малыша. Но куда-то спешу тороплюсь, как-будто не успею этого сделать никогда. Пугает, что это новое, что сама. Нужно : узнать подробнее как это делается в деле и начать делать.

Арина
  #6717  
Старый 30.03.2016, 15:04
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, пока мне сложно откликаться на Ваш запрос. Поясню. Я стараюсь смотреть на мир и людей феноменологически, т.е. Видеть сам феномен, явление , как абсолютно новое, и все свои знания поставить в скобки.
Из Вашего описания я могу пока увидеть человека, в состоянии, которое описано. Мне не хватает описание фона. Я , конечно, могу из скобок достать свои знания, но они будут обо мне, а не о Вас. В каких конкретных ситуациях я могла бы Вас увидеть в таком состоянии?
Людмила, думала я думала, ничего не придумала, мой мозг сейчас не хочет ничего вспоминать. Я сейчас именно в таком состоянии. Я вчера была в таком состоянии вечером. Сейчас настроение мое улучшилось и состояние. У меня еще добавляется боль в щеке и головокружения - надуваю шарик ребенку или катаюсь на карусели.

Мне и самой не хватает фона...

Арина

Это все то сейчас могу написать, к сожалению.
  #6718  
Старый 30.03.2016, 15:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
На ум приходят только общие фразы.
Обращаюсь я к движению.
Стоп, не думай о жизни, о движении.

Этот стоп может присутствовать практически постоянно в повседневной жизни. Готовлю суп, все делаю на автомате, быстрей бы приготовить, а там и жизнь. потом начинается обед/ужин, думаю быстрей бы поесть, потом жизнь. Потом укладываю ребенка, думаю быстрей бы он заснул, потом ведь жизнь наступит. А она так и не наступает..
Ирина, обращаетесь Вы к себе. Тогда останавливаете себя.
Предполагаю, что Ваше стоп обращено изначально было вовне. Кому-то, чему-то.
Например: стоп, просто почините принтер. Стоп, я устала, полежи один. Стоп, остановитесь, мне нужно подумать, мне уже много информации.

Цитата:
Мне кажется важным почувствовать что жизнь идет тогда, когда готовишь суп, радуешься и решаешь проблемы
чтобы ощутить жизнь в ее течении, то надо б чтобы было кем чувствовать.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6719  
Старый 30.03.2016, 15:15
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
О новом, о своем клубе, либо детском, либо йога клуб. Что именно, я не решила. Вынашиваю идею как малыша. Но куда-то спешу тороплюсь, как-будто не успею этого сделать никогда. Пугает, что это новое, что сама. Нужно : узнать подробнее как это делается в деле и начать делать.

Арина
Так и хочется мне брякнуть "никогда не говори никогда"
Банальность конечно, но "никогда" всегда создает преграды.

Про спешку: есть люди деятельные, у них быстро все получается. Есть те у кого скорость поменьше. У всех по разному, у тебя своя скорость.

Мне нравится твоя идея о клубе. А как ты себя видишь во всем этом?
Например, у меня есть мечты, которые тягостны (ну например, купить дом, надо ведь деньги копить, и мне в тягость об этом думать), а есть те которые энтузиазм вызывают, радость (например открыть образовательный центр).

Что с тобой происходит, когда ты думаешь о клубе, о своей будущей профессиональной деятельности?
  #6720  
Старый 30.03.2016, 15:18
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Арина, это немного перекликается и с моим вопросом, я влезу

Когда ты говоришь, что можешь замереть на прогулке, я сразу же начинаю думать о том, в каких ситуациях Я замираю. И получается, что я свой опыт хочу переложить на тебя и что-то посоветовать.

Но так как я лично не замираю, то мне сложно понять твой внутренний мир в этот момент. Как бы получается, что я хочу, но не могу, потому что мне не хватает данных.

Можешь какую-то ситуацию развернуть подробно? Вспомнив какой-то эпизод, когда ты стояла и не знала куда двигаться, не понимала, что во мне происходит и поделиться с нами, если это не будет очень травмирующе для тебя.

Я очень хочу помочь, но сначала хочу понять лучше тебя
Марина, спасибо, очень тебя понимаю. Мое состояние вот оно сейчас.

Цитата:
Я чувствую себя растерянной, опустошенной, истощенной. Бывают моменты, что я стою и не знаю куда двигаться, не понимаю, что во мне происходит. Я пугаюсь от этого, пытаюсь вернуть себя в реальность и заставить себя делать то, что обычно делала. Мне тяжело от самой себя. Мне трудно понять где именно я, кто я на самом деле.
Все что я описала происходит в моей ежедневной жизни, почти каждый день, с понедельника оно обострено.

Сейчас появилось что-то новое, стало хорошо и приятно. Думаю, это от разговоров в группе и от улучшения моего состояния.

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.