Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.03.2015, 22:09
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Радостное и позитивное было ,но оно полностью перекрыто негативными воспоминаниями ,так как весь первый год ребенок часто болел.
Я молчаливый человек по натуре, а разговаривать с маленьким ребенком, который пока не сможет говорить еще проблематичней для меня. Она плачет, а ты паникуешь и не знаешь,что же малышу нужно и чувствуешь себя бессильной при этом.
Не знаю, может маме моей, забирала бы ребенка на несколько часов в день, чтобы я могла отдохнуть, набраться сил, побыть со старшей. Все предлагают помощь со старшей, а я не хочу, лучшебы маленького забирали, а ябы со старшей проводила бы свое время...
Fins, когда Вы, сейчас, вспоминаете о рождении первого ребёнка, уход за ним и чувство собственного бессилия, вызывающее панику, Вам становится страшно, что это всё повториться?
И возможно, что эта тревога в отношении предстоящей ответственности, которую не хочется на себя брать...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2015, 22:21
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Fins, когда Вы, сейчас, вспоминаете о рождении первого ребёнка, уход за ним и чувство собственного бессилия, вызывающее панику, Вам становится страшно, что это всё повториться?
И возможно, что эта тревога в отношении предстоящей ответственности, которую не хочется на себя брать...
Да, мне становиться страшно, что все повториться, а учитывая рассказы про мальчиков и их проблемы, становиться еще страшнее.
И да я не хочу брать на себя эту ответсвенность, я боюсь, что не справлюсь чисто психологически.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.03.2015, 22:24
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Да, мне становиться страшно, что все повториться, а учитывая рассказы про мальчиков и их проблемы, становиться еще страшнее...
Какие мысли у Вас по поводу проблем у мальчиков? Что это за проблемы?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2015, 22:29
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Какие мысли у Вас по поводу проблем у мальчиков? Что это за проблемы?
Я уже писала, что все вокруг твердят, что мальчики чаще и сильнее страдают коликами, грыжами, гиперактичностью. И я боюсь этого, боюсь, что не справлюсь, причем именно со стороны психики. Боюсь своей беспомощности при его криках, я всегда сильно паникую ,когда чьи-то дети начинают плакать, мне и жалко их одновременно и хочется, чтобы они поскорее перестали орать...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2015, 22:35
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Я уже писала, что все вокруг твердят, что мальчики чаще и сильнее страдают коликами, грыжами, гиперактичностью. И я боюсь этого, боюсь, что не справлюсь, причем именно со стороны психики. Боюсь своей беспомощности при его криках, я всегда сильно паникую ,когда чьи-то дети начинают плакать, мне и жалко их одновременно и хочется, чтобы они поскорее перестали орать...
У Вас есть мысль о том, что Ваш, родившийся ребёнок будет болеть этими болезнями?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.03.2015, 22:41
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
да, причем очень настойчивые, мне кажется, что именно мой мальчик как раз и будет иметь все перечисленные проблемы, хотя понимаю, что не факт, но мысли в голове представляют самые страшные картины
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2015, 22:50
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
да, причем очень настойчивые, мне кажется, что именно мой мальчик как раз и будет иметь все перечисленные проблемы, хотя понимаю, что не факт, но мысли в голове представляют самые страшные картины
Вожможно, сейчас, у Вас, есть сильное не желание рожать этого ребёнка, что в какой-то степени, мысленно наделяя его "болезнненой участью", как бы ищите причину или может, оправдание этому своему не желанию, что в свою очередь вызывает попытку снять с себя ответственность (чувство вины за отвержение этого ребёнка или отказ от него)...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.03.2015, 23:00
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Не думаю, нежелание иметь ребенка как раз появилось после того, как я узнала ,что будет мальчик и ,что они имеют такие проблемы. Думаю, если бы была девочка, возможно не было бы таких страхов и отвержения.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.03.2015, 23:09
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Не думаю, нежелание иметь ребенка как раз появилось после того, как я узнала ,что будет мальчик и ,что они имеют такие проблемы. Думаю, если бы была девочка, возможно не было бы таких страхов и отвержения.
Не желание появилось после того, как Вы узнали, что будет мальчик... В чём основное препятствие, для Вас, в рождении, именно, мальчика? Опуская вопрос их, так называемой, "проблемы", каковы мысли в связи с этим?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2015, 07:29
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Не желание появилось после того, как Вы узнали, что будет мальчик... В чём основное препятствие, для Вас, в рождении, именно, мальчика? Опуская вопрос их, так называемой, "проблемы", каковы мысли в связи с этим?
Если опуская вопрос их проблем, тогда такого сильного нежелания нет в рождении ребенка. Конечно есть страх и тревога, чтобы его воспитать, как подобает мужчине. Да и кажеться, что не смогу полюбить мальчика также как люблю дочь.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2015, 14:45
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Конечно есть страх и тревога, чтобы его воспитать, как подобает мужчине. Да и кажеться, что не смогу полюбить мальчика также как люблю дочь.
Fins, Вы говорите, что не сможете полюбить мальчика также, как любите дочь, а как Вы любите свою дочь?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2015, 20:03
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Для меня дочка - это как мое продолжение, мне нравится заплетать ее, красиво одевать, она такая нежная, ласковая, веселая, близкая по характеру, с ней можно поиграть в мои (девчачьи) игры. Вот кажется мне ,что с мальчиками ну совсем не так, вот смотрю я на чужих мальчиков, на племянника и нет той нежности ,которую испытваю к дочке. Кажеться, что мальчики как с другой планеты что ли) Я не знаю, как играть с ними во всякие машинки. Не могу нормально объяснить это.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.04.2015, 22:34
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Для меня дочка - это как мое продолжение, мне нравится заплетать ее, красиво одевать, она такая нежная, ласковая, веселая, близкая по характеру, с ней можно поиграть в мои (девчачьи) игры...
Можно ли сказать, что мальчик не может быть Вашим продолжением, а будет продолжением Вашего мужа, и что, возможно вызывает мысль о дополнительной обузе...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.04.2015, 09:13
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Он наше с мужем продолжение, но больше конечно мужа. Муж очень мечтает как будет с ним играть, ходить в гараж, на рыбалку, он говорит, что мальчик будет продолжением его рода. И почему-то да ,у меня в голове мысль, что мальчик - это дополнительная обуза, даже не знаю откуда это взялось. Но почему-то считаю, что мальчичиков гораздо тяжелее воспитывать - они более непослушны, домой всегда приходят грязные, чаще ломают ноги-руки, чащу хуже учаться, чащу закуривают, принимают наркотики, алкоголь....Короче одни сплошные нервы. Я не говорю, что девочек таких не бывает, но все же по статистики мальчики намного чаще имеют такие проблемы...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.04.2015, 10:07
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
...И почему-то да ,у меня в голове мысль, что мальчик - это дополнительная обуза, даже не знаю откуда это взялось. Но почему-то считаю, что мальчичиков гораздо тяжелее воспитывать - они более непослушны, домой всегда приходят грязные, чаще ломают ноги-руки, чащу хуже учаться, чащу закуривают, принимают наркотики, алкоголь....Короче одни сплошные нервы. Я не говорю, что девочек таких не бывает, но все же по статистики мальчики намного чаще имеют такие проблемы...
Fins, похоже, что мальчики вызывают у Вас какую-то негативную реакцию, какие чувства при этом возникают?... Как Вы, раньше, выстраивали отношения с мальчиками, а сейчас с мужчинами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.