Дискуссионный Клуб
  #631  
Старый 25.03.2009, 15:01
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
в пн, вероятно, уже прооперируют
Это врач так сказала?
  #632  
Старый 25.03.2009, 15:49
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете что...
Звоните завтра (сегодня, скорее всего, уже опоздали) 414 79 10 - Марине Леонидовне Ермоленко (заведующая научно-поликлиническим отделением Бакулевки), если она в отпуске, командировке и др. - тому, кто ее заменяет.
Объясните ситуацию (обязательно должно прозвучать "синдром сонного апноэ, тяжелая форма"). Сошлитесь на мнение на доктора Свободова, ЧЛХ и т.д. Ставьте вопрос о проведении КТ с контрастом амбулаторно. Скажите, что вы заинтересованы в том, чтобы еще до госпитализации знать точный диагноз и то, какая операция предстоит.

Если действительно заинтересованы, конечно....
  #633  
Старый 25.03.2009, 16:47
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество лейкоцитов какое? Эти проценты сами по себе мало о чем говорят, нужны абсолютные цифры. Формула от возрастной нормы отличается несущественно, не надо читать про Чедиака Хигаси....
  #634  
Старый 25.03.2009, 17:05
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Это врач так сказала?
Да, так и сказала.

За тел. - спасибо.
Позвонить-я позвоню, постараюсь объяснить ситуацию предельно ясно. Но.. не знаю.
Проблема во мне, наверное. Т.к. пока мне никто ситуацию с наркозом не объяснил, по крайней мере, я почему-то убеждена в том, что интубац. наркоз для нас безопаснее. А вместе с тем, выходит, что именно в пользу "щадящего масочного наркоза" - стоит ли всю эту кашу заваривать..

Конкретно апноэ у нас сейчас нет-ну больше месяца точно. Дышит воздухом через нос ребенок. Временами храпит, временами просыпается, чтобы сменить позу, отдышаться, непросто словами объяснить, лучше 1 раз увидеть.
В положении на спине/вертикально, дышится хуже (вот тут и апноэ бывают, и дыхание более шумное), чем на боку/животе с запрокинутой головкой- в этой позе, особенно во 2 половине ночного сна, утром вообще дышим иногда очень хорошо, без видимых проблем.

Выяснилось так же, что в отделение ДРВ, куда мы попадем, проблем пребывания мамы с ребенком нет. Вот этот факт меня очень обрадовал, т.к. я смогу всегда беспрепятственно общаться с медперсоналом и своевременно задавать вопросы, оценивать ситуацию и принимать решения.
Если мы поступим в пт, до пн. у меня будет возможность на месте оценить ситуацию, у докторов - воочию понаблюдать за спящим ребенком, назначить диагностику, и т.д.

Амбулаторное КТ- это хорошо. Но именно сейчас - принципиально ли, где его проводить? Ведь и там я пойду к зав. отд., если понадобится.
Но я категорически настроена, выяснить, если кольцо до операции.

А ежли кольцо есть, значит очередной новый диагноз, опять консультация профессора, и опять сдавать анализы по 2 кругу!!! А главное-операция - всё та же полостная. Если выяснится что кольца нет - можно на месте всё и обсудить, в т.ч. с деньгами. Или просто под предлогом, например, что у дитя появились сопли с утра- поехать домой "их подлечить", и дома все обдумать ещё раз.

Вот правда.. мозг воспалился.. не могу уже понять, заинтересована ли я в амбулаторном КТ.
  #635  
Старый 25.03.2009, 17:06
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Количество лейкоцитов какое? Эти проценты сами по себе мало о чем говорят, нужны абсолютные цифры. Формула от возрастной нормы отличается несущественно, не надо читать про Чедиака Хигаси....
Лейкоциты -норма. 12,7-январь, 8,7 - вчера. Реф. значение 6-17.
тромбоциты, моноциты, в общем, всё остальное, кроме того, что в пред постах написала,- норма.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): нормальный анализ
  #636  
Старый 25.03.2009, 17:47
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё голова распухла от непонимания следующего.
Вот КТ с контрастом.
Детям малым делают с масочным наркозом.
Следовательно, 6 часов ни пить, ни есть. Т.к. с утра обычно делают, то значит с вечера ни пить, ни есть..
И в прошлый раз мы говорили о том, что хорошо, что без контраста, т.к. ребенок не пимши..

Как делать с контрастом, с наркозом и при этом попить???
  #637  
Старый 25.03.2009, 17:57
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Выяснилось так же, что в отделение ДРВ, куда мы попадем, проблем пребывания мамы с ребенком нет.
Разумеется, с учетом новой информации суетиться и звонить Ермоленко нет необходимости. Я-то исходила из того, что
Цитата:
Ещё проблема усугубляется тем, что меня в отделение не возьмут
Цитата:
Проблема во мне, наверное.
Да, как минимум одна проблема у вас есть - вы предоставляете врачам не всю информацию, а только ту, которую считаете нужным. Рекомедации, данные вам на основе неполной информации, могут быть не вполне адекватными (иллюстрация - выше ).
Вам не нужно самостоятельно оценивать важность тех или иных сведений (симптомов, результатов исследований), лучше предоставить врачам лишнюю (на ваш взгляд) информацию, чем не дать нужную.
  #638  
Старый 25.03.2009, 18:17
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Или просто под предлогом, например, что у дитя появились сопли с утра- поехать домой "их подлечить", и дома все обдумать ещё раз.
самый неразумный вариант
  #639  
Старый 25.03.2009, 19:10
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, как минимум одна проблема у вас есть - вы предоставляете врачам не всю информацию, а только ту, которую считаете нужным. Рекомедации, данные вам на основе неполной информации, могут быть не вполне адекватными (иллюстрация - выше ).
Вам не нужно самостоятельно оценивать важность тех или иных сведений (симптомов, результатов исследований), лучше предоставить врачам лишнюю (на ваш взгляд) информацию, чем не дать нужную.
Ответить с цитированием
Всю информацию предоставить тяжело. Надо мне будет письменный вариант подготовить. И доктору-наглядно. И нам полезно.
Единственный человек, который попытался осилить и вникнуть на очном приеме - ЧЛХ.
Проблема также в том, что мед. языком я владею плохо. И это понятно. Но не всегда врачи понимают то, что я хочу им сказать.

И яркий тому пример - это пресловутое кольцо. Пока я от себя все говорила-реакции не было. Как привела цитату с фамилиями - сразу все сдвинулось с места))

По поводу госпитализации с родителем/без - ну, да. Спросила девчонок на сайте - кто оперировался, какие условия - 3 из 3 сказали, как я Вам в 1 раз.
Всю ночь сегодня искала в инете что и как. Наконец в одном месте нашла, что это от отделения зависит, и как происходит конкретно в нашем.
Извините, пожалуйста, за дезинформацию.
Цитата:
самый неразумный вариант
Да я и не спорю, что выглядит это глупо. Просто из-за того, что мы квоту получили и уже по ней успеем госпитализироваться, боюсь, что платный вариант операции будет затруднен.
  #640  
Старый 25.03.2009, 20:57
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам может понадобиться при госпитализации
- КТ верхних дыхательных путей (описание и снимки)
- результаты фиброскопии (на бумаге есть заключение?)
- заключение ЧЛХ

У меня больше ничего не придумалось.
(Это - "для доктора", а для себя напишите, чтобы было под рукой, кто и что вам говорил).
  #641  
Старый 25.03.2009, 22:04
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей Андреевич, извините, пожалуйста за множество вопросов. Но не выходит из головы.
Цитата
Может специалистам, которые будут проводить диагностику в отделении и не понадобятся дополнительные исследования

А какие альтернативные КТ с контрастом методы позволят диагностировать наличие/отсутствие сосудистого кольца?
Если честно, то до Вас мне вот так прямо, кроме разве что, прочитанной статьи, никто о нем разговор мой не поддерживал.

Т.к. от этого, как Вы понимаете, зависит наше дальнейшее решение о том, какую же в итоге операцию делать. И очень опасаюсь того, что ребенка могут положить без меня (анализы у меня все готовы, все хорошие) но так я понимаю, мамы по очереди на сутки приходят, а платные палаты предоставляют с послереанимационными детками. Вдруг из-за моего отсутствия в отделении, вовремя какое-то важное решение принять не смогу, поэтому очень хочется понять всё заранее.
[ Цитировать ]
Время: 25.03.2009 21:28:10
От кого: [2460] (AASvobodov) Андрей Свободов

Начну с конца -платные палаты предоставляются маме с ребенком и до и после операции, все зависит от возможности родителей их оплачивать.
Основной метод обследования - это УЗИ сердца, может быть его будет достаточно.
Квота не оплачивает эндоваскулярную операцию никак, если будет эндоваскулярная операция, то квота просто пропадет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот здесь вы сможете найти деньги на операцию...
  #642  
Старый 25.03.2009, 22:53
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Основной метод обследования - это УЗИ сердца, может быть его будет достаточно
Вот. Вот это и есть то, объяснение, которого я боюсь.
Т.к. не имею аргументов, чтобы его опровергнуть, но догадываюсь, что его может быть недостаточно.
  #643  
Старый 25.03.2009, 23:56
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Вот. Вот это и есть то, объяснение, которого я боюсь.
Т.к. не имею аргументов, чтобы его опровергнуть, но догадываюсь, что его может быть недостаточно.
Он имеет в виду, что КТ понадобится, если кольца не увидят на УЗИ. А если увидят - не понадобится. Подразумевается, что будет еще УЗИ при поступлении.
Если сомневаетесь, переспросите.
  #644  
Старый 03.04.2009, 16:29
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже дома. Все сделали-эндоваскулярную операцию, вчера, платили сами.
Делали КТ с контрастом.
Оно показало!!! ВНИМАНИЕ!!!
Не только отсутствие кольца, но и нормальную левостороннюю аорту..
Ребенок чувствует себя ничего так, только температура скачет от нормальной до 38. Говорят, это нормально, это от контраста.
А контраст вводили дважды - 31 марта, при КТ и 02 апреля, во время операции.
Куча выписок у нас разных. Выложу позже. Спасибо Вам!

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а): рада за вас
birdname одобрил(а): Ура!
  #645  
Старый 03.04.2009, 19:00
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень срочный вопрос!!!
Дитенку прописали полгода пить по таблетке в день тромбо АСС (аспирин). В аннотации к препарату написано, что до 18- противопоказано!
Что же делать посоветуете? Давать или как быть? (Ещё амоксиклав пьем)
До выписок добраться не могу пока, чтобы выложить. Т.к. деть после больницы с рук не сходит.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.