Дискуссионный Клуб
  #451  
Старый 11.08.2010, 21:58
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Симптомы мои и страхи до сих пор присутствуют, а на их фоне в Австралии ощущались какая-то полная беззащитность и одиночество. Ну и плюс надо было решать финансовые проблемы (с тем капиталом, который у меня был там, без работы мне пришлось бы скоро бомжевать, а работать в таком состоянии было нереально).
В России у меня очень много друзей, когда лежал в кардиологии с мерцалкой, то чуть ли не по записи приходилось общаться с ними
Вот и получается, что с одной стороны и тут хорошо, а с другой - надо ехать. И еще десяток-другой внутренних конфликтов. Самый возраст, наверное, для их обострения.
Проблемы типа зарплаты, поломок автомобиля и цен я всегда воспринимал абсолютно спокойно как данность, но вот примириться с перспективой беспомощности не могу. Тем более, что раньше был очень активным.

А врачам форума спасибо огромное. Честно.
Сердце я свое проверял уже и алкоголем и физнагрузками (на подъеме в гору мой непьющий 20летний товарищ попросил остановиться передохнуть) - вроде ничего не предвещает. Но мозг находит лазейки и убедить себя не дает. Тут же вспоминается, что проблемы у меня начались после того, как в Египте с температурой побывал (заметил, что по возвращению голова стала кружиться при физнагрузках и так далее), миокардиты мерещатся, направление на операцию вспоминаю, про алкоголь начинаю думать ,что сосуды расширяются и поэтому хорошо себя чувствую, а так плохие они, тахикардийки эти эпизодические всплывают, да и осень на носу, а у меня всегда по осени все начинается...Да много чего может умеющий воображать мозг сочинить...И успокоиться не могу...Пытаюсь все свести в систему, не получается...
  #452  
Старый 11.08.2010, 22:03
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне кажется, что я в настолько глухой тупик попал, что выхода не вижу совсем, вот и пытаюсь как-то разобраться...Пока безуспешно...
  #453  
Старый 11.08.2010, 22:05
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С многочисленными друзьями не пробовали поговорить?
  #454  
Старый 11.08.2010, 22:11
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот нет среди них одиноких эмигрантов с проблемами со здоровьем, не могут ничем помочь в этом плане.
А иногда и тяжело с ними общаться, видеть, что они живут как и раньше, а я почти труп.
Если выпить - то нормально, но это ведь не выход.
  #455  
Старый 17.08.2010, 17:12
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые психотерапевты. Подскажите мне один маленький моментик.
Вот я так понял, чтоб мне целиком избавиться от тревоги по поводу серьезных проблем со здоровьем, надо исключить связь всех симптомов с действительно опасными заболеваниями.
Вот и очный психотерапевт мне советует пройти все возможные обследования. То есть я ему рассказал какие болезни подозреваю и какие обследования на мой взгляд надо сделать и он мне порекомендовал сделать.
Как быть? делать или нет? И если делать - то на основании моих фантазий?
Но ведь это не логично?
Или опять идти к врачам с просьбой объяснить детально объяснять ситуацию по их профилю, но 90 процентов очных врачей ничего не объясняют.
Что мне делать - силы уже кончаются бороться с этим всем.
  #456  
Старый 17.08.2010, 17:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Al1917,
с моей точки зрения, там, где заканчивается "надо" с точки зрения врача и начинается "хочу" с точки зрения пациента, проходит граница между медициной бесплатной (страховой) и начинается, собственно, платная медицина.
Вы можете сделать весь объем исследований, которые, на Ваш взгляд, Вам нужны. Но каждое из этих исследований Вам следует оплатить из своего кармана. Равно как и консультацию специалиста (кардиолога? терапевта?), который будет все эти исследования интерпретировать.
Имея на руках заключение этого специалиста, Вы можете вновь обратиться к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
  #457  
Старый 17.08.2010, 18:51
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так. "Надо" мне сказал психотерапевт. С его точки зрения. То есть он просто утвердил мои хотелки (с точки зрения врача). Но меня это сильно беспокоит, денег делать все у меня нет.

Опять начинается беготня по кругу. Врачи недовольно отправляют к психотерапевту, психотерапевт говорит, что надо делать обследования и идти обратно к врачам.
  #458  
Старый 17.08.2010, 18:56
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня есть ряд жалоб. Врачи на обследования не отправляют, отправляя к психотерапевту, который говорит, что эти обследования надо сделать.
И куда деваться пациенту????
Жалобы не уходят уже полгода минимум.
Любая просьба о развернутой комплексной консультации в 90 процентах случаев вызывает негатив у врачей (меня даже оскорбляли открытым текстом).

Мой вопрос - как мне вырваться из замкнутого круга врачи-психотерапевты?
На поиски психотерапевта, который выведет, у меня уже нет денег.
Встречаются врачи, которые дают развернутую консультацию и отвечают на вопросы, тем самым снимая их. Остальные же до такого не опускаются.
Напомню, что основной психологический расколбас у меня начался после того, как меня авторитетный аритмолог направил на операцию на сердце.
  #459  
Старый 17.08.2010, 19:01
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой выход Вы видите из сложившейся ситуации? Что кто-то из присутствующих на форуме предложит Вам комплекс обследований в учреждении, где он работает?
  #460  
Старый 17.08.2010, 19:01
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Но это все лирика.
Основной вопрос - как мне вырваться из замкнутого круга посылающих к психотерапевту врачей и посылающих к врачам психотерапевтов
  #461  
Старый 17.08.2010, 19:04
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вижу выход в беседе со специалистами, которые помогли бы мне создать комплексную картину моего здоровья и снять волнующие меня вопросы (объяснить симптоматику).
  #462  
Старый 17.08.2010, 19:07
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я тридцать лет мыслю строго системно. Возникший пароксизм разрушил систему, касательно здоровья. Я бы хотел восстановить ее назад, разрешив парадоксы.
  #463  
Старый 17.08.2010, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,434
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таки объяснить или таки помочь? Вам шашечки или ехать?
""Мыслить системно"" замечательно - но сие далеко не всегда взможно , когда нет системы, когда нехватка вводных иил когда думаетль сам сломался
Вы пробовали мыслить системно во время, прошу прощения, первого поцелуя или чего-либо еще покруче?

Одна моя знакомая тоже все пробовала мыслить сситемно при обмене квартиры годков 10 - но абсолютно бессистемно сложенныен в пачку доллары решили вопрос
Мало мыслить системно - надо еще понимать , когда сие нужно, а когда нужна улыбка и пофигизм вместо занудного системного мышления в бессистемном месте
__________________
Г.А. Мельниченко
  #464  
Старый 17.08.2010, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,434
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
.
Основной вопрос - как мне вырваться из замкнутого круга посылающих к психотерапевту врачей и посылающих к врачам психотерапевтов
Сообразить , что психотерапевт тоже врач.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #465  
Старый 17.08.2010, 19:17
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сообразить , что психотерапевт тоже врач.
Так вооот. И я про это же. Он меня и отправляет на ЭФИ, сцинтиграфию, колоноскопию, коронарографию и прочее и прочее и прочее, так как считает, что это улучшит мое состояние.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.