Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 09.02.2016, 22:29
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общие фразы. Когда будете делать Холтеровское мониторирования ЭКГ и суточное мониторирования АД, пожалуйста, четко фиксируйти в дневнике время сна и пробуждения, физическую нагрузку и тж
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.02.2016, 09:49
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Добрый день.
Цитата:
пожалуйста, четко фиксируйти в дневнике время сна и пробуждения, физическую нагрузку и тж
Да, обязательно. Запись на обследования только на начало марта.

У меня еще вопрос по совместимости препаратов. Я периодически принимаю ИПП, иногда по требованию, иногда при обострении 1-2 недели.
Сейчас возникла такая необходимость.
Вопрос возник в связи с прочтением инструкции к препаратам ( я понимаю, что это информация для врачей , поэтому и спрашиваю у вас)

Цитата:
ингибиторы протонной помпы подвергаются биотрансформации в основном с помощью CYP2C19 и CYP3А4.
Цитата:
Ингибиторы изофермента цитохрома CYP3А4. Поскольку аторвастатин метаболизируется изоферментом цитохрома CYP3А4, совместное применение аторвастатина с ингибиторами изофермента цитохрома CYP3А4 может приводить к увеличению концентрации аторвастатина в плазме крови. Степень взаимодействия и эффекта потенцирования определяются вариабельностью воздействия на изофермент цитохрома CYP3А4.
Получается, что увеличивается биодоступность аторвастатина, так же как и с кларитромицином, например?
Дома есть нексиум(эзомепразол).
Возможно ли его применение с липримаром( аторвастатином) или надо временно прекратить прием липримара, или достаточно разделение по времени?
Тк желательно принимать ИПП на ночь, есть ли смысл перенести прием статина на день?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.02.2016, 23:00
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annyaM Посмотреть сообщение
Добрый день.

Да, обязательно. Запись на обследования только на начало марта.

У меня еще вопрос по совместимости препаратов. Я периодически принимаю ИПП, иногда по требованию, иногда при обострении 1-2 недели.
Сейчас возникла такая необходимость.
Вопрос возник в связи с прочтением инструкции к препаратам ( я понимаю, что это информация для врачей , поэтому и спрашиваю у вас)




Получается, что увеличивается биодоступность аторвастатина, так же как и с кларитромицином, например?
Дома есть нексиум(эзомепразол).
Возможно ли его применение с липримаром( аторвастатином) или надо временно прекратить прием липримара, или достаточно разделение по времени?
Тк желательно принимать ИПП на ночь, есть ли смысл перенести прием статина на день?
Спасибо.
не нужно, для этих препаратов взаимодействие клинически незначимое
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2016, 13:47
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Доброго дня всем докторам.
Сделала я холтер и мониторинг АД.
Что смущает: 1) то, как мне разместили электроды ( фото ниже, те под грудью не было, все сверху, один чуть не под горлом. Красные круги, это поле снятия, видимо аллергия), 2) сам протокол, на форуме видела несколько другие, 3) куда-то дели дневник, поэтому я постаралась его восстановить от руки.

1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

7.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

8. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вижу, что давление было высоким. Но , мне было жутко неудобно, я все время вздрагивала и пугалась, когда аппарат начинал гудеть и надувать манжету, потом подкачивал по несколько раз, было больно. Поэтому , если я шла, то потом просто вставала и ждала, когда процесс измерения закончиться. Ночью я практически не спала, тк проснулась от того, что аппарат то пикал, то надувал манжету.
Те получилось, что был все время какой -то стресс. На данном этапе я не работаю, поэтому подьем в 7 утра тоже не характерен для меня. В итоге ,после снятия аппарата, я пришла домой и наконец выспалась. Проснулась, давление было идеальным.
Сейчас периодически измеряю, обычно 115/75, часто стало низким 98/68, пульс с утра в постели или перед сном 56.
Как мне реагировать на данное обследование, тк врач сказала увеличить дозировку лизиноприла?
С уважением и благодарностью.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2016, 02:35
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annyaM Посмотреть сообщение
Доброго дня всем докторам.
Сделала я холтер и мониторинг АД.
Что смущает: 1) то, как мне разместили электроды ( фото ниже, те под грудью не было, все сверху, один чуть не под горлом. Красные круги, это поле снятия, видимо аллергия), 2) сам протокол, на форуме видела несколько другие, 3) куда-то дели дневник, поэтому я постаралась его восстановить от руки.

1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

7.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

8. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вижу, что давление было высоким. Но , мне было жутко неудобно, я все время вздрагивала и пугалась, когда аппарат начинал гудеть и надувать манжету, потом подкачивал по несколько раз, было больно. Поэтому , если я шла, то потом просто вставала и ждала, когда процесс измерения закончиться. Ночью я практически не спала, тк проснулась от того, что аппарат то пикал, то надувал манжету.
Те получилось, что был все время какой -то стресс. На данном этапе я не работаю, поэтому подьем в 7 утра тоже не характерен для меня. В итоге ,после снятия аппарата, я пришла домой и наконец выспалась. Проснулась, давление было идеальным.
Сейчас периодически измеряю, обычно 115/75, часто стало низким 98/68, пульс с утра в постели или перед сном 56.
Как мне реагировать на данное обследование, тк врач сказала увеличить дозировку лизиноприла?
С уважением и благодарностью.
скажем так, если выбросить ту часть ночи, где Вы не спали, это видно по монитору, все равно, судя по дневным часам, увеличить дозу лизиноприла имеет смысл
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.03.2016, 13:32
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Обнаружила, что изображение перевернуто, извиняюсь за неудобство.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да, я и сама вижу, что давление высокое. Те факт повышения давления зафиксирован, и не важно, что стресс, неудобство , бессонница . Те данное событие может быть в моей жизни. И неважно, что один раз в год, он может быть первый и последний, как пишет тут Александр Иванович Корзун.

Я сейчас не работаю (безработная),но видимо автоматом на пенсию, поэтому я не нервничаю совсем и появилось время заниматься физкультурой. 2 раза по 50 мин пилатес, 2 раза по 50 мин танцы, 2 раза по 15 - 20 мин плаванье (500м) в неделю, плюс каждый день пешком не менее 3 км, иногда больше.
Просто когда я сама измеряю, я такие цифры не намеряю. В данный момент 108/72-67. Вчера перед сном 95/65-59. Утром после сна тоже бывает такое низкое и пульс 56.
Потому и вопрос был к вам, тк когда с утра 98-100/65-70, не знаешь пить или нет таблетки.получается очень высокая лабильность .
Не подумайте, что я торгуюсь и не хочу увеличивать количество лекарства, у меня его и так очень маленькая дозировка 2,5мг и это не проблема, просто хотелось бы уточнить, тк когда низкое давление хочется спать.
И еще, я посмотрела давление 160 и 150 было ,когда я давала нагрузку ( быстро шла в гору и поднималась на 6 этаж), этого быть не должно?
Те когда я танцую, плаваю или напрягаюсь на пилатесе у меня тоже так подскакивает, и что с этим делать? Получается у меня низкая толерантность к нагрузке? Но заниматься то всё равно надо.
Измеряла когда приходила после занятий, минут через 40, было нормальное или низкое.
Возможен ли вариант, что мне предстоит , например перелет или прием врача, тогда прием доп.таблетки, тк понимаю, что стресс и будет повышение? Если нет, то есть ли смысл держать давление 90/60 на таблетках?
И еще, холтер ЭКГ делали, тк были жалобы, что просыпалась по ночам от сердцебиения, но в данную ночь такого не было, я просто не спала. На данном холтере ничего заслуживающего внимания нет? Тк результат оформлен не таблицами, резюме только словами, это нормально?

Спасибо .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2016, 21:32
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annyaM Посмотреть сообщение
Обнаружила, что изображение перевернуто, извиняюсь за неудобство.
Да, я и сама вижу, что давление высокое. Те факт повышения давления зафиксирован, и не важно, что стресс, неудобство , бессонница . Те данное событие может быть в моей жизни. И неважно, что один раз в год, он может быть первый и последний, как пишет тут Александр Иванович Корзун.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Я сейчас не работаю (безработная),но видимо автоматом на пенсию, поэтому я не нервничаю совсем и появилось время заниматься физкультурой. 2 раза по 50 мин пилатес, 2 раза по 50 мин танцы, 2 раза по 15 - 20 мин плаванье (500м) в неделю, плюс каждый день пешком не менее 3 км, иногда больше.
Просто когда я сама измеряю, я такие цифры не намеряю. В данный момент 108/72-67. Вчера перед сном 95/65-59. Утром после сна тоже бывает такое низкое и пульс 56.
Потому и вопрос был к вам, тк когда с утра 98-100/65-70, не знаешь пить или нет таблетки.получается очень высокая лабильность .
Не подумайте, что я торгуюсь и не хочу увеличивать количество лекарства, у меня его и так очень маленькая дозировка 2,5мг и это не проблема, просто хотелось бы уточнить, тк когда низкое давление хочется спать.
И еще, я посмотрела давление 160 и 150 было ,когда я давала нагрузку ( быстро шла в гору и поднималась на 6 этаж), этого быть не должно?
Те когда я танцую, плаваю или напрягаюсь на пилатесе у меня тоже так подскакивает, и что с этим делать? Получается у меня низкая толерантность к нагрузке? Но заниматься то всё равно надо.
Измеряла когда приходила после занятий, минут через 40, было нормальное или низкое.
Возможен ли вариант, что мне предстоит , например перелет или прием врача, тогда прием доп.таблетки, тк понимаю, что стресс и будет повышение? Если нет, то есть ли смысл держать давление 90/60 на таблетках?
И еще, холтер ЭКГ делали, тк были жалобы, что просыпалась по ночам от сердцебиения, но в данную ночь такого не было, я просто не спала. На данном холтере ничего заслуживающего внимания нет? Тк результат оформлен не таблицами, резюме только словами, это нормально?

Спасибо .
повышение АД при физ нагрузке - нормальное явление, и заниматься физ нагрузкой нужно. Дело в другом у Вас повышен индекс времени для САД и ДАД на протяжении суток, так что речь идет не только о повышении АД при нагрузке. Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру - норма. Что и в какой дозе Вы принимаете?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.04.2016, 10:15
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Цитата:
повышение АД при физ нагрузке - нормальное явление, и заниматься физ нагрузкой нужно. Дело в другом у Вас повышен индекс времени для САД и ДАД на протяжении суток, так что речь идет не только о повышении АД при нагрузке. Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру - норма. Что и в какой дозе Вы принимаете?
50мкг эутирокс, 2,5 мг лизинотон( лизиноприл), 10мг липримар ( аторвастатин).
На всякий случай, чтоб не читать сначала , 54 года, 164см, 62 кг, менопауза.
Правильно ли я понимаю, что повышение давления и высокий пульс в течении 1-1,5 часов во время нагрузки это нормально и прекращать нагрузку не надо. Главное чтобы до и после была норма?
Попробую еще раз дома помониторить давление

С уважением и благодарностью.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.04.2016, 18:58
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annyaM Посмотреть сообщение
50мкг эутирокс, 2,5 мг лизинотон( лизиноприл), 10мг липримар ( аторвастатин).
На всякий случай, чтоб не читать сначала , 54 года, 164см, 62 кг, менопауза.
Правильно ли я понимаю, что повышение давления и высокий пульс в течении 1-1,5 часов во время нагрузки это нормально и прекращать нагрузку не надо. Главное чтобы до и после была норма?
Попробую еще раз дома помониторить давление

С уважением и благодарностью.
Доза лизиноприла маловата. Повышение АД и высокий пульс во время нагрузки - это нормалная физиологическая реакция, в течение 1,5 часов после нагрузки - не норма. В начале тренировок и в течение нескольких первых недель нужно давать такую нагрузку, при которой ЧСС должна составлять 50% от максимальной, затем можно постепенно увеличивать до ЧСС = 75% от максимальной, через 6 мес. и более - можно и до 85%. Максимальная ЧСС = 220 - возраст
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.10.2018, 12:01
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Добрый день, уважаемые врачи!
Снова сделан холтер, жалобы были на просыпание ночью и сердцебиение. Боль под левой лопаткой во время ходьбы, минут через 15-20 и тяжести в груди.
Во время мониторирования просыпание от сердцебиения не было, и сна, что кто-то давит на меня тоже (.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холестерин общий-7,0
Возраст 56лет, рост 164см, вес 58 кг.

Посмотрите, пожалуйста, результат. Стоит ли беспокоиться по поводу восходящей депрессии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.10.2018, 23:17
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не стоит. Липидный профиль нужно делать полностью, а не общий холестерин.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.10.2018, 10:22
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Уважаемый доктор, Yariko, спасибо за ответ.
На холтере, увидела чсс 177, я вроде не почувствовала такого пульса. Или чсс и пульс разные параметры? Почему-то, не увидела эту чсс в анализе.
И еще у меня в оак лейкопения, в апреле сдавала оак, было так же. Надо ли на это обратить мне внимание?
Год назад ЛПНП был 4, в поликлиннике по омс только общий холестерин, в платных лабораториях, в которые обращалась, ЛПНП отдельно не делают, только комплекс, еще и с индексом атерогенности( в итоге дорого). Поищу еще, где делают отдельно.
По дмс страховая не согласовала( причина отказа- уже выставлен же диагно дислипедемия)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.10.2018, 15:56
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annyaM Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор, Yariko, спасибо за ответ.
На холтере, увидела чсс 177, я вроде не почувствовала такого пульса. Или чсс и пульс разные параметры? Почему-то, не увидела эту чсс в анализе.
И еще у меня в оак лейкопения, в апреле сдавала оак, было так же. Надо ли на это обратить мне внимание?
Год назад ЛПНП был 4, в поликлиннике по омс только общий холестерин, в платных лабораториях, в которые обращалась, ЛПНП отдельно не делают, только комплекс, еще и с индексом атерогенности( в итоге дорого). Поищу еще, где делают отдельно.
По дмс страховая не согласовала( причина отказа- уже выставлен же диагно дислипедемия)
не обращайте внимание на цифре из суточного мониторирования, они не для Вас, а для расшифровщика, нет ничего интересного там или настораживающего. Лпнп 4 - это много, статины принимаете? Лейкоциты 3,4 х 10 9 - это мало, норма от 3,5, не было ли недавно инфекционных заьолеваний? Что беспокоит?
Нужно переделать общий анализ крови, а также имеет смысл обсудить с очным терапевтом исследование анализа крови на ВИЧ и рентгенографию грудной клетки.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.10.2018, 16:58
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Цитата:
Лпнп 4 - это много, статины принимаете?
Принимала Липримар 10мг. В прошлом году заболела, обострение панкреатита. Отменили все препараты, диета, похудела на 5 кг. Холестерин не дали сдать, сказала врач, что на такой диете, да еще похудела, будет нормальный. Вес так и не набрала, Липримар не принимала, холестерин вырос, но у меня всегда был высокий и ЛпВп, больше 2. Сейчас начну прием опять, раз такой высокий общий, то и ЛПНП высокий.
Цитата:
Лейкоциты 3,4 х 10 9 - это мало, норма от 3,5, не было ли недавно инфекционных заьолеваний? Что беспокоит?
Орви не болела, весной были почти такие же, 3,8. Весной сдавала кровь у ревматолога, опухал мизининец на руке. Предполагали тромбоз, ревматоидный артрит. В итоге палец прошел, диагноз не выставлен. Но суставы на пальцах периодически побаливают, но без покраснений, посинения, отеков, так, иногда легкая припухлость. Не как мизинец был толстый, красно синий, не сгибался.
Специфических жалоб нет, слабость, сонливость днем, бессонница ночью.
Еще хотела спросить, можно ли при лейкопении ставить прививку от гриппа?
Спасибо Вам, доктор.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.10.2018, 23:40
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сначала разберитесь с причиной лейкопении, потом можно думать о прививке
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.