Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6631  
Старый 29.03.2016, 21:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я перестаю дышать от боли.Когда чувствую сильную душевную боль.

Наталья
  #6632  
Старый 29.03.2016, 22:05
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Если кто будет делать запрос, продублируйте пожалуйста в запросы.
А то я не успеваю читать ГП
Поддерживаю просьбу Анастасии. Я тоже не успеваю, догоняю-догоняю пропущенное за день и никак не доберусь до последней страницы

Арин
  #6633  
Старый 29.03.2016, 22:16
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташ, я тебя поняла. Мне неловко, что я такой невыдержанный пост написала. Я не поняла сразу, что Арина мнение всех-всех собирается ждать, чтобы решить о своем запросе. Я "из себя" рассудила.
Янди,хочу поделиться впечатлением.Когда я прочитала твой пост к Арине,появилось ощущение дежавю.Мне показалось,ты хотела "накормить" ее.Такие ассоциации мне это навеяло.

Наталья
  #6634  
Старый 29.03.2016, 22:22
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арин, могу ли я предположить, что для того, чтобы войти в контакт с собой, со своими чувствами, Вам нужно сильно зацепиться обо что-то? И тогда другие могут Вас увидеть?
Думаю, если я "цепляюсь обо что-то", чувства становятся более яркими и мне легче их идентифицировать. А, что касается видимости не знаю, может быть.

Арин
  #6635  
Старый 29.03.2016, 22:29
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,хочу поделиться впечатлением.Когда я прочитала твой пост к Арине,появилось ощущение дежавю.Мне показалось,ты хотела "накормить" ее.Такие ассоциации мне это навеяло.

Наталья
Не знаю как насчет накормить, но я сильно удивилась последовательности событий. Это было мое главное чувство.
Я думаю, что мы объяснились уже на эту тему.
  #6636  
Старый 29.03.2016, 22:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Думаю, если я "цепляюсь обо что-то", чувства становятся более яркими и мне легче их идентифицировать. А, что касается видимости не знаю, может быть.

Арин
С каким чувством писали пост, Арин? - это какое чувство обозначает?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6637  
Старый 29.03.2016, 22:38
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это значит, что я не развалюсь от того, что кто-то в группе обижен или зол на меня, или что я для кого-то не значима, не нравляюсь. Эти чувства могут быть в разной интенсивности неприятны и сильны. Я продолжаю их переживать, чувствовать себя живой, целой, и продолжать быть терапевтом для группы, работать на пользуучастниц.
Радмила, спасибо за ответ, я вас хорошо увидела живой в ответ на наши, участниц, чувства к вам. Что вы их переживаете и остаетесь "полезным" терапевтом.

Цитата:
Я иногда так говорю, потому что у меня есть впечатление, что есть опасения говорить что-то ведущим, мне. Может, потому что участницами слова или переживания видятся чрезмерно интенсивными, разрушающими их изнутри. Клнечнл, всему свое время, я не думаю, что участницы сразу начнут говорить. Хотя бы знание, что интенсивные чувства не убивают, осядет. А дальше, как пойдет.
Теперь еще понятнее стало. Я надеюсь, что этот ваш ответ поможет мне еще свободнее коммуницировать с открытием чувств.
  #6638  
Старый 29.03.2016, 22:39
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Настя, откликнетесь сначала на другие мои посты, пожалуйста.
Людмила, я нашла всего два неотвеченных поста, не могу на них откликнуться, потому что я их не понимаю. А с телефона копировать их не могу.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Опираетесь будто на костыли? А что было бы Вашей опорой в этой ситуации?
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Настя, я не один раз Вам писала, что я Вас не вижу. Помните? Вы писали о многом и в этом не было видно Ваших чувств, Вашего отношения.

Вы перестали отвечать на мои посты, мне это не нравится, я не хочу Вам давать свои отклики. Слова Радмилы Вы тоже игнорируете или отвечаете через чужие посты : у Вас, как у Янди, например. А Вы где? В чем Ваша личная трудность?
Вас трудно понять, а порой невозможно. После работы группы над Вашим запросом, вы оставили позитивный отклик. Через встречу Вы вдруг почувствовали пренебрежение со стороны ведущих , когда была работа над чужим запросом, не над Вашим.
О чем вопросы и как на них можно ответить не представляю
Выделила жирным.
  #6639  
Старый 29.03.2016, 22:52
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Мне кажется Три вопроса и Шерринг дублируют друг друга или сильно пересекаются.
Настя, я удивилась твоему ответу...

Я вижу шерринг как поделиться как прошла неделя, какие были ситуации и чувства, мысли. Шерринг дает картину с каким багажом участница пришла в группу на начало сессии.


А три вопроса - это подведение итогов сессии, какие были чувства в течение сессии, что получилось, что нет, как увидели других участников во взаимодействии...

И по цели и по содержанию для меня это два разных "задания".

Как тебе отзывается мое видение различий?
  #6640  
Старый 29.03.2016, 23:04
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
С каким чувством писали пост, Арин? - это какое чувство обозначает?
Растерянность, застали врасплох, не сразу нашла ответ. Обрадовалась, когда ответ "вырисовался".

Арин

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): поняла
  #6641  
Старый 30.03.2016, 00:14
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лена, когда дочка пугается, она почти плачет. Я ее обнимаю, говорю вслух ты испугалась? Она говорит, да, я испугалась...я обнимаю ее, объясняю ситуацию. И она успокаивается...
То есть мы страхи испуг вслух проговариваем и как бы я даю ей опору и защиту чтобы ей было легче справиться. Сейчас она даже сама может прийти и сказать " я испугалась или мне страшно".
Да, я тоже всегда стараюсь объяснить, что происходит и почему, обнять, подержать за ручку, предлагаю сделать что-то вместе, если дочка согласна (например, подойти посмотреть, что там такое). Но не пойму, помогает это дочке справиться со страхом или нет.
  #6642  
Старый 30.03.2016, 00:30
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Лена, я точно не могу могу сказать помогает или нет. Но когда ему страшно, он ищет защиту у меня. Когда он плачет, огорчен, он идет обниматься, а не закрывается. И этот путь мне кажется правильным-безопасным.

Да, я с ним рядом, обнимаю его и озвучиваю его чувства. И нахожусь рядом и жду пока он это переживет.

Арина

P.S. Мне помогает книга. Но не успеваю ее читать.
Идет обниматься, даже если ты - причина огорчения? Это здорово! Дочка сейчас, когда расстроена или сердится, начинает отталкивать меня: "Уйди! Да не целуй ты меня! Не надо меня обнимать! Не смотри на меня!" Я выполняю просьбу, но стараюсь сохранить взрослую позицию, не обидеться и не отвернуться (хотя порой хочется надуться и уйти). Честно говоря, не совсем понимаю, чем вызвана такая реакция: или это возрастной кризис, или меня слишком много в такой момент в контакте, или такой у нее процесс переживания. Обычно через несколько минут дочка восстанавливает контакт (соглашается на предложенную альтернативу, просит вытереть слезы, откликается на объятия).
  #6643  
Старый 30.03.2016, 00:40
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девушки, лично я обнаруживаю, вдруг, что к какому-то давно ушедшему посту добавилась одобрялка с текстом. Я читаю вперед, не назад. И оказываюсь в такой ситуации, что я не прочитала чьи-то слова, и не отреагировала. А так как в группе не приживается напоминание ведущим, мол, мой вопрос актуален, а скорее принято дуться, то я оказываюсь в заведомо виноватой позиции. Я переживу свою вину, но я беспокоюсь, как бы кто-то не оказался настолько обижен, чтобы потом не сможет самостоятельно с этоим справиться. Мы работаем не очно, риски есть.
Готовы ли Вы взять на себя ответственность за эти риски, каждый за свой? За то, что намерено оставляете свой текст скорее всего незамеченным?

Пишите, пожалуйста, используя цитату. Давайте прямее попробуем коммуницировать.
Пишу в одобрялке только тогда, когда считаю ремарку незначительной или не жду на нее ответа, и желательно когда еще не ушли далеко от комментируемого поста (т.е. группа не продвинулась на несколько страниц дальше). Если же мой комментарий предполагает развитие диалога или отклик кажется мне важным - пишу непосредственно в теме. Поэтому да, могу сказать, что ответственность принимаю.
Свои сообщения на наличие комментариев обычно проверяю.
  #6644  
Старый 30.03.2016, 00:48
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вижу еще адресованные мне сообщения, отвечу утром - сейчас просто засыпаю, уже не смогу сформулировать.
  #6645  
Старый 30.03.2016, 01:34
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арина, я в недоумении и раздражении. Мне показалась, что тебе нужна помощь и поддержка при выдвижении запроса, так бывает, что цепляещься за несущественные препятствия(в данном случае "пропущеное" время), когда боишься начинать. Я была здесь и попыталась подбодрить, потом Янди подключилась тоже. Для меня бы этого было достаточно, чтобы начать, для тебя, видимо нет. Ты как рыбка, ничего не ответила, хвостиком махнула и ушла в глубокое море. Раздражение пришло тогда, когда ты никак не отреагировала на мой пост, а потом сказала, что ждешь одобрения своих намерений от всей группы. Если бы запрос был вынесен на голосование, то можно еще было бы ждать ответов. А тут запроса как такового нет, а ожидание реакции от группы есть.

Елена

Елена
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.