Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.11.2016, 09:52  
olrain15 olrain15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 44 olrain15 *
Post Заболевание щз на фоне других эндокринных нарушений

Добрый день.
Жен, 31 год. Рост 165, вес 83 кг.
В анамнезе: инсулинорезистентность, СПКЯ, эндометриоз,остеохондроз, протрузии позвоночника, гепатомегалия, псориаз, ВСд
1)На МРТ от 2014 года гипоплазия гипофиза (фото прикладываю)
2)На УЗи почек и надпочечников - гиперплазия левого надпочечника. УЗИ в динамике у одного специалиста на одном аппарате - уменьшение в размерах. (Фото)
В связи с эти был поставлен диагноз Синдром Иценко -Кушинга неуточненный. По рекомендациям в отдельной теме Г.А.Мельниченко сдала картизол в моче, в слюне, а также нефрины крови. Все анализы в норме. (потеряла бумаги с картизолом, но это точно). МСКТ с контрастированием сделать не могу по причине острого невроза и сильнейшей клаустрофобии.
Невроз посттравматический, развился после того, как пострадала в терракте на м. Лубянка 2010 год. С тех пор панические атаки (избавилась), депрессия, невроз. Тогда же были получены травмы позвоночника.
Сейчас при тревоге давление 160\120, в норме 130\90. Инсулинорезистентность стоит с 2009 года (обследование и лечение В ЭНЦ Москва).
Менструации не регулярные. ФСГ и ЛГ низкие.Сейчас полное отсутствие менструации.
С июня этого года началась сильная тахикардия, стали выпадать волосы, слабость, ухудшение невроза.
26 октября сдала анализы щитовидки:
т4 свободный 23, 9 (9,0 - 22,0)
ТТГ меньше 0, 0025 (0,4- 4,0)
Ат-ТПО - 237,9
От 2010 года в ЭНЦе мне ставила Носительство антитериоидных антител.
УЗИ от ноября этого года: УЗИ признаки аутоимунного тиреоидита. (фото), объем ЩЗ 16 мл. УЗИ прошлого года объем 18 мл, но щитовидка была без патологий. Все УЗИ делаю у одного специалиста.(фото)
Сейчас мучает тахикардия. В покое 75-110, в движении до 140. На правом боку тахикардия увеличивается сильно. мышечная слабость, груги под глазами, немного опустилось нижнее правое веко.
Мой вопрос заключается в следующем:
Один доктор мне назначил тирозол 10 мг 3р.д, кокор, кальций. И настаивает на том, что это дебют зоба. А другой доктор утверждает, что это АИТ в стадии тиреотоксикоза и назначил только анаприлин, кальций и наблюдение анализов в динамике.
Вопрос, кто все же прав? Какое лечение мне сейчс нужно? И еще: достаточно ли я обследовала надпочечники?
Я благодарю вас, уважаемые доктора!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FcwnLa9u-ig.jpg
Просмотров: 10
Размер:	112.6 Кб
ID:	115396  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sb9sYOsrnCQ.jpg
Просмотров: 9
Размер:	214.6 Кб
ID:	115395  Нажмите на изображение для увеличения
Название: KPqFbRiiHrU.jpg
Просмотров: 15
Размер:	221.9 Кб
ID:	115394  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-17_134713.png
Просмотров: 10
Размер:	6.2 Кб
ID:	115397  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-17_134603.png
Просмотров: 11
Размер:	15.0 Кб
ID:	115398  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.