Дискуссионный Клуб
  #6346  
Старый 23.03.2016, 13:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, про вот этот момент оторвана....получается у тебя уже есть какое-то предвкушение, что сейчас уложишь и пойдешь и съешь что-то? то есть есть какие-то чувства (накопившаяся тревога?), которые ты хочешь заглушить заедая....? или это как привычка?
.
возможно есть предвкушение, но я этого уже не осознаю.
мне еще хочется провести время в одиночестве, без него, и как только он засыпает, я прям отрываюсь.
Привычка конечно, что же еще. Так было не всегда.

Цитата:
Интересно, Ирина, Оксана...Значит вы начало поедания не можете отследить? не можете остановиться в начале поедания? как будто тормоза отказывают? у меня так тоже бывает, но это ну надо чтобы очень эмоциональное состояние было (дооолго нет контакта и я уже не знаю что делать и думать, или наоборот не было и появился и я от радости "сошла с ума"). А вот когда от грусти или от радости заедаю или от среднего уровня тревоги я в начале еды отдаю себе отчет - сейчас буду есть, хотя не надо...может это ключ к тому чтобы остановиться?
У меня тормоз отказывает по-разному.
НО! у меня и Оксаны может быть одна причина, а значит и ключ, а у тебя совсем другие...

Мне кажется ключа может и не быть на этапе приближения к еде.
Здесь нужно долго разбираться, как ты говоришь, крепкий орешек. Поэтому опять спрашиваю про "заедание при отсутствии контакта":
Янди, чаще заедание - это отсутствие контакта? это какой-то определенный контакт, с конкретным человеком? или в целом контакт?
Какие еще конкретные примеры, когда ты заедаешь? можно несколько.
  #6347  
Старый 23.03.2016, 14:06
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Пусть так и будет....А знаешь в январе когда я твердо решила худеть и ограничить углеводы, я про слойку думала так: куплю одну и разделю на 3 части ))) и 3 дня по 1/3 утром буду есть...я неисправима!

Может быть ты захочешь поделиться впечатлениями о следующей встрече со слойками? Интересно

Цитата:
Ирина, а я читаю прямо с экрана...Мне очень тяжело от гаджетов отказаться. Моя огромная часть жизни там, так как многие важные контакты там (мама, родственники, друзья из России), работа тоже вся в компьютере, телевизора дома нет, то есть смотреть новости или кино - это опять компьютер....Если у меня забрать интернет и телефон, мне кажется я умру быстрее, чем без еды :-)
Да, я именно гаджеты и имела ввиду. Т.е., чтобы не ковыряться бесконечно в телефоне, я скачиваю книгу именно в телефон, и она у меня там всегда открыта, и я не отвлекаюсь на кнопки, сеть и сообщения.
Гаджеты я тоже люблю. Может быть, это причина, почему я так нервничаю, когда ломается техника.
Если говорить о сети, то на новости здравый смысл отдает 5-10 минут, а я застреваю на полчаса. Т.е. интернет ворует у меня время.
В-общем, пишу и чувствую, что сегодня он у меня этого не получит, в кровать отправлюсь без планшета
  #6348  
Старый 23.03.2016, 14:23
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
.
Поэтому опять спрашиваю про "заедание при отсутствии контакта":
Янди, чаще заедание - это отсутствие контакта?
нет, это одна из причин.
Я любые сильные доминирующие эмоции могу заесть. Хоть огромную радость, хоть тревогу, хоть грусть...
Тревога на ожидание - это моя большая проблема, поэтому на ней как-то сконцентрировались...Блин, мне даже как-то стыдно и неловко, что у меня такая фигня


Цитата:
это какой-то определенный контакт, с конкретным человеком?
Обычно это важный контакт на текущий момент. На сегодня это мой новый знакомый ;-) Раньше был муж. В какой-то момент группа. В какой-то момент могла быть подруга, если что-то важное было в контакте. Кто бы ни был, тревога на ожидание типичная.

Вот Людмила мне писала в декабре:

Цитата:
Вы будто младенец, который потеряв контакт с матерью, не слыша отклик от нее, начинаете беспокоиться, потому что для него это вопрос жизни и смерти, без матери он не выживет.
Мне кажется вот эта тревога на ожидание - это отголоски этого оставленного младенца. Это что-то иррациональное. Потому что я не младенец и с контактом все в порядке (никакой паузы нет, все в норме, а мне хочется больше-больше)

Цитата:
Какие еще конкретные примеры, когда ты заедаешь? можно несколько.
Ирина, я грусть заедаю вкусняшкой, чувство вины за то что никак не могу начать работать над чем-то важным могу заесть, сильную радость заедаю (типа все так хорошо! можно и съесть чего-нибудь вкусного!).

про злость не помню...по моему тоже могу заесть...говорят же голодная и злая...а поела - и подобрела...

то есть это не каждый раз все так....тут ключевое слово для меня импульсивное заедание...
  #6349  
Старый 23.03.2016, 14:45
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я еще вспомнила, что типичное для моей мамы и других старших родственников было примерно тоже самое - беспокойное ожидание.

например, какой-то очень важный телефонный звонок или там результат каких-то переговоров на важную тему...
Все бросали все дела, садились в одной комнате, нервничали и ждали...и тоже как-то беспокойно все это выглядело....так что может модель еще и из семьи тоже усвоена.

И я даже помню хорошо, что после того как новость получена (звонок произошел или там кто-то пришел и рассказал ожидаемую информацию), все выдыхали, дружно вставали с дивана и с приговоркой "ну теперь со спокойным сердцем можно и делами заняться" разбредались по делам...
  #6350  
Старый 23.03.2016, 14:53
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, а у тебя внутри есть ощущение тягостной пустоты?
может ты пытаешься наесть внутри себя второго человека?
  #6351  
Старый 23.03.2016, 15:01
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Янди, а у тебя внутри есть ощущение тягостной пустоты?
может ты пытаешься наесть внутри себя второго человека?
Настя, у меня нет ощущения пустоты внутри...и не припомню, чтобы когда то было явным такое ощущение...

После того как я осенью сама себя с помощью группы как бы заново нашла, у меня внутри хорошие ощущения от себя. У меня много саморинятия, в целом очень хорошо себя ощущаю на сегодня, лучше чем когда либо ранее в моей жизни. Даже внешнюю себя намного лучше принимаю и люблю, не только внутреннее состояние.

Как это наесть внутри себя второго человека?! Настя, я не поняла...
  #6352  
Старый 23.03.2016, 15:03
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, а что для тебя сильные эмоции? Как ты их переживаешь? Какие именно?
  #6353  
Старый 23.03.2016, 15:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Янди, Вы начинаете заедать, когда в Вас много жизни или когда мало?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6354  
Старый 23.03.2016, 15:07
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
нет, это одна из причин.
Я любые сильные доминирующие эмоции могу заесть. Хоть огромную радость, хоть тревогу, хоть грусть...
Тревога на ожидание - это моя большая проблема, поэтому на ней как-то сконцентрировались...Блин, мне даже как-то стыдно и неловко, что у меня такая фигня

Обычно это важный контакт на текущий момент. На сегодня это мой новый знакомый ;-) Раньше был муж. В какой-то момент группа. В какой-то момент могла быть подруга, если что-то важное было в контакте. Кто бы ни был, тревога на ожидание типичная.
Янди не буду комментировать, вижу что у тебя неловкие чувства вызывает именно тема потребности в контакте.
Я в этом ни бум-бум, могу задеть или навредить, не дай бог спровоцировать заедание...

Скажу только, что очень много искренности в твоих словах о стыде.
Когда кому-то стыдно, мне хочется по голове погладить, утешить...Янди, мои слова поддержки для тебя: Ты хорошая, удачи тебе!


Цитата:
Вот Людмила мне писала в декабре:



Мне кажется вот эта тревога на ожидание - это отголоски этого оставленного младенца. Это что-то иррациональное. Потому что я не младенец и с контактом все в порядке (никакой паузы нет, все в норме, а мне хочется больше-больше)
И с едой тоже так?

Цитата:
Ирина, я грусть заедаю вкусняшкой, чувство вины за то что никак не могу начать работать над чем-то важным могу заесть, сильную радость заедаю (типа все так хорошо! можно и съесть чего-нибудь вкусного!).

про злость не помню...по моему тоже могу заесть...говорят же голодная и злая...а поела - и подобрела...

то есть это не каждый раз все так....тут ключевое слово для меня импульсивное заедание...
Получается длинный список...
Но меня это как-то успокаивает.
Были опасения, что причина заедания именно в ожидании контакта.
  #6355  
Старый 23.03.2016, 15:16
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
нет, это одна из причин.
Я любые сильные доминирующие эмоции могу заесть. Хоть огромную радость, хоть тревогу, хоть грусть...
Тревога на ожидание - это моя большая проблема, поэтому на ней как-то сконцентрировались...Блин, мне даже как-то стыдно и неловко, что у меня такая фигня

Обычно это важный контакт на текущий момент. На сегодня это мой новый знакомый ;-) Раньше был муж. В какой-то момент группа. В какой-то момент могла быть подруга, если что-то важное было в контакте. Кто бы ни был, тревога на ожидание типичная.
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я еще вспомнила, что типичное для моей мамы и других старших родственников было примерно тоже самое - беспокойное ожидание.

например, какой-то очень важный телефонный звонок или там результат каких-то переговоров на важную тему...
Все бросали все дела, садились в одной комнате, нервничали и ждали...и тоже как-то беспокойно все это выглядело....так что может модель еще и из семьи тоже усвоена.

И я даже помню хорошо, что после того как новость получена (звонок произошел или там кто-то пришел и рассказал ожидаемую информацию), все выдыхали, дружно вставали с дивана и с приговоркой "ну теперь со спокойным сердцем можно и делами заняться" разбредались по делам...
Янди, хочу тебя поддержать, что ты, я думаю, можешь это изменить. Я в тебя верю.

Ты пробовала в такие периоды ожидание (позвонила - не взял трубку, написала- не ответили, ждала ко времени - не пришли), думать о позитивном, например, занят человек: спит, есть, купается и много много всего делает, в целом он/она занят?

То что ты описываешь есть и во мне. Но я научилась не истерить - занимаю себя нужным для меня делом. Понимаю, что поесть очень нужное дело. Но вот могу почитать. Погулять. Что-то сделать руками. Или просто лечь и подышать, уложить мысли в голове, что все хорошо, что все живы. Что муж, который не пришел вовремя как обещал -задержался и он совсем не маленький и с ним точно все в порядке и он обязательно придет. Пытаюсь переключить внимание на себя!

Арина

P.S. Вспомнился случай из детства. Мне было лет 15. Я была очень послушной и делала, почти всегда, как родители скажу. Мне нужно было возвращаться домой, по-моему в 22, уже точно не помню. И вот я загулялась. Так, что не успевала к назначенному времени прийти домой.
Я знала, что моя мама будет сильно переживать, что я задерживаюсь. Но чтоб так! Она была вся в истерике и в слезах, когда я пришла! Я была шокирована ее реакцией. Я ее тогда не поняла. Я же жива и вернулась. Это сейчас я понимаю, что она себе надумала много всего, потому что мы только год как переехали на новое место.
  #6356  
Старый 23.03.2016, 15:22
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, Вы начинаете заедать, когда в Вас много жизни или когда мало?
Людмила, задумалась над вашим вопросом...

Если исходить из того, что живая я, когда чувствую свои чувства хорошо, то заедаю я когда во мне много жизни...
Я не уверена, что правильно поняла ваш вопрос, однако.
  #6357  
Старый 23.03.2016, 15:27
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Янди, а что для тебя сильные эмоции? Как ты их переживаешь? Какие именно?
Настя, любые эмоции могу сильно переживать.

Сильно радоваться могу и сильно печалиться тоже. Я человек сильных эмоций в принципе.

Как переживаю? Так, что всем вокруг видно, радостная я или грустная, у меня все на лице написано.
  #6358  
Старый 23.03.2016, 15:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Людмила, задумалась над вашим вопросом...

Если исходить из того, что живая я, когда чувствую свои чувства хорошо, то заедаю я когда во мне много жизни...
Я не уверена, что правильно поняла ваш вопрос, однако.
Вы правильно поняли мой вопрос, Янди.
Какой бы Вы задали сами себе вопрос после уточнения понимания ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6359  
Старый 23.03.2016, 15:33
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Скажу только, что очень много искренности в твоих словах о стыде.
Когда кому-то стыдно, мне хочется по голове погладить, утешить...Янди, мои слова поддержки для тебя: Ты хорошая, удачи тебе!
Ирина, спасибо большое! Мне тепло от твоей поддержки. Я надеюсь справиться с этой проблемой в какой-то прекрасный момент.


Цитата:
И с едой тоже так?
Нет, с едой нет такого больше-больше. Только импульсивное. А так когда нет эмоций для заедания, я ем обычно, без переедания.
  #6360  
Старый 23.03.2016, 15:39
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Янди, хочу тебя поддержать, что ты, я думаю, можешь это изменить. Я в тебя верю.[
Спасибо, Арина!

Цитата:
Ты пробовала в такие периоды ожидание (позвонила - не взял трубку, написала- не ответили, ждала ко времени - не пришли), думать о позитивном, например, занят человек: спит, есть, купается и много много всего делает, в целом он/она занят?
Арина, именно так и думаю. Отвлекаюсь мыслями такого рода.

Цитата:
То что ты описываешь есть и во мне. Но я научилась не истерить - занимаю себя нужным для меня делом.
Я тоже, слава богу, научилась не истерить. Но мне бы хотелось все равно уменьшить влияние этого фактора на мое эмоциональное состояние...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.