Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #46  
Старый 26.04.2007, 11:36
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
У нас медотвод от прививок, я так понимаю, что он надолго и прошу у своего врача только разрешения на прививку от полиомиелита. Но при этом все забыли про Манту, даже в поликлиннике не спрашивают, увы. Я незнала, что это не прививка, увы. Сейчас прочитала.Нам сейчас 3,4 мес.
5)А в каком возрасте и как часто нужно делать Манту.
6) Что за процедура - Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года? Если можно коротенько смысл, чтобы знать о чем буду просить у врачей. Если нам не разрешат Манту, может я ее смогу сделать?
Пробу Манту ставят один раз в год детям, привитым БЦЖ (первая проба - в год), и 2 раза в год - непривитым (первая проба - в 6 месяцев).
Rо-графия ОГК - это рентгенография органов грудной клетки, иначе говоря, обычный снимок.

Вопрос о прививках решался в поликлинике или эндокринологами, наблюдающими ребенка?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2007, 11:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,128
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,887 раз(а) за 32,952 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При заместительной терапии нет усиления побочных эффектов

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): Галина Афанасьевна,спасибо за информацию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2007, 13:20
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы. Вопрос о прививках решается ведущим эндокринологом из С-П . Мне особо не объясняют, но я так понимаю проблема в том, что у нас не вывести норму по лекарства /анализы. Мы хронически регулярно после каждого анализа снижаем дозу лекарств , но последние анализы все равно ниже нормы и сейчас за весну дважды снижали, надо еще, но мы заболели.
БЦЖ делали в роддоме, но Манту не разу. Для пробы ребенок должен быть здоров недели 2 -4? Сейчас у нас очень тяжелый ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2007, 13:47
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пробу Манту проводят через месяц после выздоровления. Но проблема в другом. Если проба будет проводиться на фоне передозировки глюкокортикоидов, то она может быть заниженной и, как следствие, неинформативной.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2007, 15:12
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если БЦЖ сделано в роддоме,то проба Манту ставится в 1 год.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.04.2007, 00:11
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Да посмотрела, что БЦЖ делали в роддоме 29.12.03 и до 7.01.04 написано реакции нет? Думаю, что наши участковые считают что отвод от прививок включает и Манту
Рентгенографию органов грудной клетки делали в декабре , когда было подозрение на пневмонию, на словах мне сказали, что все нормально, помню было написано, что очагов и инфильтратов нет. Значит сейчас все в порядке.
Спасибо еще раз за ответы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.05.2007, 23:37
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Наконец- то и я разобралась с размещением . Хочу показать фото сынули всем кто нам все это время помогает. Спасибо Вам больше.
массаж в 6 мес.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
а выше только горы
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я наверно никогда не пойму вопрос, который мне часто задают - какие у вас претензии к ребенку, у меня их нет. Сегодня муж укладывал сына , когда я заглянула -папа спал, а ребенок тихонько сидел рядом и гладил его по волосам -уложились. Мне с этим ребенком больше повезло , чем ему со мной.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.