Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.02.2011, 21:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тут проблема в чём - не будешь по участку с ноутбуком бегать - тяжёлый и опасно (ограбят, побьют). Не ставить же сейф в кабинете. Вот узкие специлисты могут ноут использовать - взяли наприём и забрали назад домой, особенно если машина есть.
Так хочется иногда дозу лекарства посмотреть, а негде... поэтому лекарство и не назначается.
Это, конечно, бред. Наличие доступа в сеть на рабочем месте - вопрос удобства, а не вопрос возможности оказания качественной квалифицированной врачебной помощи. Работы на участке это касается вдвойне.
Не хотите работать, не можете - не работайте, зачем тут ноутбуки приплетать?
В хирургии сеть на рабочем месте, наверное, наименее актуальна - калькуляторы не нужны, лекарства - наперечет, что их помнить то. Я пользовал иногда он-лайн РЛС чтобы глянуть препараты, принимаемые пациентом по поводу хронических заболеваний. Адрес клиники какой-то найти и распечатать (кабинет диабетической стопы, салон по компрессионному трикотажу и т.п.). Подобных мелочей много, но это именно мелочи, удобство и понты. Тот же кабинет или салон пациент сам легко найдет вне рамок приема.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.02.2011, 23:22
Аватар для musimusimus
musimusimus musimusimus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Московская область
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
musimusimus *
Наличие в распоряжении доктора крутой техники, конечно, приятно, но это не основание для того, чтобы использовать Интернет на рабочем месте.
Я вот, таскаю везде по участку свой лаптоп (без машины), потому что там у меня база данных по пациентам и работа с отчётами. Мобильного Инета у меня нет и не будет, потому что нет даже 250р. в месяц лишних в семейном бюджете, а вместо iPad у меня телефон Нокиа 1110.
Повторюсь, моё мнение:
Если Инет не нужен доктору для работы так прекрасно! "Итак все заумные стали". Хватит с вас давленометра со скальпелем.
А если нужен, так протяните кабель в ординаторскую или зажгите вайфай. И довольно уже рекламировать мобильники.
PS:
Цитата:
Не хотите работать, не можете - не работайте, зачем тут ноутбуки приплетать?
В хирургии сеть на рабочем месте, наверное, наименее актуальна - калькуляторы не нужны, лекарства - наперечет, что их помнить то.
Класс!!! Лучше не скажешь. Сеть, значит - это кулькулятор с возможностью запоминать названия таблеток. Пусть Они только спросят меня теперь сколько раз в день и по сколько нужно давать детям супракс, всех пошлю к завхозу, у него 2 компьютера в кабинете, сеть и даже калькулятор!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.02.2011, 23:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Класс!!! Лучше не скажешь. Сеть, значит - это кулькулятор с возможностью запоминать названия таблеток. Пусть Они только спросят меня теперь сколько раз в день и по сколько нужно давать детям супракс, всех пошлю к завхозу, у него 2 компьютера в кабинете, сеть и даже калькулятор!
Любезный, калькулятор - это не только 2х2. Совершенно очевидно, что даже многоядерный процессор вкупе с блютус-3 не заменяют простого, по старинке сделанного мозга.
Я не вижу ситуаций, когда доступ в сеть именно на рабочем месте может принципиально повлиять на качество работы.
Можно посмотреть на вопрос по другому. Если работник ценный кадр, профессионал, то ему во многом пойдут на встречу и помогут. И с организацией сети на рабочем месте. А если это борец за конституционное право доступа во всемирную паутину - гнать его надо, чтоб не мешал работать.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.02.2011, 00:14
Аватар для musimusimus
musimusimus musimusimus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Московская область
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
musimusimus *
Ну да, конечно, хотелось бы услышать мнение только тех врачей, которые считают себя ценными работниками. Просьба других сюда не писать. Повторюсь: я склоняюсь к тому, что Интернет на рабочем месте доктору не нужен, на качество работы доктора (измеряемое чем? ) не влияет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.02.2011, 00:26
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Я не вижу ситуаций, когда доступ в сеть именно на рабочем месте может принципиально повлиять на качество работы.
Возможность и необходимость проверки действительности полиса ОМС пациента через общегородскую базу данных. И то обходится грамотной работой регистратуры.

Всё остальное можно и в оффлайне.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.02.2011, 00:27
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, кажется, начали эту тему именно с возмущения ограничением доступа в сеть. Не знаю, кто как себя ценит, но если Вас ценят на работе настолько, что что-то для Вас делают - поздравляю, Вы состоялись. Можете занести себя в скрижали. А если не ценят - может не в интернете дело?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.02.2011, 00:36
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможность и необходимость проверки действительности полиса ОМС пациента через общегородскую базу данных.
Это должен врач делать? В счет времени, отведенного на прием? Это регистратура.
Не нужен тырнет на работе. Я не говорю, что плох - напротив, я за него. Но в список необходимого не входит.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.02.2011, 08:51
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, потребность в Интернете на работе иногда возникает. Бывают сложные клинические случаи, по которым желательно посмотреть информацию в том же Пабмеде. Не всегда эти сведения можно найти в отечественных руководствах, коих в любой ординаторской в избытке. А откладывать до дома иногда ситуация не позволяет - решение нужно принять сейчас, а не к завтрашнему дню.
До недавнего времени у нас в больнице была Интернет-аудитория. Потом ее закрыли. Мы скинулись на Йоту, и теперь 24 часа в сутки имеем возможность выходить в сеть. Не скажу, что это случается часто, но бывает.
Истории болезни в отделенческом компе не хранятся, поэтому за возможность утечки конфиденциальной информации мы не беспокоимся. Ну а документы на категорию и заявки на приобретение медикаментов и расходника хакеру наверняка интересны не будут .

Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
...И это говорит человек, который, по-моему, живет на РМС, судя по активности и количеству сообщений
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
...Но я полагаю, что Вы не являетесь моим работодателем, чтобы отслеживать мои занятия в рабочее время и обсуждать то, чем я занимаюсь во время работы, не так ли?
Простите, я совершенно не хотела Вас обидеть , и не думала, что шутливое замечание, сказанное даже с некоторым оттенком восхищения (подразумевая примерно следующее - вот ведь может человек все успевать) может быть воспринято как попытка отследить Интернет-активность во время работы. Я ж и смайлик соответствующий пририсовала...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.02.2011, 08:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе в некоторых ЛПУ информационное обеспечение до сих пор заключается в двухтомнике Машковского и шариковой ручке. И ничего, работают же люди. )))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.02.2011, 09:29
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
В принципе в некоторых ЛПУ информационное обеспечение до сих пор заключается в двухтомнике Машковского и шариковой ручке. И ничего, работают же люди. )))
Я, конечно, понимаю, что у Антона Владимировича грань между серьезным замечанием и юмором иногда бывает очень тонкой . Тем не менее возражу ему со всей серьезностью.
Один не представляет себе жизни без удобств цивилизации, а другой живет в глухой деревеньке, где за водой надо к колодцу через пол-деревни ходить. И ничего, живет.
Один ездит на дорогой иномарке, напичканной электроникой, а другой - на отечественной развалюхе 19затертого года выпуска. И ничего, не жалуется.
В одной больнице врачи работают с новейшими препаратами и современным оборудованием. В другой - на допотопных агрегатах и с полупустой аптекой.
Кому из них жить легче и удобнее? Наверно, все-таки, первым (у кого все удобства в наличии).
Так же и с Интернетом на работе. Конечно, без него обойтись можно. Но лучше пусть он будет - для возможного быстрого поиска необходимой информации, которая в других источниках недоступна. А социальные сети, насколько я понимаю, можно сделать недоступными (чтобы не было нецелевого расходования рабочего времени ).
Конечно, врачу в обычной городской поликлинике не до Интернета - когда за 6 часов приема проходит до 45 больных - тут передохнуть некогда, не то что в сеть зайти. А вот в стационаре Интернет на рабочем месте необходим.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.02.2011, 13:55
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от musimusimus Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение только тех врачей, которые считают себя ценными работниками. Повторюсь: я склоняюсь к тому, что Интернет на рабочем месте доктору не нужен
Цитата:
Сообщение от musimusimus Посмотреть сообщение
Доступ-пароль выдан только завхозу и бухгалтерам.
Можно ли назвать ценным работника, который сам не знает, что ему нужно для работы? Вы сами себе противоречите и не можете определиться, нужен Вам интернет или не нужен, вот, видимо, потому его у Вас и нет. А завхоз и бухгалтерия знают, что интернет им нужен-потому он у них есть.

Цитата:
Сообщение от musimusimus Посмотреть сообщение
Если Инет не нужен доктору для работы так прекрасно! "Итак все заумные стали". Хватит с вас давленометра со скальпелем.
А если нужен, так протяните кабель в ординаторскую или зажгите вайфай.
Это Вы кому тут пишете? К главврачу почему б прям с этой фразой не прийти?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.02.2011, 14:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что у Антона Владимировича грань между серьезным замечанием и юмором иногда бывает очень тонкой .
Да, я и в жизни могу пошутить и смайлик на физиономии не поставить. А окружающие мучаются.

Если серьезно, я думаю, что интернет должен быть на любом рабочем месте, которое интеллектуальнее метлы. У меня проблема онлайн-оффлайн просто не стоит. Нужная информация - её нужно где-то получить: в своем компьютере, в компьютере соседа или на сервере за океаном.
Вряд ли кто-то скажет, что он на 100% имеет нужную информацию для работы в голове или под рукой.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.02.2011, 15:28
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вставлю свои копейки.
Дискуссия показалась мне более чем странной. Как это "не нужен инет"? Перечислять можно бесконечно, для чего требуется, смысла не вижу даже. А.В. хорошо сказал "на любом рабочем месте, которое интеллектуальнее метлы".
Чисто организационно - это совершенно не проблема. Начиная от доступа на каждом АРМ, до централизованных библиотек с машинами и вайфаями, выдаче беспроводных модемов, там где нет сети и т.д., и т.п...
Пример. В нашем ЛПУ, право работника на доступ к инету в рабоче время гарантирован коллективным трудовым договором!
Доступ же к соцсетям, закачкам и т.п., как уже было сказано легко ограничивается(сисадмины рулят). Но докторам в возрасте, доступ к соцсетям, сайтам автодиллеров и т.п. надо временно давать, пока не освоятся в инете, потом можно рубить.
Со стороны работодателя это почти ничего не стоит(железо не в счет), более того, врач с инетом, который им пользуется для работы - намного дешевле для организации, чем двоечник с Машковским или Видалем...
Кстати, коллеги, Видаль, РЛС и т.п. - слишком коммерческие издания, ответственность за содержание которых никак не регулируется. Например, количество показаний на МНН там существенно выше, чем в официальных изданиях. С учетом того, что Госреестр ЛС, например, имеет тираж 3000 эк., его сложно иметь. Разве что в инете есть доступная версия с регулярными обновлениями? (drugreg или regmed).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.02.2011, 16:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Простите, я совершенно не хотела Вас обидеть , и не думала, что шутливое замечание, сказанное даже с некоторым оттенком восхищения (подразумевая примерно следующее - вот ведь может человек все успевать) может быть воспринято как попытка отследить Интернет-активность во время работы. Я ж и смайлик соответствующий пририсовала...
Ну, я уже давно взрослая девочка и обидеть меня по-настоящему, пожалуй невозможно, особенно человеком, который для меня незнаком и вряд ли будет. Ваше замечание было мною расценено, как бестактность, только и всего.
Мой работодатель благодаря отслеживающим уже давно в курсе моей сетевой активности, поэтому возражений не имеет.
Моя активность здесь прежде всего - для пациентов. Все остальное мне интересно куда меньше, с кем мне нужно, я давно и очень по-дружески общаюсь в реальной жизни.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.02.2011, 17:05
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот задумался зачем мне интернет на работе (амбулаторный прием). единственное зачем - так ето посмотреть что под собой скрывают коммерческие названия препаратов (ету проблему решает вполне себе любой телефон за пару тыщ руб и любой же тариф практически). ну еще аська, где я регулярно достаю коллег вопросами разного уровня глупости

признаюсь, я не настолько крут, что бы прочитать статью из пабмеда (а ето обычно не одна а как минимум с десяток статей) и с листа принять решение по сложному случаю, мне для етого нужен диван, чашка кофе, словарь и минимум час другой времени и советы коллег специалистов в английском, потому как не очень улыбается принять решение на основе неверного понимания/перевода прочитанного. все остальное у меня есть оффлайн
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.