Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #586  
Старый 07.10.2015, 10:33
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Oopaa729]
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Марина, из всего мной прочтенного о твоих отношениях с мужем, у меня сформировались такие вопросы:
Правильно ли я поняла, что основное, что тебя в нем раздражает/злит/не устраивает - это его несоответствие тебе, то, что он до тебя "не дотягивает"? А еще что-то есть?/QUOTE] – нет, мне так не кажется. Он вполне себе дотягивает) Он вообще моя стена.
Ой, девочки, простите меня, пожалуйста! Настала моя очередь путать имена Стыдно Этот вопрос был адресован Дине.

Дина, из всего мной прочтенного о твоих отношениях с мужем, у меня сформировались такие вопросы:
Правильно ли я поняла, что основное, что тебя в нем раздражает/злит/не устраивает - это его несоответствие тебе, то, что он до тебя "не дотягивает"? А еще что-то есть?
Есть ли в тебе такие чувства по отношению к нему, как ощущение помехи, стеснение (имею в виду, что стесняешься перед другими людьми, что у тебя такой вот муж)?
Что ты чувствуешь, когда думаешь о разводе?
Что будет, если вдруг муж сам предложит тебе развод? Вот завтра.

Комментарии к сообщению:
Oopaa729 одобрил(а): Я еще удивилась с чего бы)))
  #587  
Старый 07.10.2015, 10:36
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что актуальна. Ирина, а ты сама согласна подождать? Как в тебе это откликается?
Во мне все еще откликается, я согласна продолжать. Но мне кажется, что Дина опять расстроена и не хочет об этом говорить

Ирина
  #588  
Старый 07.10.2015, 10:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Мне непонятно откуда взялась во мне идеализация?
Из прошлого опыта. Точнее сказать не могу - не знаю.

Цитата:
как избавиться от этого?
Очень объемный вопрос.
Кратко: присваивать проекции, сделать границы гибкими, отделять себя от другого, отвечать за реализацию своих потребностей, быть к себе терпеливой и милосердной.
В общем, терапевтическая работа. Вероятно, длительная.

Цитата:
Радмила, как избавиться от этого мерзкого контроля, от этого фона прошлого опыта? Ясно вижу, что это мешает мне!
Выше писала

Цитата:
Радмила, а вы только после моего поста в три вопроса поняли механизм моей обиды? Или это уже ранее было понятно, почему я все время "цепляюсь" за вашу нестабильность?
Чем Вам поможет мой ответ?

Цитата:
Цитата:
Для нас это рабочий процесс, все в порядке.
Здесь не поняла. что это?
Это = Ваши проявления, переживания по поводу действий ведущих.

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Радмила, я подумаю над вашим ответом, мне нужно время для осмысления
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #589  
Старый 07.10.2015, 10:39
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, Вы получаете признательность, когда отвечаете на просьбы, большие или маленькие.
Они все берут время Вашей жизни. И Вы либо легко отдаете свое время, либо с трудом, но отдаете.
Когда получаете признание, то "дебет" с "кредитом" сходятся. Баланс есть. А когда баланс нарушен?... Вы говорите, что все равно просьбы удовлетворяете, даже если в ответ - 0. Получается, что ожидание признательности держит Вас, как за веревочку. Насколько Вы свободны отказать в просьбе? - думаю я.
Должна быть свободна в решении отказа, но веревка крепкая. Зачем мне нужна признательность? может не хватает от близких, может как-то связано с образами близких в других людях, о которых вы когда-то упоминали.

Ирина
  #590  
Старый 07.10.2015, 10:41
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
- может быть опять мальчик и я буду одна среди 5 мужиков
Красивый портрет)
  #591  
Старый 07.10.2015, 10:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, я думаю, что это решение принимаете Вы.
Все равно, если бы Вы говорили: "я голодная, хочу есть". И спрашиваете нас: "как быть?".

Можете отложить свое "голод"? Как бы Вы обошлись с голодом, когда не ясно, как покушать?
Правильно я поняла,что должна проанализировать,насколько это травмирующая ситуация/эмоция и могу ли я ее перемолчать?

Наталья
  #592  
Старый 07.10.2015, 10:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я за все время работы в группе поняла, что то, что я принимала за кризис – уже так сильно не болит. И если бы меня сейчас попросили это сформулировать, я бы ответила по-другому.
Интересно, как.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Что будет, если вдруг муж сам предложит тебе развод? Вот завтра.
– я от этой мысли собственно и выстроила всю свою жизнь. Я просто помню, как больно ударилась мама, когда ее бросили (а это был именно такой развод). И для меня базово было главное: мочь обеспечить свою семью. Я за 15 лет брака ни разу в муже не усомнилась и уверена в нем очень, но я теперь как-бы 2 раза спокойна. Я прокормлю себя и детей и нам даже не придется рассматривать мысль о детдоме (с нами была такая вероятность).
Может быть мне кажется, поправьте, если не так.
Вы очень испугались тогда, и то чувство дает направление Вашей жизни.

Комментарии к сообщению:
Oopaa729 одобрил(а): Мне нужно подумать. Отвечу в следующую сессию.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #593  
Старый 07.10.2015, 10:49
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Останавливает:
- может быть опять мальчик и я буду одна среди 5 мужиков .
Не сошлась в расчетах?А почему 5?

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): я тоже заинтересовалась
Oopaa729 одобрил(а): Махнула что-то. 4, конечно же
  #594  
Старый 07.10.2015, 10:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Правильно я поняла,что должна проанализировать,насколько это травмирующая ситуация/эмоция и могу ли я ее перемолчать?
Наталья, да, подумайте, можете ее отложить или нужно прям сейчас?
Не совсем замолчать о ней, а отложить... до начала следующей встречи, например.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #595  
Старый 07.10.2015, 10:53
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Добрый вечер девчата и ведущие. Извиняюсь, что пропала немножко.
У меня как будто оглушение и как будто вторичная дислексия развилась. Заходила несколько раз сегодня, пыталась включиться, читаю и как будто не понимаю...как будто туман, будто по голове стукнули.
Если сравнить с реальностью, то как будто сижу на стуле, сначала плакала, а потом как будто оглохла...как будто отрывки фраз доносятся, а сама как будто провалилась в параллельную реальность. К вечеру стало чуть лучше. Думаю, что это? Придумала, что организм так защищается от боли. Видимо, так сильно переживала, что не смогла вынести и "глухота" навалилась.

Девочки, я видела сообщения для меня Арины, Ирины, Натальи. И, конечно, от Радмилы (я очень ждала от вас ответ). Я попробую ночью ответить всем, если смогу сосредоточиться. Пока хочу сказать спасибо. И если кого-то пропустила, извиняюсь. нужно перечитать чтобы не упустить.

Елена, сочувствую твоему горю и неприятностям с долгами, какая-то черная полоса Держись, надо отгоревать, дать себе время.

Дина, я постараюсь все прочитать о твоей ситуации, что ты и девочки писали и тоже внести свою лепту в обсуждение. Пока запомнился твой вывод про то, что этого мужа можно поменять на другого такого же, так как проблема не в муже, а внутри тебя.
Мне это созвучно, я при размышлении о своем положении, тоже пришла к такому выводу. Что начинать нужно с себя, а не с мужа. Но пока я занималась собой, кое-что поняла и о муже, о его способе жизни, и поняла, что бессильна поменять его способ, а он сам не считает свой способ "неподходящим" для нашей пары (а я пробовала и разговаривать, и рационально подходить к проблеме и эмоционально, по-всякому). Все это все больше наталкивает меня к мысли о разрыве. Хотя у меня к этому нет никаких материальных условий, я понимаю, что, если бы они были, то я бы ушла, как минимум пожить самой с дочкой некоторое время. А еще я боюсь, что если я уйду, то он что-нибудь с собой сделает. Мне кажется мы смысл его жизни, дочка так точно. Все это останавливает меня.

Анастасия и Арина, мне очень отзывается обсуждение про второго ребенка. Я внимательнее перечитаю, что вы писали. Надеюсь, соберусь и отзовусь. И еще про роды и страх тоже ( я так понимаю у Арины это было).

Янди
Янди, спасибо тебе за отклик! извини меня, если я груба.
скажи, мне показалось или я правильно поняла, что ты из-за манипуляций (угроза здоровью мужа) самопожертвованием занимаешься?
я встречалась 5 лет с человеком, это была моя первая любовь (наверное), хотя неважно первая ли, может и не любовь, но тогда казалось, что я его очень люблю, наши отношения начались когда нам было по 18 лет. Я хотела выйти за него замуж (в начале отношений, только он был не готов (может это повлияло потом на то, что я после этого не хотела выходить замуж (вероятнее всего боялась, что буду отвергнутой (впервые об этом говорю))) так вот спустя 2 года отношений я пыталась с ним порвать, понимая, что не будет семьи и тд и тп, а он сидел напротив и плакал со словами: как же он будет жить без меня? что не сможет и тд. Я не смогла тогда уйти, я пожалела его, я пожертвовала собой, а спустя 3 года мы расстались и когда уже плакала я никто не остался (хотя расстались оба любя, просто он созрел, я и тогда была доминантом в наших отношениях, а его это не устраивало.
  #596  
Старый 07.10.2015, 10:56
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Может быть мне кажется, поправьте, если не так.
Вы очень испугались тогда, и то чувство дает направление Вашей жизни.
Да, я тоже для себя отметила. Насчет чувств Марины не думала, но мне показалось, что именно этот момент определяет дальнейшую схему жизни Марины.
  #597  
Старый 07.10.2015, 10:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Доброе утро!

За ночь появилось 2 совершенно противоположных, но интересных ветки: смерть и рождение.

В теме о смерти мне участвовать сложно, потому что я по разному отношусь к смерти своей и смерти близких. Могу только сказать, что смерть близких у меня вызывает сначала недоумение, потом смирение (все умирают) с элементом разочарования.

Рождение - это чудо. Говорят, что ребенок во время рождения испытывает такие же чувства как старик во время смерти. Т.е. я уже испытала смерть, когда родилась, почти все забыла, но иногда бывает секунда когда это помню.

Мне уже 35, но я тоже хотела бы детей.
Ирина, здорово, что Вы вот так обобщаете обсуждение в группе. Это интересный взгляд на происходящее.

На мой взгляд, темы не противоположные, а являют собой две стороны одного явления, или одно является продолжением другого.
Развод - это в некотором смысле смерть, смерть отношений. Разочарование тоже может быть смертью, иллюзий. И увидев, рассмотрев, что там есть (было) в отношениях, за что я цепляюсь в человеке, погоревав над своими идеями и потерями, можно решиться "родить" что-то новое (отношения, дела, новый взгляд на то, что есть).
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #598  
Старый 07.10.2015, 11:03
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, здорово, что Вы вот так обобщаете обсуждение в группе. Это интересный взгляд на происходящее.

На мой взгляд, темы не противоположные, а являют собой две стороны одного явления, или одно является продолжением другого.
Развод - это в некотором смысле смерть, смерть отношений. Разочарование тоже может быть смертью, иллюзий. И увидев, рассмотрев, что там есть (было) в отношениях, за что я цепляюсь в человеке, погоревав над своими идеями и потерями, можно решиться "родить" что-то новое (отношения, дела, новый взгляд на то, что есть).
Интересный взгляд.Захотелось подумать над этим.
  #599  
Старый 07.10.2015, 11:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да, я тоже для себя отметила. Насчет чувств Марины не думала, но мне показалось, что именно этот момент определяет дальнейшую схему жизни Марины.
Елена, ответьте на вопрос: Какие есть выгоды делать много для других, забывать о себе, ждать, что другие удовлетворят ваши потребности?

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Да, Радмила, я вижу этот вопрос и сегодня на него отвечу, но ответ у меня медленно зреет, я его еще не почувствовала, приходят какие-то обрывки пока.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #600  
Старый 07.10.2015, 11:05
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я и тогда была доминантом в наших отношениях, а его это не устраивало.
Т.е. это привычная для тебя схема? А другой опыт у тебя был, когда мужчина главный? А мужа устраивает это или все-таки не очень? Проявляет ли он это как-то?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.