Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.02.2003, 01:21
G.A. Gerasimov G.A. Gerasimov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщений: 35
G.A. Gerasimov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитирую:

"Игорь, Вам не стыдно, а? Ну ладно этот карагандинский товарищ. Он просто не ведает что творит. Ну а Вы то на Западе живете, опять же медицинскую корпорацию создали. И что туда же, рак через чакры лечить будете? .... Удивляюсь, я Вам. Вроде как образованный человек".

Уважаемый доктор Живов,

Вы действительно думаете, что "на Западе" все так замечательно организовано? Что любой бывший "наш" человек там чудесным образом превращается в цивилизованного иностранца, с которым Вы, очевидно, общаетесь на конгрессах урологов при посещении США или других западных стран? А Вам не бросались в глаза многочисленные объявления гадалок на обочинах дорог "одноэтажной Америки", предлагающих прояснить будущее на картах, по рукам, из хрустального шара? Вы серьезно думаете, что уехали лучшие "образованные человеки", которым должно быть "стыдно", а худшие, "не ведающие, что творят" остались в Караганде? Не берусь сказать где находится "медицинская корпорация" господина Симонова (S-corporation в США создаются для оптимизации налогов), но большинство китайских и корейских кабинетов акупунктуры располагаются по соседству с магазинами и лавками, торгующими азиатскими (не скажу, что плохими) товарами, и посещаются той же самой публикой. Думаю, что принципиальное различие между публикой, посещающей карагандинского Евгения, и пациентами г-на Симонова (где бы он не находился) заключается лишь в размере сумм гонораров, которые они платят за лечения своих чакр (или чакров?).

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #47  
Старый 15.02.2003, 08:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, я не столь наивен ув. проф. Герасимов. Если Вы откроете любую русскую газету, которую можно купить на Брайтоне там объявлений от разного рода колдунов-ведунов побольше чем в Российских рекламных газетах. Каждый зарабатывает чем и как может. Просто на Западе существует некоторое другое официальное отношение к практикам типа Игоря Симонова и Евгения. Ну а бывшие наши аферисты всех иастей на западе занимаются ровно тем же. Поменять человека сменой места жительства невозможно. Образования и совести это ему тоже не прибавляет. Это правда.

Думаю, что принципиальное различие между публикой, посещающей карагандинского Евгения, и пациентами г-на Симонова (где бы он не находился) заключается лишь в размере сумм гонораров, которые они платят за лечения своих чакр (или чакров?).
Здесь я с Вами согласен не в полной мере. И менно потому, что в России официальное отношения к подобным альтернативным практикам или отсутствует вовсе или совсем другое по сравнению с таковым на Западе. Поэтому то к евгениям и игорямсимоновым в России порой забредает немало вполне (скорее вмеру) интеллигентных и искренне надеящихся на серьезный успех в борьбе со своими болезнями людей. Мы уже с вами много раз коснтатировали, что российское медсообщество слабо и нище. Оно не занимается patients education в должной мере, а официальные регуляции деятельности разного рода альтернативных практиков. распространения и рекламирования разного рода БАДов и пр. в России (даи в Казахстане) либо отсутствуют вовсе, либо весьма несовершенны. Вы слушали когда нибудь программу Мединфо на радио Эхо Москвы. Я называю эту передачу рупором медицинской мухлы. Я весьма уважаю эту радиостанцию, но могу себе представить сколько народу было обмануто и возможно пострадало от этой рекламы.

С уважением к Вам профессор!
  #48  
Старый 18.02.2003, 21:32
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Опубликовано: G.A. Gerasimov
Цитирую:

"Игорь, Вам не стыдно, а? Ну ладно этот карагандинский товарищ. Он просто не ведает что творит. Ну а Вы то на Западе живете, опять же медицинскую корпорацию создали. И что туда же, рак через чакры лечить будете? .... Удивляюсь, я Вам. Вроде как образованный человек".

Уважаемый доктор Живов,

Вы действительно думаете, что "на Западе" все так замечательно организовано? Что любой бывший "наш" человек там чудесным образом превращается в цивилизованного иностранца, с которым Вы, очевидно, общаетесь на конгрессах урологов при посещении США или других западных стран? А Вам не бросались в глаза многочисленные объявления гадалок на обочинах дорог "одноэтажной Америки", предлагающих прояснить будущее на картах, по рукам, из хрустального шара? Вы серьезно думаете, что уехали лучшие "образованные человеки", которым должно быть "стыдно", а худшие, "не ведающие, что творят" остались в Караганде? Не берусь сказать где находится "медицинская корпорация" господина Симонова (S-corporation в США создаются для оптимизации налогов), но большинство китайских и корейских кабинетов акупунктуры располагаются по соседству с магазинами и лавками, торгующими азиатскими (не скажу, что плохими) товарами, и посещаются той же самой публикой. Думаю, что принципиальное различие между публикой, посещающей карагандинского Евгения, и пациентами г-на Симонова (где бы он не находился) заключается лишь в размере сумм гонораров, которые они платят за лечения своих чакр (или чакров?).
Ну вот исследователю нравов ихних медицинских трэйд юнионов Товарищу Герасимову (одноэтажная америка, их нравы и прочее советское идеологическое словообразование) вдруг захотелось опять поделиться преимуществами S-corporation. Товарищ Герасимов не только S-corporation, а так же Limited partnership, Limited Loyability Society, C-corporation могут быть не хуже S-corporation. Да, к стати, что такое оптимизация налогов, новый медицинский термин? Напомню Вам, что ограниченные компании существуют и образуются не только в США, но начали образовываться в Европе 500 лет назад, для страхования мореплавательских инвесторов.
Товарищ Герасимов, ну не выходит у вас разговор на незнакомые темы, Вы их просто не знаете.
Я для Вас тоже тема незнакомаая, так что Ваши умозаключения, типа «я этого не знаю, но моё мнение таково..»- просто смешны из-за отсутствия каких-либо фактов или информации. Но Вы - в правильном месте, Вас тут поддержат по любой теме, о которой не ведают и не имеют ни малейшего понятия (рука руку моет), не зря же Вы обращаетесь к так уважающему Вас доктору, который с профессиональной точки зрения (« Я весьма уважаю эту радиостанцию, но могу себе представить сколько народу было обмануто и возможно пострадало от этой рекламы.») по своей натуре не имеет ни моральных ,ни профессиональных принципов, за что его сообщения , с молчаливого согласия многих, стало принято просто игнорировать.


Medicina Ars Nobilissima


  #49  
Старый 19.02.2003, 07:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не зря же Вы обращаетесь к так уважающему Вас доктору, который с профессиональной точки зрения (« Я весьма уважаю эту радиостанцию, но могу себе представить сколько народу было обмануто и возможно пострадало от этой рекламы.») по своей натуре не имеет ни моральных ,ни профессиональных принципов, за что его сообщения , с молчаливого согласия многих, стало принято просто игнорировать.
Игорь,
Что ж поделаешь. Компанию проф. Герасимова я считаю более достойной, чем компанию евгениев и Вашу. Лечение онкозаболеваний с помощью воздействия на "чакры" считаю непрекрытым шарлатанством. Ну а если Вы вздумаете действительно лечить онкобольного таким экзотическим способом и этот больной упустив драгоценное время в конце концев окажется неизлечимым, Вас от ответственности не спасет никакая корпорация и никакие деньги.

Раз уж Вы процитировали мое высказывание по отношению к Радио Эхо Москвы поясню, что это радио действительно вызывает у меня глубокое уважение как вторая после радио "Свобода" в России, относительно независимая радиостанция с качественным информационным вещанием в области политики и экономики. Но вот то, что они делают в своих медикоинформационных передачах просто напросто отражает тот факт, что в России до сих пор нет четких законов и дефениций относительно всякого рода "альтернативных" и шарлатанских медицинских практик, иллюстрирует низкий уровень образования российского населения в вопросе о том, как отличить явный обман от медицинского факта. На этом обстоятельстве паразитирует огромное количество "изобретателей" лекарств от всех болезней, практиков чудодейственных методик исцеления "от всего". На этом обстоятельстве паразитируете и Вы, Игорь, обращаясь к российской аудитории с предложением своих услуг (проф. Герасимов правильно сказал, уехать на Запад недостаточно для того, чтобы изменить в себе все то, что так присуще жителю совка, а теперь и постсоветской России). Причем Вы отлично понимаете это. Но это уже этические категории, а в мою задачу не входит Вас перевоспитывать.
  #50  
Старый 19.02.2003, 08:22
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Алексей Викторович и проф. Герасимов. Дело в том, что недалече как русскую пара-медицинскую братву пошерстили в Нью-Йорке. В особенности владельцев MRI-ев и акупункчуристов. MRI - евцами занимается ФБР, а акупункчуристам авто-страховки просто дали отлуп. Восновном бизнес крутился на авто-авариях и "лечении" после них. И потомки Ли Сын Мана оказались неудел. Отсюда и недовольство. Вот такая вот история.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #51  
Старый 19.02.2003, 16:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Либман-Сакс,
Да, наша братва то бензин разбавляет, то страховые компании на фиктивных страховых случаях дурит, то с медикэйда деньги за несуществующих пациентов через такие же полулиповые клиники получает. Наш брат на выдумку как украсть весьма хитер и его ничуть не меняет западная реальность, чему доказательством и периодически выступающий здесь тов. Симонов с его чакрами и меридианами. Этот "чакромеридиановочиэнергетический" бизнесец он и вправду развивается по одним и тем же законам и в отсталой России и в передовой Америке, разница только в юридических тонкостях, да размерах гонораров, как правильно заметил проф. Герасимов. Так что Ваше замечание абсолютно уместно. Если бы в Штатх можно было бы вместо дорогостоящей MRI установки купить какой нибудь Фолль-СКЭНАР-лохотрон и срубать бабки за "диагностику" и "лечение" со страховых компаний наши бы Брайтонские были в первых рядах подобного бизнеса.
  #52  
Старый 19.02.2003, 21:41
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Даже доктора в сказки верят

Цитата:
Опубликовано: Libman-Saks
Ув. Алексей Викторович и проф. Герасимов. Дело в том, что недалече как русскую пара-медицинскую братву пошерстили в Нью-Йорке. В особенности владельцев MRI-ев и акупункчуристов. MRI - евцами занимается ФБР, а акупункчуристам авто-страховки просто дали отлуп. Восновном бизнес крутился на авто-авариях и "лечении" после них. И потомки Ли Сын Мана оказались неудел. Отсюда и недовольство. Вот такая вот история.
Querido camarada Libman-Saks,
Добро пожаловать в клуб «слышу звон, да не знаю где он», создателем которого успешно остаётся самомодератор форума по урологии. Слышали про такого? Как сделать из темы перепалку среди врачей- спросите у него- профессионал.
Вам же скажу, что я не парамедик, как раньше упоминал, занимаюсь анестезиологией, особенно при абдоминальных и торокальных вмешательствах у пациентов с аллергическими реакциями на анестетики и сердечно-сосудистыми нарушениями. Как ни странно, несмотря на все ужимки самозванных модераторов я практикую ( не на обочене одноэтажной Америки, конечно). Не знаю, почему , но меня автоматически приписали в Штаты. Кстати, я создал международную корпорацию ( с 12 докторами-еmployee, C-corporation, к сведению доморощенных экономистов S-corporation не может включать иностранных инвесторов) из других стран, которая позволяет избегать длительных аллергических тестов и рискованных слепых введений в наркоз в экстренных случаях.
Не верьте саморекламирующемуся урологу, по чакрам я не лечу( см выше), применяю акупунктурную анестезию, зарегестрирован, как врач в Норвегии, Германии, Латинской Америке и здесь. Во всех странах на разных стажировках провёл 12 лет,в отличие от микроскопических курсиков урологического сказочника.
Спасибо про информацию про автостраховки, очевидное-невероятное, как и Вы с другими сказочниками на этом форуме . Реалистов маловато


Medicina Ars Nobilissima
  #53  
Старый 19.02.2003, 23:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите пожалуйста урологическому микроскопическому сказочнимку, ув. тов. Симонов, в каком госпитале и какой западной страны Вы занимаетесь анестезиологией, особенно при абдоминальных и торокальных вмешательствах у пациентов с аллергическими реакциями на анестетики и сердечно-сосудистыми нарушениями и еще небось не иначе как с помощью акупунктуры. Мне было бы интересно узнать по возможности насколько все, что Вы пишете реально.

Вы вообще, дорогой Игорь, меня изрядно повеселили. Неужели надо было 12 лет учиться медицине (а может Вы еще чего изучали, может я чего не знаю или не понимаю) на западе, чтобы потом понять какая она вся эта западная доказательщина ерунда, и что по всем вопросам чакроведения, меридиановедения и пр. мухловедения надо обращаться в Караганду, прямиком к Евгению. И че это Вы 12 лет невесть на что убили? Знания, то они в Журеке (так называется карагандинская "C-corporation" тов Евгения) сосредоточены, а не в ваших этих там Норвегиях-шморвегиях. Понимать надо! Евгений не даст соврать!

P.S. Да, Игорь, Вы можете быть уверены, что в модераторы форума по урологии я на русмедсерве не напрашивался. Спросите у Якова.
  #54  
Старый 21.02.2003, 00:05
G.A. Gerasimov G.A. Gerasimov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщений: 35
G.A. Gerasimov этот участник положительно характеризуется на форуме
Г-ну Симонову:

Ваша идеологическая бдительность (обвинение меня в «советском идеологическом словообразовании») в тяжелый период развернутого построения капитализма в отдельно взятой стране весьма похвальна. В свое оправдание могу лишь сказать, что про «одноэтажную Америку» писали замечательные писатели Ильф и Петров, притом без всякой идеологической нагрузки. Советую прочитать эту книгу хотя бы затем, чтобы убедиться, что и 60 лет назад американцы жили примерно также как и сегодня, разве что без интернета, SUV, да малось победнее.

Спасибо также за то, что Вы меня просветили в экономике. В свою очередь, мне тоже хотелось бы посильно разъяснить Вам, что «оптимизация налогов» - это не медицинский термин. Это, сэр, когда налогов платят меньше, но делают это честно и по закону. Например, владелец S (эс) – corporation в США может часть прибыли получать в виде зарплаты (payroll), а часть – в виде дивидендов. С зарплаты кроме подоходного налога надо также платить социальные выплаты (social security), а с дивидендов – только подоходный налог. Это и есть оптимизация налогов. А Ваша «международная корпорация» - это случайно не офф-шор? Я, кстати, никогда и не «приписывал» Вас к Штатам, т.к. совершенно очевидно, что о вопросах инкорпорации малого бизнеса в этой стране Вы не имеете ни малейшего представления.

Д-ру Живову:

Вы знаете, Алексей, обращение к «чакроведам» связано не столько «с низким уровнем образования российского населения», сколько с особенностями его душевного устройства, привычками и нормами общества. Кстати, по всем мировым стандартам образованность российского населения находится на уровне развитых стран запада, что создает много парадоксальных ситуаций, типа «новых бедных» (т.е. бедность у людей, имеющих высокий уровень образования: врачей, инженеров, учителей; это неслыханная ситуация ни на «западе», ни на «востоке»).

На прошлой неделе в Wall Street Journal я прочитал перепечатку из англо-язычной японской газеты. Жаль, что не вырезал эту статью, придется свободно ее пересказать. В Японии оказывается есть болезнь, которая не известна западной медицине, и не лечится ни одним из западных лекарств. Страдают ее только женщины «средних» лет. Симптоматика ее примерна сходна с ситуацией, известной любому нашему практикующему врачу, когда на вопрос «Что у Вас беспокоит?» пациентка отвечает типа «все болит, везде колет, а в голове кляцает». Единственное, что с успехом помогает этим японским мамам, пишет газета, это ... ну, разумеется, акупунктура. При всей внешней несхожести, в устройстве нашего и японского общества есть много общего, того, что дедушка Ленин (опять вот меня могут прочистить по идеологической линии) называл «азиатчиной». Хотя, наверное, не все так просто.
  #55  
Старый 23.02.2003, 14:27
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

«могу лишь сказать, что про «одноэтажную Америку» писали замечательные писатели Ильф и Петров, притом без всякой идеологической нагрузки. »

Явная ложь, когда говорят об отсутствие идеологической нагрузки у советских писателей. Ильф и Петров по-вашему были приверженцами чистого искусства, как Зощенко, Горький?


«Например, владелец S (эс) – corporation в США может часть прибыли получать в виде зарплаты (payroll), а часть – в виде дивидендов. С зарплаты кроме подоходного налога надо также платить социальные выплаты (social security), а с дивидендов – только подоходный налог. Это и есть оптимизация налогов. »

То что Вы пишите, является двойным налогообложением С-корпорации. В S-корпорации такого не бывает- налог берётся прямо с членов корпорации, без налогообложения самой корпорации, для чего её используют в инвестициях в недвижимость- нет налога на дивиденты.
Это ваша вторая ложь. Похоже, вы про корпорации от кого-то со слов услышали, потому что подобного нигде прочесть нельзя, такая ошибка про Эс и Си может возникнуть только при устном творчестве
Я Вам на последок процитирую одного советского прозаика, очень конкретно к Вашему случаю устных выдумок -«совершенно очевидно, что о вопросах инкорпорации малого бизнеса в этой стране Вы не имеете ни малейшего представления.»
Товарищ Герасимов, Вам бы рокировку проводить надо было, ну тему менять, в которой Вы ничего не смыслите, а Вы так сразу, по словам Ваших любимых Ильфа и Петрова «пожертвовали ферзя». Так что по Вы сами на Шах-Мат напросились. Ну вот Вам тогда Ваш Шах-Мат, двигайтесь за другой стол, к другой теме, я имел ввиду



Medicina Ars Nobillissima
  #56  
Старый 13.03.2003, 08:24
Vladimir Pan Vladimir Pan вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2003
Город: Kazakhstan,Aktyubinsk
Сообщений: 8
Vladimir Pan *
Акупунктура, гуру и пр.

Уважаемые коллеги! С большим интересом прочитал Вашу дискуссию.К сожалению, до этого заходил больше на кардиосайт и только сейчас попал в гости к Вам. Как наследственный иглотерапевт(учился иглотерапии у деда,а тот в свою очередь закончил успешно школу иглотерапии в Корее до войны),разумеется окончивший и официальные курсы во времена СССР,хочу поделиться своим взглядом на предмет дискуссии. Сразу хочу сказать,что,что попав в СССР,акупунктура сразу же стала развиваться по своему особому советскому пути,основываясь на теоретических достижениях того времени.Согласитесь,ведь до сих пор нет чёткого теоретического обоснования,как работает акупунктура. А знакомые китайцы с неизменной улыбкой говорят,у вас же есть рефлекторная теория,чем она вас не устраивает. И только добродушный и доверчивый советский или русский народ мог поверить,что китайцы всему научат и расскажут. Иглотерапия,как в Китае,так и в Корее,всегда была сугубо семейным,цеховым ремеслом.Семьи никогда не делились рецептурой и опытом даже между собой,а не то чтобы с другими народами.И очень наивно полагать,что в литературе вы найдете реально работающую рецептуру.Вся литература направлена прежде всего осмысление процесса лечения и дает стимул или подсказки для разработки собственных методов.Откройте любое руководство и вы найдёте только перечисление точек и при какой патологии они применяются.Но нигде не найдёте в какой комбинации,последовательности и в какое время суток и года.
Ну теперь немножко хочу поделится своими взглядами.
Первое- лечат не иголки,иглотерапия-это обмен биоэлектрической энергией меджду врачом и пациентом.
  #57  
Старый 13.03.2003, 08:47
Vladimir Pan Vladimir Pan вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2003
Город: Kazakhstan,Aktyubinsk
Сообщений: 8
Vladimir Pan *
Продолжение

Значит Вы должны бытьздоровы,чтобы лечить.
Второе-раз лечение энергетическое, должна быть обратная связь.Это прежде всего пульсовая диагностика до сеанса и после,только так вы сможете коррегировать и оценивать своё лечение.По пульсу Вы сразу можете оценить эффект своего лечения.Если это недоступно, изучите метод Фоля. Был очень удивлен,когда по Фолю оказалось точнее,чем у меня по пульсу,только не надо компьютерной интерпретации показаний, программы бывают разные. Снимите показания с точек и интерпретируйте сами,потом может сами составите программу.
Третье - незабывайте о хронотерапии трудно лечить всё в одно и то же время,конечно возможно опосредованно,но это высший пилотаж,я ,например стараюсь этого избежать,назначая время лечения.
Творческих Успехов!
  #58  
Старый 13.03.2003, 14:52
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Vladimir Pan
Иглотерапия,как в Китае,так и в Корее,всегда была сугубо семейным,цеховым ремеслом.
Так же, как и нормальная медицина в древности была цеховой. Однако, последняя к нашему времени приобрела доказательную базу, чего нельзя сказать об иглотерапии, сохранившей первобытную свободу толкования.
  #59  
Старый 13.03.2003, 15:21
Vladimir Pan Vladimir Pan вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2003
Город: Kazakhstan,Aktyubinsk
Сообщений: 8
Vladimir Pan *
Господи! Какая может быть доказательная база,-учение сформировалось к четвёртому веку до нашей эры. И с тех пор база не менялась. Если это не убеждает, то снимите один раз кому- нибудь зубную боль,ишиас,или боль при неврите тройничного нерва и для Вас лично никакой доказательной базы больше не потребуется. И больше никогда не захочется травить организм индометацином,бруфеном,вольтареном.
Только снятие зубной боли и отёка при флюсе убедило мою жену хохлушку включить в свой арсенал иглотерапию для лечения болевых синдромов.
Успехов!
  #60  
Старый 14.03.2003, 11:20
Гость (200.51.40.34)
Гость
 
Сообщений: n/a
Э! Впустую Вы это, батенька. Кто спорит об эффективности акупунктуры, гомеопатии и пр.? Те, кто об этих методах ничего не знают и знать не хотят. Скольку раз уже здесь предлагалаось: да хватит трепаться, испытай
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.