Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #526  
Старый 08.09.2008, 14:02
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
именно потому, что важнейшее, оно должно быть доступно
Доступно не значит бесплатно. Хлеб доступен, но не беслатен. Я уж не говорю о сыре в мышеловке...
  #527  
Старый 08.09.2008, 14:07
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то комендант Кремля доложил Сталину: " Главный медицинский консультант Кремля академик Н.Д. Стражеско получает зарплату меньше, чем у нашего дворника." На что Вождь народов и Отец всех академиков ответил: "Ничего, с больных возьмет." (Тогда частная практика была запрещена самим же Сталиным).
  #528  
Старый 08.09.2008, 14:14
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Доступно не значит бесплатно. Хлеб доступен, но не беслатен. Я уж не говорю о сыре в мышеловке...
стоимость продуктов первой необходимости датируется, у предприятий, их выпускающих, есть определенные льготы.
Стоимость МРТ пациенту не доступна - варианты?
  #529  
Старый 08.09.2008, 14:23
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если у вас будет хорошая страховка, то вопрос денег на процедуры не будет так остро вставать
а будет ли хоть какое-нибудь образование у детей врачей, зарабатывающих 3000 рублей и не имеющих другие доходы, следуя вашей логике, должно зависить от чего?!

кстати, у вас уже более 200 постов на этом форуме. хоть один доктор потребовал от вас какой-либо платы?!
почему у большинства из нас остался совковый стереотип, что нам все должны?! врачи уж вам точно ничего не должны, имхо. если вас лечат хорошо, то, я считаю, в любом случае, это должно быть оплачено.
как пример, если вы хотите вкусно поесть, вы же пойдете в хороший ресторан, а не забегаловку и не будете возмущаться ценами?
  #530  
Старый 08.09.2008, 14:39
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
знаю, что упираюсь бессмысленно - не нужно меня попрекать обедами - я предпочитаю готовить сама а за б/п мед. помощью в сознательном возрасте не обращалась, детей за, которых заплатить некому не надо лечить? Скажите же - сколько должен заплатить больной за операцию стоимостью в несколько миллионов? Выхаживание недоношенного новорожденного, стоимость чего может перешагнуть и за 10 млн. - все на плечи родителей, если страховка не покрывает?
  #531  
Старый 08.09.2008, 14:45
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Какая именно ситуация имеется ввиду? Без элементарной помоши не имеет права оставить инвалидов и пенсионеров государство. Оно должно оплачивать услуги врача в этом случае. Дело врача - лечить, а не решать социальные проблемы.

примерно эта и имеется в виду - врач, работающий в госклинике или больнице
  #532  
Старый 08.09.2008, 14:50
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
именно потому, что важнейшее, оно должно быть доступно
Но обеспечивать его доступность - это проблема не врачей.
  #533  
Старый 08.09.2008, 14:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,636
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,753 раз(а) за 32,824 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже квоты не вполне покрывают пакет предоставляемых услуг и чаще всего квотные рассчетные цены откровенно демпинговые

Я не представляю, как удержать медицину от сползания в игру с пациентом в ненужные исследования и ненужные проплаты - если нет контролирующей организации и человек платит за улыбку лица без мозга и без знаний, то его заставят заплатить еще и за загребущие лапки улыбконосца


Увы, чтобы газон рос, его надо триста лет стричь, чтобы были грамотные врачи, их надо учить и учить

А если ты знаешь, что делать, можешь это сделать и знаешь, что чаще всего будет неплохой результат- ну что же не улыбаться -то
__________________
Г.А. Мельниченко
  #534  
Старый 08.09.2008, 15:02
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
знаю, что упираюсь бессмысленно - не нужно меня попрекать обедами - я предпочитаю готовить сама а за б/п мед. помощью в сознательном возрасте не обращалась, детей за, которых заплатить некому не надо лечить? Скажите же - сколько должен заплатить больной за операцию стоимостью в несколько миллионов? Выхаживание недоношенного новорожденного, стоимость чего может перешагнуть и за 10 млн. - все на плечи родителей, если страховка не покрывает?
сложные это вопросы, конечно.

Если операция стоит именно столько - то очевидно, что кто-то эти деньги все равно должен заплатить. Если страховки не хватает - то или родители должны сами найти деньги, или их выделит государство. В любом случае отсутствие денег - это не забота врачей ИМХО.
  #535  
Старый 08.09.2008, 15:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitriy_k_1
Врач, оставляющий без элементарной помощи инвалида или бабушку-пенсионерку - преступник.
Какая именно ситуация имеется ввиду? Без элементарной помоши не имеет права оставить инвалидов и пенсионеров государство. Оно должно оплачивать услуги врача в этом случае. Дело врача - лечить, а не решать социальные проблемы.
Вот тут соглашусь с уважаемой Яной Сергеевной на 100%. Что понимать под элементарной помощью.
Опять же приведу пример из своей практики (я сотрудник поликлинического отделения федеральной клиники, т.е. учреждения, которое должно оказывать преимущественно специализированную/высокотехнологичную помощь). Провожу отбор больных на госпитализацию (т.е. среди больных, обращающихся на амбулаторный прием, отбираю тех, кто "достоин" быть госпитализирован. (Достоин - это шутка. Надо понимать как достаточно тяжел/загадочен, что не может обследоваться/лечиться амбулаторно, интересен для учебного и научного процесса - статус клиники).
Приходит бабушка-инвалид из соседнего дома (хипертония, стенокардия и астихандрос (с) ) и рассказывает как у неё всё плохо: в поликлинике очередь на 4 часа, врачи все поувольнялись, льготных рецептов не дают, единственный племянник не помогает и т.п. Просит, положи, сынок, в больницу подлечиться.
Предлагаю назначить амбулаторное лечение и направить "под наблюдение терапевта по м/ж" - агрессия - "что ж нам теперь - помирать?"

И что теперь? Я сволочь, что не заложил в клинику 175 таких вот "ничейных бабушек с антресоли" вместо больных, которым показана коронарография, РЧА, артроскопия, .... и т.д. или кто еще???
  #536  
Старый 08.09.2008, 15:09
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
И что интересно и показательно: ВОЗ на первое место ставит квалификацию врача , а пациенты - удовлетворенность пациента от взаимодействия пациента с медицинской подсистемой – (сюда входят и объяснения, и антураж, и вежливость, и стоимость лечения для пациента.....)
не правда
  #537  
Старый 08.09.2008, 15:15
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
А почему Вы не сомневаетесь, когда идете к нотариусу, адвокату, к парикмахеру или в банк? Суть взаимоотношений та же самая: Вы платите деньги - Вам делают услугу. Со средних веков цех врачей - ето цех цирюльников.
Разница между врачем и парихмахером:
1)Парихмахер не обижется на вопрос "сколько я вам должна"
а спокойно называет цену.
2)Если парихмахер меня неудачно пострижет - ну будет какое-то
время противно смотрется в зеркало не более того.
3)Если мне нехватит денег на парихмахера - куплю заколку для волос,
разбогатею постригусь

Чуствуете разницу?
  #538  
Старый 08.09.2008, 15:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,636
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,753 раз(а) за 32,824 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня уходит по получасу ( соглашусь с доктором Родионовым ) на разговор с пришедшей по поводу смертельной болезни -" щитовидки и узла в оной" дамы 70 лет и выше, не лечащей ни одной из реально существующих и ведущих в никуда проблем, но регулярно бегающих к эндокринологу на предмет к несчастью кем-то проузиканного узла

Понятно,что дама плохо слышит,плохо понимает и плохо помнит, но лечь хочет к клинику и вылечить все, потому как все от щитовидки

О великий семейный врач , о великий врач первичного звена из Московской поликлиники! К тебе моя речь - где ты и что ты делаешь ?

почему ты никогда не напишешь мне и спросишь заочно совета ?

О великий мэр великого города!

Знаешь ли ты, что человек не бессмертен и объем разумной помощи врачебной разнится в различных возрастных группах, ну спроси ты великих московских геронтологов - как лучше организовать достойное наблюдение за очень престарелыми и просто престарелыми ?
КАк перестать обмананывать этих людей и заставлять с экранов телевизоров покупать бурду в красивых упаковках, складывая дома тоннами реально эффективные бесплатно полученные лекарства и вновь и вновь приходить ко врачу с неясной целью?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #539  
Старый 08.09.2008, 15:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще один пример.
Фрагмент договора ДОБРОВОЛЬНОГО медицинского страхования. Стоит это удовольствие 10 тысяч рублей в год:
Цитата:
Объем услуг, оказываемых по медицинским показаниям:
Лечебно-диагностические и консультативные приемы врачей:
терапевта, хирурга, гинеколога, уролога, отоларинголога, эндокринолога, дерматолога, офтальмолога; гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, кардиолога, физиотерапевта, пульмонолога, проктолога, гематолога, невролога, диетолога, психотерапевта, сексопатолога, ревматолога, гомеопата, реабилитолога; выдача листков нетрудоспособности, медицинских справок, рецептов (кроме льготных).
Лабораторные методы исследования:
бактериологические, биохимические, общеклинические, гистологические, цитологические, исследование гормонального профиля (не более 1 раза за период страхования); и серологические исследования (в т.ч. диагностика ВИЧ, сифилиса, гепатитов "В" и "С" по медицинским показаниям, при подготовке к оперативному лечению, госпитализации, если таковые предусмотрены программой страхования и требуются по условиям соответствующего стационара);
Инструментальные исследования:
Рентгеновские и ультразвуковые исследования; функциональная диагностика (ЭКГ, РВГ, РЭГ, исследование функции внешнего дыхания, холтеровское мониторирование ЭКГ и суточное мониторирование АД).
Физиотерапевтическое лечение:
лазеротерапия - не более чем на 2 зоны по 10 сеансов каждая в течение срока страхования; электро-, свето- и теплолечение, магнитотерапия, ингаляции.
Экспертиза трудоспособности, выдача листков нетрудоспособности, медицинских справок.
Средняя стоимость пачки сигарет - 30 рублей. При курении 1 пачки в день - 11 т.р. в год.
В России курит свыше 65% мужчин и 30% женщин. Так что считайте, что для половины "дорогих расеян" я деньги на медицинскую помощь нашел.
  #540  
Старый 08.09.2008, 15:21
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Разница между врачем и парихмахером:
1)Парихмахер не обижется на вопрос "сколько я вам должна"
а спокойно называет цену.
2)Если парихмахер меня неудачно пострижет - ну будет какое-то
время противно смотрется в зеркало не более того.
3)Если мне нехватит денег на парихмахера - куплю заколку для волос,
разбогатею постригусь

Чуствуете разницу?
Разницы нет. Те же товарно-денежные отношения. 1.Я то же спокойно называю цену, потому что я частный врач. 2. Моя работа ответственнее, я не имею права ошибаться - значит я стою больше парикмахера. 3. Покупайте кофточку - риск инсульта не бывает больше 45% - может вы попадете в другие 55%
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.