Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #526  
Старый 01.03.2011, 22:04
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
можно. а для чего?
убедить собеседника, что он неправ/дурак/зря здесь сидит?
Не знаю, может быть потому, что я так не делаю, поэтому и интересуюсь...

Таня (Адви) . Да именно так как ты описала и плюс еще когда времени много как сейчас, то можно и позависать в форуме, а когда мало, то те крохи хочется потратить на что-то более важное))

Спасибо, что не злишься, выдержка очень важная штука в жизни.

И мне по-прежнему очень приятно, что тут есть люди которым не все равно, все как в реальной жизни.
  #527  
Старый 01.03.2011, 22:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Всем здесь собраться и обсуждать - на мой взгляд утопия.
Я уже даже не говорю о том, что одновременно будут писаться по 10 постов - это будет очень трудно отследить. Большой объем новой информации лично мне очень трудно усвоить. На это уходит определенное время.
Как правильнее поступить - я не знаю. И немного от этого расстроена.

По-прежнему думаю о том, как по-разному разные люди могут понимать одни и те же слова. Не скажу, что в шоке, но некоторая степень одеревенения у меня наблюдается.

Елена.
Елена, да, наверно ты права.

Ну хорошо, а если повесить вопрос первой очередности (например - нужны ли вообще правила, потом пункты правил и по пунктам их принимать) на повестку дня и дальше не двигаться, пока остальные не отпишутся. И не одобрят и не сформулируют.

Хотя, а чего теперь, задним умом, знать бы где соломку подстелить.

Осталось чуть чуть, я надеюсь, до общего одобрения правил.

Полина.
  #528  
Старый 01.03.2011, 22:06
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Багира, может быть надо было, чтобы такая ситуация не возникла, обозначить когда мы ВСЕ сможем обсудить правила.

А то получилось, что сначала одни порешали, потом другие порешали, теперь опять что-то решаем. Как-то все криво у нас получилось! В самом начале вроде предлагали назначить время и дату, чтобы все были он-лайн. Или не надо было двигаться дальше, пока промежуточные проблемы не были решены. А сейчас одни устали от обсуждения правил, другие ждут результата, чтобы подписаться, а третьи проясняют для себя формулировки и в итоге опять двадцать пять.
Я не знаю, как надо было. У меня нет готового предложения, а было бы - высказала бы раньше. Сложилось так, как сложилось.
  #529  
Старый 01.03.2011, 22:10
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И вдогонку.
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Мне кажется тут наоборот нужно: "Уважая себя, жить, мыслить и действовать достойно"
Это очень просто написать
А КАК это - достойно? Достойно КОГО?
Я лично не умею жить, мыслить и действовать достойно. И уважать себя. Поэтому я в этой группе и нахожусь. Надеюсь научиться. Но если мне сказать "Елена, уважай себя - живи, мысли и действуй достойно" - я не смогу этого сделать. А эмоция будет вот такая:

Елена.
  #530  
Старый 01.03.2011, 22:10
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Вау… такого ответа я не ожидала.

Багира, Вы полагаете, что подобными сообщениями отмените факты жизни ))
Да, да, всегда желательно откровенно поговорить. Так как людским существам свойственно себе что-то там домысливать, накручивать....короче, нет в мире совершенства

Я на вас не злюсь, что вы, но, уважение к другому человеку - это, думается мне, нормальная вещь, даже если этот человек намного менее образован и умён.

Пока я вижу множество претензий и деланную "вежливость" Это когда нет желания помочь, но нет сил признаться в этом, начинаются левые отмазки, что я и наблюдаю в данном случае.

И да, самое главное, на провокации я не ведусь. Удачи Вам
Я попыталась выразить свои ощущения от происходящего. Других целей у меня не было.

Р.С. До этого момента мы были на "ты". Предлагаю так и остаться.
  #531  
Старый 01.03.2011, 22:11
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, ведущие себя проявляют- не вмешиваются в наши попытки договориться. Я уверенна что мы сможем выйти из этого "кризиса".
Марико.
  #532  
Старый 01.03.2011, 22:13
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
..как мне кажется (ну просто как мне показалось по постам), у Виктории было не просто детское упрямство, нежелание что-то обсуждать, а она действительно в какой-то момент не смогла больше в этом участвовать.
Я за это и злиться на нее не могу.
Лично я тоже спокойно отношусь к тому, что Виктория по каким-то своим причинам не участвовала в дискуссиях. Меня, например, дома не было как раз те два дня, когда начались обсуждаться правила, от чего мне потом приходилось часами ее читать, высказывать свои пожелания и видения по некоторым моментам, приходить к консенсусу.
Просто многие реально уже устали обсуждать правила столь длительное время (я в том числе). Поэтому пост Багиры и отозвался во мне по полной.
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что этими вопросами "идет покушение" на мои время и интеллектуальный труд (или как лучше назвать поиск и согласование формулировок?) - я-то сама затратила и то, и другое во время обсуждения, а теперь надо выдать под запрос "готовенькое" и начинать обсуждать заново. Да, вопросы задаются не конкретно мне, а "всем", но я в эти "все" тоже вхожу.
Таня.
  #533  
Старый 01.03.2011, 22:14
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение

Спасибо, что не злишься, выдержка очень важная штука в жизни.
Надеюсь, ты понимаешь, что и после своего последнего поста я на тебя все еще не злюсь?

А выдержка-это когда раздражения много, и его просто сдерживают. А мне нечего сдерживать, потому что просто нет ни злости, ни раздражения.

П.С. я уже писала, я вообще расслабилась и перестала ждать. Перестала ждать, когда же напишем правила(вполне допускаю, что так и останемся на год в "Правилах"), перестала ждать появления ведущих, перестала ждать их ответы. И не разочарование это. И не потеря надежды. Нет. Я просто плыву по течению, перестала совершать бессмысленные телодвижения в воде (точне здесь, в группе).
  #534  
Старый 01.03.2011, 22:17
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите меня, милые, Вы конечно правы, тысячу раз правы!

Как-то я спрашивала, а если мое мнение утопия и все это видят и не скажут мне, чтобы не обидить, то как мне быть? Не прошло и года)))
Мне нужна именно такая критика и я не считаю, ну честно, это чем-то обидным для себя.

Да и в конце концов, моя мания величия не настолько сильна, чтобы вершит революции

Я согласна со всеми пунктами, ну почти)). Но, это просто от недостатка времени на вникание. Давайте уже примем эти правила, я поняла, что это очень важно для Вас! А если мне чего-то совсем никак не будет пониматься, то я спрошу и вы мне расскажите))
  #535  
Старый 01.03.2011, 22:20
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Полина, ведущие себя проявляют- не вмешиваются в наши попытки договориться. Я уверенна что мы сможем выйти из этого "кризиса".
Марико.
Марико, наверно ты права.

Полина.
  #536  
Старый 01.03.2011, 22:22
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
П.С. я уже писала, я вообще расслабилась и перестала ждать. Перестала ждать, когда же напишем правила(вполне допускаю, что так и останемся на год в "Правилах"), перестала ждать появления ведущих, перестала ждать их ответы. И не разочарование это. И не потеря надежды. Нет. Я просто плыву по течению, перестала совершать бессмысленные телодвижения в воде (точне здесь, в группе).
Тань, хорошее решение, надо попробовать также.

Полина.
  #537  
Старый 01.03.2011, 22:23
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Простите меня, милые, Вы конечно правы, тысячу раз правы!

Как-то я спрашивала, а если мое мнение утопия и все это видят и не скажут мне, чтобы не обидить, то как мне быть? Не прошло и года)))
Мне нужна именно такая критика и я не считаю, ну честно, это чем-то обидным для себя.

Да и в конце концов, моя мания величия не настолько сильна, чтобы вершит революции

Я согласна со всеми пунктами, ну почти)). Но, это просто от недостатка времени на вникание. Давайте уже примем эти правила, я поняла, что это очень важно для Вас! А если мне чего-то совсем никак не будет пониматься, то я спрошу и вы мне расскажите))
Виктория, не ожидала от тебя такого сообщения! Ты, действительно, успела во все вникнуть или на тебя оказано психологическое давление? Мне лично хочется, чтобы ты осознанно сделала свой выбор, даже, если тебя прямо или косвенно подгоняют.
Если у меня будут силы моральные и физические, я, обязательно поясню тебе то, что будет вызывать у тебя вопросы
  #538  
Старый 01.03.2011, 22:23
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Я согласна со всеми пунктами, ну почти)). Но, это просто от недостатка времени на вникание. Давайте уже примем эти правила, я поняла, что это очень важно для Вас! А если мне чего-то совсем никак не будет пониматься, то я спрошу и вы мне расскажите))
Знаешь, Виктория, так не честно, теперь ты жертва, а мы все плохие!
  #539  
Старый 01.03.2011, 22:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Да не злюсь я ни на кого, не злюсь!!! ))) Честно, посмотрите чего сейчас в Ливии происходит. А почему? Потому, что их лидер ну мягко сказать... ну вы поняли, хочет захватить Швейцарию)). Тык я ж не Кадаффи)))

Багира, я атоматически перехожу на Вы, когда меня задевает тон сообщения. Но, с тобой пожалела, очень, не хотела чтобы мы были в контрах)). Хотела исправить, но, это совсем уж не красиво.
И да, спасибо тебе отдельное, что спасла меня от этих правил, так легко сразу, что ничего "думать" больше не надо))) Но суть мне понятна.
  #540  
Старый 01.03.2011, 22:25
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Виктория, не ожидала от тебя такого сообщения! Ты, действительно, успела во все вникнуть или на тебя оказано психологическое давление? Мне лично хочется, чтобы ты осознанно сделала свой выбор, даже, если тебя прямо или косвенно подгоняют.
Если у меня будут силы моральные и физические, я, обязательно поясню тебе то, что будет вызывать у тебя вопросы
Мне бы тоже хотелось, чтобы окончательное ДА было при полном понимании правил и согласии с ними, а не из-за давления!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.