Дискуссионный Клуб
  #46  
Старый 26.11.2010, 06:54
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.

Цитата:
Скорее всего было бы такое же отношение. Вы же не проходите терапию в этом направлении. Соответственно остаетесь в плену сложных отношений мать-дочь в Вашем семейном роду.
Я не поняла как можно попасть в интернет-консультирование.А мы с Вами чем занимаемся?
И у меня давно возникло чувство, что Вы хотите, точнее не хотите со мной "работать".
Цитата:
Без заботы/любви растения чахнут, болеют, не дают новых листов и побегов.
Верно, все должно быть в совокупности.
Цитата:
Лена, какой помощи Вы хотите сейчас?
Будем слона есть по кусочкам: 1)Нормально относится к своей груди, точнее телу.2) улучшить свои отношения с дочерью.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.11.2010, 12:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Я не поняла как можно попасть в интернет-консультирование.А мы с Вами чем занимаемся?
И у меня давно возникло чувство, что Вы хотите, точнее не хотите со мной "работать".
В интернет консультирование темы попадают после составления целей и критериев терапии и составления контракта, при условии, что консультант располагает возможностью взять Вас на публичную терапию.
Мы пытаемся сформулировать цели. Я об этом Вам говорила в предыдущих постах.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Помогать себе, искать очного специалиста. Или специалиста он-лайн, с которым могли бы установится доверительные отношения. Мне кажется контекст публичной терапии здесь мешает быть Вам открытой. Усиливает стыд, которого и так много.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В разделе "Интернет-консультирование" Вы можете выбрать специалиста, чей стиль работы Вам больше понравится. Контакты в профилях. Здесь мы можем сформулировать цели Вашей терапии, то, что хотелось бы изменить.
Мои возможности для интернет-терапии сейчас ограничены, я могу помочь Вам сформулировать цели. Вам это нужно?
После составления целей Вы сможете выбрать специалиста, с которым будете работать.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Будем слона есть по кусочкам: 1)Нормально относится к своей груди, точнее телу.2) улучшить свои отношения с дочерью.
Это уже похоже на цели. Нужно уточнить, что такое нормально относиться к груди? "Улучшить" отношения это привести их к какому результату?
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.11.2010, 08:31
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
В интернет консультирование темы попадают после составления целей и критериев терапии и составления контракта, при условии, что консультант располагает возможностью взять Вас на публичную терапию.
Мы пытаемся сформулировать цели. Я об этом Вам говорила в предыдущих постах.
Долго мы их формулируем... насколько я помню - и тема моя так называлась...
Цитата:
После составления целей Вы сможете выбрать специалиста, с которым будете работать.
То есть почитать, что он (специалист) пишет и к нему? мне нравится RadmilaPon
Цитата:
Нужно уточнить, что такое нормально относиться к груди?
Чтоб мне не было перед собой и мужем стыдно, что она у меня такая... оставляющая желать лучшего. надо правде в глаза-то посмотреть. я ведь не выдумываю...
Цитата:
"Улучшить" отношения это привести их к какому результату?
чтоб она не вызывала у меня раздражения. и я ее принимала такой какая она есть. сейчас и подростковый возраст дает о себе знать. ведь стыдно признаться - мне ее даже не жалко, когда она болеет. кажется придумывает... хотя и часть правды тоже в этом есть. моя дочь демонстративна, танцует с 7 лет и "звездная болезнь" порой накрывает, что нам с мужем становится смешно.например, приехала с Китая и демонстративно ела пару недель палочками все подряд. очень любит красоваться собой в зеркале...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.11.2010, 17:46
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
То есть почитать, что он (специалист) пишет и к нему? мне нравится RadmilaPon
Да.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Чтоб мне не было перед собой и мужем стыдно, что она у меня такая... оставляющая желать лучшего. надо правде в глаза-то посмотреть. я ведь не выдумываю...
Что хотите испытывать к груди вместо стыда?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
чтоб она не вызывала у меня раздражения. и я ее принимала такой какая она есть. сейчас и подростковый возраст дает о себе знать.
Принимать дочь такой, какая она есть....
Вместо раздражения, что хотите испытывать глядя или думая о дочери?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
ведь стыдно признаться - мне ее даже не жалко, когда она болеет. кажется придумывает... хотя и часть правды тоже в этом есть.
Здесь про что речь, какова цель которой бы Вы хотели достичь? Начать жалеть, когда действительно болеет? Или что-то другое...
Цели важно формулировать в позитивном ключе, избегая частицы "не".
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.12.2010, 06:29
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Что хотите испытывать к груди вместо стыда?
Не знаю.... чтоб мучительно больно не было.мне кажется все мои ощущения по этому поводу ВООБЩЕ НИКОГДА не пропадут.

Цитата:
Принимать дочь такой, какая она есть....
Вместо раздражения, что хотите испытывать глядя или думая о дочери?
Ну если и не любовь, то чувство принятия.
У Вас нет ощущения, что мы "вату катаем"? одно и то же повторяем несколько раз.

Цитата:
Здесь про что речь, какова цель которой бы Вы хотели достичь? Начать жалеть, когда действительно болеет? Или что-то другое...
Да - жалеть, принимать, уважать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.12.2010, 09:59
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
У Вас нет ощущения, что мы "вату катаем"? одно и то же повторяем несколько раз.
У меня есть ощущение "сломанного телефона", от нашего общения иногда.
Вот например поражает, что вы пишете...
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Не знаю.... чтоб мучительно больно не было.мне кажется все мои ощущения по этому поводу ВООБЩЕ НИКОГДА не пропадут.
После моего предложения...
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Цели важно формулировать в позитивном ключе, избегая частицы "не".
Я не знаю, что Вам мешает слышать меня.
Психотерапия- это и целеполагание в том числе, формулировка желаний, возможность мечтать и загадывать. Вы по большей части жалуетесь и говорите как не хотите, чтобы было. Этого недостаточно, точнее это первый этап. Второй состоит в том, "что я хочу". И тут начинается "вата", как Вы выражаетесь.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Да - жалеть, принимать, уважать.
Лена, про дочь как будто проще формулировать, чем про себя саму.
Тут хорошо и понятно, что хочется.
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): Психотерапия- это и целеполагание в том числе, формулировка желаний,
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.12.2010, 10:12
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
У меня есть ощущение "сломанного телефона", от нашего общения иногда.
Вот например поражает, что вы пишете...

После моего предложения...

Я не знаю, что Вам мешает слышать меня.
У меня есть ощущение, что я повторяю много раз одно и тоже - хочу нормально относиться к своему телу, груди в том числе. Но посмотрев в зеркало ( хотя я уже давно стараюсь и не смотреть на это место - зачем себя лишний раз расстраивать?) оценив настоящую реальность - вижу грудь моя больше и красивее явно не станет. от этого становится горько.
Цитата:
Психотерапия- это и целеполагание в том числе, формулировка желаний, возможность мечтать и загадывать. Вы по большей части жалуетесь и говорите как не хотите, чтобы было. Этого недостаточно, точнее это первый этап. Второй состоит в том, "что я хочу". И тут начинается "вата", как Вы выражаетесь
и даже если я помечтаю, загадаю и буду очень хотеть - моя грудь от этого тоже не изменится...
Я хочу - а как? кроме пластической хирургии, которая как мы рассматривали выше - способов не вижу. Наверное, основная проблема в том, что я не могу представить и вы мне не показываете, как при помощи психотерапии мы можем изменить мое отношение к "этой" части тела.
Цитата:
Лена, про дочь как будто проще формулировать, чем про себя саму.
И если я помечтаю об этомТут хорошо и понятно, что хочется.
Я не мечтаю об этом - я знаю, что такие отношения должны быть и мне их самой именно таких отношений хотелось, и сейчас я чувствую порой одиночество от того, что нет за спиной "тыла" (отец тоже давно умер).А этот муж не может дать таких отношений (бывший да -с ним я чувствовала себя за "стеной", правда глухой).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.12.2010, 18:01
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
У меня есть ощущение, что я повторяю много раз одно и тоже - хочу нормально относиться к своему телу, груди в том числе. Но посмотрев в зеркало ( хотя я уже давно стараюсь и не смотреть на это место - зачем себя лишний раз расстраивать?) оценив настоящую реальность - вижу грудь моя больше и красивее явно не станет. от этого становится горько.
Ощущение, что мы ходим по кругу есть и у меня, оно возникает тогда, когда мы подходим к теме формулировки Ваших запросов. Возникают слова "не знаю", и "нормально". Нормально-непонятное слово, для каждого это может означать свое. Для меня одно, для Вас другое. Поэтому озвучу свои предположения про них. Вы хотите спокойно относиться к груди, такой какая она есть? Разделить, собственную грудь и саму себя, понять, что она-это не вся Вы, а только ее часть?
Это мои догадки, формулировать придется Вам самой.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
и даже если я помечтаю, загадаю и буду очень хотеть - моя грудь от этого тоже не изменится...
Я хочу - а как? кроме пластической хирургии, которая как мы рассматривали выше - способов не вижу. Наверное, основная проблема в том, что я не могу представить и вы мне не показываете, как при помощи психотерапии мы можем изменить мое отношение к "этой" части тела.
Да, пластическая хирургия не подходящий вариант, это мы уже обсуждали. Мы продолжим играть в игру "Да, но"? Когда одной частью, своих высказываний Вы соглашаетесь со мной, а в другой части есть "но", которое мешает осуществлению задуманного. Мне кажется, вы ждете, что я сформулирую Ваши цели? Моя задача помочь Вам только с их формулировкой. Ваша задача в этом, задать направление в котором Вы хотите двигаться, моя сформулировать их так, чтобы осуществление целей было реальным. Сделать вашу работу вместо Вас я не могу.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2010, 04:10
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Ощущение, что мы ходим по кругу есть и у меня, оно возникает тогда, когда мы подходим к теме формулировки Ваших запросов. Возникают слова "не знаю", и "нормально". Нормально-непонятное слово, для каждого это может означать свое. Для меня одно, для Вас другое. Поэтому озвучу свои предположения про них. Вы хотите спокойно относиться к груди, такой какая она есть? Разделить, собственную грудь и саму себя, понять, что она-это не вся Вы, а только ее часть?
Это мои догадки, формулировать придется Вам самой.
Да, я хочу спокойно относится к своей груди, не стыдиться ее.

Цитата:
Да, пластическая хирургия не подходящий вариант, это мы уже обсуждали. Мы продолжим играть в игру "Да, но"? Когда одной частью, своих высказываний Вы соглашаетесь со мной, а в другой части есть "но", которое мешает осуществлению задуманного. Мне кажется, вы ждете, что я сформулирую Ваши цели? Моя задача помочь Вам только с их формулировкой. Ваша задача в этом, задать направление в котором Вы хотите двигаться, моя сформулировать их так, чтобы осуществление целей было реальным. Сделать вашу работу вместо Вас я не могу.
Нет, я не жду. у меня ощущение , что ничего из этого не выйдет. мы с Вами так давно общаемся и обсуждаем только цели. вот сейчас мы в очередной раз про цели - что-то изменилось в моих ощущениях по поводу моей груди?... заверю Вас, что сейчас изменений нет. как и раньше периодами меня берет горечь и отчаяние. Что толку от целей?..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2010, 07:56
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Еще меня беспокоит (точнее мешает жить) - тревожность по любому пустяку.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.12.2010, 19:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Да, я хочу спокойно относится к своей груди, не стыдиться ее.
"Не стыдиться"-это относится к груди ровно, спокойно/с гордостью/ с уважением, что это моя часть/с любовью???
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Нет, я не жду. у меня ощущение , что ничего из этого не выйдет. мы с Вами так давно общаемся и обсуждаем только цели. вот сейчас мы в очередной раз про цели - что-то изменилось в моих ощущениях по поводу моей груди?... заверю Вас, что сейчас изменений нет. как и раньше периодами меня берет горечь и отчаяние. Что толку от целей?..
Психотерапия начинается после того, как будет понятно ЧТО нужно изменить? (То есть после формулировки целей). У Вас по-видимому неправильное представление про психотерапевтическую работу. Вы очень рано начали ждать результатов.
Пока мы с Вами коснулись многих тем, которые оказались важными и выросли из темы "отношение к груди". Любовь к себе предполагает умение с любовью относится к другим. Ее отсутствие, сказывается на Ваших чувствах к близким. Темы которые звучали в Ваших предыдущих постах: взаимоотношения с собственным телом (грудь как его часть), отношения с матерью, построенные на обиде, сложности с дочкой, не проясненные(закрытые) отношения с мужем. Предательство предыдущего мужа. Сложности во взаимоотношениях с отцом.
Лена, пожалуйста, соберите свои цели в один пост. Расположите их по степени важности, по пунктам (1,2,3...).
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а): Психотерапия начинается после того, как будет понятно ЧТО нужно изменить?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.12.2010, 09:07
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.

Цитата:
"Не стыдиться"-это относится к груди ровно, спокойно/с гордостью/ с уважением, что это моя часть/с любовью???
Да, все верно,моя часть, но любовь не гарантирую))

Цитата:
Психотерапия начинается после того, как будет понятно ЧТО нужно изменить? (То есть после формулировки целей). У Вас по-видимому неправильное представление про психотерапевтическую работу. Вы очень рано начали ждать результатов.
В моем понимании психотерапия - лечение души... а я порой раздражаюсь, потому что пишу одно и тоже, а Вы с другой стороны и опять же с тем же самым вопросом. Краткость - сестра таланта. в отношении определения целей для меня точно. Я Вам практически обо всем рассказала и не хочу много раз повторять одно и то же.
Цитата:
Пока мы с Вами коснулись многих тем, которые оказались важными и выросли из темы "отношение к груди". Любовь к себе предполагает умение с любовью относится к другим. Ее отсутствие, сказывается на Ваших чувствах к близким. Темы которые звучали в Ваших предыдущих постах: взаимоотношения с собственным телом (грудь как его часть), отношения с матерью, построенные на обиде, сложности с дочкой, не проясненные(закрытые) отношения с мужем. Предательство предыдущего мужа. Сложности во взаимоотношениях с отцом.
Лена, пожалуйста, соберите свои цели в один пост. Расположите их по степени важности, по пунктам (1,2,3...)
Наверно, важно чувствовать и любовь к себе других людей...А не толкьо давать ее. Все ждут от меня заботы, понимания и т.п. Игра в одни ворота получается какая-то. А сами не пробовали?
Проблем с отцом точно не было - он меня очень любил, умер (повесился в алкогольном состоянии из-за ссоры с матерью, когда мне было 8 лет).Я не виню ее за это. Бывает и так. Наверно, он слабак - написал, что устал жить.
Итак:
1.Моя тревога и беспокойство!!! поставлю 3 плюса, потому что это каждый день и по разным пустякам, из-за которых и не стоит беспокоиться.
2.Взаимоотношения с грудью (именно с грудью, как с частью тела)
3.Не проясненные(закрытые) отношения с мужем - формулировка интересная. Но нужно помнить - о том, что существует две стороны взаимоотношений: с одной стороны, он человек недоверчивый, готов ко всему... С другой стороны, соответственно я буду тоже недостаточно открыта, потому что не знаю чего от него ждать. Целует редко, слова любви не говорит, цветы/подарки не дарит...если выпросишь.
4.Сложности с дочкой - моя родная проблема.+ сложности подросткового периода.Бывают периоды - очень даже ничего. Она ждет от меня (как бы объяснить) самотверженности что-ли ради нее. то есть считает, что родители "вроде как должны жить ради детей" и все блага и тому подобное должны доставаться детям, то есть жертвовать собой ради нее.
5.Отношения с матерью, построенные на обиде - а разве можно сейчас что-либо изменить?.. жалко мне ее было часто, муж алкоголик (отчим),порой бил ее, не заботящийся о ней и она, боящаяся его потерять...
Немаленькая кучка получилась
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.12.2010, 09:25
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Дубль
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.12.2010, 10:55
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Сформулируйте, пожалуйста, свои цели собственными словами, как задачи.
Еще раз формулирую критерии для их формулировки. Отвечайте на вопрос "Чего я хочу"?. Они должны быть реалистичными, достижимыми, в них не должно быть частицы "не".
Посмотрите как это можно сделать в любой теме в разделе "Интернет-консультирование".
Только после этого мы продолжим с вами взаимодействие здесь.
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.12.2010, 04:38
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.

1. Хочу воспринимать окружающую действительно адекватно:
1.1.сердцебиение стабильно, глаза нормальных размеров - уравновешенно.
1.2.открывать почту, отвечать на звонки, принимать любую другую информацию извне - с интересом (тревогу удалить).

2.Относиться к своему телу и его отдельным частям спокойно
2.2.принимать себя такой какая есть
2.3.научиться беречь свое тело.

3.Улучшить взаимоотношения с дочерью
3.1.принимать ее такой какая есть
3.2.уважать ее мнения.
3.3.высказывать одобрения в нужные моменты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.