Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.12.2020, 15:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,547
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soldsveta Посмотреть сообщение
Сентябрь этого года.
Особых возражений удаление в данном случае не вызывает.
Тем, кто возьмется удалять, желательно подготовиться к любым неожиданностям типа сломанного винта, сорванных шлицов и т.п. То есть идти на операцию не просто с отверткой и долотом, а со специальным набором инструментов для удаления проблемных имплантатов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.12.2020, 15:22
soldsveta soldsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Россия, Нижегородская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soldsveta *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Особых возражений удаление в данном случае не вызывает.
Тем, кто возьмется удалять, желательно подготовиться к любым неожиданностям типа сломанного винта, сорванных шлицов и т.п. То есть идти на операцию не просто с отверткой и долотом, а со специальным набором инструментов для удаления проблемных имплантатов.
Если отбросить мою мнительность и ипохондрию, Ваше мнение, стоит удалять или лучше не трогать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.12.2020, 02:00
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soldsveta Посмотреть сообщение
Если отбросить мою мнительность и ипохондрию, Ваше мнение, стоит удалять или лучше не трогать?
если отбросить , то незачем. А отбросить получится?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.12.2020, 02:19
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soldsveta Посмотреть сообщение
Написано так- пластина - сплав титана и медицинская нержавеющая сталь, винты- медицинская нержавеющая сталь
я же говорю - чушь пишут. Нет такой вещи, как сплав титана и медицинская нержавеющая сталь в одной пластине
классическая мед нержавеющая сталь - железо около 70%, хром 16-18, никель 10-12, молибден 2-3, возможны другие присадки до 1%
"сплав титана" подразумевает, что титан - самый большой или по крайней мере большой компонент в сплаве. Стандартный титановый сплав в медицине - 6% аллюминия, 4% ваннадия, остальное титан. Допускается примесь железа до 1 %.

Думаю, этот вопрос закрыли.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.12.2020, 08:08
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
...
Док, Вы статью почитайте, там много чего есть по показаниям к удалению имплантов. Я старался, искал для Вас, а Вы не только не прочли но даже на специально выбранную для легкого Вами усвоения цитату реагируете крайне селективно и с передергиванием.
Придется повторить

Patient request (35% of patients) was the main indication for removal of implants. Так что "во всей Мировой медицине" ведущим фактором для удаления импланта является пожелание больного


продолжим

Вот две цитаты из Вас ко мне
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Доктор, Вы уверены, что вылечите мнительность, удалением пластины? Профессионально ли рекомендовать это?
и
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Я уверен, что первая линия лечения XXX – XXX. И в этом уверена вся Мировая медицина. Но нельзя быть уверенным в результате лечения вообще чего-либо.
Как же так? Если " нельзя быть уверенным в результате лечения вообще чего-либо", то, пардон май френч, что за дестадовский наезд на меня с требованием быть уверенным именно в результате лечения?


ну, и еще , практически шедерального
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Ну и любопытен полет мысли, что еще как профессионально удалять пластины для лечения мнительности. С приведением ссылки и с намеками, что авторы под « others» имели в виду соматоформные рассройства. Просто забыли это уточнить.
Док, с великим прискорбием сообщаю, что полет мысли - это у Вас. Ваши умозаключения о том, на что я намекал, основаны исключительно на полете Вашей фантазии.
Вот он мой пост
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
... Patient request (35% of patients) was the main indication for removal of implants. Reasons were found to be discomfort due to implant, infection, failure of implants and others.

пройдемся по выделенному жирным....Какой-то дурак написал в эпикризе, что прикрутил титановую пластину стальными шурупами - теперь "написанного пером не вырубить топором". Либо убеждайте больную, что тот доктор пошутил, либу удаляйте импланты

Если я на что и намекаю (а я , честно говоря,не намекаю, а очень-таки прямо об этом говорю), так это на то, что есть и "others" показания, такие как выписной эпикриз, утверждающий что больной были введены импланты в сочетании, в котором их вводить нельзя.

Всех благ. Счастья, здоровья, успехов в работе.
Извините за беспокойство. В случае дальнейших наездов постараюсь их просто игнорировать
Искренне Ваш
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.12.2020, 11:33
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
В случае дальнейших наездов...
Надеюсь не будет расценено как наезд. Действительно интересует правильно ли понял Ваше мнение и профессиональное понимание.

Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
если отбросить (мнительность и ипохондрию) , то незачем. А отбросить получится?
Понял так, что операция это теоретическое решение проблемы мнительности и ипохондрии. Это так? Есть ли еще пути решения?
Думаю и топикстартеру Ваше мнение будет ценным и полезным.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.12.2020, 11:37
soldsveta soldsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Россия, Нижегородская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soldsveta *
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
Док, Вы статью почитайте, там много чего есть по показаниям к удалению имплантов. Я старался, искал для Вас, а Вы не только не прочли но даже на специально выбранную для легкого Вами усвоения цитату реагируете крайне селективно и с передергиванием.
Придется повторить

Patient request (35% of patients) was the main indication for removal of implants. Так что "во всей Мировой медицине" ведущим фактором для удаления импланта является пожелание больного


продолжим

Вот две цитаты из Вас ко мне

и


Как же так? Если " нельзя быть уверенным в результате лечения вообще чего-либо", то, пардон май френч, что за дестадовский наезд на меня с требованием быть уверенным именно в результате лечения?


ну, и еще , практически шедерального

Док, с великим прискорбием сообщаю, что полет мысли - это у Вас. Ваши умозаключения о том, на что я намекал, основаны исключительно на полете Вашей фантазии.
Вот он мой пост



Если я на что и намекаю (а я , честно говоря,не намекаю, а очень-таки прямо об этом говорю), так это на то, что есть и "others" показания, такие как выписной эпикриз, утверждающий что больной были введены импланты в сочетании, в котором их вводить нельзя.

Всех благ. Счастья, здоровья, успехов в работе.
Извините за беспокойство. В случае дальнейших наездов постараюсь их просто игнорировать
Искренне Ваш
Чем грозит такое сочетание?
Чёт мне совсем грустно стало
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.12.2020, 13:10
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soldsveta Посмотреть сообщение
Чем грозит такое сочетание?
Чёт мне совсем грустно стало
да нету у вас такого сочетания. Я же писал пару постов назад, что такой комбинации металлов, как в вас в выписке, в природе не существует
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.12.2020, 13:56
soldsveta soldsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Россия, Нижегородская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soldsveta *
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
да нету у вас такого сочетания. Я же писал пару постов назад, что такой комбинации металлов, как в вас в выписке, в природе не существует
Спасибо, да действительно Вы отвечали уже это всё моя мнительность, по сто раз переспросить )))
Выписку по составу из чего сделана конструкция я брала 4 года назад, когда мне приспичило сделать мрт головы. Не знаю кто ее делал(вмсмысле выписку). Сам врач перед операцией сказал, что пластина титановая, про болты не уточнял.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.12.2020, 15:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soldsveta Посмотреть сообщение
Не знаю кто ее делал(вмсмысле выписку). Сам врач перед операцией сказал, что пластина титановая, про болты не уточнял.
Супер!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.12.2020, 15:08
soldsveta soldsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Россия, Нижегородская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soldsveta *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Супер!
Ага. Ну в то далекое время интернетов не было) поэтому доверие врачу было абсолютным. Сейчас бы я «пришла» на ту операцию более теоретически подготовленной)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.12.2020, 15:11
soldsveta soldsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Россия, Нижегородская область
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soldsveta *
Поэтому я сейчас и хожу по врачам, и сюда пишу, чтобы понять убирать ее или не трогать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2020, 18:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,547
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soldsveta Посмотреть сообщение
Если отбросить мою мнительность и ипохондрию, Ваше мнение, стоит удалять или лучше не трогать?
Я бы отправил подумать месяца 3, и если бы пациент вернулся с намерением удалить, то не стал бы отговаривать.

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.12.2020, 18:39
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
мне сложно представить, что хотя бы один из винтов спокойно выкрутится

если для Светланы важен еще один голос
то он (голос) против удаления фиксатора

Светлана, чтобы Вы понимали: вероятнее всего большая часть винтов (а я думаю, что все 8) не удалятся общепринятым путем, то есть отверткой. Тогда их нужно будет высверливать полым сверлом. Представьте Вашу кость с рядом таких перфораций. Кость значимо ослабнет от эти "дырок". Одно дело выкрутить один-два, и совсем другое 5, 6, 7, 8.
У меня в ноге штифт уже двадцать лет. Живу и не парюсь вообще. Нержавейка, если что.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.12.2020, 21:08
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Traumaaa Посмотреть сообщение
...
если для Светланы важен еще один голос
то он (голос) против удаления фиксатора
...
У меня в ноге штифт уже двадцать лет. Живу и не парюсь вообще.
Согласен с первым и желаю следовать второму.
В данной теме , в мнениях профессионалов для меня есть нечто удивительное. Причем, по моему скромному мнению, это не имеет отношения к специальности ортопедия. А относится к общеврачебной логике и общеврачебным принципам. Но легко допускаю, что, что-то не понимаю.
ИМХО. Обоснование удаления пластины по желанию пациента не имеет никакого отношения к медицинской сути темы. В чем должны были и помочь консультанты темы. ИМХО! Не имеют никакого значения ссылки и обоснование , что операция, без проблем, выполняется по желанию пациента. Или, скорее, имеет негативное значение, постоянно акцентировать на этом. Если конечно хирург не убежден , что, в данном случае, жалобы однозначно определяются 18-ти летней пластиной и после несомненно удачного удаления пациент будет бесконечно благодарен. Но при этом врач позаботился о грамотно составленном информированном согласии, где учтет все варианты. Но лично я (ИМХО!) не хотел бы лечиться у такого врача.
Конечно, бывают случаи, что пациент достал так, что... Но не хотелось бы обсуждать это.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.