Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #466  
Старый 06.10.2015, 16:09
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я думала об этом парадоксе, потом мне подумалось, может я поняла, что готова пробовать с партнером, который наравне со мной. с сильным. понимаешь? а не быть вечной мамочкой, у нас все вопросы решаются так как я скажу. это очень плохо. не всегда горю желанием решать эти вопросы, ведь я с недавних пор еще и перестала себе доверять (ведь смотри до чего привел меня мой же выбор)

я дала себе и ему этот срок, чтобы что-то изменить. попробовать. может и не стоит.
А если попробовать стать слабой и ничего не умеющей. И посмотреть-сподвигнет ли это его на движение вперед или нет?Ведь если ты всегда сильная-зачем напрягаться? Может,тогда и станет понятно, можешь ли ты положиться на него в критической ситуации, есть ли в нем внутренняя сила или нет.
А он осведомлен об этом сроке?

Наталья
  #467  
Старый 06.10.2015, 16:11
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Ревность я имела ввиду, что ты одна, а он где-то. Внимание не тебе уделяется, а чему-то там.
я люблю находится без него
зачастую я могу находится на работе до поздна, а он вместо того,чтобы делом заниматься - телик смотрит (вот от чего я бешусь) он не делает или правильнее сказать я не вижу его желания что-то делать, думать как приумножить деньги, как обеспечить и т.д.
  #468  
Старый 06.10.2015, 16:14
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А он осведомлен об этом сроке?

Наталья
нет

написала тебе ответ и разобрал смех от себя ж, от своего ответа

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): поставила срок, а мужу забыла сказать! :-)
  #469  
Старый 06.10.2015, 16:16
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А если попробовать стать слабой и ничего не умеющей. И посмотреть-сподвигнет ли это его на движение вперед или нет?Ведь если ты всегда сильная-зачем напрягаться? Может,тогда и станет понятно, можешь ли ты положиться на него в критической ситуации, есть ли в нем внутренняя сила или нет.

Наталья
а как быть слабой? но мне нравится, что есть такой вариант, я не думала об этом
  #470  
Старый 06.10.2015, 16:22
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Я в группе не такая как в жизни, я неактивна, в жизни мало кто может предположить, что у меня какие-то проблемы.. я за собой веду людей.. Балда! нет, чтобы со своими тараканами разобраться.

Наталь, с мужем мы изначально из разных слоев общества, как бы отвратительно это не звучало, но почему -то я решила, что любовь сможет все, и в горе и в радости, и в бедности и т.д.
Ан нет, злюсь на себя, что тогда не слушалась маму, я пошла на перекор, ушла с ним жить (впервые, хотя мне не мало лет), так хотите посмеяться?! Я сама нашла место где мы будем жить, скажу больше я улучшила его условия жизни в сто раз, а свои ухудшила, но дальше еще веселее он даже не потянул оплату жилья нашего. Сейчас он зарабатывает в 4 раза меньше меня.
Но у него обложка была хорошая, я просто ведь наивная дура, которая верю... понимаешь?! а в жизни люди оказывается всегда хотят быть лучше чем на самом деле.
А еще меня бесит, что я вовремя не поняла модель поведения его семьи....

Вот меня разорвало.... прям... запутала еще больше наверное...
А какая модель поведения его семьи?
  #471  
Старый 06.10.2015, 16:30
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я люблю находится без него
зачастую я могу находится на работе до поздна, а он вместо того,чтобы делом заниматься - телик смотрит (вот от чего я бешусь) он не делает или правильнее сказать я не вижу его желания что-то делать, думать как приумножить деньги, как обеспечить и т.д.
Дина, может быть нужен общий план по захвату мира?

Мне помогло в похожей ситуации:
- выкинуть телек (совсем), мы смотрим вместе сериалы-фильмы перед сном.
- сделать план (очень тупой и простой с фотографиями хотелок на листе альбома). вот сейчас копим тебе на мотоцикл, а потом мне на машину (утрировано). Маленькие цели, которые относительно легко достигнуть, легче мотивируют.
- разобраться с хобби (это забавно, но мужу нужно какое-то хобби. он то мотоцикл чинит, то мебель из дерева делает. он очень любит руками что-то мастерить. я не пристаю, когда он мастерит.)

И мы очень много обсуждаем деньги. Даже если я их добываю, то потратить с умом тоже надо уметь. как лучше распределить, где еще можно взять, где сэкономить. У него больше прагматичного взгляда на вещи, чем у меня.

Моя мысль в том, что может быть он не видит какой-то простой схемы, что он может сделать. А все ему кажется неприступным и он не знает с какой стороны начать, вот и лежит перед телевизором.
  #472  
Старый 06.10.2015, 16:33
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
а как быть слабой? но мне нравится, что есть такой вариант, я не думала об этом
Не тянуть на себе всё и сразу. Какому принцу нужна принцесса,которая лучше знает,как убить дракона и с удовольствием это сделает,замок построит,казну пополнит и тапочки к кровати принца принесет?
А если попробовать дать себе быть слабой, дать ему возможность проявить свою силу и посмотреть,воспользуется ли он ею?

Наталья
  #473  
Старый 06.10.2015, 16:41
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Только сначала остановись и спроси себя "Зачем мне это?Какой в этом смысл?Что я буду делать в случае,если он изменится?И что-в случае,если не изменится?"
А то может,мы даем советы,а ты уже все решила.
Кстати,а нет ли на горизонте другого мужчины?
  #474  
Старый 06.10.2015, 16:45
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
А какая модель поведения его семьи?
мама решает все, мама зарабатывает, мама глава семьи и она мне говорила, типа сделаешь его под себя. я тогда была в шоке от этих слов, но не придала значение...
  #475  
Старый 06.10.2015, 16:48
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Дина, может быть нужен общий план по захвату мира?

Мне помогло в похожей ситуации:
- выкинуть телек (совсем), мы смотрим вместе сериалы-фильмы перед сном.
- сделать план (очень тупой и простой с фотографиями хотелок на листе альбома). вот сейчас копим тебе на мотоцикл, а потом мне на машину (утрировано). Маленькие цели, которые относительно легко достигнуть, легче мотивируют.
- разобраться с хобби (это забавно, но мужу нужно какое-то хобби. он то мотоцикл чинит, то мебель из дерева делает. он очень любит руками что-то мастерить. я не пристаю, когда он мастерит.)

И мы очень много обсуждаем деньги. Даже если я их добываю, то потратить с умом тоже надо уметь. как лучше распределить, где еще можно взять, где сэкономить. У него больше прагматичного взгляда на вещи, чем у меня.

Моя мысль в том, что может быть он не видит какой-то простой схемы, что он может сделать. А все ему кажется неприступным и он не знает с какой стороны начать, вот и лежит перед телевизором.
читаю и не покидает мысль, что мне с ним как с ребенком надо будет?...

уважаемые ведущие, можете мне помочь с ощущениям, вот скажите если сделать так как предлагает Марина - это получается снова родитель - ребенок? или мне кажется?
  #476  
Старый 06.10.2015, 16:50
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Только сначала остановись и спроси себя "Зачем мне это?Какой в этом смысл?Что я буду делать в случае,если он изменится?И что-в случае,если не изменится?"
А то может,мы даем советы,а ты уже все решила.
Кстати,а нет ли на горизонте другого мужчины?
Наталь, у меня нет на горизонте другого мужчины. Знаешь, что меня останавливает сейчас? наверное понимание того, что пока не решу проблему в себе ничего глобально не измениться, будет не мой муж, а другой мужчина такой же, либо схожий...
  #477  
Старый 06.10.2015, 16:52
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
читаю и не покидает мысль, что мне с ним как с ребенком надо будет?...
Дина, я быстро отвечу. У меня за этим не стоит такого. Если из нашей семьи, то это скорее партнерские отношения двух взрослых (или иногда я ребенок, а муж взрослый). Но никак не я взрослый, а он ребенок.

Это, скажем так, какой- то общий план и карта развития нас как семьи.
  #478  
Старый 06.10.2015, 16:54
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Дина, я быстро отвечу. У меня за этим не стоит такого. Если из нашей семьи, то это скорее партнерские отношения двух взрослых (или иногда я ребенок, а муж взрослый). Но никак не я взрослый, а он ребенок.

Это, скажем так, какой- то общий план и карта развития нас как семьи.

я не знаю как понять нас ролями, я так полагаю только изменив себя. потому что даже сейчас читая, я вижу родитель-ребенок и понимаю кто будет кем...
он мне часто говорит, придумай что-нибудь, а я буду воплощать..
  #479  
Старый 06.10.2015, 17:03
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это же не обязательно, от того, что ты - взрослый? Может быть, не хватает фантазии?
Не видит вариантов? Ему кажется, что его варианты недостаточно хороши?

Может быть, его мама забивала все его желания и теперь ему проще ничего не делать, чтобы не вызывать твой гнев? (т.е. он переносит с нее на тебя)

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Может быть, его мама забивала все его желания и теперь ему проще ничего не делать, чтобы не вызывать твой гнев? (т.е. он переносит с нее на тебя)
Flarina одобрил(а): т.е. перекладывание ответственности на женщину, так проще жить, легче! Мой тоже пытался так делать, типа мне все равно, как ты скажешь, но у него не получилось!
  #480  
Старый 06.10.2015, 17:39
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я тут!
Я хочу ответить на некоторые посты из прошлой сессии:

Анастасия, если ты про причины не отдавать ребенка? То я беспокоюсь за его безопасность, что он еще мал для того, чтоб подвергаться воспитанию незнакомого мне человека, компетентность которого, в вопросе в общении с детьми, я просто не знаю.

Насчет моего комфорта, то я больше переживаю за комфорт ребенка и его психическое состояние.

А про второго ребенка, я хочу маленькую разность в возрасте, но дети сами решают, когда им приходить. Поэтому я жду, точнее не препятствую.

Арина
Арина, я имела в виду, по каким причинам хочешь второго ребенка помимо комфорта и психического состояния первого? Мне страх пока застилает глаза и я не могу разглядеть внутри себя ответ на такой же вопрос. Надеюсь ты видишь яснее меня. И твой ответ подтолкнет меня к размышлениям.

Цитата:
И еще одно, я понимаю, что я хочу заниматься совсем другим видом деятельности, нежеле, чем моя работа. Она мне нравится, да, но я хочу чего-то другого, а вот чего, я только пока еще гадаю. Наверное, это можно назвать ищу свое предназначение или свое дело в этой жизни.
А чем ты хочешь заниматься?

Цитата:
Анастасия! В том то и дело, что у меня не всегда есть на это время, даже если есть желание. Я про то, когда время есть и есть желание ответить, но сейчас не моя группа. Я вот про что. И как тогда?

Я готова работать в формате "все на одного". Но я понимаю, что я «шаблонная» чтоль, т.е. мне нужно предварительно показать как это сделать или чтоб кто-то первый ответил, а я посмотрю и буду делать как сделал первый.
По поводу работы на одного, мне стала очень нравится эта идея.
Почти все участницы отработали навык поддержки других и мне кажется можно переходить в формат все на одного.

Мне только не ясна организация процесса: вся сессия будет посвящена одному человеку? Как решить что можно переходить к следующему участнику? Людмила, Радмила, вы не могли бы рассказать как это видите вы?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.