Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #541  
Старый 07.10.2015, 06:47
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А по поводу смерти...Да не принято у нас в обществе говорить об этом. Но надо ли...я не знаю. Когда я была маленькой, смертей близких мне людей я не перенесла. Когда мне было 26, а дочке 5 месяцев, умер мой папа. Он болел несколько лет и я знала, что это неизлечимо. Умирал больно. Меня не было рядом, я жила отдельно, у меня был маленький грудной ребенок на ГВ. Без ребенка я не могла к нему ходить часто, а с ребенком считала плохим для дочки. Когда он умер, были слезы,но только в первый момент. Проводить в последний путь его не смогла, вернее частично смогла. На кладбище не поехала, дома меня ждала дочка,которая заболела как раз в ночь,когда он умер. Осталось чувство,что недодала ему что-то, не простилась в полной мере...

Дамбо
  #542  
Старый 07.10.2015, 08:15
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наталья, я понимаю, что я воспринимаю за непринужденность то, что у тебя, может как камень на шее. но я не вижу твоего лица. я допускаю, что эта открытость тебе или кому-то другому дорогого стоит.

ирина
Ирина,я хотела лишь уточнить,что этому надо учиться.
И ещё,меня не отпускает твоя метафора. До сих пор.

Наталья
  #543  
Старый 07.10.2015, 08:21
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Н
Ух ты! Рассказывай.
- Роза меня достала, все время ныла: "Ты меня не любишь"...-Купил ей шубу норковую. А она, думаете, перестала? Теперь ноет: "Это ты специально купил, чтобы никто не догадался, что ты меня не любишь".

Мне так понравился тот смысл,который я для себя увидела... Я просто кайфовала.

Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): спасибо, Наташ! Но мне не откликается, в этом месте мы с тобой разные. Ну или я позже осознаю смысл. так тоже может быть.
  #544  
Старый 07.10.2015, 08:23
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо,знаешь, я жду твой большой пост,о котором ты говорила в прошлую сессию. Мне это показалось очень важным и я хотела бы узнать,ты передумала его писать или сочла неуместным?А может,другие причины?

Наталья
  #545  
Старый 07.10.2015, 08:27
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что своим отсутствием я тормозила группу. Если подобное случиться в будущем, не ждите меня, пожалуйста. Я была уверена, что группа продвинулась дальше, семеро одного не ждут, это нормально.

Я рада, что у меня был вынужденный простой в 3 недели. Много чего изменилось, изменилось мое видение метафоры и отклик на отзывы к ней.

Я правильно понимаю, что могу выложить пост об отклике здесь? "Точка отсчета" закрыта?


У моей жабы теперь не только лапки вязнут, она по пояс в болоте плывет, периодически окунаясь в жижу с головой и муж-жаб тут же бултыхается. На нас совершенно неожиданно свалились огромные долги. Если мы не будем есть, то сможем их погасить месяцев за 6. На самом деле все будет гораздо дольше. Мы с детьми опоздали на самолет, стоя на таможенном и паспортном контроле, прибежали к закрытому выходу и созерцали свой самолет через окно.Покупка новых билетов стоила нам двухмесячного дохода. Лететь было необходимо. На прошлой неделе умерла моя бабушка. Мама осталась одна. Совсем. Я - единственная дочь, которая живет в 9 тысячах километров от нее. Мои свекры в этом году потеряли одного из двоих сыновей. Теперь они могут расщитывать только не нас с мужем. Людмила писала, что я "бог жаб". Трудно быть богом.

Мы вернулись в Китай, сегодня первый учебный день у детей. Старшего из школы увезли на скорой помощи в больницу. К счастью все обошлось одной капельницей и обследованием. Ребенок дома. У младшего астма вышла из под контроля, надеюсь, с этим тоже справимся быстро.

Моя метафора - это точное отражение моей жизни.
В каждом отзыве на мою метафору было что-то, что нашло во мне отклик. Спасибо, девочки, за понимание и поддержку! Все правильно, я "взвалила на себя, тащу, контролирую, опекаю больших и маленьких и хочу научить плавать самостоятельно".

Вызвало неприятие "все вокруг "беспомощные слизняки" и "Я жаба большая, серая и с бородавками. Я самая большая в своем семействе и потому самая главная." В нашей семье все стараются и бьют лапками так сильно, как только могут. Моя мама - "Царевна Лягушка" работает на двух работах ( ей 60). Муж много работает и помогает мне настолько много, насколько может, если он возьмет на себя еще хоть чуточку, он не выдержит. Свекры стараются не нагружать нас своими проблемами. Бабушка за сутки до смерти говорила мне: " Лена, иди поспи, не сиди со мной." Ей было больно и страшно умирать.

Я не самая главная. Просто на данный момент моя функция - оказание поддержки всем членам семьи и поддержка связей между ними и сохранение трезвого рассудка. Физически - да, я самая большая, видимо чтобы справиться со всем.

На данный момент самым актуальными отзывами на метафору являются эти:

"Я персонаж компьютерной игры и сижу на скользком листе, но он начинает уходить под воду." Спасибо, Ирина, очень точно.

и

"Я жаба, внутри меня течет холодная кровь, я холодная." Спасибо, Людмила Николаевна. Я ничего не чувствую, я заморожена. Ощущаю это как анестезию чувств. За весь пост, только при упоминании о бабушке слезы на глаза навернулись и то не на долго. Не могу плакать, не могу чувствовать. Наверное, пока не время.

Елена
Здравствуй,Лена. Прими мои соболезнования и подержку.
И оттаивай. Нельзя быть всегда замороженной,есть вероятность заморозить всё и всех вокруг.

Наталья
  #546  
Старый 07.10.2015, 08:34
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,знаешь, я жду твой большой пост,о котором ты говорила в прошлую сессию. Мне это показалось очень важным и я хотела бы узнать,ты передумала его писать или сочла неуместным?А может,другие причины?

Наталья
Наталья, я знаю. Да и сама опубликовать хочу, хотя он получился не совсем большим...Но смотрю девочки начали про свои проблемы рассказывать - а я буду тянуть одеяло на себя, подожду) Мне не к спеху) А то опять будут все разрываться на несколько человек и ведущие тоже. Может все-таки у нас пройдет голосование идея за "работать на одного"?

Дамбо
  #547  
Старый 07.10.2015, 08:37
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Наталья, я знаю. Да и сама опубликовать хочу, хотя он получился не совсем большим...Но смотрю девочки начали про свои проблемы рассказывать - а я буду тянуть одеяло на себя, подожду) Мне не к спеху) А то опять будут все разрываться на несколько человек и ведущие тоже. Может все-таки у нас пройдет голосование идея за "работать на одного"?

Дамбо
Это ты сейчас сама себя тактично обесценила?

Наталья
  #548  
Старый 07.10.2015, 08:41
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Это ты сейчас сама себя тактично обесценила?

Наталья
Не считаю это обесцениванием, ущемленной от ожидания себя не чувствую. Может быть потому что вокруг моей проблемы немного страсти поулеглись? Если все будут одновременно говорить, то никого не услышишь.

Дамбо
  #549  
Старый 07.10.2015, 09:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важный вопрос был

Цитата:
Какие есть выгоды делать так много для других, забывать о себе, ждать, что другие удовлетворят ваши потребности?
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Иногда я знаю, что это близкий человек,который просит меня о чем-то, и который мне, если что не откажет. Но таких людей мало.
Иногда практической выгоды от такой "взаимопомощи" почти нет. Но как говорил князь Андрей Болконский "я же не виноват в том, что хочу, чтобы меня любили и ценили"
Только, как правило от таких действий, ценить и любить тебя больше не начинают. А так хочется. Наверно, нужно прежде всего САМОМУ научиться себя любить и уважать, а не корчиться от чувства вины, неполноценности и зависти. Ирина
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Моя выгода отдавать безвозмездно, с любовью, чтоб принести/сделать кому-то что-то приятное. Все в жизни возвращается, сейчас я дам, отдам, потом когда-то мне что-то будет приятное-хорошее, безвозмездное. И эмоции, которые люди испытывают оттого что я делаю, это пожалуй самое главное для меня!!!
Поэтому я делаю, иногда не задумываясь, иногда задумываюсь, например, вчера стояла в очереде с ребенком и подошла бабушка, появилось желание ее пропустить, но за нами стоял мужчина и я засомневалась и не знала как сделать, чтоб никому не навредить и при этом ее пропустить, но я так и простояла с вопросом "как?" и не пропустила... Арина
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Относительно детей: Выгоды от того,что я делаю для них никакой не жду (кроме как удовлетворения своего материнского инстинкта)))) Относительно мужа: Считаю справедливым, что на мою заботу о нем, он будет проявлять заботу обо мне.
А если отвечать на вопрос не касаемо меня, то возможно такой человек (который забывает о себе) хочет почувствовать себя значимым или же наоборот пожалеть себя, вот я такой сякой, стараюсь, а меня не замечают???
Дамбо
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я проанализировала и поняла,что меня редко о чем-то просят.Если просит о чем-то муж-то сверяется с моими планами.С семьей я почти не контактирую(да,это моя боль).Друзей у меня нет.Т.е.просто просить некому.Как-то грустно стало.(сразу мысленно залезла к мужу на коленки,уткнулось носом в плечо и заскулила)
А мама не просит.Она озвучивает,что ей хотелось бы.Из последнего:пожаловалась,что на клавиатуре стерлись все буквы.Я купила новую,положила мужу в машину,чтоб отдал,когда заедет.Сказала ей об этом.Первые слова были "Ты что,дурочка?" Ей невозможно дарить подарки и что-то покупать.Подаришь и стоишь,как облитый грязью.
Резюме:меня не просят ни о чем,т к некому.
Наталья
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Не ответила, потому что мне кажется, это не про меня. Для других людей я делаю очень мало и очень редко: я до всех популярно донесла мысль, что одна работаю и у меня двое детей. Когда кто-то прорывается с просьбой, я предлагаю взять хотя бы одного ребенка на выходные
А в семье я делаю свою часть работы: тут уже как умею.
Хотя если копнуть чуть глубже, лет 10 назад я активно отбивалась от статуса человека, которого можно нагрузить своей проблемой. На работе я работала допоздна и старалась ради какого-то перфкционизма дотянуть все до идеального уровня (это конечно хорошо сказалось на моей карьере)
А вот с домашними было сложнее всего. Бесконечный водоворот просьб принести, привезти, съездить… Но тут муж взбунтовался и стал нас (меня) от этого отгораживать. При этом он в быту очень самостоятельный, или сам что-то для нас сделает, или не будет заострять на этом внимания вообще. (т.е. условно на бардак в доме он никогда не делает даже мини замечаний).
У меня нет ожидания, что кто-то за меня что-то сделает. Я даже свои простые просьбы вынуждена по 10 раз напоминать, а уж телепатического ожидания нет и вовсе. (но тут опять не про мужа: он делает все что я попрошу и у него выходит это легко и просто) Марина
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
У меня нет такого, чтобы делать прямо очень много для других, так как основная честь семьи в других странах живет. Если просьбы поступают, я стараюсь выполнять,если знаю как помочь. Иногда это занимает больше времени,чем надо и, например, нужно ночью сидеть. Обычно это для друзей, например. Я так делаю, чтобы соблюсти баланс "дал-взял". Когда родственник далеко, то любые рядовые проблемы, типа переезд, дела по хозяйству, забрать-отвезти из аэропорта, нужно просить друзей. У нас есть их определенный круг, с которыми у нас есть баланс дал-взял. В основном муж вкладывается в этот баланс (он рукастый на тему помочь-сделать). Если у меня есть возможность помочь в просьбе этим друзьям, я не отказываю. Если получилось выполнить то, что просили и получаю благодарность, радуюсь!
Сейчас подумала, что САМА редко инициирую помощь, иногда. если вижу,что человек действительно нуждается в ней. Я как-то тут приняла местное правило: нужна помощь - попроси, молчишь- значит все устраивает. хотя конечно на своем примере ясно понимаю, что еще как умею громко молчать.
Насчет ожидания удовлетворения потребностей. У меня такое есть, ждала от мужа, что он будет мысли читать и потребности удовлетворять. . Какая выгода ждать, что будет удовлетворять - почувствовать себя ценной, значимой, особенной для мужа.
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Долго думала над этим вопросом. Увидела несколько аспектов:
1. считаю, что помощь - это хорошо, это в какой-то мере объединяет, жить только своими нуждами и потребностями одиноко что ли. Т.е. изначально мне нравится помогать.
2. а когда просьбы уже начитают превышать мои возможности, не могу отказать, потому что мне неудобно. Что стоит за этим "неудобно" точно не могу определить, возможно хочу быть "хорошей" для других.
П.С. Меня вчера ввели в ступор слова Арины (мною услышанные даже как "крик" о помощи) об отсутствии знакомого юриста. Очень не хочу игнорировать этот свой ступор и Аринины слова, но смогу написать об этом только позднее. Анна
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я не могу сказать о себе, что много делаю для других – это как-то не откликается. Сама я редко проявляю инициативу. Но если от меня чего-то хотят, мне трудно отказать. В некоторых случаях я воспринимаю это нормально, естественно, даже если мне не слишком хочется делать то, о чем просят. Например, если родители просят о чем-то (а они и так редко просят и много делают для меня, для моей семьи) или дочь. Им я во-первых, могу отказать, во-вторых, согласие не вызывает у меня внутреннего сопротивления, я понимаю, что затрачу какие-то усилия, но мне это не тяжело, нет чувства, что нарушают мои границы. А вот с более далекими от меня людьми – коллеги или начальство, контрагенты, свекровь и т.д. – вот тут сложнее (про друзей не пишу, т.к. в текущий момент дружеских или приятельских контактов у меня почти нет, а те, что имеются, не напрягают просьбами). Муж занимает промежуточное положение между этими двумя полюсами. Для меня актуально именно не «самоотдача», «предложение помощи другим», а «уступание», это как сдача своей территории. Почему я ее уступаю? Не решаюсь оказать сопротивление. Если протестую, то вяло, в пределах одного шага обычно, и не прямо, а «рассуждабельно». Т.е. не могу взять и сказать: «Нет. Я не хочу этого делать и не буду».
Кому я обычно предлагаю сама помощь? Да, наверное, только дочери и мужу. Ну с дочерью – тут вроде все само собой разумеется, это мой ребенок, я о ней забочусь, я за нее отвечаю, она маленькая, я передаю свой опыт. Иногда встречаю сопротивление, чаще просьбу помочь. Что от этого получаю? Близость, любовь, благодарность, участие в ее жизни, иногда удовлетворяю потребность в контроле (он тоже разный: контроль как основание безопасности и контроль как сохранение порядка, стабильности). Муж. Ну, наверное, то же самое. Во всяком случае, хотела бы это получать. Желание облегчить ему жизнь – альтруистическое что-то, но наверное за этим тоже стоит какая-то моя выгода? Надежда, что он тоже мне поможет – такой аванс Есть ощущение, что глубже лежит что-то еще, но не могу докопаться, не получается сосредоточиться.
Добавлю. Нашла еще одну выгоду - удовлетворяю потребность в контакте с близким человеком. Мало мне. У меня и близких мало, и контакты с ними довольно слабые (разве что только с дочкой, с мужем сильно ослабел, но вроде стараюсь сейчас налаживать).
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Про мужа я уже написала какую выгоду я получила. В декрете хватает денег на всё что нужно пока я не работаю. В свою очередь когда мы познакомились с будущим мужем со мной произошел несчастный случай и он отвёз меня в больницу, а потом к себе домой и кормил меня, потому что я сама не могла.
И я поэтому ему благодарна за заботу обо мне и тоже стараюсь заботится о нем.
О детях мои мотивы аналогичны Дамбо, ничего не жду в ответ от своих детей, хочу чтоб выросли самостоятельными
А вот помощь коллегам и начальнице на работе не принесла мне ни какой материальной выгоды, я больше так делать не буду
В общественных местах стараюсь помогать тем, кто слабее меня, в ответ хочу спасибо

Напоминаю, что важный вопрос остается неотвеченным. Когда я его задавала, вы обсуждали отношения с мужьями и другой родней и близкими, где вы неудовлетворены.

Мы настаиваем на ответах. Закрыть на него глаза - словно не замечать своего вклада в отношения.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #550  
Старый 07.10.2015, 09:06
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Не считаю это обесцениванием, ущемленной от ожидания себя не чувствую. Может быть потому что вокруг моей проблемы немного страсти поулеглись? Если все будут одновременно говорить, то никого не услышишь.

Дамбо
Мне показалось,что ты стала в уголочек.Извени.

Наталья
  #551  
Старый 07.10.2015, 09:08
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро!

За ночь появилось 2 совершенно противоположных, но интересных ветки: смерть и рождение.

В теме о смерти мне участвовать сложно, потому что я по разному отношусь к смерти своей и смерти близких. Могу только сказать, что смерть близких у меня вызывает сначала недоумение, потом смирение (все умирают) с элементом разочарования.

Рождение - это чудо. Говорят, что ребенок во время рождения испытывает такие же чувства как старик во время смерти. Т.е. я уже испытала смерть, когда родилась, почти все забыла, но иногда бывает секунда когда это помню.

Мне уже 35, но я тоже хотела бы детей.

Ирина

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Ирина, я считаю хотеть детей, это замечательно!)
  #552  
Старый 07.10.2015, 09:13
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Спасибо, буду стараться себе напоминать это. Сейчас мне кажется очевидным, что это глупо надеяться реализовать свою потребность в празднике, если другие люди не готовы идти на этот праздник. Это как в Тулу с самоваром. Надо было искать братьев по разуму, так сказать)

Ирина
Ирина,а когда у мужа день рождения,ты его отправляешь праздновать с людьми,родившимися в тот же день?Ну чтобы с единомышленниками праздновал!Нет!А почему обесцениваешь свое право на праздник?

Наталья
  #553  
Старый 07.10.2015, 09:15
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,почему ,отчего такая боль и это состояние?Это связано с группой или с семьей?

Наталья
  #554  
Старый 07.10.2015, 09:20
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, доброе утро. Простите, что вчера не участвовала: т.к. в начале сессии задержалась с отходом ко сну, то совсем не выспалась и не чувствовала в себе сил даже читать. Сегодня с утра все прочитала.

Дамбо, мне Радмила задавала вопросы по поводу моего отношения к ситуации с Сенедрой. Я вчера, как уже сказала, не нашла сил принять участие, и пожалуй, тоже отложу ответ до начала следующей сессии, чтобы не вклиниваться во все-таки начавшуюся "работу на одного". Соглашусь с тобой: тоже не считаю себя обделенной в данном случае, могу подождать, не остро пока. И ответы в голове тем временем формируются.

Наташа, спасибо за анекдот. Да-да-да, вот прям так и есть, шубы покупаются назло
  #555  
Старый 07.10.2015, 09:22
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
У моего мужа точно такая же мама. И постоянно лезет в нашу жизнь. И контролирует каждый шаг моего мужа.
а его это не бесит? мой бежит от нее, хотя и любит, они живут в другой стране (у меня муж тоже из другой страны), она пыталась со мной дружить, и объясняла мне, что мне это необходимо, пыталась на него через меня действовать, но я сразу пресекла это.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.