Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.04.2018, 21:52
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Извиняюсь, за назойливость, но вычитал в интернете информацию про изолированную гипертонию: "Уменьшить высокое верхнее давление при сохранении нормальных показателей нижнего давления практически невозможно в домашних условиях. В условиях стационара это достигается путем введения различных доз лекарственных препаратов внутримышечно или внутривенно. Пить какие-либо таблетки гипотензивного действия, чтобы нормализовать высокое верхнее давление без влияния на нижнее, не рекомендуется.

И пишут что если понижается помимо верхнего и нижнее АД, то это значит что не правильно подобранная антигипертензивная терапия. Правда ли это ? Мое АД 120-133\65-73 Т.е. бывает АД 133\65. И правда ли что если растет только систолическое АД - это признак атеросклероза ? И сильно ли плохо что у меня такая разница между систолическим и диастолическим АД ? Сейчас сделал замер АД: 125\65 ЧСС 75.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.04.2018, 22:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.04.2018, 22:56
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
понял, Спасибо! Александр Иванович, а что лично Вы думаете про статины ? Опасен ли их прием на пожизненной основе ? Лет так через 20-30, как это может сказаться на состоянии здоровья?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.04.2018, 23:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статины - это благо. Их прием не то, что не опасен, а, наоборот, полезен. Они продлевают качественную жизнь. Лет через 20-30, если будете принимать, то будете живы-здоровы.
Если интересно, то я ежедневно принимаю аторвастатин. Именно с целью профилактики, чтобы не было инсультов и инфарктов, и чтобы жить подольше.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.04.2018, 23:37
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Статины - это благо. Их прием не то, что не опасен, а, наоборот, полезен. Они продлевают качественную жизнь. Лет через 20-30, если будете принимать, то будете живы-здоровы.
Если интересно, то я ежедневно принимаю аторвастатин. Именно с целью профилактики, чтобы не было инсультов и инфарктов, и чтобы жить подольше.
И какие у Вас значения уровня холестерина общего и низкой плотности, если не секрет?
Просто тоже думаю надо начинать принимать статины, но смущает то, что когда начинаешь читать про них, пишут, что побочек много и не полностью они ещё исследованы.
Вот мой прошлый случай знакомства с статинами Розарт 10мг. Сдал анализ крови на липидный спектр, результат был таков: холестерин общий 6.8, ЛПНП 5.1. Пропил статины розарт 10мг. по одной таблетке на ночь на протяжении 20дней, результат - холестерин общий 2.8, ЛПНП 1.7. Результатом ЛПНП доволен, а вот общий кардиолог и терапевт сказали очень мало и отменили статины на 3 месяца. Сказали просто соблюдать диету. Может мне попробовать статины слабее? Если такие существуют, к примеру Розарт 5мг?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.04.2018, 23:37
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Примерно, когда можно будет отменить периневу ?
И все-таки причиной моей АГ явилась детринированность ?
Спасибо Вам за ответы!
причиной АГ не является детренированность, а комплекс патофизиологических изменений в ренин-ангиотензин-адреналовой системе, симпато-адреналовой системе, эндотелии сосудов, запущенных метаболическим синдромом на фоне избыточного веса и гиподинамии.

Будете отменять периневу, когда в покое АД будет стойко не более 130/80 мм рт ст.

Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Извиняюсь, за назойливость, но вычитал в интернете информацию про изолированную гипертонию: "Уменьшить высокое верхнее давление при сохранении нормальных показателей нижнего давления практически невозможно в домашних условиях. В условиях стационара это достигается путем введения различных доз лекарственных препаратов внутримышечно или внутривенно. Пить какие-либо таблетки гипотензивного действия, чтобы нормализовать высокое верхнее давление без влияния на нижнее, не рекомендуется.И пишут что если понижается помимо верхнего и нижнее АД, то это значит что не правильно подобранная антигипертензивная терапия. Правда ли это ?
бред сивой кобылы, где Вы такое нашли. Не имеет никакого отношения к реальности.

Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Мое АД 120-133\65-73 Т.е. бывает АД 133\65. И правда ли что если растет только систолическое АД - это признак атеросклероза ?
не всегда, такое бывает у пожилых. У Вас я уже объясняла механизм: повышенный сердечный выброс. Перечитайте.


Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
И сильно ли плохо что у меня такая разница между систолическим и диастолическим АД ? Сейчас сделал замер АД: 125\65 ЧСС 75.
это норма


Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
И какие у Вас значения уровня холестерина общего и низкой плотности, если не секрет?
Просто тоже думаю надо начинать принимать статины, но смущает то, что когда начинаешь читать про них, пишут, что побочек много и не полностью они ещё исследованы.
липиды Александра Ивановича никакого отношения к Вам не имеют, решение о приеме статинов принимаются индивидуально на основании комплекса факторов. Читайте здесь Статины исследованы в сотнях исследованиях на миллионах паицентов, больше, чем 90% всех существующих лекарственных средств. Эти исследования продемонстрировали, что польза от их приема многократно превышает риски.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.04.2018, 23:52
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
На основании комплекса каких факторов ? Немогу понять какие статины мне принимать, сколько раз в день, и какой уровень стараться придерживать холестерина общий и ЛПНП?
Можете мне назначить(рекомендовать) статины ? Т.е. какие и как принимать на пожизненной основе ?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.04.2018, 23:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня на фоне лечения статинами ЛПНП тоже 1,7 и мне это нравится. Общий я не проверяю, не интересно. Уменьшать ничего не планирую.
Ваши кардиолог и терапевт какие-то дремучие.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.04.2018, 23:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Т.е. какие и как принимать на пожизненной основе ?
Уперлись Вы в "пожизненную" основу. Не бывает такого. Статины появились-то 30 лет назад, розувастатину всего 10 лет от роду. И им в спину уже дышат несколько новых классов гиполипидемических препаратов. Так что терапию нужно регулярно пересматривать, прогресс не стоит на месте.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.04.2018, 23:58
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Розарт относится к розувастатинам, т.е. это самая последняя разработка статинов? И получается мне на данный момент ничего менять ненадо и необходимо продолжить приём Розарта ? Розарт 5мг.? И по поводу статинов и побочки в виде сахарного диабета: велика ли вероятность получить сахарный диабет ? Сахар в крови у меня 4.6-5.2. ИМТ: 21.94 но как Вы знаете, присутствует артериальная гипертензия.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.04.2018, 00:33
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
На основании комплекса каких факторов ? Немогу понять какие статины мне принимать, сколько раз в день, и какой уровень стараться придерживать холестерина общий и ЛПНП?
Можете мне назначить(рекомендовать) статины ? Т.е. какие и как принимать на пожизненной основе ?
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Розарт относится к розувастатинам, т.е. это самая последняя разработка статинов? И получается мне на данный момент ничего менять ненадо и необходимо продолжить приём Розарта ? Розарт 5мг.? И по поводу статинов и побочки в виде сахарного диабета: велика ли вероятность получить сахарный диабет ? Сахар в крови у меня 4.6-5.2. ИМТ: 21.94 но как Вы знаете, присутствует артериальная гипертензия.
еще раз читайте ссылку выше, я же дала ее. Могу, но предоставьте мне уровень ЛПНП в совокупности с другими показателями липидного спектра после 2-3 месяцев диеты, сколько можно писать одно и тоже, я уже 2 раза писала про ЛПНП.

Что касается сахарного диабета, риск существует, однако у тех, кто изначально имеет нарушение толерантности к глюкозе. У Вас ее нет. Если говорить про соотнощение риска-пользы, на основании чего принимается решение в цивилизованном мире, то польза по профилактике смерти, инфаркта миокарда, инсульта существенно превышает риск развития сахарного диабета на фоне приема статинов, кроме того, статины сами по себе, независимо от уровня липидов, показаны при СД2 типа у пациентов старше 40 лет.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.04.2018, 00:37
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
В конце мая будет 2.5-3 месяца как отменил статины и придерживаюсь диеты. На что именно надо сдать кровь? Холестерин общий, ЛПНП, триглицериды ? Этого достаточно ?
Как узнать нарушение толерантности к глюкозе ? Ежегодный анализ крови на сахар - этого достаточно ? Для подстраховки, чтоб ещё и диабет не приобрести...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2018, 00:45
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
В конце мая будет 2.5-3 месяца как отменил статины и придерживаюсь диеты. На что именно надо сдать кровь? Холестерин общий, ЛПНП, триглицериды ? Этого достаточно ?
липидный спектр (ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, триглицериды).
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Как узнать нарушение толерантности к глюкозе ? Ежегодный анализ крови на сахар - этого достаточно ? Для подстраховки, чтоб ещё и диабет не приобрести...
у Вас нормальная глюкоза, дополнительные исследования не нужны. Кроме того, у пациентов с нарушением толерантности глюкозы и так крайне высок риск сахарного диабета 2 типа без всяких статинов, просто, у некоторых пациентов (у очень немногих) статины могут увеличивать риск ускорения его развития.

Мне кажется, Вы слишком сосредоточены на состоянии своего здоровья, при том, что проблем на копейку, попахивает депрессией. Что у Вас с работой, половой и социальной жизнью?

Пройдите тестирование по ссылке и выложите результаты здесь
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.04.2018, 05:44
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Работа у меня на производстве, посмено. Работа не сложная и нормально оплачиваемая для нашего города. Впринцепи меня устраивает. Половая жизнь норма я женат у меня дочь, ей 1год и 1 мес. Живём в достатке и в благополучии, есть квартира своя, машина, загородный дом который построили сами. Так что депрессия это не про меня. По жизни я общительный и весёлый ) раз в год стараемся ездить в отпуске на море или за границу. Тестирование пройду сегодня вечером после работы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.04.2018, 10:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Половая жизнь норма я женат у меня дочь, ей 1год и 1 мес. Живём в достатке и в благополучии, есть квартира своя, машина, загородный дом который построили сами. Так что депрессия это не про меня. По жизни я общительный и весёлый ) раз в год стараемся ездить в отпуске на море или за границу.
Благополучие и веселость не означают отсутствие депрессии.
Анекдот есть такой:
К психиатру приходит человек и говорит:
- Вылечите меня от депрессии, а то руки на себя наложу.
- Сходите в цирк, там жутко веселый клоун, он любую депрессию как рукой снимает.
- Я и есть этот клоун.

Посмотрите небольшой мультик, чтобы понять о чем речь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тревога за здоровье, тревога выбора лечения и т.д. - очень напоминают "черную собаку" за Вашей спиной...

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.