Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #541  
Старый 15.06.2011, 22:21
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
я невидимка ? или все заняты...
  #542  
Старый 15.06.2011, 22:27
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Марико, ты видимка.
Но я эту тему читать - читаю, а с обсуждением как-то не складывается. А сейчас так и вовсе спать пошла. Поздно уже, завтра рабочий день.
  #543  
Старый 15.06.2011, 22:28
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и я видимка, но я не знаю, что ответить по поводу укладывания дитенка. Моя если не хочет - просто не спит, можно перед ней хоть убиться об стенку.
  #544  
Старый 15.06.2011, 22:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
У меня ребенок нуждается в дневном сне. сама она с трудом засыпает, но если заснет, спит часа 2-3 и потом вечером менее капризная. сегодня вон укладывала долго, а мне еще надо было срочную работу делать... вобщем все закончилось строгим выговором и по попе мне жутко стыдно, мерзко. но она после этого за 3 минутки заснула..... и как же его найти мирный метод укладываний.... без крика и шлепка. это ведь совсем не то, как я хочу вести себя с любимым человеком
Марико, увы чем нужнее чтобы ребенок как можно скорее заснул - тем дольше он будет засыпать. Я в таких ситуациях стораюсь расслабиться и принять решение: или откладываю работу, расслабляюсь и укладываюсь рядом или работаю и не укладываю спать ребенка (по крайней мере раньше так делала). Иногда приходилось за компом сидеть со спящим на руках ребенком.

Еще вариант: раньше укладывать на дневной сон, определить момент когда пора и еще не поздно (не началось перевозбуждение). Ввести ритуалы - они очень важны -приготовления ко сну. Укладывать днем строго в одно и тоже время. Активно погулять с дитем.

Может вам сдвинуть график? Пораньше вставать?
  #545  
Старый 15.06.2011, 22:46
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Марико.
По поводу гинеколога и "выпадет" - самое простое до того пока решиться пойти к нему, поделать упражнения Кегеля. Уж точно не повредит.

А мне вот увы хочется реально кого-то кроме мужа. Он у меня второй партнерр и мне безумно любопытно сравнить/попробовать/познать как это с другими может быть? Насколько это иначе? И чувствую после своих этих желаний себя шлюхой.
  #546  
Старый 15.06.2011, 22:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
а с личным/можно нельзя и про мужей лимит обсуждений исчерпан?
  #547  
Старый 15.06.2011, 22:49
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
я невидимка ? или все заняты...
Зачем ты так? я ехала домой с работы. Если пока не ответили - не значит игнорируют или не замечают.

Или тебя что-то беспокоит?

Полина
  #548  
Старый 15.06.2011, 22:50
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
а с личным/можно нельзя и про мужей лимит обсуждений исчерпан?
Да ты что?! Все в самом разгаре - для меня это очень животрепещющая тема!

Полина
  #549  
Старый 15.06.2011, 22:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
вобщем все закончилось строгим выговором и по попе мне жутко стыдно, мерзко. но она после этого за 3 минутки заснула..... и как же его найти мирный метод укладываний.... без крика и шлепка. это ведь совсем не то, как я хочу вести себя с любимым человеком
Марико, мне понятны твои чувства. Я тоже их испытываю периодически, когда обижаю своих детей... Старшему больше досталось в свое время. С младшим я уже была более терпимой и мудрой.

Ну а что будет, если в данный момент не уложить спать? Не уснет сама через часик? У нас так бывало. И сейчас бывает. Младшему 7 лет, а он иногда засыпает среди дня ни с того ни с сего. Я на кухне, захожу в комнату, а он калачиком свернулся и спит. Значит, устал. А когда был маленьким, лет до двух очень любил, когда я его "на ручках" укладываю, а я и не отказывала ему в этом, засыпал быстро...
  #550  
Старый 15.06.2011, 22:58
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, я на данный вечер "истощилась" думать на эту тему. Но за ночь вполне восстановлюсь, наверное Тема-то интересная.
  #551  
Старый 15.06.2011, 23:07
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, разве любопытство заставлет шлюх быть шлюхами?.... мне кажется желание познать "другое" может быть вне зависимости от кол-ва половых партнеров. и очень трудно "откопать" его истоки. лично я представляла реальные ситуации, и понимала что РЕАЛЬНО(не в фантазиях) мне других не хочется. ну по крайней мере пока меня с мужем связывают чувства. мне рядом с другим было бы неприятно, до замужества у меня был опыт отношений с 2 сразу. ощущения не из лучших. в итоге ни с одним толком отношений не было. реально открытой могу быть только пока мужчина единственный. да и с постоянным проверенным человеком как то все лучше. хотя легкий оттенок вины у меня был про мои мысли. а потом я как то позволила себе идти в мыслях все дальше и дальше, ради эксперимента, и поняла что удовлетворив эту потребность, она ослабла. ну то есть ее эмоциональный окрас для меня стал другим. я завела себе дневник и записывала все-все-все мысли. тоже помогло. я старалась вытянуть из себя все оттенки чувств, которые могла, по порядку по которому они возникали к этой фантазии. не знаю, пропадет ли она окончательно, или же останется на всю жизнь но жить с ней стало проще. мне кажется в ней еще можно прочитать то, что мне не хватает, ну как мы сны толкуем тут.

с ребенком... тут дело не в срочности (хотя в общем я согласна) а именно день такой был. обычно ее няня укладывает, сегодня с 14.30 до 16 укладывала. потом я пришла она начала прыгать, рассказывать что-то , потом я накричала ну и далее.. а если няни нет (обычно ей 15 мин хватает чтоб уложить) то со мной вероятность уснуть вообще близка к нулю. она даже не лежит. хотя по сравнению с тем временем что я создала темку на РМС, стало получше! вот режима и ритуалов точно не хватает.. жизнь у меня такая-не по расписанию... и хочется в это не-расписание вписать и дневной сон ребенка... или то или то будет дискомфортно.
  #552  
Старый 15.06.2011, 23:11
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня есть еще одна тема немного не в тему Но почему-то не дает мне покоя уже несколько дней. Вот Таня рассказывала про свою дочь, про то, как считается с ее характером, ее особенностями, и это замечательно. А я вот видела в детском магазине сцену. Зашли две барышни с детьми на руках, дети года по полтора. Дети капризничали, видимо уже устали. У одного ребенка в руках была лопатка, он вырывался у мамы из рук, хотел пойти ногами, игрушки же вокруг. Мама почему-то не пускала его со своих рук. И вот он этой лопаткой нечаянно задел маму по лицу в порыве своего плача и вырываний. И тогда мама вырвала эту лопатку у него из рук и как даст ему этой лопаткой по голове! Мне аж дурно стало от этой сцены!.. Ребенок зашелся в плаче, а мама стала кричать на весь магазин о том, что он не умеет себя вести. А мне так хотелось этой лопаткой - да маме по голове... И вот нет мне покоя с тех пор, что я не вступилась за того ребенка. С одной стороны - он мне чужой, у него мама, которая за него отвечает, а с другой стороны - как-то не по-человечески что-ли...
Как вы думаете, имеем ли мы право "воспитывать" других взрослых, которые обижают своих детей?
Ирина
  #553  
Старый 15.06.2011, 23:12
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Зачем ты так? я ехала домой с работы. Если пока не ответили - не значит игнорируют или не замечают.
меня волновало молчание, я решила спросить, чтобы не выдумывать его причины. ведь у каждой, как оказалось, она своя.
ирина, мой ребенок НИ РАЗУ до 1,3 года не уснул сам на ночь (ну разве что отрубалась в 2 ночи после истерики), а до сих пор всего 1-2 раза в обед. а если не уложить (учитывая что я и так почти в пять ее уложила), то вечером жди беды (слез и ора НЕТЬ ) наверное это либо черта такая (я тоже из разряда несплюшек) либо наследственных промах в воспитании.
  #554  
Старый 15.06.2011, 23:14
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, я считаю, воспитывать права не имеем, но тоже по человечески возмущаюсь..
  #555  
Старый 15.06.2011, 23:18
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
ирина, мой ребенок НИ РАЗУ до 1,3 года не уснул сам на ночь (ну разве что отрубалась в 2 ночи после истерики)
Тю, Марико! Мой младший, которому, напомню, 7 лет до сих пор каждый вечер просит, чтобы его "поукладывали". Это значит нужно лечь рядом, обнять, пожелать спокойной ночи, приятных снов, сказать о том, как я его люблю-прелюблю, услышать то-же самое в ответ и полежать с ним, пока он не уснет. А это от 5 до 10 минут, ну иногда 15. А со старшим мы практиковали другое: уложили, все сказали вышеперечисленное, оставили включенным ночник и ушли по своим делам. А он, бедный, не мог заснуть по часу. Видимо, было неуютно, одиноко, страшно... А тогда мы Спока начитались...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.