Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.11.2012, 21:10
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Ольга Владимировна, завтра у дочери очередной прием и планируется прививка первая АКДС.
Можно ли в нашей ситуации со стулом делать прививку? Кровь наблюдаю, но вот еще и трещинку вчера увидела прям у входа в попку. Не знаю что и думать, от чего кровь, сижу на диете! К хирургу Аж в декабре.
  #47  
Старый 22.11.2012, 15:44
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
На приеме наш педиатр сказал, что у наша ситуация со стулом не является причиной к медотводу. Сделали прививку.
Вопрос: можно ли при подъеме темп вставить дочке свечу эффералгана или лучше дать нурофен? Там противопоказаниях написано, что при недавнем воспалении или кровотечении из прямой кишки нельзя.
  #48  
Старый 22.11.2012, 16:22
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через рот, если действительно будут показания.

Цитата:
Сообщение от Olecia78 Посмотреть сообщение
но вот еще и трещинку вчера увидела прям у входа в попку... К хирургу Аж в декабре.
А педиатр смотрел(а)?
  #49  
Старый 22.11.2012, 18:44
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Людмила Александровна, т.е. Нет темп - нет лекарства, правильдно? А то в памятке, котоорую дала врач , да и здесь читала, что в первый день дать жаропонидающее для профилактики. Но меня брали смутные сомнения.
Врач смотрела мельком, только спросила кровит ли, я сказала, что след на салфетке остается немного, сказала мазать мазью, а вот какой я не запомнила, попросила ее в карте записать, а она не записала.
  #50  
Старый 22.11.2012, 21:06
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет темп - нет лекарства, правильдно?
Да, правильно.
  #51  
Старый 22.02.2013, 22:33
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Добрый день, уважаемые специалисты!
Ребенку сейчас 8 месяцев, на ГВ, начали вводить прикорм почти с 7 мес: кашу овсянуную Heinz безмолочную с пребиотиками, именно по рекомендации нашего педиатра, с учетом нашей бывшей проблемы с каками (слизь и кровь). Чуть позже кабачок. В результате на сегодня дочь с трудом ест прикорм, буквально несколько ложек и не хочет дальше, приходится с прибаутками накармливать.
1. Я вот думаю, может ну его пока, но когда я ем на меня смотрит с любопытством.
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выложила таблицы веса-роста. По весу вроде бы ок. А вот рост беспокоит. НО, я - 168 см, муж -170, те вроде бы маленькие ростом, старший сын тоже мелкий для своего возраста. Что можно и нужно с этим делать?
3. У дочи с рождения большой родничок, был даже затылочный открыт и проходик между ними, все врачи все время говорили, что ничего страшного, вот такая головочка, все заростет со временем. Пьем с 2 месяцев витамин д3, был период пили по 7 капель, сейчас даю 2 и еще кальций порошок, по назначению педиатра. Ортопед все время говорит, что сильных уж признаков рахита нет, успокоийтесь. Были сейчас на приеме у другого не нашего педиатра, он сказал вводить творог. А я читала, что его не вводят ранее 10 мес. Чтто скажете?
  #52  
Старый 23.02.2013, 23:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olecia78 Посмотреть сообщение
Выложила таблицы веса-роста. По весу вроде бы ок. А вот рост беспокоит. НО, я - 168 см, муж -170, те вроде бы маленькие ростом, старший сын тоже мелкий для своего возраста. Что можно и нужно с этим делать?
Ничего. Все, что между красными линиями - норма.
Цитата:
Сообщение от Olecia78 Посмотреть сообщение
Что скажете?
Успокоиться.
  #53  
Старый 24.02.2013, 20:14
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Поняла )
  #54  
Старый 21.06.2013, 22:05
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Добрый день, уважаемые специалисты.
Ребенку 1 год. ГВ + прикорм. Температура38,3 и "хрюканье" в носике. старший сын два дня уже как болеет ангиной, у него очень болит горло (увеличены миндалины и пятнышки на них, со слов врача), и температура 38,7 сбиваем нурофеном, сегодня начали сумамед по врачу.
Могла ли младшая заразиться ангиной? Каковы действия в этом случае, помимо того, что сбивать высокую температуру и обильно поить?
Все осложняется тем, что в данный момент находимся в санатории за границей.
  #55  
Старый 22.06.2013, 14:04
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Уважаемые врачи, полскажите, к предыдущему посту. Дело в том, что к врачу нудно ехать, вызвать в выходной нельзя. дежурная медсестра говорит, что можно выждать 3 дня (у детей такой срок). А я думаю, что с ангиной (сли это она) лучше сразу начинать антибиотикотерапию, чтобы не было осложнений. Или я не права и можно наблюдать.
Спасибо, очень нужен ваш совет.
  #56  
Старый 22.06.2013, 21:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Годовалого можно наблюдать. Единственная ангина (из обычных, распространенных в детском возрасте), требующая назначения антибиотиков - вызванная гемолитическим стрептококком. Она практически не встречается в раннем возрасте, а если встречается, не вызывает ревматических осложнений (именно для предотвращения их назначают антибиотики).
  #57  
Старый 23.06.2013, 16:43
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ.
Так и сделали, наблюдаем. Температура после того как вчера в 6 вечера сбили, уже выше 37 не поднималась пока. Сегодня появилась сыпь, на коленках, на ладыжках, на спине и животике. В общем 2 дня температура и на третий день сыпь только местами это похоже на розеолу или это аллергия на клубничный панадол? Везде в инете розеола 3 дня температуры, а потом сыпь.
Про ангину: как ее определять наверняка, чтобы не зря давать антибиотики?может быть старшему можно было обойтись без сумамеда? Если есть статьи, дайте ссылку?
  #58  
Старый 29.06.2013, 20:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя сыпи трудно оценить её характер.

При подозрениии на ангину - стреп-тест, если он положительный - антибиотик, если он отрицательный - мазок (есть такие, которые делают за 3 дня), при + результате - антибиотик. Антибиотик важно успеть дать до 10 дня от начала заболевания, его основное предназначение - профилактика ревматических осложнений.
При типичной картине ангины можно и сразу а/б давать, без подтверждения.
  #59  
Старый 10.12.2013, 12:56
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation Высокая температура у ребенка 1,5 года

Добрый день, уважаемые специалисты! Не раз уже к вам обращаюсь и вот опять повод:
Ребенок 1 год и 5,5 мес. В воскр. в 17.00 поднялась температура до 38. Температура до сих пор 38,5- 39. Сбивали 38,5 панадолом, со вчера темп сбивается плохо, подклучили нурофен (по-очереди). Когда темпа ребенок вялый, на руках и капризит. Через два часа после приема жаропонижающего спадает темпа и доченька начинает играть. Ни соплей, ни кашля нет. На зубы тоже не похоже.
Ровно 2 недели назад сделали прививку корь-краснуха-паротит. Местной реакции не было, на 8,9 сутки было переменное повышение температуры, но невысокое.
Сегодня пришла врач, посмотрела и сказала, что на миндалинах белые точки, что это ангина. Ее назначения: аугментин 100 по по 2,5 мл - 3 р в д. - 10 дней. Мирамистин брызгать на щечки 5 р в д, хлорофиллипт масл. Смазывать щечки 4 р в д. Она сама молодая, назначения все по инструкции выписывала. На мой вопрс почему ребенок когда есть и пьет не жалуется на боль в горле - сказала, что может не сильно болеть, или ребенок не сильно реагирует на это. Сказала, что можно сдать ОАК и платно стрептотест. После всяких переговоров договорились, что можно сначала посмотреть результаты анализов, а потом назначить антибиотик при необходимости. После лечения анализ мочи и экг.
Теперь вопросы:
1. Может ли это быть реакцией ("перебаливанием") на вакцину? Ровно на 14 сутки, учитывая что уже было некоторое недомогание. Старший ребенок в тот же день заболел насморком, сейчас уже все лучше.
2. Правильны ли назначения? Правильно ли что я настояла сначала сдать анализы?
3. Не страшно ли что температура и плохо сбивается и сбивается на 2 часа. Приходится давать сироп 5 раз в сутки. Купили еще свечи цефикон, врач сказала что они не дают такую сильную нагрузку на печень. А ждать результатов анализов еще 2 дня, итого будет уже 4 день темпы (если она не пройдет)
4. И нельзя обойтись без антибиотиков, конкчно не хочу их давать маленькой доче, но врач говорила про осложнения после ангины и я сама о них знаю- страшно.
Очкнь жду вашего ответа, спсибо.
  #60  
Старый 19.04.2014, 19:08
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Какашки желто-белого цвета

Добрый день, уважаемые специалисты.
Подскажите в нашей ситуации:
Девочка 1 год 10 месяцев.
С позапрошлой пятницы темп 37,2-37,4. С воскресенья стул изменил цвет, желто-белые, консистенция как паштет. В среду ребенок стал вялый и капризный, все время был на руках. После покакания и когда подмывали попу кричала. В дневной сон проснулась с плачем, и стала кричать, носили на руках, она кричала 20 сек и натягивалась в струну, а потом успокаивалась на минуты 2. Так продолжалось минут 30 вызвали скорую, пощупали живот, сказали, что напряженный и увезли в хирургию. Там сделали ОАК (повышены лейкоциты) и узи брюшной полости (повышенное газообразование), анус визуально норма ( посмотрела молодая хирург и не оч внушала доверие в целом) направили в инфекционное наблюдать. Там прописали баботик. Пробыв там пару часов, я написала отказ и мы уехали.
В четверг наш врач назначила анализы ОАК, биохимию (назначала проверить гепатиты а, в, с, но мы с трудом набрали кровь у дочи и на это не хватило), узи, кал на патогенную флору и копрограмму. Пока пить креон по 2 кап. 2 р. В д.
Сегодня дочка стала чуть веселее и даже стала ходить и немного бегать. Все это время с четверга и по сейчас она постоянно просит Что-нибудь погрызть (сухари, хлебцы) Сегодня какала (тот же цвет) и опять рыдала, а второй раз, чуть позже, какала и и рыдала меньше и конец какашки был уже привычного цвета- более коричневый.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и в каком направлении нам двигаться.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.