Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.12.2012, 22:04
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что не вполне здоровы, обратитесь к специалисту повторно. Лечение ГЭРБ, по международным критериям, длится не менее восьми недель.
Да, но Вы понимаете, у меня было не только ГЭРБ, а что-то еще, т.к. симптомы ГЭРБ у меня прошли (изжога), а другой симптом остался - ноющая боль, которая кстати была еще задолго до изжоги.
И то что мне показалось что боли ушли когда я только начал принимать Эзолонг 40, скорее всего было мнимое ожидание облегчения, поэтому оно и наступило не надолго.
Но стоит мне съесть что-то жаренное или жирное или острое - можно сразу же готовится к веселым пару дням, когда будет резать, крутить, сосать под ложечкой, болеть, ныть и пр. Если ем супчики на воде и картофель пюре то чувствую себя намного лучше, но все равно немного ноет.

Это разве ГЭРБ??? Такой ГЭРБ Вы встречали когда нибудь? Завтра еще раз съезжу к областному врачу, пусть уже делает что-то со мной, я устал этим болеть, нельзя ничего есть, я уже похудел до 70 кг (рост 185).
Скажите пожалуйста бывает такой ГЭРБ? От него люди худеют так?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.12.2012, 22:08
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
И еще хотел спросить, что может означать симптом - после еды через часа полтора-два чувствую сильный голод. Но стоит немного поесть как чувствую что переел и мне плохо. Если не ем, то появляется какой то дискомфорт (голод исчезает).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.12.2012, 18:04
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Областной врач после повторного приема направил делать ФГС.. Подозревает язву и на всякий случай просто посмотреть что же там такое, что даже ребро болит внутри слева
Сказала что есть одна больница где оборудование современней, и там тоньше гастроскоп. Скажите какой самый тонкий бывает, что бы я знал что ожидать?

Еще слышал что где-то в Донецке делают ФГС путем глотания какой то капсулы, которая передает снимки на монитор, таким образом обследует желудок. Правда стоит сама эта капсула 800 долларов, и еще само обследование будет стоить не знаю сколько. Честно, стоила бы она раза в два дешевле, я бы согласился хоть сейчас.. настолько боюсь это фгс. Вот почему мы живем в 21 веке, и до сих пор не придумают гастроскопы размером, к примеру, со "слепой зонд" (которым кислотность проверяется). Я бы его хоть каждый день глотал, там даже ледокаин не нужен. Или хотя бы миллиметров в 6. Нет у нас же в полтора сантиметра трубы
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.12.2012, 14:07
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Уважаемые специалисты, хочу спросить Вашего мнения по следующему поводу:
Вчера у меня был день рождения, я утром выпил последнюю таблетку Эзолонга 20, устав уже от этой болячки плюнул на всё и ел жирное, жаренное, вареное, копченое, пил газированный напиток и пр. целый день, практически с утра. И колбасу и окрошку и отбивную и рыбу и жареное мясо и торт и тушеную картошку и еще много много чего. Даже за целый день выпил наверно грамм 100-150 алкоголя (я вообще не пьющий особо). Вечером ложился спать еще почти с полным животом. Готовился сегодня к жутким болям и пр. Но! Утром встал с обычной небольшой ноющей болью (как обычно), плотно позавтракал и все было как обычно, не было никаких болей жутких, просто немного ныло время от времени (как обычно когда я на диете!!), и чувствовалось небольшое распирание под ребром если прислушаться к себе (тоже как обычно!). Но не болело! Выпил я натощак сырое яйцо кстати.

Как это получается?? Неужели у меня не поджелудочная больная, если бы она была больная то я бы сегодня корчился от боли, ведь ферментов я ни пил никаких.
И утром сегодня плотно позавтракал той же тушоной картошкой и съел немного колбасы копченой, и запил своим поджелудочным чаем.

Что со мной может быть, скажите пожалуйста. У нас замело все по колено, я не смогу поехать в понедельник сделать ФГС, скорее всего расчистят не скоро.
Жду Ваших мнений!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2012, 15:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем. Все-таки удивительны людские поступкии. На форуме просите решить проблемы со здоровьем, в реале делаете все возможное, чтобы спровоцировать ухудшение. Замело, говорите? А вот случись у Вас панкреонекроз, а скорая не доедет... рискуете. Похоже, тему пора закрывать.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.12.2012, 19:40
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Поздравляем. Все-таки удивительны людские поступкии. На форуме просите решить проблемы со здоровьем, в реале делаете все возможное, чтобы спровоцировать ухудшение. Замело, говорите? А вот случись у Вас панкреонекроз, а скорая не доедет... рискуете. Похоже, тему пора закрывать.
Пугаете меня! Я и так мнительный!!! Может то у меня на нервном фоне болело..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.12.2012, 20:15
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
А скажите пожалуйста этот панкреонекроз он может случиться когда уже все переварилось, а то я только пришел с дня рождения крестницы, там опять наелся, теперь боюсь что случиться. Сколько мне еще следует бояться?? Я очень мнительный! Ответьте!
И добавлю, что сейчас уже даже и не ноет практически. Может наоборот надо много есть, может ферменты не выбрасывались поэтому болело, когда я мало ел? Очень настоятельно прошу ответить
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.12.2012, 17:20
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Почему то я не заметил ухудшения самочувствия после двух дней интенсивного питания. Наоборот скорее. С чем это может быть связано?
Теоретически может желчь собралась, и из-за такого питания она лучше вышла поэтому я себя лучше чувствую?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2012, 17:52
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что:
1) Вы получили удовольствие от еды и от компании...(скорее всего)
2) вы приняли психорелаксант - алкоголь...

Конечно, не повод садиться на него ... но...
Вывод напрашивается сам по себе:
1) Скорее всего у Вас функциональная патология ЖКТ - и Вам показаны психотерапевтические воздействия, в т.ч и психофармакология.
2) Есть ли необходимость в диете?
3) Поддерживающий прием гастропрепаратов возможен и далее...

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2012, 18:47
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
И скажите что нужно что бы точно знать функциональная патология это или нечто другое? Какие анализы сдать, каких врачей посетить? Гастроэнтеролог сразу посылает на ФГС без разговоров. Неужели правда такая необходимость для подтверждения..

п.с. Сегодня специально пойду поиграю в бильярд с другом и выпью грамм 100 коньяка. Эксперимента ради. У меня раньше когда-то болело слева вверху, под грудной мышцей, сказали что то вегетативный узел от того что я нервничаю. Кстати я себя начал хуже чувствовать когда бросил пить и курить.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.12.2012, 22:53
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Собственно что хочу сказать и спросить. В общем я ходил поиграл в бильярд, пил коньяк, курил, общался с друзьями. И как то словил себя на мысли что ничего у меня не болит вообще. Я пил коньяк закусывая апельсином, если была бы язва или еще что-то то я думаю она бы дала о себе знать.. В общем я не знаю что думать, может правда у меня как Вы сказали, функциональная патология ЖКТ. Что это такое, можно подробней пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.12.2012, 14:18
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Завтра ехать на ФГС, а ничего не болит.. Нет никакой мотивации уже.. Как думаете, следует ехать или нет? Хотя бы для того что бы убедиться что у меня все в порядке. Стоит оно того или нет? Как говорится, игра стоит свеч?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.12.2012, 19:06
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Не смог сделать гастроскопию, почему то какой то срабатывает механизм сильного самосохранения Будто бы стоишь на краю крыши небоскреба и говорят прыгай, точно так же и меня охватывает панический страх когда подхожу к кушетке. Как только стоит отойти от нее - так все нормально, я спокоен и кажется сейчас сделаю легко, но подхожу - и опять охватывает ужас просто необъяснимый.. От куда он взялся интересно.. Я не из трусливых вообще. А тут вот какой то подсознательный инстинкт..
Решил пойти иным путем, или сделаю под наркозом, или натренирую свой рвотный рефлекс до почти полного отсутствия. Что бы не бояться умереть от него и не испытывать этот подсознательный панический страх перед этой процедурой когда подходишь к кушетки Как Вы думаете, стоит сводить на нет свой рвотный рефлекс для того что бы сделать гастроскопию? Или лучше сделать под наркозом?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.12.2012, 11:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, стоит сводить на нет свой рвотный рефлекс для того что бы сделать гастроскопию? Или лучше сделать под наркозом?
В поисках истины Вы заводили отдельную тему, в которой получили мнения ряда врачей. Чего еще Вы от нас хотите?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.12.2012, 19:18
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Вообще я просил мнения по поводу рвотного рефлекса, может я не в той теме написал.. Я не знаю какие врачи этим занимаются просто, простите если что. Я настолько упертый что теперь буду каждый день тренироваться по уничтожению рвотного рефлекса. И хотел бы узнать, насколько это вредно будет для здоровья (отсутствие этого рефлекса), и он вернется ли в будущем если перестать тренироваться.
Может не в том разделе пишу, тогда скажите куда лучше написать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.