Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #556  
Старый 07.10.2015, 09:23
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Напоминаю, что важный вопрос остается неотвеченным. Когда я его задавала, вы обсуждали отношения с мужьями и другой родней и близкими, где вы неудовлетворены.

Мы настаиваем на ответах. Закрыть на него глаза - словно не замечать своего вклада в отношения.

Янди, Дамбо и кто-то еще уже ответили, просто не протицитировали, по-моему.

Я еще хочу привести пример про выгоду. Вчера, когда я работала, мне позвонили с интервалом 20-30 минут с просьбой. Сначала муж "а почему нет доставки дивана?"))), а потом подруга с просьбой помочь решить задачу. И потом пошла в группе эта тема.

Сначала я удивилась, что я совершенна не была раздражена на них. С доставкой я решила просто подождать и все само устаканилось. Задачу решила устно по телефону.

А потом стала думать и пришла к выводу, что последнее что сделала бы я на их месте - стала звонить. Я бы стала читать книжку, ворошить интернет, но не спрашивать кого-то. Получается, что меня просто не научили в нужный момент искать помощи, так как ее ищут мой муж и подруги. Ведь мне было совсем не сложно им помочь, всего минута моей жиизни, а они были очень рады и признательны.

Буду этому учиться.

Бывает и наоборот, времени и сил на такую просьбу уходит много, а признательности - 0.


Ирина
  #557  
Старый 07.10.2015, 09:24
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я вам напишу про второго ребенка.
У меня у старшего сына проблемы со здоровьем и я очень боялась рожать второго, пока не осознала, что сыну нужен кто-то рядом. Не родители, а брат-сестра, поддержка и близкая душа.

Этот аргумент был одним из самых сильных 6 лет назад.
А сейчас я обдумываю третьего ребенка
Марина,ты герой просто.Я думаю о втором ребенке,но боюсь,что у меня нет этих ресурсов,что я не смогу ему дать своих сил.И боюсь ревности дочери.Да и много чего боюсь.А муж очень хочет троих.

Наталья
  #558  
Старый 07.10.2015, 09:25
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Помочь с Вашим ощущением не могу. Тут так тонко, что боюсь подменить его своим переживанием.
Смотря как делать... Если он будет говорить только: "нет, дорогая/ да, дорогая", то это будет сохраниением прежних позиций.
спасибо за ответ. я попробую, только чуть позже, наберусь немного сил и попробую..
  #559  
Старый 07.10.2015, 09:26
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ирина,я хотела лишь уточнить,что этому надо учиться.
И ещё,меня не отпускает твоя метафора. До сих пор.

Наталья
Наталья, не уверена, что начну учиться. Мне, видишь ли, хорошо в соей метафоре, она меня от многого защищает

Ирина
  #560  
Старый 07.10.2015, 09:28
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина, из всего мной прочтенного о твоих отношениях с мужем, у меня сформировались такие вопросы:
Правильно ли я поняла, что основное, что тебя в нем раздражает/злит/не устраивает - это его несоответствие тебе, то, что он до тебя "не дотягивает"? А еще что-то есть?
Что ты чувствуешь, когда думаешь о разводе?
Что будет, если вдруг муж сам предложит тебе развод? Вот завтра.
  #561  
Старый 07.10.2015, 09:29
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
о смерти

В нашей семье,как и во многих,не принято говорить об этом.Хотя похоронили много близких и родных.Больше всего помню дядю.Хотя не была на похоронах и до сих пор(6лет прошло) он для меня просто где-то далеко.И как говорить с мамой об этом-она сильно переживает до сих пор-я не знаю.
  #562  
Старый 07.10.2015, 09:30
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наталья, не уверена, что начну учиться. Мне, видишь ли, хорошо в соей метафоре, она меня от многого защищает

Ирина
Защищает,конечно.Но и не дает почувствовать себя живой,ведь правда?

Наталья
  #563  
Старый 07.10.2015, 09:30
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ирина,а когда у мужа день рождения,ты его отправляешь праздновать с людьми,родившимися в тот же день?Ну чтобы с единомышленниками праздновал!Нет!А почему обесцениваешь свое право на праздник?

Наталья
Наталья, я уже не помню, когда мы вместе праздновали чей нибудь день рождения. Он в другом городе работает и мы отдалились.

Мне кажется, что день учителя не такой важный праздник, чтобы в СЕМЬЕ заявлять на него права. Вижу, что да, я обесцениваю свои права, но это потому, что семья дефектная.

Ирина
  #564  
Старый 07.10.2015, 09:32
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Защищает,конечно.Но и не дает почувствовать себя живой,ведь правда?

Наталья
Это так. и я мало что делаю, чтобы ожить. все на потом откладываю
  #565  
Старый 07.10.2015, 09:34
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Вижу, что да, я обесцениваю свои права, но это потому, что семья дефектная
Ирина, разве может быть семья у белковых тел?

Прости, не хочу тебя обидеть этим вопросом, но возможно, что причиняю боль. Это не намеренно, не чтобы сделать больно. Но этот вопрос возник именно в такой форме.
  #566  
Старый 07.10.2015, 09:39
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наталья, я уже не помню, когда мы вместе праздновали чей нибудь день рождения. Он в другом городе работает и мы отдалились.

Мне кажется, что день учителя не такой важный праздник, чтобы в СЕМЬЕ заявлять на него права. Вижу, что да, я обесцениваю свои права, но это потому, что семья дефектная.

Ирина
Ирина,кого ты в этом винишь?
А раньше ты ощущала себя живой,а не белковым телом?

Наталья
  #567  
Старый 07.10.2015, 09:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Напоминаю, что важный вопрос остается неотвеченным. Когда я его задавала, вы обсуждали отношения с мужьями и другой родней и близкими, где вы неудовлетворены.

Мы настаиваем на ответах. Закрыть на него глаза - словно не замечать своего вклада в отношения.
Я проанализировала и поняла,что меня редко о чем-то просят.Если просит о чем-то муж-то сверяется с моими планами.С семьей я почти не контактирую(да,это моя боль).Друзей у меня нет.Т.е.просто просить некому.Как-то грустно стало.(сразу мысленно залезла к мужу на коленки,уткнулось носом в плечо и заскулила)
А мама не просит.Она озвучивает,что ей хотелось бы.Из последнего:пожаловалась,что на клавиатуре стерлись все буквы.Я купила новую,положила мужу в машину,чтоб отдал,когда заедет.Сказала ей об этом.Первые слова были "Ты что,дурочка?" Ей невозможно дарить подарки и что-то покупать.Подаришь и стоишь,как облитый грязью.

Резюме:меня не просят ни о чем,т к некому
  #568  
Старый 07.10.2015, 09:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Янди, Дамбо и кто-то еще уже ответили, просто не протицитировали, по-моему.
Ирина, все ответы, что нашла, поместила в пост 549. Если Вы видите, что я упустила, киньте №№, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #569  
Старый 07.10.2015, 09:54
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,хотела бы задать тебе вопрос:за вчерашний день работа группы как-то тебе помогла?
  #570  
Старый 07.10.2015, 09:55
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что своим отсутствием я тормозила группу. Если подобное случиться в будущем, не ждите меня, пожалуйста. Я была уверена, что группа продвинулась дальше, семеро одного не ждут, это нормально.

Я рада, что у меня был вынужденный простой в 3 недели. Много чего изменилось, изменилось мое видение метафоры и отклик на отзывы к ней.

Я правильно понимаю, что могу выложить пост об отклике здесь? "Точка отсчета" закрыта?


У моей жабы теперь не только лапки вязнут, она по пояс в болоте плывет, периодически окунаясь в жижу с головой и муж-жаб тут же бултыхается. На нас совершенно неожиданно свалились огромные долги. Если мы не будем есть, то сможем их погасить месяцев за 6. На самом деле все будет гораздо дольше. Мы с детьми опоздали на самолет, стоя на таможенном и паспортном контроле, прибежали к закрытому выходу и созерцали свой самолет через окно.Покупка новых билетов стоила нам двухмесячного дохода. Лететь было необходимо. На прошлой неделе умерла моя бабушка. Мама осталась одна. Совсем. Я - единственная дочь, которая живет в 9 тысячах километров от нее. Мои свекры в этом году потеряли одного из двоих сыновей. Теперь они могут расщитывать только не нас с мужем. Людмила писала, что я "бог жаб". Трудно быть богом.

Мы вернулись в Китай, сегодня первый учебный день у детей. Старшего из школы увезли на скорой помощи в больницу. К счастью все обошлось одной капельницей и обследованием. Ребенок дома. У младшего астма вышла из под контроля, надеюсь, с этим тоже справимся быстро.

Моя метафора - это точное отражение моей жизни.
В каждом отзыве на мою метафору было что-то, что нашло во мне отклик. Спасибо, девочки, за понимание и поддержку! Все правильно, я "взвалила на себя, тащу, контролирую, опекаю больших и маленьких и хочу научить плавать самостоятельно".

Вызвало неприятие "все вокруг "беспомощные слизняки" и "Я жаба большая, серая и с бородавками. Я самая большая в своем семействе и потому самая главная." В нашей семье все стараются и бьют лапками так сильно, как только могут. Моя мама - "Царевна Лягушка" работает на двух работах ( ей 60). Муж много работает и помогает мне настолько много, насколько может, если он возьмет на себя еще хоть чуточку, он не выдержит. Свекры стараются не нагружать нас своими проблемами. Бабушка за сутки до смерти говорила мне: " Лена, иди поспи, не сиди со мной." Ей было больно и страшно умирать.

Я не самая главная. Просто на данный момент моя функция - оказание поддержки всем членам семьи и поддержка связей между ними и сохранение трезвого рассудка. Физически - да, я самая большая, видимо чтобы справиться со всем.

На данный момент самым актуальными отзывами на метафору являются эти:

"Я персонаж компьютерной игры и сижу на скользком листе, но он начинает уходить под воду." Спасибо, Ирина, очень точно.

и

"Я жаба, внутри меня течет холодная кровь, я холодная." Спасибо, Людмила Николаевна. Я ничего не чувствую, я заморожена. Ощущаю это как анестезию чувств. За весь пост, только при упоминании о бабушке слезы на глаза навернулись и то не на долго. Не могу плакать, не могу чувствовать. Наверное, пока не время.

Елена
Сочувствую тебе, держись, желаю тебе и твоим близким сил и здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.