Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 09.06.2007, 14:34
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Хорошо, я как раз пользуюсь им, т.к. у меня хр.экзема.
И что же все таки мне делать с 101-D ?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.06.2007, 15:32
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После снижения интенсивности выпадения волос перейдете на D, он способствует "утолщению" волос.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.06.2007, 19:25
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Хорошо, скорее бы это наступило. А то если такими темпами будут и дальше выпадать лучше бриться наголо, нет сил смотреть как выпадает то что так трепетно растила в течении 2-х лет.
Спасибо вам что вникли в мою проблему и немного обнадежили. Верошпирон оставлю 50 мг, т.к. в побочных эффектах указана тромбоцитопения, а мне этого не надо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.09.2007, 10:42
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Здравствуйте trichology.
С времени последнего нашего общения прошло почти 3 месяца.
Вот какие результаты сейчас: растут маленькие волосы 1-5-2.5 см (на месте выпвших).
Выпадение длинных волос в последние три недели держится в среднем 150-200 в день (маленькие не выпадают). Считаю что ситуация улучшилась. Как вы и прогнозировали.
Самое главное!!! Лицо практически в норму вошло, остались только чуть обвисшие щечки (наверное это растянутая кожа)

Эти три месяца я принимала диане-35. Гинеколог отменил диагноз поликистоз после узи, но порекомендовал принимать диане еще три месяца. Также пью цинктерал - 2 т/в день, и верошпирон 100 мг/в день.
Втираю 101-D. До этого два месяца 101-G
Хочу задать вопросы:
1. сколько еще пить цинктерал и верошпирон?
2. нужно ли продолжать пить диане? Не возобновится ли выпадение на отмене?
3. применять ли дальше 101-D?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.09.2007, 20:26
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цинктерала уже вполне достаточно, заканчивайте. По поводу диане-35 и верошпирона - решайте с гинекологом. Я в большей степени склонялся бы к тому, чтобы оставить диане-35 и отменить верошпирон, т.к. их одновременная отмена может проявиться усилением выпадения волос. Наружное лечение пока оставьте.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.12.2007, 23:43
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Здравствуйте trichology.
После последней моей консультации, я отменила цинктерал.
Диане пропила еще три месяца (итого 6 месяцев). И 20 ноября закончила.
Неделю волосы выпадали 40-5- штук в день.
А потом начало возрастать выпадение 100-150 шт. Я понимала что это на фоне отмены. Но беспокоит меня то, что стали выпадать маленькие 3-4 см волоски при каждом расчесывании 10-15 штук. и длинные волосы, но не как раньше с белым мертвым корешком, а с черным корешком, т.е. здоровые.

Скажите мне, это нормально? Это пройдет, или надо что-то предпринимать?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.12.2007, 21:27
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пробема, вызывающая выпадение волос хроническая, то и принимать препараты типа диане-35 и родственные нужно годами, но не по 3-6 месяцев. Если проблемы хронической нет, после отмены выпадение волос будет длиться несколько месяцев, после чего самопроизвольно закончится. Выпадать будут волосы и длинные и короткие. Анагеновые волосы выпадать не должны, но отличить луковицы анагеновые от телогеновых можно под микроскопом (еще и не каждый правильно отличит). Разглядывать их глазами лучше бы не нужно, это ведет к вредным навязчивым привычкам.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.12.2007, 22:20
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Проблема, надеюсь, не хроническая, а диане пила по поводу СПКЯ.
Волосы выпали из-за преднизолона. вы прогнозировали что выпадение остановится через несколько месяцев. Прошло 8 месяцев, думаю этот срок называется "полгода" и более...
Волосы могу отличить невооруженным глазом, у меня есть определенный опыт. Вы не думайте, я не страдаю и не заморачиваюсь, это уже в прошлом.
Я прошу у вас совета, тем более что гинеколог сказала что это из-за отмены диане и верошпирона. Мне важно мнение квалифицированного человека, коим Вы и являетесь.
Сейчас вопрос стоит так: нужно ли продолжать пить верошпирон дальше (как советует гинеколог) или не пить? Я бы пила его, но это не витамины, а лекарство, и имеет побочные действия. Так стоит ли? или не поможет?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.12.2007, 08:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волосы выпадают сейчас на фоне отмены - мы это обсудили и будет длиться несколько месяцев, в том случае, если ситуация не являтся хронической (а этого не видя вас я сказать не могу). Никакое лечение его не остановит, пока само не закончится, так как волосы уже вошли в фазу телогена. Т.е. либо ничего не принимать и подождать когда наступит самоизлечение, либо принимать меры, но тогда я не вижу смысла в верошпироне (чем он лучше более физиологично действующих КОК? ).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.12.2007, 22:58
Youf Youf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 3
Youf *
Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. С полгода назад периодически болит и зудит кожа головы как раз на тех местах, где мужчины и лысеют. Волосы стали больше выпадать. На лбу стали реже. Не сказал бы что выпадают клочьями, но то что их количество увеличилось - это точно. После массирования этих участков (лоб, верхняя часть затылка) боль через некоторое время проходит. Очень не хотелось бы в таком раннем возрасте применять гормональные препараты. Что бы вы посоветовали, доктор? Очень боюсь облысеть и не думал что проблема возникнет в таком раннем возрасте. Странно, но мой парикмахер (который стрижет меня уже 2 года) говорит, что изменений никаких, а боль и зуд кожи головы объясняется стрессом.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.12.2007, 22:59
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
trichology, я хочу уточнить:
1. Я поняла, что волосы выпадают сейчас на фоне отмены, т.е.эти выпавшие волосы не являются жертвами преднизолона? Это действие уже диане?
2.как распознать хроническую ситуацию?
3.Принимать меры каким образом, если не пить верошпиран? Делать что-то другое?
4. Много ли волос теряется после КОК? Также как и после прнднизолона, или поменьше?
5. Если втирать 101G (еще осталось немного) будет лучше?

Диане пить категорически не хочу из-за таких последствий.
Дозвонилась до трихолога, у которого наблюдалась летом, она сказала что действительно нужно пропить верошпирон еще полгода в дозе 100 мг. И пропить цинк 2 т. в день. От верошпирона меня постоянно тянет в сон. Не хочу их пить. может пустить все на самотек?
Запуталась, не могу найти компромис.
Подскажите, если я вам еще не надоела.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.12.2007, 17:39
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Мы этого сейчас не знаем.
2. При хронической ситуации волосы выпадают свыше 6 месяцев (при отсутствии внешних факторов, медикаментов, серии действующих друг за другом острых факторов).
3. Если не принимать верошпирон, можно принимать КОК. Поскольку я никак не могу понять, в чем преимущество приема верошпирона, по сравнению с КОК (вам может это объяснить ваш трихолог?). Боитесь диане, а чем плохи жанин, ярина, три-мерси, логест...
4. Вопрос не имеет ответа, он слишком индивидуален.
5. 101G "придерживет" волосы, прежде всего, за счет вяжущего, дубящего действия.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.12.2007, 21:55
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
trichology, здравствуйте, спасибо за подробные ответы.
К сожалению сейчас ситуация немнго изменилась.
5 дней назад, я попала в больницу. Диагноз "преходящее нарушение мозгового кровообращения". Доктор сказал что слабые сосуды.
В аннотации диане прочитала, что с таким диагнозом нельзя принимать данный препарат. Не знаю что вызвало: то ли уже было такое заболевание, то ли диане спровоцировало.
На форумах про мозговое кровообращение не нашла информации. Может Вы знаете чтонибудь? (две недели не выходила из дома, а тут вышла и случился приступ, может из-за этого?)
По поводу волос, в предыдущей теме я писала что выпадают без корешка, мои опасения оказались небезпочвенными. Сестра заметила три очага залысинок. На них ежик, который легко вынимается из кожи. А по краям очага волосы длинные, у корня слабые, бесцветные, обламываются. Похоже на рецидив очаговой алопеции. (в 2003 году начиналось похоже)
К трихологу смогла записаться только на 21 число. Что я сейчас смогу сделать?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.12.2007, 22:11
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гнездной волосы не обламываютя, они выпадают с луковицами. Обламываться могут при грибковых поражениях и при некоторых заболеваниях структуры волос (бывают редко).
Если у вас действительно была гнездная алопеция, вероятнее всего, выпадение волс идет с луковицами, которые вы не замечаете, так как в таких случаях бывает дистрофия, истончение луковиц (волосы в виде восклицательного знака). При нарушениям мозгового кровообращения прием КОК противопоказан. Знать бы, что у вас точно ГА - рекомендовал бы применение кортикостероидных мазей (целестодерм В, дермовейт).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.12.2007, 22:33
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Да, есть и такие у которых видно что есть луковица, но на истонченная и белесая, выпадают также маленькие, только что отросшие.
Но я дождусь пятницы и уточню диагноз. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.