Дискуссионный Клуб
  #496  
Старый 18.08.2010, 17:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж очень Ваша тема большая, возможно вопрос такой задавали: как давно у Вас начались панические атаки? Ваше решение уехать в Австралию как-то изменило их?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #497  
Старый 18.08.2010, 18:23
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблема в том, что я не уверен, что это именно панические атаки. Не покидает ощущение, что это реальные проблемы со здоровьем.
В момент принятия решения уехать я был абсолютно здоров и бодр. Поменял свой уклад жизни, увеличил физическую активность и так далее. Энергии было хоть отбавляй.
Съездил в Египет, там получил температуру, сразу по возвращению стал хуже себя чувствовать при физической активности. Через три месяца сделал ЭХОКГ. Через пару недель после того, как врач сообщил мне, что все в норме получил повышение давления до 150...Это была весна 2008 года. Далее симптоматика только нарастала.
  #498  
Старый 18.08.2010, 18:24
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянную форму приняла сразу после отказа от конкора (был в стационаре с мерцательной аритмией, понял, что могу ожидать удара изнутри, верить не могу даже себе, сталкивался с множеством врачей - понял, что не так то просто поверить и им).
  #499  
Старый 18.08.2010, 18:25
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если есть необходимость - могу разложить историю неприятных ощущений и мыслей по их поводу в хронологии
  #500  
Старый 19.08.2010, 00:07
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще добавлю, что очень сильно тяготит безысходность, связанная с неверием в то, что симптомы можно снять.
  #501  
Старый 19.08.2010, 14:37
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
А в связи с безысходностью возникает вот какая мысль...Поскольку алкоголь хорошо снимает симптоматику, может быть не стоит с ним бороться, а использовать.
Ибо печень еще когда развалится, а так лучшие годы пролетают в никуда
  #502  
Старый 19.08.2010, 15:11
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так я не живой в данный момент. Выпиваю (немного относительно) - живой. Прогноз с выпивкой плохой, зато качество жизни - хорошее
  #503  
Старый 19.08.2010, 15:31
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,209
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Так я не живой в данный момент. Выпиваю (немного относительно) - живой. Прогноз с выпивкой плохой, зато качество жизни - хорошее
В этой теме участия не принимал. Только в Ваших параллельных. Но не выдержал. Осознаю, что сейчас докажу, что психолог из меня никакой.
Так вот, делать Вам нечего, отсюда все и идет.
Найдите себе что-нибудь. Виндсерфинг, воздушный шар, дайвинг. А лучше познакомьтесь с красивой, и интересной во всех отношениях женщиной. Уверяю Вас, оживете сразу. Главное, не жалуйтесь ей, а будьте мужиком. И будет Вам счастье.
P.S. Ох снесут модераторы этот пост
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #504  
Старый 19.08.2010, 15:44
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот все верно, но у меня жизненная ситуация сейчас непростая. Этап тяжелый наступает (адаптация в другой стране), а сил, чтоб его преодолеть нет.
  #505  
Старый 19.08.2010, 15:47
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и симптомы никуда все же не деваются (желудок да печень болят, спину ломит и так далее).
И человек еще очень впечатлительный, что есть - то есть.
  #506  
Старый 19.08.2010, 15:58
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,209
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
...у меня жизненная ситуация сейчас непростая. Этап тяжелый наступает ...а сил, чтоб его преодолеть нет.
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
.. и симптомы никуда все же не деваются (желудок да печень болят, спину ломит и так далее).
И человек еще очень впечатлительный, ...
Ну вот и решайте. Жить со всем этим, канючить, или...
Все.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #507  
Старый 19.08.2010, 16:06
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я изыскиваю способы, как этот дискомфорт минимизировать.
  #508  
Старый 20.08.2010, 09:00
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствйте, Al1917.

Отдаёте ли Вы себе отчёт в том, что умрёте?

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #509  
Старый 20.08.2010, 12:33
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно
Более того, практикую самовнушение, что нет разницы когда помирать, в особо сложных ситуациях. Более того, строю жизнь свою, стараясь не планировать ничего далеко, не боялся радикальных поворотов (уволиться с высокооплачиваемой работы в никуда, например и так далее).
Но я еще и пытаюсь верить - что смерть - не конец.

Дополнительно обладаю слишком сильным воображением и очень впечатлительный. То есть погрузить в размышления о смерти и вызвать животный страх - не проблема.
  #510  
Старый 20.08.2010, 15:43
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Отдаёте ли Вы себе отчёт в том, что умрёте?
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Конечно...
Угу.
Ещё важно Ваше понимание того, что окончание может наступить и завтра, и лет через 40-50. Предугадать, как правило, нельзя.

Вашей теме здесь почти год. Есть основания считать, что обеспокоенность здоровьем имеет ещё большие сроки.
Вы целый год потратили на занудные переживания по поводу свого состояния. Хотя ещё в своём посте #142 сами явно и точно назывете своё состояние ипохондрией.
Теперь о смерти. Вы рискуете тем, что в конце концов на Вашем надгробном памятнике будет написано
"Он потратил жизнь на выяснение, какие анализы и исследования ещё сделать".
И всё, больше ничего.

Чувствуется, что Вы с большим доверием относитесь к мнению специалистов этого ресурса. Теперь ответьте так же просто и конкретно, как Вы отвечатили на вопрос о смерти.

Понятна ли Вам рекомендация, полученная от врачей и специалистов этого форума?

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а): Он потратил жизнь на выяснение, какие анализы и исследования ещё сделать
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.