Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.05.2012, 20:35
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при кольпоскопии есть изменения, которые позволяют предположить наличие дисплазии, показано в обязательном порядке гистологическое исследование - биопсия шейки матки. В мазке на цитологию кроме плоского эпителия должен присутствовать и цилиндрический, тогда мазок является информативным. К сожалению без протокола кольпоскопии невозможно оценить характер и локализацию поражения. Метод лечения обсуждается после получения результатов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.05.2012, 21:49
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Проблема только, что протокол на укр.языке. Думаю, мед.терминология не сильно различна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: протокол.jpg
Просмотров: 16
Размер:	675.8 Кб
ID:	32925  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.05.2012, 22:46
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна биопсия прицельно, информативная онкоцитология и мазок из цервикального канала на ВПЧ ВКР(вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска). Протокол не соответствует стандартам описания кольпоскопической картины, поэтому сложно интерпретировать. Возможно, следует повторить у врача, который занимается диагностикой и лечением патологии шейки матки профессионально.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.05.2012, 19:15
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Здравствуйте снова! Сегодня была у врача - он говорит, что на основе данных ФСГ (2,0 на фоне приема гормональных контрацептивов) можно поставить диагноз синдром резистентных яичников. Посмотрела на сайте - здесь написано, что ФСГ при этом диагнозе также повышен... Как-то я запуталась совсем. Вроде, и врач грамотный...
Цитата:
Нужна биопсия прицельно, информативная онкоцитология и мазок из цервикального канала на ВПЧ ВКР(вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска). Протокол не соответствует стандартам описания кольпоскопической картины, поэтому сложно интерпретировать. Возможно, следует повторить у врача, который занимается диагностикой и лечением патологии шейки матки профессионально.
Сегодня врач назначил заморозку на следующую неделю... Дело в том, что в нашем городе это самый грамотный врач по части патологии ШМ. Попросила сделать биопсию - говорит, что раз уж там дисплазия, то заморозку надо делать в любом случае. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.05.2012, 20:57
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=vivas;1680035]
Цитата:
Сегодня была у врача - он говорит, что на основе данных ФСГ (2,0 на фоне приема гормональных контрацептивов) можно поставить диагноз синдром резистентных яичников.
Уровень ФСГ совсем не в пользу гипергонадотропного гипергонадизма. Вам здесь уже писали, что для адекватной его оценки - нужно смотреть через пару месяцев после отмены КОК.
Цитата:
Сегодня врач назначил заморозку на следующую неделю... Дело в том, что в нашем городе это самый грамотный врач по части патологии ШМ. Попросила сделать биопсию - говорит, что раз уж там дисплазия, то заморозку надо делать в любом случае.
Это уже совсем грустно. При криодеструкции нет материала для гистологического исследования.Поэтому биопсия предварительно нужна обязательно.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.06.2012, 20:01
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Спасибо огромнейшее всем за ответы!
Swarex, огромное спасибо за консультацию! Коррекцию я так и не сделала. Еще хочу уточнить: как долго можно откладывать данную процедуру?
Еще есть результаты УЗИ в первый день месячных на фоне Регулона:
Матка: положение: по оси таза, отклонение вправо
Длина: 51
Ширина: 47
передне-задний размер: 36
Стр-ра миометрия: однородная.
Эндометрий: менстр.
Левые придатки:
Форма: овальная
Структура: мелкосотовая
Размеры: 33х27
Спаечный процесс: выражен справа.

На УЗИ сказали, что по размерам яичника д-з СИЯ не подтверждается, однако есть спаечный процесс.
Чем он опасен?
Заранее спасибо за ответ всем
Всех врачей с наступающим профессиональным праздником!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.06.2012, 23:13
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Нужна биопсия прицельно, информативная онкоцитология и мазок из цервикального канала на ВПЧ ВКР(вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска).
После вышесказанного можно обсуждать дальнейшую тактику в отношении шейки матки.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.06.2012, 19:26
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Всем здравствуйте снова. Опять обращаюсь за помощью в связи с ужасным самочувствием. Сейчас принимаю 3-ю упаковку регулона, в сегодня принята 9-я таблетка. С начала мая до 20 июня принимала адаптол (фенибут) в дозировке 500, 2 раза в день. Не могу сказать, что при приеме адаптола чувствовала себя намного лучше, чем сейчас. Часто бывает сердцебиение (если бывает, то обычно целый день), приливы (потом прямо обливаюсь с головы до ног, независимо от погоды), сильно меняется настроение, чувствую сея, как на американских горках - от резких плюсов до резких минусов, независимо от внешних обстоятельств. кроме того, у меня сильные отеки. "Мешки" под глазами не проходят никогда, а вот ноги отекают ближе к вечеру. Не знаю, с какого времени отекают ноги - заметила только недавно, что вечером не могу обуть свою обычную обувь.
Адаптол перестала принимать в связи с тем, что он мне все равно не помогает (говорили, что эффект наступает примерно на 3-ей неделе приема).
Что со мной такое? Я ведь принимаю гормоны, почему меня такое состояние?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.06.2012, 19:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку мы так и не узнали , ест ли гипергонадотропный гипогонадизм ( которым можно было бы хоть что-то объяснить ) то на что обязан был повлиять регулон и что он должен был вылечить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2012, 22:47
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Есть ли ГГ, мы можем узнать только по истечении 2 месяцев после последней таблетки регулона. Поскольку Регулон является гормональным препаратом, ФСГ на его фоне, ИМХО, является неинформативным, а вот симптомы климакса налицо (предполагалась депрессия, которая не прошла при приеме фенибута, анализы на гормоны щитовидной железы в норме). Регулон, содержащий синтетический эстроген и прогестерон, должен был бы снизить или хотя бы существенно уменьшить проявления дефицита женских половых гормонов, а этого не произошло. А раз не произошло, то либо это что-то другое (что исключается ввиду того, что до операции и месяц после операции данные симптомы отсутствовали, значит, это симптомы, вызванные операцией), либо все-таки ГГ или другое состояние (несильна в диагнозах), вызванное все тем же дефицитом гормонов.
Я правильно мыслю?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.06.2012, 18:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vivas Посмотреть сообщение
Есть ли ГГ, мы можем узнать только по истечении 2 месяцев после последней таблетки регулона. Поскольку Регулон является гормональным препаратом, ФСГ на его фоне, ИМХО, является неинформативным,
В принципе неинформативным будет низкий или нормальный уровень - но не высокий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.06.2012, 19:33
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Вот он у меня и низкий на фоне КОК, что, по-моему, является нормальным на фоне КОКов, но раз уж они действуют и снижают уровень ФСГ, следовательно, они должны и общее самочувствие улучшать, а они этого не делают, этого не сделал также и адаптол, хотя должен был бы... Вот в этом месте у меня и возникает исследовательский ступор - я не понимаю, как такое может быть. Но я хорошо понимаю, что до операции такого у меня не было, значит, всему виной именно операция...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.06.2012, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знала , что вы мужчина -исследователь..Я -то думала , что вы пациентка .
Разумеется , если у Вас есть талон ТОЛЬКО на одно заболевание - имеет смысл по прежнему спрашивать себя о роли регулона и коррекции имеющейся симптоматики ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.06.2012, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vivas Посмотреть сообщение
Но я хорошо понимаю, что до операции такого у меня не было, значит, всему виной именно операция...
Как исследователь исследователю хочу сказать , что еще древними римлянами была выведена формула : после этого не значит вследствие этого ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.06.2012, 17:51
vivas vivas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Хмельницкий, Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vivas *
Цитата:
Я не знала , что вы мужчина -исследователь..Я -то думала , что вы пациентка .
А с чего Вы взяли, что я мужчина? Я очень даже женщина.
Цитата:
Как исследователь исследователю хочу сказать , что еще древними римлянами была выведена формула : после этого не значит вследствие этого ..
Как всегда, очень точно, но я почему-то зациклилась именно на этом... Сейчас - 13-я таблетка регулона, такой прорывной потливости, как неделю назад, у меня нет, головокружения и сонливости тоже. Они возникают за неделю примерно до последней таблетки регулона, длятся 7-дневный перерыв и прекращаются примерно около 10-й таблетки.
Хотелось бы тогда углубиться в симптомы...
- сонливость;
- повышенная потливость, ощущение жара во всем теле;
- после ощущения жара начинается ощущение холода, знобит;
- одышка, даже не одышка, а ощущение того, что в легких мало места, темп дыхания при этом не меняется (теперь она уже не постоянная, а периодическая, адаптол не помогал);
- периодические дни сердцебиения, примерно через день-два;
- сильные отеки: мешки под глазами не проходят уже целый месяц, ноги отекают под вечер;
- раздражительность и нетерпимость (раньше такого не было);
- болезненность груди, была до операции, с выделением прозрачной жидкости, после начала применения гормонов жидкость не выделяется, болезненность осталась, в 7-дневный перерыв тоже, пролактин - в норме;
- плохо сплю - засыпаю нормально, ранним утром просыпаюсь то ли от сердцебиения, то ли от того, что жарко, и редко засыпаю снова;
- есть еще такой симптом: как говорит парикмахер, у меня "ватные" волосы - не блестят, тусклые. Кроме того, ощущение такое, что они не отмываются и постоянно грязные (шампуни меняла).
Либидо, вроде, в норме. Вот все, что смогла вспомнить. Думаю, достаточно для хотя бы примерного определения, что оно такое?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.