Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.12.2017, 13:23
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
1 вопрос
Нужно ли с постоянными фасцикуляциями и самопроизвольными вздрагиваниями тела ( то рука, то нога сама вздрогнет и сдвинется с места) и прочими симптома - тремор, дрожь в мышцах, делать энмг?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.12.2017, 15:45
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
Анастасия Валерьевна не откажите в ответе, врачи не могут понять что со мной, слишком много объективных симптомов для пси объяснений, у меня проблема с ногами они постоянно горят и стала болеть левая икроножная мышца, фасцикуляции тоже в них, в состоянии покоя постоянные вздрагивания всего тела, тремор рук и подбородка, дрожь всех мышц ,как диагностировать полинейропатию?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.12.2017, 13:30
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к неврологу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.12.2017, 14:02
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
уже 4 раза обращался, птоз появился после приёма ад, это бас все таки ?

меня по психиатрам тоскают

побочное от ад такое может быть?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.12.2017, 21:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,976
Поблагодарили 33,501 раз(а) за 31,837 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По просьбе консультантов раздела тема закрыта, и в очном консультировании Вам также отказано. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.12.2017, 16:22
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
отзыв

Добрый день.
Подскажите стоит обращаться для игольчатой энгм в сесиль плюс, контрактно к Михайловой Светлане Анатольевне ?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.12.2017, 18:19
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
продолжение поисков

Добрый день.
Надеюсь вы меня не забаните или не проигнорируете, мою тему закрыли, но мне очень нужен совет, впереди праздники и Рождество ( принято делать хорошие дела, прошу подскажите мне), думаю вы помните мою проблему - горят ноги, тремор, фасцикуляции, дрожание, сильнейшая потливость, слабость и утомляемость, появились новые подробности - я прошёл энгм правда пока стимуляуионную - все в норме, единственное снижено проведение по нерву правого глаза ( где у меня птоз), сейчас меня сильно волнуют фасцикуляции - в икрах они очень частые и легко видимые глазу ( видели все неврологи) + повышенные коленные рефлексы с клонусом, жду игольчатую, как вы считаете это может быть проявлением БАС?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.12.2017, 18:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам было дано заключение консультантов - Вы вправе следовать ему, вправе не следовать, но при приведенных Вами данных, иного заключения на РМС быть не может.
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
ну, так смените психиатра. идите к другому, который Вас лечить начнет. А может Вы просто не принимаете препараты? кто Вас знает. хватит сидеть в сети и ставить себе диагнозы, займитесь тем, что Вам рекомендуют все специалисты.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2018, 17:00
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
можно ли закрыть неврологические поиски?

Добрый день.
Создавал тут уже тему про фасцикуляции и потливость, получил новые данные, так как устал уже ходить по врачам, прошу дать краткий комментарий т.к. к врачам РМС отношусь с доверием.
Все тему оформлю по всем правилам и кратко.
Муж. 26 лет 188см/ 117кг, ранее у неврологов никогда не наблюдался.
Длительность возникших жалоб - 3 месяца, начало - острое ( изначально связывал со стрессом), резко начала беспокоить диффузная потливость всего тела, особенно ног, ладоней, подмышек и паха, позже появился жар в стопах постоянный при одетой обуви - не могу вообще находится вне дома, ноги очень сильно горят и потеют, в течение 30 минут в обуви - носок становится насквозь мокрым, иногда ощущение горячих иголок поднимается по внутренней стороне ног до бедра, иногда появляются горения выше колен - как ожог. Тремор рук и постоянный тремор подбородка, сильная сонливость - сплю 12-15 ч в день и слабость, озноб.
Через полтора месяца появились фасцикуляции в области икр, последние 10 дней фасцикуляции постоянные в икрах -10-20 фасцикуляций в 1 минуту, также они генерализировали и пошли по бедрам, рукам, стопам, дельтовидной мыщце и т.п.
Обследования - изначально онколог, терапевт, невролог - заключение ГТР - лечение беллатиминал -не помогло, потом повторные обследования невролога - оживленны рефлексы с ног, а невролог который проводил стумуляционную энгм - при проверке сказал, что коленные с клонусом. Обследован полностью эндокринологом - без патологии. Из лечения сейчас уже две недели сертралин -100мг и фенибут - эффекта нет, после приема серталина появился небольшой птоз правого глаза, прошу дать комментарий, я действительно страдаю, не могу не куда пойти - ноги просто сводят меня с ума + фасцикуляции..
Иключена ли органика или требуется доп.обследования или консультация?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: магний.PNG
Просмотров: 17
Размер:	147.3 Кб
ID:	146823  Нажмите на изображение для увеличения
Название: невролог.JPG
Просмотров: 21
Размер:	1.91 Мб
ID:	146824  
Вложения
Тип файла: pdf игольчатая.pdf (327.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: pdf стимуляционная.pdf (81.7 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2018, 17:01
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
прикладываю еще

прикладываю еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.PNG
Просмотров: 18
Размер:	192.2 Кб
ID:	146826  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК1.PNG
Просмотров: 15
Размер:	163.0 Кб
ID:	146827  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.01.2018, 17:10
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
биохимия

биохимия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.PNG
Просмотров: 20
Размер:	127.8 Кб
ID:	146829  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.01.2018, 19:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже ответили,хватит третировать консультантов.
Цитата:
21.12.2017, 22:14
По просьбе консультантов раздела тема закрыта, и в очном консультировании Вам также отказано. Модератор.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.01.2018, 19:12
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Уже ответили,хватит третировать консультантов.
ЭНГМ игольчатая проведена сегодня доктором Гришиной, по ее словам наличие единичных фибриляций и фасцикуляций не норма, можете прокомментировать энгм, тема была закрыта, но я полностью скорректировал информацию и выложил все обследования, очень прошу мне помочь, так как я действительно страдаю и ад не помогают, что делать не знаю, поэтому обращаюсь и сюда.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.03.2018, 14:22
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
не помогает, не проходят симптомы

Пару месяцев назад задавал здесь вопрос https://forums.rusmedserv.com/showth...=414496&page=4
Тему закрыли, хотел бы рассказать, что за последние месяцы общее состояние улучшилось, фасцикуляции в икрах и стопах уменьшились, но не прошли.
Главный мучительный процесс непроходящий симптом, это горение ног в обуви и их потливость до состояния - полностью мокрого носка за 10-15 минут ходьбы, птоз остался - сказали врождённый и пробу с прозерином не делали, последнюю неделю онемела правая пятка, чувствительность нарушена, на морозе становится как не моя и болит, из за ног - стал мало ходить, набрал вес, треснул язык сильно - по типу географического.
Вот такие у меня дела, уже приходит смирение так как длится уже 5 месяцев.
У меня 2 вопроса - надо ли что то ещё обследовать по неврологии, повторять энгм, с учетом онемения и боли в пятке и второй - чем и где ещё можно лечится если ад не помогают, выписали лирику..?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.04.2018, 14:41
pisman pisman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Калининград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pisman *
Сложное состояние

Добрый день.
Вопрос, который Я хотел бы задать, относится к двум разделам медицины, но сюда вписывается больше, поэтому сюда.
Дело в том, что со мной вот уже 6 месяцев, происходит что-то странное, мучительное, необъяснимое - основные жалобы - приливы холодного пота, постоянная потливость тела, горение стоп в обуви и разлив этого тепла по ногам до бедра ( в виде горячих игл), ноги диффузно промокают до состояния мокрого носка в течение 30 мин, постоянные фасцикуляции в икрах и периодически в других частях тела.
Обращался очно - к онкологу, терапевту, неврологу, проходил энгм, мрт, здесь на форуме тоже была большая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2640289, она закрыта - точного ответа не получил.
Продолжаю мучится, теперь еще болит пятка, сводит мышцы и болят ноги и низ спины ( ломит).

Но все это предисловие, вопроса у меня два.
1) Все антидепрессанты имеют сильное влияние на многие органы в виде побочки, в том числе, на обмен веществ - у меня наследственность в виде родственников с СД 2т ( отец) и лишний вес, Я тупо боюсь пить антидепрессанты, стоит ли бояться, может ли это повлиять и реально развить диабет?
2) Вопрос к психиатрам, куда можно обратится, чтобы получить немедикаментозную терапию и какие есть ее виды?
По неврологии есть вопрос, но они мне не ответят..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.