Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 21.12.2006, 21:14  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *

Назначать лечение по инету нельзя - и у меня. например, не создается впечатления, что Вам нужна гипотензивная терапия - так что постоянного лечащего врача хорошо бы найти.


Не понимаю почему(нельзя по инету...любые показатели давление...пульс..тремор рук...я могу измерить и написать, как и анализы естественно...если надо могу и фоту прислать)хоть каждый день)цифровик благо есть..понимаю что неудобно...но думаю что это реально впринципе...вопрос правда как вы в реальной жизни консультируете..(платно/бесплатно) если платно в принципе можно обдумать как платить за консультации переводом...в нашу эру высоких технологий это не большая проблема....если появиться желание обсудить этот вопрос моя ася -215583673

На счет врача вы правы конечно поэтому я и стал писать на форуме знаю насколько наши месные врачи отстали от современной реальности....а найти нормального врача сейчас без помощи совета наавось практически не реально...я поэтому в одно из постов и просил если есть хорошие знакомые врачи в Казани порекомендовать...даже если платный(больше чем уверен что большинство хороших спецов все в платном секторе медицины)..для меня важней здоровье...а бегать на пробу подряд ко всем врачам....етоже сколько времени уйдет((((((да и денег.....
если можно посоветуйтуте что делать дальше? сдавать Т4?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 21.12.2006, 22:26  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, есть не только жалобы (хотя и их собирать гораздо сподручнее очно). Важно еще и видеть пациента. К сожалению, в Казани никого не знаю.

Уровень св Т4 нам было бы полезно узнать - чтобы понять, могут ли Ваши жалобы быть связаны с тиротоксикозом (хотя не похоже на то).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #48
Старый 21.12.2006, 22:36  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Понимаете, есть не только жалобы (хотя и их собирать гораздо сподручнее очно). Важно еще и видеть пациента. К сожалению, в Казани никого не знаю.

Уровень св Т4 нам было бы полезно узнать - чтобы понять, могут ли Ваши жалобы быть связаны с тиротоксикозом (хотя не похоже на то).
Да похоже не связаны...или связаны побочно..с сосудами у меня проблемы+ сидячий образ жизни и работы...привели к дегродации сосудистой системы и сердца(((((((
в ближайшее время сдам т4

спасибо за консультацию...
Ответить с цитированием
  #49
Старый 21.12.2006, 22:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На "деградацию сосудистой системы и сердца" тоже не похоже. Все еще целое у Вас должно быть Ждем Ваш Т4.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #50
Старый 26.12.2006, 12:30  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Получил Т4)
он в норме
17,64

как вы и говорили восстоновился сам без помощи лекарств)
Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и врачам)
если бы не Вы сидел бы счас на тирозоле..и как бы это закончилось не известно))
Так понимаю с моими недомаганиями мне терь надро идти к кардиологу)
Ибо траблы счас в основном из-за сосудов и сердца...подозреваю из-за моей астмы или острохандроза. + к неврологу....
Ответить с цитированием
  #51
Старый 26.03.2007, 11:34  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Здравствуйте,

У меня такая ситуация...на днях был стресс, вчера ходил на дачу разгребать снег....хорошо надуло шею.
В итоге вчера вечером, вся правая половина шеи(горло не болело) при нажатии отдавало болью, сегодня в верхней части шеи боли нет внизу у основания очень слабая боль при значительном нажатии(слева боли вообще нет), при этом сегодня появились признаки тиротоксикоза:
сильный тремор в руках(особенно почему-то левой)
состояние будоражания
переодически не хватает воздуха
отечность пазух носа(заложеность без насморка)
отечность верхних век глаз
пульс в покое до 85
стул как при очень слабой диарее(жидковат)

Завтра пойду сдавать на Т4св.

Очень хотелось бы узнать что делать в таких ситуациях...терять вес не хочется...и так здоровье слабенькое.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #52
Старый 26.03.2007, 17:20  
antiq antiq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 33 antiq этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Лейф,

Подскажите, пожалуйста - В самом первом посте Вы описывали, что в течение какого-то времени У вас была "летящая голова"? Прошла ли окончательно? Восстановилась краткосрочная память? Вы склонны связывать эти проблемы с проблемами ЩЗ или все-таки пеняете на другие причины? Испытываю нечто похожее и и интересен чужой "опыт" (звучит траникомично). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #53
Старый 26.03.2007, 17:29  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Цитата:
Сообщение от antiq
Уважаемый Лейф,

Подскажите, пожалуйста - В самом первом посте Вы описывали, что в течение какого-то времени У вас была "летящая голова"? Прошла ли окончательно? Восстановилась краткосрочная память? Вы склонны связывать эти проблемы с проблемами ЩЗ или все-таки пеняете на другие причины? Испытываю нечто похожее и и интересен чужой "опыт" (звучит траникомично). Спасибо.

Полностью прошла. И с памятью тоже порядок, хотя память боюсь страдала из-за отвлеченного внимания. Склонен связывать проблему "летящей головы" с нервами + гормонами..то бишь одно другое добовляло.
Ответить с цитированием
  #54
Старый 26.03.2007, 17:33  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Сейчас вернулся с работы, вторую половину дня было "жарко" по ощущениям, смерил температуру:
37,3
Ответить с цитированием
  #55
Старый 26.03.2007, 18:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любимые мои мужчины!

Вы здоровые люди, у Вас идет титрация дозы тироксина и Вы из одного состояния- тиротоксикоза- першли в другое ( пока не оттитруете дозу тироксина )
С Вами может происходить множество вещей- Вы можете влюбиться и разлюбить, у Вас может возникнуть понос,и а у Вашей девушки беременность, вы можете подвернуть ногу или плохо себя почувствовать - ничто из этого при наличии заместительной терапии тироки сном не связано с Вашиви тироидальными пробелмами
Говорю не только как врач, но как Ваша коллега по операции и заболеванию..
Иноглда я думаю - а правда, не будь я врачом, я тоже свято верила бы, что все происходящее от щитовидки, как верят мои больные?
Я допускала бы мысль, что мне в пеленки был вложен гарантийный талон вечно абсолютно нормального самочувствия?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 26.03.2007, 18:30  
antiq antiq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 33 antiq этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая госпожа Мельниченко)

Спасибо за жизнеутверждающий ответ. Как известно, мужчины - очень мнительные существа. Когда у них температура чуть выше 37, они сразу претворяются смертельно больными и просят застрелить их, чтобы умереть без страданий)) Женщины в этом плане сильнее. Я так действительно думаю.

Дай Бог, чтобы "туман в голове" и прочие пакости были вызваны у меня и других авитаминозом.. Просто дело в том, что я - мужчина, добытчик. И когда мое состояние не позволяет мне нормально функционировать, а особенно работать - хуже нету... Когда я привык работать по 11 часов в сутки, потом обзщаться с близкими, а потом писать диссер - это нормально. Но когда не можешь этого всего - страшно)))

Всем хорошего настроения и доброго здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.